Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Из общих праздников отмечаем Новый год и 9 мая. Готовимся, смотрим парад и ходим на салют кричать ура))). А так, едим конечно кулич, печём блины на Масленицу и тд, те если надо что-то съесть, то мы за! Но на крестный ход не иду, всенощную не стою, пост не держу, молитв не знаю 🤷🏼‍♀️ На кладбище заезжаю когда хочется, не по праздникам.
 
С праздником всех!
Сегодня день вестерна у меня.
Куличи вкусные,была массовая дегустация.
7CE0960B-AB6F-4C38-955F-0BFE64E23F58.jpeg
936CF89C-7426-4D5B-8420-3A6FEBB54900.jpeg
6357CDE2-B7D7-437A-8D0E-5EB9DB960FD4.jpeg
BDD5099D-44F4-4E0D-AA82-001B6DB34655.jpeg
0E7F22CD-13B3-49FA-8B56-749C5CC268C9.jpeg
 
Марин, хорошая фотография с куличами! Ты очень молодо выглядишь). А дождь сегодня морось, почти не считается. Или у вас там сильно лило?
 
У кого их нет, могут иметь свои другие праздники😊
Могут. Праздников много.
Но Пасха, как 9 мая и Новый год это волшебные праздники для России
В них есть начало новой жизни, окончание чего то не очень хорошего( смерть Христа, окончание Великого Поста, оклнчание войны, окончание года и начало новой жизни)
Есть в этих праздниках надежда, что завтра будет лучше чем вчера. И плохое кончилось. Будет период хорошего.
Очень нужные праздники. Особенно детям это надо показывать. А то что они будут отмечать? День блогера?
А здесь и смысл и вера и люлбовь. А самое главное надежда на будущее.
 
Не знаю. Такие праздники так сплочают и объединяют и украшают жизнь. Мне прям жаль, у кого их нет)
Рита, ты немножко достала меня со своей категоричностью. Можно пожалуйста в моей фразе показать категоричность? У меня есть друзья, которые ни один праздник не праздную, включая др свой. Несчастливы ли они? Нет! Но я бы так не хотела. Паше моему пофиг на все праздники, для меня это не правильно, в этих приготовлениях и сборах очень много полезного и воспитания и доброго и хорошего Если в вашей жизни есть праздники, к которым вы готовитесь всей семьёй и они вас сплочают - отлично. Это не обязательно должна быть Пасха и Новый год (о которых я писала в своем дневнике). Может у вас есть день мамы или Масленица или вы мусульмане и у Вас Рамадан или день лошади, медика. Я не о конкретных праздниках, а о том, что такие действия приносят в жизнь много пользы: поддержания традиций народа своего, семьи. Так что в чем категоричность? Просто моё мнение, что это здорово и моя печаль, что сейчас на это многим пофигу. Можно сравнить с разрушением института семьи.
Праздники нафиг, на кладбища ходить детей не приучают, мужу ты ничего не должна, родителям не должна, они вообще виноваты в твоей испорченной жизни, гражданам своей страны не должна - идеальная картина мира....
Ладно ..
Ларис, сорян. Я углубилась. Умолкаю.
 
Последнее редактирование:
Да,это писец.

Марин,продолжай.
Я научилась тебя воспринимать и фильтровать базар.
 
Категоричность слышалась в том, что «кто не празднует Пасху, тот несчастен и мне его жаль». Даже точнее сказать, что я так прочитала часть поста). А когда потом идёт далее расшифровка, что «Если в вашей жизни есть праздники, к которым вы готовитесь всей семьёй и они вас сплочают - отлично» - так я с такой формулировкой солидарна и поддерживаю👍🏻👍🏻
Моя родня маминой линии стремится любой праздник закончить грандиозной попойкой(((. И не важно, что было в начале: Пасха, юбилей или поминки. Поэтому приезжаю по необходимости на «официальную часть», потом быстро сваливаю. Меня за глаза попрекают, что я «зазналась», «чураюсь родни» и тд, а я пьянствовать не хочу, да и их всех пьяных видеть не желаю(.
 
Мне казалось, что страна у нас, как ни крути, православная и Пасха у большинства праздник большой и светлый. Ну по крайне мере у меня почти все празднуют)
Масленницу празднуют обычно или те, у кого дети или уже старше возраста люди и то. Печь блины - это не праздновать. А вот бабу жечь и каждый день блины есть - да)))
Новый год все))
Рождество мало кто.
23 празднуют и празднуем мы обычно всегда.
Хеллоуин половина знакомых хотя бы через год отмечают, опять же те, у кого дети или по настроению. Как и День влюбленных - это вообще не наши праздники и они скорее увеселительные, чем обязательные.
9 мая ... Ну... Мы никогда не праздновали. Парад посмотреть да, погулять сходить тоже да. Но готовится и застолье - нет. Хотя в бессмертный полк сходить хочу. Посмотрим в этом году. Я даже не знаю, а как его ещё праздновать. Так что прям застолье и подготовка только Пасха и Новый год))) и др))) и 23...
А какие ещё праздники?... Может я не знаю))))
 
Я не люблю застолья и не устраиваю: готовить, накрывать, объесться, убирать… ненене)))) Всех в ресторан, потом можно и домой - метнул на стол сыр/орешки и лакируешь игристым, ну или кто чем). Или на дачу, шашлык/машлык, всех к мангалу. Или с подруженциями - нам не важно под что трепаться.
 
Сверху