Видео.Может кто знает где это происходило?

Re: Видио.Может кто знает где это происходило?

Жесть :shock:
 
Re: Видио.Может кто знает где это происходило?

Лошади похожи на тенессийских прогулочных. Сужу по типичному аллюру. Скорее всего, США.
Не поняла, что они с последней лошадью сделали. Натянули какую-то корду?
 
Re: Видио.Может кто знает где это происходило?

Это было, скорее всего, в США или Канаде. Перед нами шоу, если точнее, класс fine harness, т.е. показ лошади в легкой упряжке.
Лошади, правда, на теннессийцев не похожи, и аллюр у них другой, не running walk, скорее, slow gait либо flat foot walk.
Последняя лошадь не может встать потому, что ей встать не дают. Так что прежде чем охать, просмотрите ролик внимательнее.
Кстати, нет такой породы - теннессийская прогулочная.
 
Re: Видио.Может кто знает где это происходило?

Да уж, пришли люди посмотреть на шоу, вот и насмотрелись. Травм наверное было много.
 
Re: Видио.Может кто знает где это происходило?

Жаль, что я не могу посмотреть. Я не зарегистрирована " в контакте". :cry:
 
Re: Видио.Может кто знает где это происходило?

Zlyuka написал(а):
Натянули какую-то корду?

Да,мне тоже показалось что что-то натянули.
Интересно,тогда зачем этой лошади не дают встать,если она так набегалась,ей шагать надо.Она наверняка загнала себя.
 
Re: Видио.Может кто знает где это происходило?

зачем этой лошади не дают встать,если она так набегалась,ей шагать надо.
По-моему, её чем-то обкалывают :?

Это ролик под названием "Как делать не надо". Столько шума подняли, паники...
 
Re: Видио.Может кто знает где это происходило?

ИМХО первая лошадь мне испуганной не показалась. почему-то возникла ассоциация про веселящуюся тушку. Может неправа, но видела я одного такого.. веселого.

Еще кажется, что лошадь упала, запутавшись в упряжи и ее держали дабы распутать. А может чего повредила. Не зря же ветскорая поехала.
 
Re: Видио.Может кто знает где это происходило?

последнюю лассо ловили завалили что б снять остатки амуниции и постромки, оказать помощь первую ну и недоуздок одеть что б не вскочила и себя не загоняла и опять никого не снесла. первую лошадь надо было тоже лассо ловить сразу как она человека снесла который ее ловил,обошлось бы малым.
а первый конь левой задней во что то попал присмотритесь неестественно на галопе двигался и стал отбивать а потом уже паника когда что то волочится за тобой плюс все под пах переехало и давит
 
Re: Видио.Может кто знает где это происходило?

Посмотрев это видео, не могу не сказать, что люди, которые там присутствовали- полные идиоты. Ну зачем этой тетке орать в микрофон? Она еще сильней лошадь пугала, так же как и орущие зрители. Ну а уж о том, как мужики бросались под ноги к взбесившейся лошади- вообще аут, тут сразу видно что лошади были все в панике от такого, и при первом же случае пытались удрать от человека.
На америкосов это очень похоже.
Кстати, посмотрите на этот ролик http://vkontakte.ru/video35003508_108053075 это просто ИМХО омерзительно, особенно то, как мужик ездит.
 
Re: Видио.Может кто знает где это происходило?

Persea написал(а):
Ну зачем этой тетке орать в микрофон? На америкосов
Эта тётка призывала соблюдать тишину :roll:
Persea написал(а):
Кстати, посмотрите на этот ролик http://vkontakte.ru/video35003508_108053075 это просто ИМХО омерзительно, особенно то, как мужик ездит.
Лошадь на шагу шпатит правой задней... :(
 
Re: Видио.Может кто знает где это происходило?

На втором ролике лошадь американской верховой породы. Всадник едет в седле Lane Fox. Правда, мне непонятно, почему он в таком седле всадник выполняет осаживание (т.е. претензия на выездку? В шоу осаживание не делают). И тем более непонятно, почему всадник заставляет ее выполнять американскую шоу-стойку. Это очень вредно для позвоночника.
 
Re: Видио.Может кто знает где это происходило?

