Виват прокат! Кавказ 2012 - не опять, а снова - едем! :)

Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Буду с нетерпением ждать Светиного отчета, и просто интересно кто где побывал, а уж когда человек был там же, где и ты, почему-то с двойным интересом ждешь впечатлений :D

про лашадок:

В Глории.
В эту субботу.
проспали безбожно. Но обошлось :roll:
В этот раз решено было не кататься в поле, а позаниматься типа. Мне выдалась знакомая рыжая арабка, и на этот раз я запомнила кличку – Белка она! ВО!
Интересно, по паспорту тоже Белка?
Интересно, а что она умеет на плацу?
Интересно, а она вообще про плац что-нить знает?
Интересно, мы с Васей одни будем на плацу?
Интересно, а я что-нибудь помню про плац?
Интересно…

В общем, вывелись. 2-3 раза Белка сказала «ах, я такая нервенная, баюс-баюс». Правда сказала не убедительно. Баюс – моего радостного вопля (про что не помню), птички и просто так. Небольшое движение в сторону и глазиками повращать. Ну и все вроде. В смысле – больше она не боялась ни по качеству ни по количеству. Дурная голова изобретает – вот бы тебе, милая, в момент «баюс» завалиться на шею и прям в ухо проорать что-нить жизнеутверждающее! Как бы мы сигали! Высоко, далеко, круто! :twisted:
Бесска утверждала, что рыжая не боялась, просто настроение типа такое или проверяла. Я приняла к сведению, что у меня дама нежная и достаточно резвая.
На плацу выяснилось, что Белка просто изумительно идет короткой рысью, сама гнется, сама выписывает переменки, вольты – что угодно. У нее прекрасный манежный галоп, она всегда предлагает чуть прибавить (причем на любом аллюре) и сокращается без истерик и сопротивления. Спокойно идет 2-3 номером на галопе, но не любит и только из вежливости терпит, когда ее обгоняют. А вот чего она не умеет и не любит, так это ходить в паре. Фигурную езду с Васем она нам сделать не дала. Как только ее подводишь нос в нос к другому всаднику – шарахается. А разъезжается чуть не в притык – спокойно. Хм.. ?? Все мои команды понимала и принимала. Думала, не сокращу – сокращалась на раз. Всегдашняя моя проблема – выслать в галоп – пожалуйста. Сначала какое-то перетряхивание задами, а потом – вот он, галоп. Т.е. она показала мне, что команда неправильная, но она умная девочка и не надо больше издевацца, «все сама, сама». Пару раз она так вышла, а потом я уже навострилась не суетиться и не перебирать. Сейчас вспоминаю, что постановления я ей вообще не делала – все следила, что жим был.
Шенкеля на нее вообще не надо. Чуть ногу приложил – она и пошла. И все! От черт! Как вспомню все свои «недвижимости»… А ведь бывают и такие вот лошадки. Итого – сижу сейчас, шенкель и уши – это единственное, что не болит.
Со стременами и набранным поводом ухожу вперед и вообще коряга. Окорочка зажаты всю первую рысь. На второй пошли без стремян. Бесска орет, чтоб отдала повод. Итого – повод висит, я с зажатыми окорочками на лошадке, которая управляется от любого ветерка. Через 5 минут у меня «разморозились» окорочка, кобыла вытянула шею, округлилась вся и мы получили балл «идеально». Беру стремена – коряга на передах. Тьфу, черт :( .
На галопе в седло не села. Только на вольтах. В следующий раз попробую помотаться без стремян и на галопе.
Но божеж мой! Если я сижу нормально только без стремян и на плацу на мягкой лошадке на коротких аллюрах, то что делать на прибавках? А в полях что? Вот такая вот фигня-с… :roll:

