Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Вообще-то Гвидон - лошадка с характером, очень любит проверять всадников, скидывает редко, но чайников вычисляет на раз, и очень любит на них ездить :roll:
Профессор проката, лошадка немолодая, но очень умная, хитрая, еще он всякие умеет трюки делать, поклоны итд, в деннике люимое занятие - снять с себя уздечку, при том, что стоит в заблокированном состоянии :shock: - это когда повод за стремена заправлен. Люблю эту лошадку, несмотря на то, что дюже вредный :D
Да, еще, Гвидон - прокатская лошадь с самым большим стажем, лет 12-15 где-то, и при этом практически без проблем со здоровьем (ттт), просто очень себя любит и бережет :wink:
А бегать после пары дней простоя - это на него очень похоже, но при регулярной работе носится редко, и не боится ничего, хотя притвориться может.
 
Simona написал(а):
А вот, когда меня Гвидон носил по плацу, как прости-господи, и всеже скинул, все в офисе Матадора удивились "надо же - Гвидон! Да он давно уже никого не скидывал :? "

Ну, если выбирать постоявшего Гвидона и Гвидона в его "среднестатистическом" состоянии - я с удовольствием выберу постоявшего. Хоть продвигается на ура! =) И не важно, что носит - да пусть носит.. лишь бы его на себе не волочь! :lol:
Только зачем его постригли - такая шикарная грива была.. и ЧЕЛКА! Прямо демоническое что-то в нем было - вороной, лохматый!
a_cbc6bf.jpg

(с) Лукьяненко Игорь, фото с http://www.equesrtian.ru

А теперь - Ванька Ванькой... :eyes:
 
Тархуна купил Никулин, и он теперь полностью в прокате.

Simona, когда есть желание учиться - всё обязательно получится.
желаю удачи!
 
Фота просто замечательная!!!!!

Очень интересный дневник!!Жду продолжения)) :wink:
 
Занятие 6. Дали опять Габата. Тренер Ирина. Из чайников я одна. В центре целая куча - всадников 6, наверное. Еще у них там какие-то ... палки... ??? А, препятствия! Или как это? В общем, полно всего понаставили, но даже второй круг свободен. Ирина велела мне ездить самостоятельно, т.е. все упражнения, что она мне надиктовала (перемены направления и вольты) я теперь должна делать без команды и контролировать ситуацию сама. Шею отвертеть можно. Началось! "Самостоятельно" не получилось... Нет, все свои упражнения я выполняла, когда хотела, только вдогонку всегда неслось ЦУ: "Больше вольт, чаще перемены, активнее высылай, плечи назад, ....". Пожаловалась на свое неумение ездить учебной рысью. Решили попробовать на галопе, если буду уверена, бросить стремена, т.к. Габат мягкий коник. Попробовали. Бросила. Дали пару кругов. Даже понравилось. Только надо признать, что Габат, действительно, мягок. Шелковый зверь. И галоп у него был мееееедленный такой… Повторить сей подвиг на Тархуне будет затруднительно. А в центре прыгали девочки. Это было так красиво.... :wink: Где все начинающие, спрашивается? Я одна, что-ли? Скоро перестану стесняться. :)
 
VictoriaL, ничего себе, Гвидончик :shock: ! Буду с ним на "Вы" и только шепотом :wink: .

Добралась до дневника Лесника. Ухихикаться можно! Скоро доберусь до Сары. :wink: Работа мешает читать не отрываясь...

Вчера ездили на маршрут в Аванпост. Взяла свою любимицу Богему. То же очень мягкая лошадка. Когда Женя мне ее записывал в первый раз, говорил: "у нее такая рысь - можно не облегчаться".
Отрабатывала на ней учебную рысь. А на галопе (нашли ровную дорогу) бросила повод. В первый раз. Летела руки в стороны. Ощущения - :roll: :lol: ! И без дрожи все, уверенно, ноги (пардон, шлюсс) все держали! Ну, это на Богеме, конечно :wink: . Я ей доверяю очень + мягкая.
В Матадоре я бросаю (иногда) стремена, в Аванпосте - повод. :D
 
Молодец Симоночка и в Матадое успеваешь заниматься и в Аванпосте успеваешь ездить. После занятий с тренером наверно больше уверенности появляеться в полях? Как кстати грунт в Можайске,снега много еще?
 
