Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Да! Похожа! Притом порой прям очень))

И мы с сестрой похожи. В какой-то момент нас стали путать даже родители, примерно в последних классах и звали нам Марина-Лена или Мар-Лен😄
Моя сестра в детстве и подростковом возрасте была всегда красивая. Ну фотогеничная точно! Прям у неё всё хорошо было со всем.
IMG_20240404_231008.jpg


Мы в этом очень разные. Если она в детстве была моделька, её звали сниматься, в модельные агентства, то я была такой Аля Гадкий утёнок. Смешная всегда какая-то, ну точно ни как она)))
IMG_20240404_231051.jpg

От этого во мне родился страшный комплекс неполноценности рядом с ней и прошел от только с возрастом. Потому что с возрастом я становилась красивее, а сестра мне не нравится как стала выглядеть. Типа мы поменялись местами))
Самое занятое, что ухажёров у меня было не меньше, чем у неё, но брала я их явно чем-то другим)))
Стиль у нас ещё был просто ...
Я как с кислотной вечеринки))) это 9 класс, то есть лет 15.
IMG-20240404-WA0068.jpeg
 
Видимо я старею но прямо обожаю такие ретроспективы) Марина, выкладывай еще, очень интересно!
Это всё Лариса 😄
Она своей фразой "люблю повествования" запустила моё желание рассказывать истории )))
Хорошо, у меня там в загашнике ещё есть, я просто не успеваю.
Фотки классные! 😍 А как сестра теперь выглядит? На детских фото и правда красавица
Да не плохо. Просто мне не нравится. Мы прям сильно разные по возрасту внешне, когда рядом. На фото может не так, а в живую не верят нам, что между нами год и 10 мес.
Но фото её тут вешать не хочу какие сейчас. Мы не общаемся и чёт как-то не хочется.
 
Если одна бабушка у меня была вся такая правильная, религиозная, кроткая, тихая и смиренная, то вторая Скорпион 😄
Валентина Ивановна 🌷
Она жила отдельно от нас, поэтому с ней мы общались намного реже. Не знаю почему. Это бабушка была не с огоньком, а огонь. У неё всегда были какие-то веселые рассказы из хулиганского детства, она путешествовала максимально где могла и где давали, участвовала везде, где можно было. Явно у неё было много поклонников, она была красивая, открытая, общительная. Она была связующим звеном у всех родственников, её уважали и боялись и любили. Всё одновременно. Это она сделала нам 3 квартиры и даже где-то был участок. Но всё это мы успешно просрали. Ещё она участник ВОВ, копала окопы и помогала с ранеными.
В свои 70 учила нас бегать правильно!!! И обгоняла!! А на день рождения всегда танцевала цыганочку и сменяла как минимум 3 наряда.
Она никогда не была замужем, но родила сына (папу) в 36 лет и воспитывала сама. И надо сказать офигенно воспитала!
Знаю, что всю жизнь она была парикмахером, к которому ездили даже чины. Знали все и вся.
Мне всю жизнь говорили, что я на неё похожа, я не знала чем. А теперь смотря на фото, понимаю, что реально! Улыбка прям её и глаза, взгляд, веки. Да и характером отчасти.
Она не любила никогда мою сестру, любила меня. И как оказалось, не зря!
IMG_20240404_105433.jpg


IMG_20240403_224539.jpg


IMG_20240403_224525.jpg


IMG_20240403_224547.jpg


Я рада, что похожа на неё. Она, наверное, самый крутой человек из родственников))
 
Да, прямо очень-очень похожа!
Зато я знаю как я буду выглядеть в старости и меня это устраивает)))
Ну тут думаю вам понятно, кто на фото))
Я, б. Валя, сестра)))
IMG_20240404_103532.jpg


На фоне гордость бабушки Шуры - мебель из красного дерева. Сами понимаете какая она дорогая и старая была, стояла до смерти бабушки. Как и бокалы хрустальные)))
Кот Антошка.
Он куда-то сбежал, но это не точно)))
IMG_20240404_103605.jpg

Марин, очень интересно!
Фотографии улетные.
Спасибо))
Я рада, что мои рассказы и родственники вам по душе
 
Немного о жизни сегодняшней))) но тоже интересно))
В офисе теперь 80% в джинсах. Это так смешно. Начальник 3 дня их не снимает. Мне так смешно! Зачем люди сами себя мучали столько времени...
Сегодня, чисто кроссы свекрови посмотреть, зашла на нашу эта распродажу обуви. Ииии... Увидела подушку с мартышкой! Это же для Иры моей! Она будет в восторге, она же собирает всё с мартышка и, коллекционер. Я почти пищала от восторга представляя как она рада будет и всего 400р))))
IMG-20240405-WA0046.jpeg


Но это не всё!)))
Мне сегодня написали с предложением поучаствовать в выставке со своей картиной "Сирень"! Ааааа! Я же мечтала об этом и не думала, что вообще это будет, учитывая, что я ещё не начала учится толком.
Это я рисовала в частном порядке у художницы. Хочу ещё к ней, но то деньги, то время ... Надо ходить конечно!
Короч, повезу картину в воскресенье вешать на выставку!)))) я так рада так рада.

С удовольствием читаю и смотрю. Люблю такие фотографии.
Хотелось бы еще фото родителей в детстве, юности увидеть, если можно:)
Мне очень приятно.
Конечно можно, мне надо до папы доехать и фото взять)
 
Мдя. У меня все подобного возраста работают, занимаются бизнесом, путешествуют, водят машины. Ведут суперактивный образ жизни. Я воспринимала вашего отца, как глубокого немощного старика ( по вашим рассказам).
 
Ну потому что алкоголизм до добра не доводит. 🤷‍♀️ Из мощного и авторитетного мужчины он превратился как вы говорите в немощного старика. Про него рассказ будет чуть позже. У меня осталось глубокое уважение и любовь к нему, потому что я знаю его до этого состояния и что он делал для всех нас и каким был. Люди сами выбирают свой путь именно поэтому мне странно, когда кто-то начинает меня попрекать родителями и приравнивать меня к ним. У меня свой путь, у них свой. И если они на мой выбор образ мышления и восприятия мира могли и могут повлиять, то я на их нет. Как бы не старалась. Так устроен мир 🤷‍♀️ Так что остаётся просто принимать их выбор, жизнь и как-то адаптироваться в этом всем. Хотя очень трудно конечно.
 
Сверху