Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Ларис, седло нортон лично у меня было обычное, большего гна я не видела. Очень быстро превращается в тлен.
Как ни странно, самые живучие полочные седла, кроме кифира и престижа оказались наши орловские. В них даже немножко работать оказалось норм.
 
Конь просто ещё и короткий,пожтому Насчет полок я очень думаю.
Жаль ему мой пфиф не подошел.
Офигенно удобный
 
Орловское седло отлично лежит на коротком коне. У меня седло патрульного офицера что-ли зовется.
 
Долго ездила на "патрульном" седле на Ляле.
У него глубокая точка седла перенесена больше назад, а стремена вперед.
Елена, у Вас так же? Или у нас было такое своеобразное седло.
Первое впечатление, когда садишься Ой, как на этом ездить? Но потом привыкаешь😆
Это седло, кстати, хозяйка ещё не продала. Думаю, недорого продаст. Если кому надо- пишите. Но оно не на короткую спину совсем((
 
Долго ездила на "патрульном" седле на Ляле.
У него глубокая точка седла перенесена больше назад, а стремена вперед.
Елена, у Вас так же? Или у нас было такое своеобразное седло.
Первое впечатление, когда садишься Ой, как на этом ездить? Но потом привыкаешь😆
Это седло, кстати, хозяйка ещё не продала. Думаю, недорого продаст. Если кому надо- пишите. Но оно не на короткую спину совсем((
У меня два таких седла, если не брать в расчет ручку, то сидишь как в троеборке. Я не испытывала неудобств.
Но.
Посадка у меня мэйд из юссар, то есть сижу цепко и устраиваюсь удобно.
Чтобы понимать, мне удобно даже в безленчике на который все плюются.
Моё личное село - престиж D, я не испытываю чувства истинного восхищения, ну да, седло, ну удобное. Но мне комфортнее в старинных моделях, плоских, где больше контакта со спиной наверное.
 
Пластиковый Нортон быстро разобьется если будет использоваться интенсивно. Был опыт наблюдения за их спортивкой. За года полтора проката седло стало непотребного вида, пластиковые приструги меняли еще раньше. Потом протерлось крыло, где колено всадника. Потом это же крыло стало отваливаться сзади. Потом пропало, вроде как отдали с лошадью.
Винтеки и Максамы более живучие в этом плане.
 
Дасло пока у меня пока не убиваются.
Интересно,на Эквиросе кто будет с седлами
Посидеть,пощупать.
 
Где обычно,с четверга.

То есть почти слили новое.😂😂😂
Кондей пшикала,конь не замечает.
Попону попробовала,вначале отшатнулся,потом пофиг.
Сходила в руках в лес.
C5AB18E2-1B8F-407B-AB91-38188817FF24.jpeg
942DB83E-D7DC-4F48-AD18-19299482D7A8.jpeg


4DD87BB8-EF4C-47E3-B5BB-F18AE83F99D9.jpeg


07F0C9B8-A17A-4162-869C-9AA2330BE3A3.jpeg


67EFE93D-DE87-4215-971A-37CD26A58377.jpeg
 
Спасибо.
Вот без всадника он бегает рысью.
А со всадником иноходью.
Сбить с неё очень непросто.
Хотя коротким галопом он бегает прекрасно.
 
У меня когда еще были кобылы, младшая такая же была, на свободе или на корде под всадником рысь была загляденье, как только в свободном полете со всадником на плацу или еще лучше по пересеченке, все исключительно иноходь и фиг собьешь с нее было, особенно если кто потяжелее садился. А потом уехала к новой хозяйке и от туда слышала только восторги по этому поводу, та спецом иноходку себе искала под больную спину.
 
Не,тяжко иноходью долго.
Потому что медленной норм,а когда со скоростью рыси в поле,я его перевожу в короткий галоп.
И иногда после галопа на рысь он встаёт.

Но таким карьерищем,как сегодня,я не скакала лет 10,спасибо соседям,в общем,я честно была второй,но когда начались повороты,я потеряла стремя и что-то зассала,честно.
Ну просто не стала дальше гнать.
Зато в конце поля,они дружно стали крутить вольты,мой конь от слова тпру встал колом.🤦‍♀️
А так шарахнулся один раз,грязь не грязь,все пофиг,брёвна,лес,мостик.
Обратно чесал первый,все пофиг.
4B5EC925-CECB-4765-A29C-80635B642B66.jpeg


8469F8C3-CA06-4E9D-8E67-0DE77C6813C0.jpeg


947DC57E-9193-4CCF-8563-3706DD258AD8.jpeg
FB94F2A7-ED12-462D-83EB-77BA92CB024B.jpeg
 
Сверху