Таня ДиКон написал(а):
Эта тётка призывала соблюдать тишину :roll:
(
Ага, очень логично- орать чтобы не орали, собственно ее призывы к тишине слышны гораздо больше, а толпу утихомирить можно было бы и без микрофона.
Mrs. John написал(а):
На втором ролике лошадь американской верховой породы. Всадник едет в седле Lane Fox. Правда, мне непонятно, почему он в таком седле всадник выполняет осаживание (т.е. претензия на выездку? В шоу осаживание не делают). И тем более непонятно, почему всадник заставляет ее выполнять американскую шоу-стойку. Это очень вредно для позвоночника.
А что это за седла такие? На сколько я помню, америкосы, чтобы добиться такого завала назад, седла сильно смещают назад, чтобы оно давило на поясницу (очень гуманно :? )
Чтобы так задирали ноги, на венчик вешают специальные штуки, которые, при ударе копыта о землю, вызывают боль, соответственно заставляют лошадь так дрыгать ногами. На копыта прикрепляют подковы-наставки, чтобы лошадь была еще сильнее завалена назад.
И все эти идиотские методы ИМХО отвратительны, экстерьер лошади ужасен.
А мужик все таки ездит как мешок с г* :evil:
 
Re: Видио.Может кто знает где это происходило?

Persea написал(а):
Ага, очень логично- орать чтобы не орали, собственно ее призывы к тишине слышны гораздо больше, а толпу утихомирить можно было бы и без микрофона.
Во время шоу в микрофон объявляют команды. Не думаю, что голос в микрофоне как-то травмировал лошадей.
Седло Lane Fox: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... Saddle.jpg
Persea написал(а):
Чтобы так задирали ноги, на венчик вешают специальные штуки, которые, при ударе копыта о землю, вызывают боль, соответственно заставляют лошадь так дрыгать ногами. На копыта прикрепляют подковы-наставки, чтобы лошадь была еще сильнее завалена назад.
А еще всем лошадям для шоу делают операцию на шейных позвонках, чтобы сделать выход шеи высоким. И перед представлением им скармливают на завтрак живых жеребят.
Слышали звон, да не от колокола он. Немало американских верховых обладают высоким ходом от природы. Кстати, где вы здесь увидели подковы-подставки? Вы не с шоу теннессийцев, случайно, перепутали?
Persea написал(а):
А мужик все таки ездит как мешок с г* :evil:
Это все, что вы можете сказать по поводу увиденного?
 
Re: Видио.Может кто знает где это происходило?

Это все, что вы можете сказать по поводу увиденного?[/quote]
А что я еще должна сказать? Ну могу сказать что он плюхается, а не садится, никакого равновесия нет, руки как деревянные и постоянно дергает ими.
Ну вы почитайте про породы, могу конечно перепечатать статью с журнала коневодство и конный спорт, могу перевести американскую статью о методах подготовки таких лошадей.
НО лично мне этого не надо, так что думаю лучше каждому остаться при своем мнении- я буду знать что знаю, а вы думайте дальше, что этот мужичок ездит хорошо, что лошади сами заваливаются так назад и задирают ноги, ну и хвост лошади так решили сами держать, чтоб фору арабам дать.
 
Re: Видио.Может кто знает где это происходило?

Статью переводить не надо, спасибо. Во-первых, я в переводах с английского не нуждаюсь, во-вторых, специально интересуюсь стилем сэддл сит и знаю об этом не так мало, как вам кажется.
Persea написал(а):
... а вы думайте дальше, что этот мужичок ездит хорошо, что лошади сами заваливаются так назад и задирают ноги, ну и хвост лошади так решили сами держать, чтоб фору арабам дать.
Может, все-таки не надо приписывать оппоненту то, чего он не говорил, а? даже если он с вами в чем-то не согласен?
 
Re: Видио.Может кто знает где это происходило?

А мне очень понравились лошадки. И на первом видео (неприятно, конечно, что такое случилось. Но всякое с конями бывает, это же не мотоциклы). И второй коник мне тоже понравился. Думаю, что если бы дяденька был полным чайником, то конь бы так не бегал.

Про ужасы американской подготовки ничего не знаю, так что это исключительно мнение со стороны.
 
Re: Видио.Может кто знает где это происходило?

Первая мысль после просмотра первого видео- где техника безопасности? Почему не распрягли других лошадей? :shock: Ну а мужчина кинувшийся под ноги лошади... :!: :?: Ужас, у организаторов подобных шоу наверняка должны быть инструкции на такой случай, ведь от людской растерянности и паники они же сами и лошади получили серьёзные травмы :|
 
Сверху