Уверенности прибавилось, это точно. Но на незнакомой лошади, я бы этого делать не стала.
Снега в Можайске полно. Еще и наст. Выбирали тропы и проложенные грейдером дороги. Только на них и можно скакать.
 
А я в субботу в Аванпосте на Элси прыгала! =) Хорошо так прыгнули, как в старые добрые Матадоровские времена.. =) Только не через крашенные палочки, а через бревнышко, которое Вова из сугроба специально вытащил. =) Невысоко, зато красиво так. Технично даже можно сказать. =) И вообще на Элси в Аванпосте ездить - чудесно, особенно по лесу - все наклоняются, ветки убирают, а мы идем себе шустренько так, как ни в чем не бывало, подо всем проходим, даже голову не нужно мне наклонять - с нашим-то ростом =).
 
Там бывают такие лесные проходы! Не то, что наклоняться, ложиться на лошадь приходится! С любым ростом. Один раз я только так прилегла, а на переправе через ручей лошадь впереди смены встала. Соответственно и вся смена встала. Я под ветками так и лежала, мы прямо в зарослях оказались. :wink:
 
Молодец, что решила вести дневник! Потому что читать все твои заметки доставляет истинное удовольствие!!!
Всегда стараюсь просматривать твои отчеты на Безповода. Но у вас там все – кладезь талантов! Теперь буду с удовольствием отслеживать твою эпопею в Матадоре :)
Что особенно радует, так это твое стремление научиться правильно ездить верхом. Потому что самому приятно красиво сидеть верхом, правильно давать команды лошади и находить с любой лошадью полное взаимопонимание. Так держать! Надеюсь, что в мае ты сдашь у нас экзамен по верховой езде на «отлично» :)
 
Светлан, ну ты и задачи ставишь! :wink:
Во всяком случае, постараюсь не на двойку! :)
 
Видя твое упорство и трудолюбие, я не сомневаюсь, что ты даже на пять с плюсом можешь потянуть! Дерзай! Проверять будем по всей строгости :)
 
Нелля написал(а):
Тархуна купил Никулин, и он теперь полностью в прокате.

Уууу!!! Вон оно как, оказываецца... Помню, в свое время на него спортсмены зарились на Раменском :) Ну, мож и к лучшему, что в спорт не попал - вернулся бы в тот же прокат, только уже покалеченным...
 
