Видеодневник психологической реабилитации. Визит Штокингера

Re: Видеодневник психологической реабилитации

irina_moon написал(а):
ИМХО, живи они в таких условиях, как в Светозаре, Даре и др. конюшнях, где стоят не спортивные лошади, а хоббики для прогулок в поля, с выгулом, с небольшим количеством персонала и не высокой проходимостью новых лиц, они буду нормальными лошадьми, и никакая лопата им грозить не будет.
. Эверест, к сожалению, не подходит под определение "хоббик". Он инвалид, увы, в его 12 лет. Ездить на нем верхом нельзя.
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Первые походы в плац c Эверестом. Новые открытия и интересные занятия. Героическая победа Эвереста над страшной занавеской!

 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Агрессия Гамбурга исчезает. Самое сложное уже позади. Знакомство Гамбурга с плацем и первые успехи на занятиях.

 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Продолжаем наш видеодневник :)

Мойка в жаркий летний денек - один из самых коротких путей к сердцу лошадей. Гамбург и Эверест быстро оценили преимущества приятных водных процедур

 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

У меня вот вопрос.

Очень долго и громко представители центра кричали, что на постой не берут с кучей подробностей (иногда не очень приятных в адрес форумчан) :(

А тут пишут, что лошади хозяйские, приехали на лето и потом уедут

а так ролики вполне себе в "том местном" духе, к сожалению...

П.С. ответ на остальные вопросы хотелось бы тоже видеть
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Z написал(а):
У меня вот вопрос.

Очень долго и громко представители центра кричали, что на постой не берут с кучей подробностей (иногда не очень приятных в адрес форумчан) :(

А тут пишут, что лошади хозяйские, приехали на лето и потом уедут

а так ролики вполне себе в "том местном" духе, к сожалению...

П.С. ответ на остальные вопросы хотелось бы тоже видеть
. Добрый вечер. Читайте, пожалуйста, внимательно первый пост темы. Лошади находятся в благотворительном фонде не на постое. Они проходят курс психологической реабилитации и коррекции поведения. По его завершению лошади должны вернуться к хозяевам.
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Lizonder написал(а):
Добрый вечер. Читайте, пожалуйста, внимательно первый пост темы. Лошади находятся в благотворительном фонде не на постое. Они проходят курс психологической реабилитации и коррекции поведения. По его завершению лошади должны вернуться к хозяевам.
Пост я читала. имелось ввиду не то, чем там лошади занимаются. А то, что до этого говорилось, что в конюшне только лошади, принадлежащие фонду и сотрудникам, второе было под вопросом. А эти 2 коня принадлежат частным владельцам, о чем Вы пишете в начале темы
В середине апреля к нам в центр привезли двух частных лошадей. Владельцы животных жалуются на агрессивное поведение коней, нежелание контактировать с человеком, на опасность, которую они представляют собой для окружающих. Традиционные методы в отношении этих двух лошадей не сработали, кони остались опасными и агрессивными.
А также о том, что позже лошади будут возвращены владельцам. Т.е. по логике они принадлежат третьим лицам.
Вот объясните мне и всем остальным форумчанам, пожалуйста, как лошади могут, находясь в конюшне и принадлежа третьим лицам и при этом не быть на постое?
То, чем они занимаются не суть важно это уже тренинг, хоть для тела, хоть для мозга...
Найдите любую тем на форуме и почитайте, что включает в себя постой лошади как услуга. Не верю, что эти 2 коня ничего такого не получают. А получают я думаю не бесплатно, как и тренинг. Тренеру тоже надо на что-то кушать.

а также напоминаю
Z написал(а):
П.С. ответ на остальные вопросы хотелось бы тоже видеть
.
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Читайте, пожалуйста, внимательнее. Первый пост темы написан не мной. Что касается вопросов о нахождении лошадей на территории фонда, вы можете адресовать этот вопрос к сотрудникам фонда. Но я, для упрощения восприятия, рекомендую вам считать, что лошади находятся на стационарном лечении. А стационарное лечение может быть как платным, так и бесплатным. На мой взгляд, владельцы и сотрудники фонда имеют полное право запускать на своей территории любые проекты, которые считают для себя интересными с профессиональной, финансовой или любой другой точки зрения.
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

О постое никто никогда не "кричал", тем более что его нет и не предвидится пока. Была такая идея, но не сложилось. Разница по-моему между постоем и реабилитацией очевидна :) :wink:
И еще хотела бы напомнить (на всякий случай) что здесь не "Трибуна", а "Дневники"... :wink:

Ну а сегодня, новое видео :)

Расчистка копыт Гамбурга и Эвереста ковалем "Светозара" Кириллом Довгалем. Его мнение по поводу состояния копыт лошадей и их дальнейшей коррекционной расчистки, а также оценка поведения Гамбурга и Эвереста во время расчистки.

 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Не ищите в моих словах подвоха, мне действительно интересно.
Оксана))) написал(а):
Разница по-моему между постоем и реабилитацией очевидна :) :wink:
Долго думала. Нашла только одну разницу. Возможно при реабилитации хозяина не подпускают к его же собственной лошади без разрешения тренера?

Ещё раз спрошу про обнюхивание. Это противоречит правилам безопасности, а я на них повёрнута. Мне не понятно, зачем на первом же занятии вести одну агрессивную лошадь нюхаться с другой агрессивной лошадью. Это же опасно. Но подозреваю, что это было сделано не просто так, а с какой-то целью. С какой?

