Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Как у тебя все весело и интересно, а у меня от висит электронный журнал и я не могу вбить еще 2 класса. Это жесть.
 
Наташ, весело у меня не то слов. С начала года просто веселья через край, все планы нахрен и желания тоже. Но мы улыбаемся и машем!

Вчера вот у нас сбежал кот!
Как? Хз. У нас окна в доме двойные рамы деревянные и если одна створка открываться может легко, то вторая обычно рассохшаяся и закрывается туго. В общем, я иногда проветривая закрываю плотно и все, на замки не закрываю. На кухне окно чаще всего открывается, но оно к тому же заставлено цветами, помидоры там, какие-то календари, банки. Я к тому, что кот не смог бы туда даже подлезть к окну, чтоб открыть. Ну и я не знаю уж как это произошло, но я уехала в Москву, Пашка пришел с работы и увидел открытое настежь окно, все разбросано, кота нет.
Бедный Павел чуть вчера не умер от переживания. :rolleyes: Плохо, что кот без ошейника ушел, так то на ошейнике телефон мой написан. Короче, он бегал с кошкой по лесам, смотрел его на соседних участках, ходил в лес. Конечно паникер он ппц. Звонит в соплях весь - нет кота, не могу найти, всё... Ну короче, нашел. Точнее кот сам пришел откуда-то. Мокрый грязный, но пришел. Честно говоря я не думаю, что он ушел бы дальше соседского участка, он сыкун без нас куда-то ходить далеко. Местность он знает, гуляет уже пол года тут, да и говорю, один не ходит далеко. Я наверное плохая "мать", но пока Пашка истерически названивал разыскивая кота, я продолжала пить чай у подруги. Не вижу смысла для паники, если 1. же все произошло и надо не истерить, а искать. Иначе эмоции блокируют разум и смысла от тебя как от палки, 2. Я в Москве, вечере, 17:30, мне до дома ехать 2 с лишним часа и уже будет темно и хрен кого найдешь там в лесу. Просто есть смысл тогда подождать. Но короче, в ближайшие 2-3 часа смысла от меня ноль, 3. Я не люблю истерить заранее. Пока ничего не произошло. Долго себя учила этому и вот получается иногда) 4. Мне кажется, когда-нибудь такое должно было произойти.
Теперь мы все окна закрываем на задвижки)))

Вчера навестила свою старую гинекологичку, тот случай, когда ты рад прийти на прием, потому что рад видеть врача. Забавно.
И потом поехала к подруге, у которой не была уже с момента переезда за город! От души наболтались, жаль так муторно ездить теперь к ней. А у них вообще машины нет, до меня не доедут.
Я тут за кадром усилено пытаюсь стабилизировать свое хождение в спорт зал! В принципе, получается. Начали ходить по утрам с коллегой, но смены не всегда совпадают, так что периодически хожу одна. Но главное начать. Скоро велосипед расчихлю и коня привезу, надеюсь будет еще больше физухи. Еще я тут пытаюсь ходить побольше, но я люблю медленно достигать целей, так чтоб это было не резкое насилие, которое отвергает организм, а плавное внедрение новых тенденций в жизнь, чтоб они стали ее частью. Начала с 5000 шагов в день. При наличии автомобиля и отсутствии собаки или ребенка, с которыми надо гулять, поверьте это не мало! Теперь перешла на 6000. Так по 1000 прибавляю в неделю. Хочу ходить хотя бы 10000. Больше - это уже сложно.
Кстати, мне очень понравилось заниматься с резинками. Теперь решила себе их купить! А еще мне нужен йога коврик с гвоздиками и какой-нибудь массажер для шеи и спины, никто не знает хороший?
 
Последнее редактирование:
Хорошо, что кот так быстро вернулся) А кошка почему с ним не пошла? Она была в другом помещении?
Я думала, ты по лесу с котами больше 10000 шагов нагуливаешь)))
 
Хорошо, что кот так быстро вернулся) А кошка почему с ним не пошла? Она была в другом помещении?
Я думала, ты по лесу с котами больше 10000 шагов нагуливаешь)))
Я считаю, что кошка инциировала все это. Она была отпущена и со стороны улицы толкнула окно, чтоб кот сбежал и потерялся и она смогла занять его место в нашей семье и на кровати 😄
Ну по крайне мере я так отказалась, когда Паша ругался на меня за окно. 😄
Нет. Я по лесу с котом пока больше 2000 шагов не нахаживала. Может летом да, а пока нет.

