Владимирские тяжеловозы, есть ли спрос на породу/производителя?

и все
 

Вложения

  • Сандро июнь3.jpg
    Сандро июнь3.jpg
    67,2 KB · Просмотры: 1.776
Гук отразился в нем как в озере! Растите большими в папу и дедушку!
 
Аааа! АААаааа!!
*мечусь от возбуждения* - блиииииииииин!!!! улетный пацан!!
*уползла грызть локти от зависти*

где носочек потерял? :lol:

x_18fb2b9a.jpg
 
Ой, а можно и я похвастаюсь маленько
Травник от Каштанового и Точки. Уже приехал в Москве.
i-1080.jpg


i-1107.jpg


i-1059.jpg

Вот такие мы в 2 года и 3 месяца. Знатный жених растёт для моих кобыл.
 
Здоровый в два-то годика!!!
А с экстерьером есть фотка?
 
И что забавно - тоже без одного носочка! :lol:
Красивый парень. Большой такой на фотках :D Какой он ростом? Ну хотя б примерно.
 
В холке сейчас 162 см, в феврале меряли - был около 158см.
Как начали регулярно на корде работать, он активно расширился и подрос.
А экстерьерные фотки на днях сделаю, ибо нам в документ надо.
Впринципе у меня фото в дневник обычно выкидываются в большом количестве, так что милости прошу про нас почитать.
 
В холке сейчас 162 см, в феврале меряли - был около 158см.
Как начали регулярно на корде работать, он активно расширился и подрос.
А экстерьерные фотки на днях сделаю, ибо нам в документ надо.
Впринципе у меня фото в дневник обычно выкидываются в большом количестве, так что милости прошу про нас почитать.

можно ссылочку? :D
 
therion нужно нужно, ваш парень оченно хорош. А что ж мы с вами так и не пересеклись тогда...
 
Оль, спасибо. Пересечемся обязательно. Я ведь и на ГЗК так и не попала зимой из-за дел. Теперь вот через пару недель с Надей договорились точно поехать. Будем на машине скорей всего, можем захватить.
 
Такие вопросы про владимирцев:
1) Обязательно ли им давать "тяглово-тележечную" нагрузку или только под верхом тоже можно?
2) Есть ли какие-то проблемы в содержании, характерные конкретно для этой породы? Как я поняла, едят они не больше остальных?
3) Не мрут ли они от 15 минут галопа и 6-7 прыжков раз в 3 дня?
4) И вообще :oops: , сколько примерно стоит заезженный мерин 3-4-летка в радиусе от Москвы до Владимира?
 
Если хотите широкую грудь и т.д.-обязательно на тягу.
Едят они не больше остальных, в уходе боятся сырости-мокрецы живут в их щетках как в санатории.
15 мин галопа-не для тяжей, им до 5 мин максимум рекомендуется-посадите сердце. Про прыжки-аналогично. Зачем оно вам? Пощадите животное. Конечно, в СССР было тяж-троеборье, но там участников долго и планомерно готовили. Хотите конкура на крупной лошади-возьмите что-нибудь из немецких пород.
Цены разные, но меринов чистопородных мало, в осн.помеси. В заводах не меринуют, 3х-летки от 80 т.р., незаезженные под верх.
 
Ва-Банк об этом и речь. Моя кобыла держит 2-3 мин.галопа свободно (учитывая, что ей ок.20 лет), может и больше - но я перевожу ее в рысь. Незачем надрывать животное, пусть даже оно само "рвется в бой". А уж прыгать и подавно не стоит. Так, пару тройку раз в неделю пару крестовин - если уж очень хочется.
 
Понятно, спасибо за ответы!

А тогда вдогонку вопрос - не могли бы вы посоветовать более менее резвую помесь с владимирцами? Уж больно они красивые.

З.Ы. Я вообще не спортсменка, а попокататель, а здесь просто представила свои "требования" с большим запасом - мало ли чем захочется для разнообразия непрофессионально позаниматься.
 
Очень хорошие помеси 1 поколения от владимрцев с орловскими и русскими рысаками, если они немного в рысачью сторону уйдут - посуше. Крупные, красивые лошади. Тут, кстати, в разделе продажи лошадей проадют такого мальчика.
 
Сверху