ветврач Уездная Наталья. ветврач?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xsenta

Новичок
6 июня 2009 года, покупатели приехали осматривать лошадь нашего клуба с данным вет.врачом. При осмотре врач проводила аускультацию лошади фонендоскопом в области брюшины и глотки (не в тех местах, где проводят аускультацию), после чего дала устное заключение о том, что у лошади бронхит. Далее ветврач провела рукой по спине и не проведя ни одного диагностического функционального теста сделала заключение о том, что у лошади "серьезные проблемы со спиной, связки и все такое" (цитата приведена дословно).
После нашей просьбы составить акт осмотра лошади с установленными ею диагнозами и поставить печать, ветврач ответила, что бланков у нее нет, печать она с собой не возит. После нашего вопроса, где она работает, врач ответила, что она частнопрактикующий врач, и раньше работала в отраде и сокоросе. После того, как мы связались с ветврачами данных клубов, выяснилось, что такой ветврач там не работала и о нем никто не знает. Мы попросили номер лицензии на право заниматься частной ветеринарной практикой, на что ветврач сказала, что для ветврачей не нужна ни лицензия, ни сертификат. При просьбе уточнить, какой институт она заканчивала, ветврачом после некоторой заминки была названа Скрябинская Академия, однако врач не смогда назать даже специальность, по которой она училась. Более того, когда ей назвали имя ректора интитута, который уже более 30 лет руководит Академией, ветврач поинтересовалась, кто это такой. Дальнейший диалог с данным ветврачом было вести бессмысленно и мы поинтересовались ее фИО. Только после 4й просьбы она все-таки назвала свою фамилию.
Кто с ней сталкивался, ветврач ли это вообще?
 
Re: ветврач Уездная Наталья. ветврач ли?

Xsenta Добрый день. Отвечает Вам тот самый покупатель. Мы с Вами все обсудили по телефону. Я не буду писать, что в себя включает понятие чувства такта, понятие воспитания, этикета и элементарное уважение к другим людям. Описанная выше Вами ситуация не соответствует действительности. Надеюсь на взаимопонимание.
 
Re: ветврач Уездная Наталья. ветврач ли?

Лисена, спасибо за комментарий.
События изложены так, как они были. возможно вы, из-за отсутствия компетенции в данном вопросе, что-то упустили из диалога.
Заметьте, что изложены именно факты, а не мое к ним отношение.
Подобные случаи могут и должны выноситься на всеобщее обсуждение, чтобы страна знала своих героев. Возможно, в следующий раз, хоть один человек, да откажется от услуг сомнительного качества, когда ветврач не имеет печати, ИНН, не подтверждает свою квалификацию, и допускает ошибки, которые режут глаз человеку, который хоть раз видел осмотр лошади квалифицированным ветврачом.
А уважение еще надо заслужить.
 
Re: ветврач Уездная Наталья. ветврач ли?

Xsenta, добрый день. Отвечу на поставленные Вами вопросы. Наталья Уездная действительно Ветеринарный врач (именно с большой буквы). К моей огромной радости, имею честь с ней периодически общаться. Она действительно заканчивала Скрябинку (ну, не обязана она помнить имя ректора) и работала в Сокоросе (спросите у врачей, который работали там года 4 назад, а не у нынешних), на счет Отрады - не знаю, но если говорит, значит работала.
От себя добавлю, что она не только грамотный ответственный специалист, но еще и добрый отзывчивый безотказный замечательный человек.
Мне очень жаль, что Вы с Натальей не нашли общего языка, но она квалифицированный и уважаемый (она то уважение заслужила) доктор и я согласна с Лисеной, что некорректно отзываться о ней в таком тоне.
Своим постом и самим названием темы Вы оскорбляете прежде всего Натальиных клиентов, а не саму Наталью. Если Вы не верите простым обывателям (ее клиентам), то можете спросить у большинства ветеринарных врачей и ковалей, они Вам подтвердят квалификацию Уездной Н.
Потом, когда я ездила на осмотр коня, я брала с собой своего ветеринарного врача и мне было наплевать, что думает о нем продавец. Я выбирала коня и я доверяю своему ветврачу, какими бы он методами диагностики не пользовался. Я так думаю, Лисена тоже доверяет Наталье, потому ее и позвала.
И напоследок, Xsenta, проверьте своего коня у другого специалиста, Наталья редко ошибается.
 
Re: ветврач Уездная Наталья. ветврач ли?