Занимались вдвоем на плацу по длине поменьше нашего матадоровского большого – т.е. размеры нормальные. Для двоих-то шикарные. К середине занятия нас потеснили девушка на чем-то гнедом и МЧ на светло-соловом. Солового нам еще в прошлый раз представили как давнишнего знакомого по ковбойкам – это был Лимон. Разъезжались все нормально, прежде чем заехать на плац, нас оповещали/спрашивали помешают или нет. Версаль. Очень приятно. И работу и стенки под работу – все делили и опять же согласовывали.
Версаль. Нет. Нормальная работа.
Стоим в конюшне, ребята расчищают свою кобылу, сзади на развязках стоит вторая лошадь – те самые, кто нас потеснил на занятиях, которые не Лимон. Лошадка в попоне, девушка рядом, чего-то воркует.
Вдруг слышу обрывок фразы и там есть «Баград».
Баградов развелось, зевая думая я… наверное, как Белок.
И тут меня Бесска радует:
- А это тот самый, матадоровский.
- Да ну? Быть не может, у нас Бунька был шоколадный и, хоть и костистый и крупный, но не такой гладкий. А еще был не дурак на плацу че-нить куснуть. А этот – светлее, круглее и спокойный как сытый удав.
- Он. Не сомневайся.
Я долго не могла поверить. Уж очень он изменился, наш Бунька-Борька-Баградка-Баград.
В общем, передаю от него всем приветы. Персонально – Вере.
Итого – на плацу в этот день было 4 всадника и всех лошадей я знала. Мир тесен.
А остальной прокат ушел в поля. А мы корячились на плацу. Было жарко, без снега и ветра. Хотя те, кто был более приземленней (т.е. не верхом) утверждали обратное.
:D

есть несколько фоток и видео. но все у Бесски. :D
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Стоп! как Баград? откуда Баграда? Ты всё-всё узнала? Когда его выкупили, кто? Фото есть? Быстро-быстро отвечай! Ещё зимой его не продавали и не отдавали. Быстро-быстро отвечай.
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

не вопи!
Твой Баград. несколько раз переспрашивала. Здоровый такой стал - хряк хряком. Спокойный, милый, тихий и как-то странно посветлел. Не хочешь на нем позаниматься? :twisted:
надо узнать он там частный или как... Правда, если не путаю на нем нужны шпорки. типа гаркроты (?), т.е. что знакомого осталось - тугой.
Фото есть. Но не в работе и не экстерьерное. я как услышала, что наш бунька, полезла фоткаться с ним.
Мы туда едем на февральские, пока день не согласовали. Можем взять тебя на хвоста.
БЕССССККААААА!
дай инфу, а то Вера щас весь дневник мой порвет к чертям :))
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Инфа-2.
Он не в прокате. То ли частный, то ли в аренде. Завтра Бесска выйдет в сеть, скинет пару дебильных наших с Буньком фоток (а какие еше могут полчитья в конюшне?) и разузнает поподробнее в конюшне анамнез.
Целую :D
а я пошла искать себя красаву на ее ютубе, куда она успела слить клипы. но там его нет.
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Тащусь по фоткам из тая. :lol:
Про ананасы согласна на все 100, вкуснее в жизни не ела как там.
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Щетка написал(а):
Тащусь по фоткам из тая. :lol:
Про ананасы согласна на все 100, вкуснее в жизни не ела как там.


тогда я еще не ела ананасы :(

когда я попробовала помидоры в краснодарском крае с грядки, я поняла, что до сих пор не ела помидоры.
то же самое с абрикосами, арбузаи и огурцами там же.
то же самое с апельсинами в турции.
то же самое с рыбой на Ахтубе...

вот теперь я еще и без ананасов осталась :D
нет, что за жизнь, а?
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Хочу! и информацию хочу и фоток хочу. хочу фотки задних ножек тогда точно убедюсь, что Баград. И дневник не порву, потому как если порву то где я ответы получу? :roll:
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Ну давай еще немного подождем и будет щастье.

а пока два прикола, просто чтоб не забыть.

1. Бесс работает мужа на своей кобыле. Песочит его за какой-то косяк. Вась ездит хорошо, но Бесске надо, чтоб он еще и правильно ездил, сажает его "на косточки". И еще чего-то там домогается. Вконец измучив Вася, мы запихиваем на кобылу Саймона. Свежачок. Он делает тот же косяк один в один и Бесска радостно орет Василию:
- Вот! Вот оно! Смотри на тебя, - и тычит пальцем в Саймона.

2. Не так давно мы обсуждали как нас называть "в метро-магазине". Ну, раньше было девушка, а когда тебе пардон за сорок шарахнуло? и ты еще во всю хорохоришься? На тетку на тянешь никак, на женщину... ну во мне роста 154, какая я вам "женщина"? Но ведь в этом возрасте и девушкой уже как-то странно оставаться? В общем смех и грех.
и вот...
стоим на каком-то нашем сейшне конном-встречевом (кажется у Алиски на ДР) трещим. И тут кто-то про что-то рассказывает, как водится общий гомон, хохот, перебивки, в общем вот:

- эта девушка...
- да какая она уже девушка? Лет-то сколько!
- ну.. до тети ей далеко, в общем, эта пожилая девушка...