Занятие 7. Докричалась я… «Без стремян могу немного, без повода могу …. Ага! Как будто нарочно вчера мне досталась лошадь без… СЕДЛА!
Успокаивает только одно – хуже не будет… Чего с нее еще снять можно? Не уздечку же!
По всему – должна была упасть. Почему не упала? Не пойму. Свезло.
Начиналось все очень хорошо. С работы пришлось уйти на час раньше. Ну не гулять же в -5 с рюкзаком по Москве. Решила прийти пораньше и подглядывать за всадниками. Прихожу, а Лена предложила сразу и отзаниматься, если будут свободные лошади. Мчусь в офис. Есть! Кагор! Помню, что его хвалили, как хорошую лошадь для начинающих. Вот удача! Выводимся, шагаем. Рысим, хромаем. Проверяем копыта – пора расчищать. Смена лошади. Т.к. не мое время, не известно, что дадут. Жду. Лена выходит из конюшни, глаза такие… хитрые…
- Без седла поедешь?
- Я еще ни разу не ездила! (вру, ездила, в том же Аванпосте пасли табун, но я только шагом! Это же не «ездила», правда?)
- тебе как раз будет очень полезно!
С тоской оглядываю плац. Наст, навозик имеется… мдя… Гвидон, помнится, положил меня аккуратненько на белый пушистый и чистейший снежок. И всадников было раз-два и все… и темно уже было… А тут. Да при всем честном народе,…Эх!
- Поеду!
- На Линде!
- Я на ней один раз ездила… (помню, что меня волок на рыси и на галопе танк, нет, транспортер, грейдер, боевая машина пехоты, …)
Все то время, пока мы собирали Линду, Елена рассказывала мне, как здорово ездить без седла, особенно на Линде.
- Лена, я сяду,… сяду,… пожалуйста, только нагрузку мне поменьше, ладно (просительным и притихшим голосом)
- Ладно!
Лена смеялась. Вывелись. Несколько метров от конюшни до плаца. «Ну и на фига мне все это? И чего я поперлась? Можно подумать, что если б отказалась, меня бы съели! Мамадорогая, богородицадеварадуйся, на фиг не люблю конный спорт, шлем так и не купила, а корда где? ГДЕ КОРДА? Е-мое….». Кажется, я что-то в слух ляпнула. Лена меня подсадила, еще раз сказала, что все будет хорошо, положила мне ноги в удобные лошадиные впадинки и отправила нас шагать. Может еще обойдется? Отшагаем и все? Линда прижимала уши на каждую встреченную нами лошадь. Я судорожно сжимала ноги и поводья. Пошагали. Пронесло от взбрыков. Но не обошлось без работы. Лена вызвала нас к себе и велела высылаться в рысь вокруг нее. Самое удивительное, что и выслались и поехали. Мелкой, удобной, легкой, прекрасной и спокойной рысью. И было даже удобно.
- Ну и чего ты боялась? Иди на стенку.
Да все правильно я боялась. Чуть бы прибавила Линда, и – привет! Но эта умница шла тем же аллюром. Берегла и себя и меня. Я наслаждалась ее пониманием и прелестью прямого контакта с теплой спинкой. Хребта почти не было. Мррр. Пару раз даже зашли на вольт, когда Линда начинала тащить с удовольствием. Тренеру, этого, однако, показалось мало.
- Давай ко мне и на галоп.
- !!!!!!??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:
- ДАВАЙ!!!!!!!!!
Дальше была серия неудачных посылов. Сначала я даже радовалась, что не получается. На кой ляд мне после такого фурора провалы? Потом все же захотелось хоть что-то сделать. Высылаю, не идет, еще – не идет, еще, еще, еще… с хлыста? С хлыста идет, но… пару темпов, и все. Но такой посыл меня не радует, т.к. это не моя работа, а хлыстик устрашает. Лена командует «выжимай ее!» Что это такое, интересно. Подошла. Положила мне ноги. Показала, как «выжимают» лошадь. В десятый раз сказала, как надо делать движение корпусом. Выслать бронетранспортер Линду вот с этого? Хи-хи…Уходили на другой конец плаца для разгона. Я, как … размахивая ногами и прыгая корпусом ( :shock: :D ) «высылала» Линду. Линда отвечала рысью. Лена, видимо, поставила на нас крест. Мы отошли на стенку. Ну, как, как может Линда пойти вот с этого? И попробовала, без азарта и напряга изобразить «Ленин посыл». И вдруг Линда пошла в галоп! Я была к этому совершенно не готова! Завалилась ей на шею, лошадь перешла в рысь.
- ВОТ! ВОТ! ВОТ ОНО! Куда в рысь? Почему не продолжила галоп?, - кричала мне Лена.
Как она увидела этот наш галоп, ума не приложу, вроде и не смотрела на нас. Почему не продолжила? Да потому что я его и не ждала!
Вот так вот! Слушайтесь тренера. Не надо ничего в голове держать, только слушать и выполнять. Кстати сказать, на время рыси и «галопа» не было у меня никаких мыслей о том куда я буду падать и как на это будут смотреть окружающие. Полное погружение в работу. Я-лошадь-тренер. И все. Когда заводились, на плацу была пара-тройка всадников. Я даже не заметила, как плац опустел. Вот это работа! В общем, усидела на рыси! Гордюсь собой! Спасибо Линде, что не утащила. Линда! Транспортер Линда вышла в галоп с небольшого жима шенкелем и одновременным посылом корпусом. И все!
:p
 
…Вот так постепенно и приходит понимание того, что на лошади не надо особо напрягаться, потому что она прекрасно понимает малейшие телодвижения всадника! Дерзай дальше! У тебя впереди будет еще много таких приятных открытий! :)
УДАЧИ!!!!!!!!
 
Приятное открытие! :?
После тренировок ноги не так уж и болят... Болят :shock: Спина (все мышцы чувствую) и поясница! :?
Че это?
 
Закрепощалась сильно, от этого и болят. ;)
Надо более расслабленно сидеть. Лошадь лучше будет понимать тогда все твои команды, да и тебе проще будет :)
 
Как только я раскрепощаюсь, тут же превращаюсь в квашню, и эта квашня куда то (в основном вбок заваливаюсь) стекает :wink:
Но, работаю над этим :) . Если вспомнить мой первый галоп, это было так: стойкий оловянный солдатик вцепился в седло и стоит на стременах. Типа скачем :wink:
Весь вечер выковыривала Линдину шерстку из штанов. Щетка не берет. Пылесос не берет. Хорошие штаны, плотные, черт бы их побрал :evil:
 
Сверху