Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Юля, я тебя не обвинила ни в чем. А то что я на тебя обижена на то, что ты мне не сообщила в 20 часов вечера я сказала тебе ещё при первом нашем разговоре. Я не имела в виду, что в 8.20 ты мне должна была сообщить о смерти, я имела в виду, что можно было поставить меня в известность, что с Веником что-то произошло еще вечером. Я всегда предлагала тебе свою помощь. Я не скрываю, что была в 700 км, но у меня была связь, интернет и знакомые, и я могла бы чем-то помочь даже на расстоянии. В конце концов одна голова хорошо, а две лучше.
И я не понимаю ваших с Мариной нападок. Я написала "А тут такие чудесные руки" и это без кавычек.
Юля, что ты творишь? Никто тебя не обвинил, никто не написал где и из-за чего пал Вэст. Я лишь писала, что хотели как лучше, и ты и я, а получилось... У меня ком в горле, я чувствую, что виновата перед конем, неужели ты так уверенна в себе и своих решениях, что у тебя даже тени сомнения не возникает, что что-то могло быть сделано не так? Ты не допускаешь мысли, что останься он на старом месте, может этого и не случилось бы?
И очень хорошо что сделала, конь хотя бы последние 1.5 года работал, дышал и жил в свое удовольствие имея все необходимое.
И я ни в одном сообщении не написала, что ты была плохим коневладельцем. Ты делала для него всё что могла. Я тоже делала что могла, просто "могла" у всех разное.
Ты знаешь такую притчу, когда две женщины тянут одного ребенка, то та, которая отпустит и есть мать.
Только не принимай это на свой счет опять, я говорю только про себя. Я смогла отпустить, но это не значит, что мне не было больно. Я понимала, что ты сможешь дать ему намного больше. Я очень его любила.
 
Ира продала своего коня, я вообще не понимаю какие могут быть после этого претензии к новому владельцу.
Марин, ты вообще в своем уме? Я что, сковородку Юле продала? У нас вообще-то была устная договорённость, что если что, я смогу выкупить его обратно. Мне просто дико от тебя такое слышать. Я не продала незнакомому человеку, на незнакомую конюшню. Я рассказала все нюансы со здоровьем. Как это может меня не касаться?
 
  • Марин,у меня гигантская к тебе просьба,не обостряй.
Не надо делать вид,что ты случайно...
Вроде обещала умолкнуть,но неймется.
Тебе то зачем это все?
Про подругу слышали,если что то бесит,сделай прививку от бешенства.Это медвежья услуга,такая защита.
Вроде не глупый человек.
То тебе мерещится,что я что-то там где то написала про тебя,после того,как полгода прошло,как съехали.
Извини,но к тому времени я о вас забыла уже.
Теперь тебе хочется поиграть на чувствах людей,которые от горя понять не могут друг друга.
Не слишком?
Что там про счастливых людей,которым нечего заняться?
Подзуживать надо не в таких ситуациях,это низко.
Юля просила ничего не обсуждать,но благодаря вовремя сказанной в нужном тоне фразе,все и выливается в это.
Скучно жить?
 
Последнее редактирование:
Ир, успокойся и возьми себя в руки. Ничего уже не изменить, к сожалению, и ты бы ни чем не помогла, тоже к сожалению.
 
Westik, я Вам соболезную тоже.
А можно узнать сколько Вам лет?
Просто я была точь-в-точь в такой же ситуации, как Вы, но...восприняла все по-другому. Ну, не суть...
 
Я ровесница Ларисы, разве это может иметь какое-то значение в данной ситуации. Я не маленькая девочка, все решения я принимаю осознанно и привыкла брать за них на себя всю ответственность. Но и признать, что я не права тоже могу.
Как можно воспринять по другому?
 
Зеленых лугов коню! Девочки, сил вам пережить его уход! Держитесь! Не надо ругать ни себя, ни других... так случается, что они уходят, иногда раньше, чем ожидаешь. Может быть, он вернется еще...
 
Как можно воспринять по другому?
У меня даже мысли не возникло упрекать хозяйку коня, что она мне не позвонила, не сообщила сразу или во-время, так же я не рассматривала причину «А почему конь умер». Раз я подарила своего коня этому человеку, значит я целиком и полностью доверяла ему, я даже толком не знаю почему мой конь умер...что это изменит? Я уверена, что было сделано все возможное.
Вот и разница.
Вам больно. Но просто примите ситуацию как есть.
 
Ларис, у меня вопрос не по теме. Помнишь ты у Наташи брада произвожителя апалузика. Не знаешь в итоге что с ним сталось? Который ногу сломал.
 
Как он уехал в Мордовию от Испанки,дальнейшая судьба мне неизвестна.Как производителя его точно не используют.
Никакую компенсацию хозяйка по суду за тот случай с переломом не получила.
 
У меня даже мысли не возникло упрекать хозяйку коня, что она мне не позвонила, не сообщила сразу или во-время, так же я не рассматривала причину «А почему конь умер». Раз я подарила своего коня этому человеку, значит я целиком и полностью доверяла ему, я даже толком не знаю почему мой конь умер...что это изменит? Я уверена, что было сделано все возможное.
Вот и разница.
Вам больно. Но просто примите ситуацию как есть.
А мне вот дико это читать. Можно доверять или не доверять врачу. И я не говорила, что не доверяла Юле. Я не продала бы ей коня в этом случае. Но в этой ситуации надо всех поднимать, во все колокола звонить! А спрятать голову в песок и даже не поинтересоваться от чего пал конь это для меня верх эгоизма.
 
Коней лучше надо продавать так,чтобы о них больше не видеть и не слышать.
И сразу понимать и настраиваться,что продал-отдал,все.Лучше даже ничего не слышать.
У любых,самых благонадежных ручек может случиться все,что угодно,от материального разорения до уноса крыши.
И тут и ты уже не властен над ситуацией,и смотреть больно.
Да и вообще,как говорили одни мои постояльцы,лучше хомячка,можно сразу нового купить.
 
Тогда я вообще запуталась, Испанке-то он был на фига?
Ну лан, не мое дело, проосто было интересно зажила ли нога.
 
Лен,зажила,но аритмит он на неё сильно.
И нагрузку она вряд ли выдержит,кмк,будет рецидив.
Скорей всего,вариант газонокосилки.
Я думаю,планировалась для него другая перспектива с более благоприятным прогнозом.
 
...Но в этой ситуации надо всех поднимать, во все колокола звонить! А спрятать голову в песок и даже не поинтересоваться от чего пал конь это для меня верх эгоизма.
Мне написали, что умер из-за сердца. Мне достаточно этой информации. Он умер и это необратимо. А хозяйка у него была золотая. И этого понимания мне тоже достаточно, чтобы не разводить базар.
 
Рит,вот уже проехали,хорош теперь ты базар разводить.
У каждого человека своё мнение и понимание в тех или иных ситуациях.
Все ведут себя по-разному.
 
xl6begVe0s0.jpg

Давно не показывала уши черные.

HRrMCSZhJ30.jpg


Лошадка-не шоколадка.
Wab3Hap1Cuc.jpg


Фиеста

e17w9NRNwqU.jpg


Аптечка

aut-rB7zaLo.jpg

Шкафчики для коневладельцев
 
Сверху