тут меня сразило! Задыхаясь от смеха и эмоций (наконец-то!) я обрадовалась:
- девы, теперь я знаю кто я - пожилая девушка!
до сих пор смешно :D

что еще вспомню, напишу.
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Simona написал(а):
Щетка написал(а):
Тащусь по фоткам из тая. :lol:
Про ананасы согласна на все 100, вкуснее в жизни не ела как там.

тогда я еще не ела ананасы :(

Свет, не ела :) В Тае такие шикарные ананасы!!!!! Сочные, вкусные!!!!! Я теперь не знаю, с какой стороны подойти к тем, что у нас продаются...

Эх, Тай, Тай...Все еще хочу обратно! На Турцию меня в мае кое-как уговорили, но я не удивлюсь, если в июле-августе вместо Болгарии опять стартану в Тай :)
Пишу и думаю: "Хана продолжению ремонта, хана новым дверям, хана балкону..."
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Всем привет! :)
Симонк, инет починили, т.ч., выложила все, что обещала :)

Твое видео тут:
http://www.youtube.com/embed/iafLzLPZM48
http://www.youtube.com/embed/60VM0khOOIU&feature=related
http://www.youtube.com/embed/xIOLSoc2JPM&feature=related
http://www.youtube.com/embed/BIYX9wV5l1E&feature=channel

Фотки Баграда. Кстати, когда я его первый раз у нас в Глории увидела, он тоже, кмк, был темнее. Такое впечатление, что посветлел в последнее время, к зиме :)

http://bessmorgan.fotoplenka.users....gan.fotoplenka/140288250/xlarge/158298635.jpg
http://bessmorgan.fotoplenka.users....gan.fotoplenka/140288250/xlarge/158298638.jpg
http://bessmorgan.fotoplenka.users....gan.fotoplenka/140288250/xlarge/158298643.jpg
http://bessmorgan.fotoplenka.users....gan.fotoplenka/140288250/xlarge/158298645.jpg

Насчет того, частный он или в аренде - пока не узнала, не получилось. :( Сегодня вечером-завтра точно узнаю и отпишусь :)
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

karla написал(а):
У нашего на левом заду белый носочек
вот он
http://karla1969.users.photofile.ru/pho ... 995518.jpg
а у этого нету

Ну вот и разъяснилось все! Значит, не тот Баград. Я, если честно, насчет носков просто не помню уже, проточины -то как-то больше запоминаются :oops:

Обрадую на днях своих -что не тот Баград. Хм, хотя говорили, что в Матадоре этот коник точно был.. но может, под другой кличкой?..

И смотрю сейчас на матадоровские фотки - и правда, настолько он рядли мог посветлеть :)
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Может, надо по фото посмотреть.
Жаль что не наш. Нашему бы не плохо было бы. если бы его уже продали бы оттуда где он есть.
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

По фоткам с сайта ни на кого не похож... Если только мимолетно пролетал, не надолго..?
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

У нас был Клён такой. Очень они с Баградом похожи были. На фотках его действительно нет на сайте.
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Клена помню очень хорошо :) Тугая такая негнущаяся тушка ))) По комплекции они с Баградом похожи, ага. Только у Клена я точно помню проточину :)

Пообщалась только что с хозяйкой нашего Баграда. Вылезли с ней на сайт Матадора. В общем, всех ввела в заблуждение похожая морда и комплекция :) Разобрались :) Похоже, что в Матадоре этот коник, всеже, не был - т.к. именно с Баградом его и ассоциировали еще несколько человек из бывших матадоровцев, не знаю кто точно - это со слов хозяйки. Его даже Даша Никулина спутала.Оттуда все и повелось ))
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

Я про проточину забыла
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

:lol:

значит все-таки "Баградов развелось!" :wink:

И память у вас девичья - одна носочек не помнит, другая проточину :lol:
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

А сама то! сама то неизвестно с кем фотографировалась! :lol:

Нет, ну это нормально зачем Бес помнить Баградовский носочек или мне проточину Клёна? :roll:

кста, сама не видела, но в тоже время, что у нас наш Баград стоял в Измайлова стоял не наш Баград. Девчёнки которые общались с обоими говорили, что близнецы братья и по характеру тоже :wink:
 
Re: Без названия. Виват прокат! :) Культпоходы

В таком случае, в Измайлово должно было быть минимум 2 Баграда. Тот, которого помню я, был бывший конкурный, на наш момент уже подубитый, но еще харАктерный и красивый конь, на котором неплохо прыгала учебка. Не помню, кто он был по породе, но кровленый точно, если не ЧК. И точно отличался внешне от мтадоровского Баградки - точеный, длинные, плавные линии.
 
Сверху