Вятки и поньки. И веселый кабарда.

К пенсионерам лезть со своими новшествами - себе дороже. Если маме хочется жить так, как она привыкла - это же ее право.
Со мной живет моя свекровь, достаточно молодая женщина - ей 56 лет, даже не на пенсии еще. Она вполне современная. Когда в купленной квартире делали ремонт (это моя квартира и свекровь не имеет к ней никакого отношения) то в комнате, которая планировалась для свекрови я скрипя сердце отдала все решения по цветам и мебели в ее руки… в итоге у меня вся квартира в одном стиле кроме этой комнаты с перьями 🤣 Ну вот так вот. И у меня еще получилось отстоять свою позицию - никакого шкафа купе в коридоре, только гардеробная. Ой визгу было что без купе это не жизнь вообще 🤣
 
Есть, вещи, брендированные в сознании.
Типа стенки, шкафа-купе, и всяких вещей « на слуху».
Например, я бы убрала ванную и поставила душевую кабинку.
Но маме нужна ванна, хз зачем.
 
А я тоже ванну люблю) хотя кабинка красиво и удобно, особенно в маленьких квартирках.
Меня больше веселят джакузи в загородных домах у тех, кто ими не пользуются из-за проблем с водой. 😄
 
Как вообще можно жить без ванной?)) но если площадь маленькая то да, кабинка решает. Мне очень нравится как выглядит душевой уголок, не кабина.
А самый кайф когда два санузла в квартире - один с ванной а второй с уголком.
 
Это вот так
IMG_6808.png
 
А, поняла.
Я думала про полуванну.
Размером как уголок, но огромное корыто, в котором можно сидеть.
 
Ну ванна это удобно... Даже тупо чёт помыть или тряпку полоскать или люблю полежать в ванной и мой тоже любит. Мы жили без, но так... Мыться кайф, остальное не удобно) а ещё вечно мыть и протирать эти стеклянные двери!!! Ааааа прям.
 
Тряпки я и в душе полоскал, нет, полежать здорово, но мне особо нельзя.
Так, раз в полгода.
Лешу представить лежащего в ванной, что-то из ряда вон.
Собаку было удобно мыть, да.
Вальтрапы руками стирать.
 

А это твоя?
Сколько ж ее надо мыть 😱

Я когда-то жила в квартире с душевой кабиной с глубоким поддоном и вот эти мыльные подтеки это ад. Чтобы было чисто, мыть ее надо или сразу или потратив на это дофига времени.
Для себя поняла, что никакие душевые не готова поставить.
А так мне если честно пофигу - ванна, душ или бочка с тазом.
 
Вот я тоже пожила 2 раза с стеклянными дверьми и такая, да ну на.... Хотя красиво и удобно.
 
А это твоя?
Сколько ж ее надо мыть 😱
Нет, у меня обычная ванная. Я слишком люблю в ней лежать, чтобы ставить уголок.
По мытью не вижу проблем - кафель моется паровой шваброй за 10 минут, стекло можно обработать спец средством и тогда мыть его нужно 1-2 раза в неделю.
Мыльные разводы нужно просто сразу смывать обычной водой из душа.
 
По мытью не вижу проблем - кафель моется паровой шваброй за 10 минут, стекло можно обработать спец средством и тогда мыть его нужно 1-2 раза в неделю.
Мыльные разводы нужно просто сразу смывать обычной водой из душа.

А ты пробовала?
Ну т.е. когда я работала 5 дней в неделю мыть по вечерам душевую кабину, у меня не было ни времени, ни желания, ни сил. А в выходные если мы говорим об уборке, то это иногда реально целый день. А если ты уехал на дачу, например, то считай уборка раз в 2 недели.
И просто смыть водой, ну не смывается, все равно разводы остаются
 
А ты пробовала?
Да) у меня именно по графику раз в неделю уборка. Ну могу и в будни чуть тряпкой махнуть но редко. Но у меня есть помощники в быту.
Маш, бери новую работу и домработницу)))
Меня жаба задушит 🙈 да и не вижу проблем содержать 62 квадрата в чистоте. Вот если это был бы дом под 200 квадратных метров…
 
И просто смыть водой, ну не смывается, все равно разводы остаются
А мне остаются и остаются, раз в месяц ототру и пусть снова остаются.
Ванна меня бесит тем, что места занимает много, а как ванной ей никто не пользуется.
 
Стекла душевой захреначиваются не мыльными разводами, а белым налётом от воды. Вот его фиг ототрешь. Химия его не берет , к сожалению😭
 
Стекла душевой захреначиваются не мыльными разводами, а белым налётом от воды. Вот его фиг ототрешь. Химия его не берет , к сожалению😭
Вот, у меня не захреначиваются, потому что к меня колодец и куча фильтров в доме.
А разводы и водой смываются. От мыла.
 
От системы очистки тоже.
Мы делали анализ и от него плясали с фильтрами.
 
Последнее редактирование:
Сверху