Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Маш, ну ты вывернула. Вот как я пишу скандально в ваших глазах, так и вы читаете скандально в моих. В данной фразе 0 враждебности.
Не придумывай проблем там, где их нет. Видимо мой чудесный юмор просто понятен не всем.
В моих глазах ты не пишешь скандально, причем на мой взгляд никогда. Но периодически мне кажется что под твоим аккаунтом пишет твоя племяшка. :D Без обид, это даже мило местами и очень прямо. Но уж точно не скандально)
 
Мы тоже обсуждали тут, что живи мы с долларом в 30, сейчас прям ОЧЕНЬ хорошо бы жили. А живём также, даже скудней.
Ну с долларом в 30 мы бы не жили столько времени. И дело НЕ ТОЛЬКО в Крыме. А с долларом по 6 рублей совсем бы хорошо было ☺️
Как говорил мой бывший - хочу ничего не делать и чтоб деньги прямо домой мне приносили. Поэтому и бывший.
Ну а вообще я с грустью ностальгирую по тем 30рублевым временам. Эх, вот бы сейчас по три раза в год на море и не в Крым а хотя бы в Тай 😍 Ради этого я готова к "нежизни" 5/2 и прочим офисным вытекающим.
 
Так, кто ищет квартиру в МСК? Есть приличная однушка от приличных людей территориально Бутово, прям около метро.
Своим ценник гуманный.
 
Но и все же, машин/мотоциклов/недвижки не покупали?
Машины брали, б/у, начали с 5 жигулей, потом ситроен ксара (старый), потом два старых Рэнджа, потом новый круз, потом еще 1 новый круз (старый ушел в утиль без страховки), потом свежий Эскалейд - это за 4 года, начиная с 2012. Недвижку не брали - снимали квартиры (каждый раз на порядок выше классом и больше по метражу), остальное вкладывали в расширение бизнеса.

Ощутимейший рост инфляции не заметили?
Может я не заостряла внимания на этом, некогда было - но нет, не ужасалась. Я сейчас ужасаюсь)) Купленная в 2018 новая Крета с салона со всякими плюшками - сейчас (с пробегом в полтос) стОит дороже, чем была взята. 935 000 / 1 200 000.

Мне вот обидненько потратить 7 лет нежизни на 5/2
7 лет жизни 24/7/365 - но с этим опытом сейчас (развелись с супругом давно, кстати, теперь сама работаю) за два года подняла доход в 3,5 раза.
Но задолбалась и выгорела настолько, что готова по весне плюнуть и уйти со стабильности в чистое поле.
 
А РФ радостно выделит миллиарды, построит хорошие дороги, мост наконец и прочее. Я прекрасно понимаю жителей Крыма в этом решении, только боюсь что в 90% голов патриотизмом и не пахнет.
Ну вот в 2016 большинство крымчан с которыми я общалась говорили, что в России с точки зрения финансов жить стало хуже, тк отдыхающих стало сильно меньше и они беднее тех, кто приезжал при Украине, но тем не менее они за присоединение.

Для меня Крым - это мучение,
А что там такого мучительного? По мне единственный Непростой момент - это найти вкусную не шибко вредную еду. А в остальном, если вы не постоянные обитатели номеров люкс, то в общем-то особых мучений испытывать не должны. Ну да, поскромнее, чем я жила в некоторых городах Европы, но и ценник пониже. Ну и по гостиничному сервису не сильно отличается от КавМинВод той же ценовой категории.
 
Последнее редактирование:
Ну вот в 2016 большинство крымчан с которыми я общалась говорили, что в России с точки зрения финансов жить стало хуже, тк отдыхающих стало сильно меньше и они беднее тех, кто приезжал при Украине, но тем не менее они за присоединение.
В 2016 еще верю, сейчас-то вряд ли у них есть такие жалобы.
 
Всегда задаю вопрос, но никогда не получаю на него ответ: почему, когда от нас ушёл "депрессивный и дотационный" Крым, моя страна не расцвела, а стала "голозадой"?
Война на Донбассе ещё не разрушила там экономику (кстати, патриотическая точка зрения заключалась в том, что Донбасс тоже "депрессивный и дотационный"), а наша нац.валюта обесценилась втрое? Даже чуть больше, чем втрое.
Всё, больше писать про экономику и про Украину не буду.
 
