Вирусная респираторная инфекция в конюшнях Москвы и МО

Поднимаю тему . Есть сведения что после чемпионата России многие конюшни заболели ринопневманией .
 
Лельчик, а вам никто докладывать не будет, с других конюшен, если привитые импортной вакциной лошади заболеют, если сейчас ходят только слухи , никто не афишируется, то что говорить про ....
 
Поднимаю тему . Есть сведения что после чемпионата России многие конюшни заболели ринопневманией .
Где эти сведения? Может есть заключения ветврачей, а не бабушек на лавках? Где, какие Кск и тд?
 
Помимо инфекций, от которых есть вакцины ( грипп и ринопневмония) с похожими симптомами, существуют еще десятки вирусных респираторных инфекций (ОРЗ) . Никто же не прививает лошадей, да и людей тоже, от всех ОРЗ! Этак можно просто убить иммунную систему совсем. Прививают от самых опасных и самых контагиозных- гриппа и ринопневмонии. А вирусы, как известно , мутируют постоянно. Поэтому про "левые" справки, это очень не понятно. Что значит левые? Не привиты от всех ОРЗ? Привиты, но не той вакциной? А какая теперь та: от прошлогоднего гриппа или от позапрошлогоднего, или от какого то неизвестно когда мутировавшего ОРЗ? Левые, в смысле, не через Меркурий? Теперь это невозможно. Не надо нападать на людей по поводу "левых справок". Это несерьезно. Привитые от гриппа и ринопневмонии самой дорогой и самой современной вакциной, вполне могут заболеть любым другим ОРЗ.
 
Последнее редактирование:
Просто интересно, почему второй год подряд такая ситуация после соревнований, куда съезжаются лошади с областей. И насколько были распространены такие случаи до меркурия? Я за последние лет 10 помню наверное одну эпидемию, но могу что-то упускать. А тут второй год та же шляпа. Это как-то странно
И на другие старты же приезжают области, в ту же Максиму. Или дело в массовости приезжих? Или в том, из какой/каких именно областей едут?
 
Это закон смешивания разных, прежде изолированных, индивидиумов. Вот вообще ничего удивительного, что после паузы стартовой, вновь встретившись, начинают болеть. Лошади, люди, другие зверушки- вообще не важно. Как дети после 1 сентября. Приехали то все здоровые, отдохнувшие и набравшиеся сил. Все здоровенькие. Встретились- и понеслось....
 
Лельчик, а вам никто докладывать не будет, с других конюшен, если привитые импортной вакциной лошади заболеют, если сейчас ходят только слухи , никто не афишируется, то что говорить про ....
Информация только что болеют , но в легкой форме .
 
Поднимаю тему . Есть сведения что после чемпионата России многие конюшни заболели ринопневманией .
Не ринопневмонией, а орви!
Не нужно путать понятия и сразу штампы вешать.

Да, действительно некоторые заболели. Об этом знаю непосредственно от владельцев нескольких конюшен, но обнародовать не буду. Всё эти конюшни карантинировали заболевших животных и локализовали очаг заболевания у себя. Из конюшен никто не выезжал и не въезжал... Серьёзных заболевших небыло, так что не волнуйтесь
 
Температурят волнообразно. У нас еще две заболели((, рано я радовалась. Я вчера, пока стояла капала новую заболевшую, читала записи по температуре заболевших - 5 суток, то спадает, то снова скачок, но, если первые 2 дня до 8 скачков в сутки, то следующие 2-3 суток 2-1 скачок в день и уже не так высоко. Самые высокие температуры 40,5 (измерено ректально). Так по факту никто не знает что за хрень, то разным лошадям колем разные антибиотики - гентам, кабактан, амоксицилин. И еще у троих офигенно разнесло подчелюстной лимфоузел.

Фармацевтическая компания «Апиценна» признательна за выбор препарата Гентам. Будем благодарны за отзывы на Яндекс.Картах и Google Maps.
 
Из инста прилетело. Клуб не указан, но по профилю человека похоже ... Не угадала 🤷🏼‍♀️

C904503E-B85B-4C05-9E3D-F2B9D56B5C99.jpeg


92FC1A12-1EC0-4FA1-86E6-65A99A5E3165.jpeg
 
Последнее редактирование:
Так что за конюшня!? Большая просьба озвучить. (можно в личку), у меня двое в возрасте "за 20" на активно стартующей базе(((
На некоторых старых фото стоит геотег Лыткарино и "Созидатель". Комментарий "ну сколько у нас голов на конюшне, всего без мелких?" тоже указывает в эту сторону.
Надеюсь, кто-то придёт и прояснит ситуацию.
 
Последнее редактирование:
Мне вот очень интересен пассаж в сторону врача, который "бомбит страшной смесью" и "не хочу иметь потом инвалида, колю сама".
Т.е. что там вообще происходит, что частник принимает такое решение, и с чем оно связано. Что за страшная смесь? Почему она ведет к инвалидизации? Почему частник колет именно "димедрольчик", антибиотики, жаропонижающие, укрепляющие?
 
По моей информации болеют лошади в кск Созидатель, Белая лошадь, Толстая лошадь.
Все на капельницах, врачи пока не понимают что это.
Что за бред Вы несете? Ваша информация ложная! Никто в Белой лошади на капельницах не висит. Все лошади прекрасно себя чувствуют.У меня лично там стоит кобыла.
 
Добрый вечер можно уточнить какой кк клуб Белая лошадь . их несколько. ? в разных районах. Если Бронницы то у вас ложная информация . Все слава богу здоровы .
 
Сверху