Bjasha, в том-то и дело, что за нашими лошадьми приглядывают ветврачи Нового Века и Отрады. И ни один из них Уездную Наталью не знает. А конный мир, сами понимаете, тесен, и все друг друга знают. Ветврачи в том числе.
И при осмотре нашими ветврачами таким проблем у коня не было. Поэтому я и попросила у Натальи письменное заключение с печатью, чтобы потом показать своим ветврачам, чтобы не быть голословной. Однако, мне было отказано в этом. Если человек отказывается письменно подтвердить поставленный ею диагноз, чтоблы его могли оспорить ветврачи, которым я доверяю, то у меня возникает большой вопорс в компетенции данного специалиста.

А имя ректора, также как и название специальности, по окторой человек учился, остается в памяти на всю жизнь. Если человек действительно учился.
 
Re: ветврач Уездная Наталья. ветврач ли?

Моего коня тоже лечит ветврач Нового века. Она прекрасно знает Наталью, более того, благодаря ей я с Натальей и познакомилась. То что у нее не было с собой печати – мой доктор тоже далеко не всегда и везде ездит с печатью, возможно покупатели изначально этого не требовали. Насчет того, что Наталья не смогла написать диагноз – меня это удивляет. Правда. Может быть, не захотела, из-за некорректного с ней обращения с Вашей стороны? Как я поняла, вызывали то её не Вы, а покупатель. Возможно, покупателю она все рассказала и написала.
 
Re: ветврач Уездная Наталья. ветврач ли?

На сколько мне известно, врач, которого берет с собой покупатель для осмотра интересующий лошади, вообще не обязан ничего писать для владельца лошади (не вы же его нанимали). Он имеет право даже не говорить о своих предположениях о здоровье лошади владельцу. Если вы хотите документ с печатью - вам самим нужно пригласить врача и оплатить его услуги. Если имеются сомнения на счет здоровья лошади, то лучше так и сделать. Возможно, в вашем случае, если врач липовый, таким образом пытались сбить цену, либо "врач", по каким-то своим соображениям пытался отговорить человека от покупки. В любом случае вы не в праве предъявлять ему претензии.
А в том, что "страна должна знать своих героев" - полностью согласна. Так как сама неоднократно сталкивалась с некомпетентностью ветврачей. И к сожалению, это были достаточно известные имена.
 
Re: ветврач Уездная Наталья. ветврач ли?

Около трех лет Уездная Наталья ведет моего коня, у которого много как опорно-двигательных, так и дыхательных проблем. Благодаря ей состояние коня улучшилось до неузнаваемости. Мой большой поклон и безграничное уважение этому Врачу и Человеку.
 
Re: ветврач Уездная Наталья. ветврач ли?

объясняю ситуацию подробнее.
владелицей за коня был оставлен залог и расписка, в которой было написано, что в случае обнаружения у коня серьезных отклонений по здоровью, залог подлежит возврату. и подробно рассказала, что от врача потребуется письменное заключение с установленными диагнозами, на котором будет стоять печать и подпись ветврача. договорились.
а потом началось, что у лошади, откуда ни возьмись начался бронхит (ни одного симптома), и больная спина (также ни одного симптома). Со своей стороны мы договор соблюли, задаток вернули, а вот со стороны владелицы и ветврача договор был нарушен.
Так что о порядочности, воспитании и этикете, Лисена, лучше и не упоминайте.

Lys, спасибо за понимание. Я никого не обвиняю, я просто обрисовала ситуацию, как она была, без единого намека. По поводу сбить цену. ВОзможно, именно так мне на конюшне наши частники тоже сказали, кто сталкивался. Мол, диагноза ветврача побоятся, спорить не будут и опустят цену еще.

fima, спасибо за ответы. Вы первый и единственный человек, кто знает данного ветврача неосредственно как ветврача. Так что, возможно, все не так плохо.
 
Xsenta, Вы, наверное, невнимательно читали мой пост. Если постоянный лечащий доктор моей лошади не Наталья, это не значит, что Наталья не лечила мою лошадь. Я её знаю именно как ветврача, о чем Вам и пишу. Чтобы окончательно развеять Ваши сомнения и при Вашем желании могу в личку сбросить имена ветврачей которые знают Уездную Наталью, может быть, с какими то из них Вы и общаетесь. Странно, что Саша (Вас ведь именно он ведет?) Наталью не знает. Но поверьте, это еще не показатель.
 
Xsenta , помнить фамилию ректора учебного заведения никто не обязан. Я вот в своё время с красным дипломом академию закончила ( по-вашему : училась ! ) , так вот даже не всех преподавателей фамилии помню, не то что ректора . А недавно и вспомнит не смогла в каком потоке училась :oops: ... в первом или во втором... А Вы тут с такими высказываниями. Некрасиво выглядит - выливать публично, тем более с конкретными именами и фамилиями , грязь на человека . Что-то мне подсказывает, что Вас мало кто поддержит. :roll: Вот если бы вы открыли тему с вопросом , как решить ситуацию , если у Вас был такой договор про залог и про врачебный диагноз... Тогда другое дело. А вообще искренне желаю мирно разрулить эту ситуацию :D
 
Bjasha написал(а):
Чтобы окончательно развеять Ваши сомнения и при Вашем желании могу в личку сбросить имена ветврачей которые знают Уездную Наталью, может быть, с какими то из них Вы и общаетесь.