Ну я просто ржу с того, что я читаю другие дневники и там все такие нервные истории и реакции рассказывают про сбежавших животных. А я вот чёт не паникую никогда. У меня первая мысль "меня Паша убьет!!! А не кот убежал!" )))))
Кстати, на убегающего в даль коня я ВСЕГДА смотрела с тем же спокойствием и потом просто шла и забирала его где-то. Ну типа бывает 🤷‍♀️
 
Последнее редактирование:
Прости, Надь, к тебе это не относится, ты почему-то не характерный айтишник 🤭
Почему я не люблю людей айти.
Сегодня.
Звонила в айти отдел сегодня, чтобы настроили принтеры.
Презванивает.
- Здравствуйте Мария.. (неуверенно)
- Марина
- Ну Марина, Мария, не важно, точнее вам важно, а мне нет (и продолжает)
:oops:
Это что за ахтунг общения! И вот они все примерно такое. Приходят с лицами как будто какашку ели только что и мы все уроды, говорить не любят и помогать тоже. Просто для меня эти люди 🤯
 
Я наверное плохая "мать",
Нормальная мать :)
Я вот хуже.
Я, конечно, искать тоже буду, спасать, если вдруг что, но истерить и бегать - нет.
У животного есть выбор: жить под крышей, хорошо питаться, быть ухоженным, или - дверь всегда открыта. Пока еще никто самостоятельно не уходил дольше, чем на неделю (это про кошек/котов, да и собак тоже), всегда приходили, грязные, помятые-побитые, голодные, но приходили. Не беру, конечно, случаи, когда убили, загрызли, отравили.

С собакой гуляю (когда были щенки, еще не раскупленные, их также приходилось уже приучать к улице. Никаких поводков! Только голос! Только знаки! ну иногда быстрый бег за озорником )))) ). Так вот много спрашивают: "как без поводка и намордника такое послушание?" А потому-что воспитывать надо, прям с щенячьего возраста, много дома воспитывать. При всем при этом я оставляю выбор и 2% (1% на природную дурость и тупость, и еще 1% на заигралась, не слышит).
Но мое слово, мой позывной - закон! Ослушалась, пеняй на себя.
Ибо я, как человек, на 95% в современном мире вижу лучше опасности и неприятности, больше знаю и понимаю.
И либо ты, четвероногое, меня слушаешься и не болеешь, либо само себе дурачок.

Во всем остальном никаких ограничений! Хочешь посмотреть что на столе - прыгай. Хочешь спать попой на моей подушке - не вопрос. Хочешь гулять в 3 утра - идем, родной. И тд :)
 
Последнее редактирование:
Прости, Надь, к тебе это не относится, ты почему-то не характерный айтишник 🤭
Почему я не люблю людей айти.
Сегодня.
Звонила в айти отдел сегодня, чтобы настроили принтеры.
Презванивает.
- Здравствуйте Мария.. (неуверенно)
- Марина
- Ну Марина, Мария, не важно, точнее вам важно, а мне нет (и продолжает)
:oops:
Это что за ахтунг общения! И вот они все примерно такое. Приходят с лицами как будто какашку ели только что и мы все уроды, говорить не любят и помогать тоже. Просто для меня эти люди 🤯
Ну да, это синдром вахтёра у них, бывает. У нас тоже айти отдел - те, кто по сути просто распаковывает и собирает компьютеры, готовит всё, чтобы у нас всё работало и чинит, если что-то не работает - самые важные птицы на этаже))))
 
Вмешаюсь насчёт айтишников: по своим обязанностям они делятся на разные категории.
"Работать с девочками" ("с бухгалтерами") - это своя специфика и хорошо, когда туда попадают люди спокойные, терпеливые, позитивные. Ну, и если они правильно сами себя оценивают: если работающий "с девочками" считает себя великим программистом или сисадмином, ему лучше всё-таки уйти от "девочек".
А если человек понимает, что велосипед он не изобретёт, да по характеру спокойный, да ему семью кормить надо - то даже со стороны смотреть, как он по телефону объясняет бухгалтеру, что надо делать с его бухгалтерской программой, просто приятно!
@M&M'c, Марина - почитала я про Ваших сотрудников и удивилась, как могут люди так себя вести в частной фирме!
 
