Вирусная респираторная инфекция в конюшнях Москвы и МО

У меня есть информация, что болеют Созидатель и Толстая лошадь. Инфекцию в Толстую лошадь принесла единственная лошадь, приехавшая из Созидателя, когда там уже вовсю болели. Так и хочется кого-нибудь кастрировать. Того, кто привез лошадь, бывшую в контакте с заболевшими, и того, кто выпустил
 
У меня есть информация, что болеют Созидатель и Толстая лошадь. Инфекцию в Толстую лошадь принесла единственная лошадь, приехавшая из Созидателя, когда там уже вовсю болели. Так и хочется кого-нибудь кастрировать. Того, кто привез лошадь, бывшую в контакте с заболевшими, и того, кто выпустил

когда она уезжала, Созидатель не болел. Все началось через несколько дней 🤷🏼‍♀️
 
Юлия, не скажите, не скажите, иногда даже перемещения по району ставят на карантин
 
когда она уезжала, Созидатель не болел. Все началось через несколько дней 🤷🏼‍♀️
Я у меня сведения, что болели, но КСК скрывало это. Может и ошибочные. Когда лошадь приехала, она на ногах не стояла, не могла дойти до левады. Даже конюхи заметили, что приехавшая новая лошадь на вид выраженно не здорова
 
Последнее редактирование:
9012E044-CEC1-4162-92B2-05D54C508BF7.jpeg



Если к кому-то на конюшню в России приезжают в ближайшее время лошади из Европы, лучше соблюсти карантин. Латвийская ФКС предупреждает о вспышке респираторного заболевания. А в Латвии как раз граница и часто там стоят на передержках, собирая коневозы.
 
Сверху