При союзе Украина была цветущей республикой. Ща Маринка нас погонит, но, извините, я не могу считать украинцев чужими людьми, несмотря на политические игрища.
Речь не о политике а о людях.
 
По поводу "пишет племяшка')))
У меня школьная подружка была, сейчас чисто см.инстаграмм. Так вот она была отличница, прям гордилась этим и выскочка местами даже. Но не к этому, так вот она закончила институт, грамотная с рождения, потом училась на Магистратуру в Китае (если не путаю все эти новые степени). Языки знает, все знает. Так вот я один раз стала свидетелем её общения с мужем. Это была такая тупая блондинка по манере, что я выручила глаза 😁
Может у меня тоже такое включается иногда) хотя я думаю, что это моя наивность так виднеется)))

В Крыму сервис так себе, еда по мне ужасная. Хорошая только в Севе и некоторых кафе, хотя сейчас все лучше и лучше из-за понаехавших туда москвичей с жаждой бизнеса. Отели...ну мне понравились от 3700 за ночь, остальные это уже байда. Ну жили мы вот за 2000 или сколько.. по знакомству. Ни еды, ни уборки, стены прозрачные, до моя 20 минут, ничего на территории, кроме бассейна. Еды на берегу тоже не было нормальное, веусной. Маша тоже там была. По мне это не сервис и не отдых. Знала бы, не брала бы. Если уж ехать отдыхать, то нормально, а не так. А так я могу на даче посидеть, только готовлю в сто раз вкуснее))
Но вы даже не представляете как я выискиваю месяцами место отдыха в Крыму)))
 
На днях случайно зашла в салон, где машину покупала.
Росто цен за два (!) года - 50%.
Что там нам говорят про инфляцию?
машины это вообще ад-адский ))
брат мужа купил за 1.2млн.р., через полтора года продал за 1.8млн.р. И смех и грех.
НЕ подступиться к автомобилям, ни к новым, ни к б/у
 
При союзе - не спорю. А вот в виде отдельного независимого государства?
Рита ответила, я не имею такой информации. Знакомые украинцы есть ребята. Жалуются.
Но знаете.. нас послушать, так тут тоже "голозадые".
Собственно так видимо и есть. У всех своя мерка голого зада.
Я вот понятия не имею голозадая я или нет.
По меркам состоятельных людей нааерное да, у меня вот есть знакомые новые вертолеты покупают. По меркам города Егорьевск наверное я круто зажиточная. Мне как бы все равно, мне прям отлично. Я извиняюсь за то что меня все устрвивает. Шепотом *даже Путин*🤣🤣🤣
 
Ага,мой стоматолог самолетиком разжился.
А кто-то на вальтрап лемье накопил и щастлив .
Все относительно.
 

Вложения

  • 295DB8DC-4E11-459E-9066-AE8E176BE509.png
    295DB8DC-4E11-459E-9066-AE8E176BE509.png
    495,8 KB · Просмотры: 99
Ларис, ну честно говоря, это не мега покупка 4,5 ляма он стоил 2011 года выпуска лайнер. Спорт круизер.
За такие денежки сейчас даже оооочень маленькую и пожилую цессну 150 не купишь.
 
Нормально так самолётик стоматологу) ну с их обычными расценками конечно не удивительно)))

Я сегодня со всем требовала сегодня пирожное, мне принесли не кусочек как обычно, а целое 😂 Вот оно - упорство при желании)))
Про гетры.
Ноги потом согрелись, сейчас непонятные. Вроде холодные, но не очень, не до колен как днём))) Интересно, так и надо? 🤔
Кстати, наши пирожные вы можете увидеть на полках ВкуссВиля. Называются он Карамель-арахис и Карамельный латте (но с 26 октября он исчезает с полок магазина). Интересно, что вам зайдет? А ещё скоро должен появится тыквенный рулет, скажу когда)
К работе привыкаю, с графиком 5/2 смиряюсь. Скажем так, что пока нет денег, то как раз очень хорошо работается, так как больше то и нечего делать. Бесит много времени в машине, но я там смотрю что-нибудь или читаю вот дневники или ещё что.
Спать только хочется.
 
Сверху