@Зюлейка Вот представляете, могут! Я тут три года и три года не могу к этому привыкнуть и ее смогла. Хотя врачи - они многие такие. Я хз почему)))
 
Ну Марина, Мария, не важно, точнее вам важно, а мне нет (и продолжает)
Я бы наверное нормально отнеслась ))По сути ему ведь правда не важно, да и мне тоже в тот момент бы было бы не особо важно вернее всего) лишь бы заработало):D
 
Ну не знаю.
Это разные имена для меня... я же знаю, что он Павел и не называю его Витёк. И уж точно если назову, то не скажу, что мне вообще накакать как его зовут. Мне кажется, это такое неуважение так общаться.
 
Я бы сказала- не тактичность. Думаю, что он не хотел как то спецом задеть, а просто хотел исполнить свою работу, это главная цель. остальное для него не важно) Сама бы хотела бы в тот момент бы получить результат, так что меня бы это ни как не задело. Но мы все разные с разными мозгами, что для одного норм, другого может задеть)
 
Последнее редактирование:
IT люди, как правило на своей волне и такие мирские вещи, как имена, для них не важно, важно, что вот этот вот драйвер может заблокировать вот то то воздействие и разблокировать это.
Я про тех, кто именно по проводочкам, железкам и внутреностям.
 
Ну я вроде как не против них,а просто написала, что для меня они самые непонятные и не приятные в общении. Я их не понимать я я (я немецким акцентом:)) Мне как сильно открытому человеку сложно с закрытыми))) Шутки они не понимают, слова клещами надо доставать, имена вон не важны, какая ты на вид тоже, в итоге очень хочется стукнуть их, чтобы у них этот зависон прошел и они заработали) у меня терпения не хватает.
 
Обращаться так к сотруднику,к которому ты пришёл по своей прямой обязанности-неуважение и чмошность.
Если бы сказал извините :а тут важно-не важно.
С этим не спорю, но вот сколько сталкивалась со штатными единицами компании, они все такие, обращаются к тебе, как к ребенку не смышленому и тычут во все, начинаешь себя полной дурой чувствовать. На нынешней работе нас обслуживает наемная компания, и хоть специалист за нами закреплен один, тоже чуден, по своему, но отношение совсем другое (может, в глубине души он и думает что) но на любой вопрос и просьбу реагирует моментально. Главное, что бы предыдущий счёт был оплачен :)
 
Ну, мы их тоже достаём!
Звонила я как-то в техподдержку нашего домашнего интернет-провайдера.
Парень спрашивает: У Вас есть роутер?
Я: А что это такое? Я не могу ответить, есть он или нет.
Дальше всё в диалоге было мирно, потому что тогда роутера не было и я правильно ответила на вопрос, вставлен ли провод от интернета прямо в компьютер.
 
Работа у них такая.
И если человек вместо стремени мне скажет педалька,то я ему не буду говорить:слышь,ты ,Вася.Или как там тебя,да не важно.
 
Ну тут как бы давайте так.
Я ненавижу отвечать на телефоны и в общем угождать людям, но я работаю администратором и с людьми, так что я хочу того или нет зарихиваю все свое отношение ко всему этому в подсопку головы и улыбаясь отвечаю на все потребности клиента. Это то, о чем мы говорили в дневнике Каравеллы (Иры) - это называется субординация и этика! Так просто НЕЛЬЗЯ разговаривать по телефону и с сотрудниками тоже. Это как мы в коридорах называем друг друга только по имени и отчеству, а вот в кабинетах и ординаторской, без всех - как хотим.
А то, что продемонстрировал данный айтишник - безкультурье, неуважение тем более к женщине, да и вообще, так что тут прям можно было ему сказать своё фи. Я просто не успела, он сразу понял, что сказал чушь и перешёл к делу.
 
Последнее редактирование:
Сверху