буду премного благодарна
 
awalon написал(а):
Xsenta , помнить фамилию ректора учебного заведения никто не обязан. Я вот в своё время с красным дипломом академию закончила ( по-вашему : училась ! ) , так вот даже не всех преподавателей фамилии помню, не то что ректора . А недавно и вспомнит не смогла в каком потоке училась :oops: ... в первом или во втором... А Вы тут с такими высказываниями. Некрасиво выглядит - выливать публично, тем более с конкретными именами и фамилиями , грязь на человека . Что-то мне подсказывает, что Вас мало кто поддержит. :roll: Вот если бы вы открыли тему с вопросом , как решить ситуацию , если у Вас был такой договор про залог и про врачебный диагноз... Тогда другое дело. А вообще искренне желаю мирно разрулить эту ситуацию :D

так имена всех преподавателей помнить и не обязательно. :lol: есть ключевые фигуры.
я грязь, заметьте, не выливала. я изложила ситуацию, описала факты. среди них нет оскорблений, только факты. а уже вы их оценили со своей стороны.
так что прочитайте еще раз внимательно мой первый пост. Там описана ситуация, кто что делал, кто что говорил, ничего более.

мне не нужна поддержка, я просто информирую людей. далее, это их дело, работать с этим врачом, не работать. Для меня ее квалификация сомнительна, что я и указала.

а ситуацию мы решили. правда в одностороннем порядке. Странно, что со стороны покупателя нет ни слова благодарности. Надо было, наверное, все-таки залог не возвращать и заставить привезти бумажку с письменным заключением о результатах осмотра.
 
Уездная Наталья некоторое время вела моего коня, лечила лошадь моей знакомой - у того была очень серьезная травма. Врач она опытный, по крайней мере в нашем случае все было сделано правильно.
По поводу этого врача можете обратиться к хозяевам КСК "Хрустальная Подкова" - до весны 2008 г. она там часто бывала.
 
*наверное, я пересмотрела детективов.... да и работать надо меньше...*
Прочитав посты уважаемых форумчан, создалось впечатление, что человек, приехавший на осмотр лошади и Наталья - это два разных человека. Тогда легко объяснимы все странности...
Вы не пробовали (хоть в личке) сравнить описания внешности? :)
 
Re: ветврач Уездная Наталья. ветврач ли?

Xsenta написал(а):
А имя ректора, также как и название специальности, по окторой человек учился, остается в памяти на всю жизнь. Если человек действительно учился.
А вот это фигня :lol: Название специальности я пожалуй помню по обоим соим высшим образованиям, но вот фамилии ректоров (не говоря уже про имя) я не то, что НЕ ПОМНЮ, я просто НЕ ЗНАЮ :wink: И не интересовали меня никогда :roll:
 
Наталья работала в Сокоросе вместе с Юлией Михайловной Карловой ,потом в Русском Алмазе, сейчас частно практикующий врач и побольше бы таких!
 
не смогла промолчать. Наталья ведет моих лошадей уже года 3. Могу сказать, что Врач она замечательный! Мои лошади изменились полностью. Очень ей благодарна. Недавно она кастрировала моего жеребца. Всё прошло великолепно, без осложнений. Зря Вы так на человека, которого не знаете. P.S. врачи из Отрады ( конкретно Саша и Аркадий) угробили мне коня. Лошадь теперь всю свою оставшуюся жизнь будет хромать, а ему 5 лет. :|
 
Kira42 написал(а):
*наверное, я пересмотрела детективов.... да и работать надо меньше...*
Прочитав посты уважаемых форумчан, создалось впечатление, что человек, приехавший на осмотр лошади и Наталья - это два разных человека. Тогда легко объяснимы все странности...
Вы не пробовали (хоть в личке) сравнить описания внешности? :)

хмм, я об этом как-то не задумывалась. Но та Наталья, которая приезжала, низенького роста, полненькая, с рыжими волосами длины каре.

В общем, лошадь у нас уже купили. Ветврач при осмотре не обнаружил никаких патологий ни со спиной, ни с дыханием, ни с чем-нибудь еще. Что и требовалось доказать.

Dreamgirl, а можно поподробнее с этого места? угробили чем и как? А то я обычно попадаю на то, как они спасают и оперируют лошадей (про Аркадия, если честно, уже довольно давно не знаю, как он работает, раньше вроде ничего), неплохо было бы узнать обратную сторону медали, ведь у каждого врача есть свое кладбище.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху