Вяжем лошади

завязки можно делать с двух сторон к затылочному ремню - чтоб коника не душить и не мучаться,какой они длинны.

Кстати,кто-то при вязке ушек как раз спрашивал сначала длинну этих линий (что выше) а потом исходя из них вязал....

Тоже вариант.
За описание - спасибо,попробуем.
 
За идею с завязками, спасибо. Просто по указаниям Ахалтекинки, которые выше, она мне кажется очень маленькая получилась. Вот хочу узнать действительно маленькая. Помогите с размерами :pray:
 
Поднимаю темку....
Мне тоже размеры нужны! Ушки малюсенькие получились! :cry:
 
Сечас вяжу ушки по другим, если нормально все получится, то повешу схему. (надеюсь довязать хотя бы до конца след. недели)
 
Dianell, я вязала аналогично указанной схеме, только начальных петель было 82. Не могу сказать, что получилось идеально, но мы этой шапкой пользуемся, и вроде ничего, как не для выставки, так очень даже сойдет.

Когда дошло до вывязывания дырок под уши, вязала так:
10 столбиков с накидом (можно двойным) - 19 воздушных петель, 24 петли по центру - либо столбиками с накидом, либо арки там вязать по три петли, 19 воздушных петель, 10 столбиков с накидом.

Если буду вязать еще, наверное, слегка увеличу размер дырок, т.е., не 19 воздушных над 19-ю петлями ряда, а чуть побольше...

Уши шила из х/б ткани.
 
а имеет смысл делать сами ушки не из сплошной ткани, а из ткани-сеточки.
Не хочется покупать кусок ткани в тон ради 20 см., а сеточка уже есть. Да и уши чтобы летом не потели
Думаю, от мух спасет, а от снега? Не будет задувать, или намокать, или еще что-то там?
 
Сверху