Зачем давать коню жевать верёвки в видео прозвучало. Стало понятно.
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Я к Вам :) Буду учиться)
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Ржавая Дикая написал(а):
Не ищите в моих словах подвоха, мне действительно интересно.
Оксана))) написал(а):
Разница по-моему между постоем и реабилитацией очевидна :) :wink:
Долго думала. Нашла только одну разницу. Возможно при реабилитации хозяина не подпускают к его же собственной лошади без разрешения тренера?

Ещё раз спрошу про обнюхивание. Это противоречит правилам безопасности, а я на них повёрнута. Мне не понятно, зачем на первом же занятии вести одну агрессивную лошадь нюхаться с другой агрессивной лошадью. Это же опасно. Но подозреваю, что это было сделано не просто так, а с какой-то целью. С какой?

Зачем давать коню жевать верёвки в видео прозвучало. Стало понятно.
. Нет, разница не в этом:) я спокойно приезжаю навещать своих лошадей, конечно, предварительно предупреждаю сотрудников фонда о своем приезде. По поводу нюхаться - правда, не знаю. Могу спросить у Дарьи Кузовлевой, тренера. Узнаю- напишу.
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Ржавая Дикая написал(а):
Не ищите в моих словах подвоха, мне действительно интересно.
Оксана))) написал(а):
Разница по-моему между постоем и реабилитацией очевидна :) :wink:
Долго думала. Нашла только одну разницу. Возможно при реабилитации хозяина не подпускают к его же собственной лошади без разрешения тренера?

Ещё раз спрошу про обнюхивание. Это противоречит правилам безопасности, а я на них повёрнута. Мне не понятно, зачем на первом же занятии вести одну агрессивную лошадь нюхаться с другой агрессивной лошадью. Это же опасно. Но подозреваю, что это было сделано не просто так, а с какой-то целью. С какой?

Зачем давать коню жевать верёвки в видео прозвучало. Стало понятно.

Добрый день!
Отвечаю про обнюхивание :) Во-первых, думаю, стоит сказать, что мы не придерживаемся правил классической ТБ). Во-вторых, никакой особой агрессии в тот момент друг к другу кони не проявляли, а Гамбург был в ужасе при мысли, что его могут увести от единственного знакомого ему в этом новом для него месте существа. Поэтому подход тренера Дарьи с ним к Эвересту был совершенно оправдан и преследовал цель прежде всего успокоить коня и дать понять, что никуда Эверест не денется :) , что он по прежнему рядом, несмотря на то, что за ним (Гамбургом) пришли, одели недоуздок и явно что-то собираются делать)

Относительно реабилитации, раз столько вопросов)
Прежде всего реабилитация сама по себе преследует иную цель, нежели постой) Собственно отсюда и идут другие отличия: при реабилитации хозяин приезжает навещать лошадь, выполняет и соблюдает все рекомендации тренера, сам также учится новому взаимодействию с лошадью с учетом рекомендаций тренера, соблюдает установленный в центре порядок и т.д. и т.п.
Цель влияет и на срок нахождения лошади на реабилитации, т.к. ограничена установленным периодом, диктуемым данной целью, и/или результатом.
При постое нет таких условий, как при случае с реабилитацией, либо эти условия носят несколько иной характер или степень обязательности.
Реабилитация это своего рода лечение (со всеми вытекающими).
Т.е. в общем-то как и в человеческих больницах, клиниках, пансионатах, санаториях, куда люди приезжают на лечение и/или реабилитацию. Мы же не сравниваем их со съемной, арендованной квартирой или гостиницей... :wink:
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Интересно!Буду заглядывать:)
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Подпишусь на ваш дневник.
Очень понравилось, как работает старший тренер. От нее так и веет спокойствием и доброжелательностью. Это человек, понимающий лошадь. Неважно, какими методами она работает. Видела попытки применить те же методы другими людьми. В руках амбициозной девочки, желающей немедленно продемонстрировать чудо, такие методы не особо срабатывают. Ваш тренер - молодец. С удовольствием у нее поучусь.

Впрочем соглашусь с тем, что плохое обращение с лошадью не стоит называть традиционными методами.


Про неразменный пятачок читала. Очень интересно посмотреть на лошадь на видео. Соглашусь с тренером, ничего особо агрессивного в нем нет. Просто недолюбленная лошадь. Было бы интересно, если бы в кадр попали именно моменты агрессии. А то кроме небольшого недовольства у калитки ничего не увидела. Интересно, как в этом случае ведет себя тренер. У нее есть чему поучиться.

Ну и присоеденюсь к похвале к техническому выполнению. Хорошо снимают.
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Корона, спасибо за теплые слова и похвалу! :D Всем очень приятно такой отзыв услышать.


Fidel
, Корона, Добро пожаловать в ряды читателей Дневника :)
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Итак, продолжаем наш видеодневник! :)

Первое совместное занятие владельцев и их лошадей с тренером ЦРЛ «Светозар» Дарьей Кузовлевой. Первые попытки, успехи и ошибки)

 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

интересно! подпишусь))
 
Re: Видеодневник психологической реабилитации

Подпишусь тоже) Смотрю на Эвереста - конь похож на моего как внешне, так и по характеру: эта поза и выражение морды при отказе проходить через "страшную" занавеску в обратную сторону, хотя самое страшное уже, казалось бы, позади, мы выглядим очень похоже :) Поэтому буду наблюдать за занятиями с повышенным интересом)
Спасибо сотрудникам "Светозара" за инициативу!
 
Сверху