Вятки Выбраковка Можно удалять.

ОАО АФ "Гордино" Афанасьевского р-на Кировской области выбраковывает молодняк.
https://vk.com/vyatkahorse

Есть желающий выкупить одного, но нужна помощь в доставке.
Интересуют варианты попутки до Питера или до Москвы.
Может ещё кого заинтересует.
Цена 200 рублей за кг. 45-70 тысяч.
 
Ну не во всякий раз - я заглянула вконтакте, там совсем ничего не осталось по срокам(. Жаль, такие малыши симпатичные...
 
Ничего себе цена на выбраковку! Сколько же тогда НЕ выбраковка стоит???
 
Да. В продаже этих жеребят они явно не заинтересованы. По срокам уже ничего не осталось.
Сегодня у них будут пытать конкретные цены на каждого жеребёнка. Ответят, напишу здесь.
А вообще конечно, если до завтра чуда не случится, тему можно будет закрыть.
 
А вот это уже прямой шантаж мясом. Мерзко. По сколько мясники возьмут? Я думаю, даже не в два раза дешевле.
Лошадок жалко.
 
Дозвонились до завода. Лошадей отдают по 60 000. (нда Согласна. Для мясной цене да за жеребят мягко говоря многовато)
Танкетка, Ветерок, Моряк проданы. Сейчас ведутся переговоры о продаже Вечеринки и Метеора
 
Я готова взяться его содержать. Но для меня сумма выкупа с доставкой слишком велеки. Может найдётся меценат?
 
Всё рассыпается.
На этого жеребёнка есть желающая на совладение.
Rf5AsgQgiEo.jpg

Есть попутка за 20 000 до Москвы
 
Остался один серебристый Земляк. Его хотели выкупить, но не сложилось. В результате хозяйство оставило его на две недели.
Очень похож на отца
DMnHN3wIIG8.jpg

(лучшего фото найти не получилось, но папа по всем отзывам хорош)

Земляк может быть использован в разведении. Это не моё мнение, это мнение научного сотрудника ВНИИК, регистратора породы. Плем. недостаток - белизна на левой задней ножке. Это не существенно. Мальчишка обещает вырасти в отличного зверя.
Есть человек из подмосковья, готовый рассмотреть вариант совладения.
Есть вариант бесплатного постоя (со своим сеном) в Ломоносовском районе Лениградской области.
Пока ещё в силе вариант попутки за 20 000 до Москвы.
 
А вот это уже прямой шантаж мясом. Мерзко. По сколько мясники возьмут? Я думаю, даже не в два раза дешевле.
Лошадок жалко.
Это не шантаж. Это обьявление.Которое уже почти неактуально.Заводу абсолютно пофигу куда продадутся эти лошади. Они не шантажируют,они продают. Да,мясникам оптом и дешевле. И так из года в год.Там и плембрак,и молодняк,и племенных лошадей продают по цене 200 руб за кг. Все. С этим ничего не сделаешь. У них бюрократическая структура и договор с мясокомбинатом. Им глубоко фиолетово,что там про них вещают в сети.Нудят,гудят или презирают.
Потому что обьявление разместил человек,которому коней жалко. Так же ,как и наверное Вам. По крайней мере -если верить буквам.
 
Отец Земляка - Мотор
914e0b00f62d.jpg


aca0c358cf37.jpg


5bf5ab81ed6d.jpg

Дословное высказывание куратора породы по Земляку: "Шикарный мальчик! Вырастет копией своего роскошного отца Мотора. Аккуратная голова, мощный глубокий корпус, крепкие сухие ноги. А светло-мышастая масть при хорошем уходе и содержании должна просто засиять серебром! К масти щедро прилагаются все аборигенные атрибуты: маска на голове, четкие потемнения на шее и лопатках, яркая зеброидность. Чуть "портит" картинку маленькая белизна на левой задней ножке. А может и не портит?
blank.gif

Земляк вполне может быть рекомендован для разведения. (на других конефермах - самому заводчику не подходит)".
Описание дано на основании личного осмотра жеребца в хозяйстве, а не только лишь по фотографиям.
 
Очень красивые!! хороших ручек, от души!! К вяткам-с детства неравнодушна, как-никак-наша порода)))
 
Сверху