Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Так и есть. Мы сами себя не понимаем, поэтому кому-то понять нас просто нереально. Плюс ещё и двойственный знак! Это всегда тяжело.
Мы похожи на весы, кстати.

Ой, ой, а вчера мы вечером ездили в Сорочаны гонять на сноуборде.
НАКОНЕЦ-ТО!!! Хочу ещё!!!
Но когда :rolleyes: 🤯
Уже февраль на недели, а я первый раз на доску встала. Поездка отменилась! Хотя я ещё думаю об этом....
Так вот. Я даже думаю взять денёк или два в счёт отпуска и покатать хоть на местных горах. Просто народу меньше в будни и цена ниже.
Мы забыли пофоткаться. Чёт всё в суете, так как утром на работу, а уже вечер!
IMG_20230130_134348.jpg


А ещё с пятницы вечера у меня то ли давление, то ли хз что...но голова прям 😩🤯😶‍🌫️😫🥴
Типа болит, давит. Нурофен не помог, массаж тоже не особо, Деклафинак чучуть на короткое время. В итоге более менее помог Сидр на ночь))) В воскресенье снова голова чугунная, помог Нимесил! Но лица горит.
Может у меня климакс 🤭
Это всё конец января - начало февраля! Мне всегда в это время плохо!
Сейчас тоже лицо горит. Как приливы
 
Мы ж когда-то были вестерн лошадью)))
Прекрасное было время)))
Большое сожаление в жизни - продажа вестерн седла!
IMG_20230130_145309.jpg


IMG_20230130_145246.jpg
 
О, ничего себе!
У нас есть девочка, тоже вестерном занимается, сейчас ищет седло....Купила винтек , новый, такой красивый, а он коню не лег( Конь, мало того , что широкий, так еще и с высокой холкой, везде хорошо а в холке давит. А с вестерн седлами у нас в СПб проблема вообще.
 
Сразу прошу не отписываться по теме "Зима / лето" тех, кто не любит зиму и ноет пол года как ему плохо!!!
Я ваше мнение слышу КАЖДЫЙ с..а ДЕНЬ! Нет не мнение - нытьё. Долгое, нудное и противное. И поэтому официально запрещаю мне выносить мне мозг, в моём же дневнике по поводу всего этого. :p:cool:


А дальше я напишу, что мне очень жаль, что за окном говно-зима. :(
Может трескучих морозов я не ждала, но так чтобы это была какая-то осень 3 месяца - это прям слёзы.
В отличии от нытиков я нашла то, чем я могу "гореть" зимой. Да и в целом зимой есть много своих крутых фишек. И вот я не могу нормально "гореть" своим делом, потому что нет снега, всё течет((((
Да да.. я про сноуборд. Единственный плюс - не холодно кататься, на этом всё. В этом году не получилось поехать в горы и не получится, думаю. Получается, что то, к чему я пол года готовилась, ждала в итоге пройдет мимо. А ещё печально, что я в начале пути и мне пока всё интересно, есть запал, надо тренироваться, а блин склоны тяжелый и мокрые. Один-два раза упал - всё. Плюс внизу лёд, а это сложно и опасно.
Короче, я в печале печальной, потому то уже 1 февраля, а я один раз каталась и судя по погоде мне или дальше в лужах кататься или ехать на последние в горы. Или ждать следующего года. Мдя...
Притом вот если конь мне пресытился за 17 лет и я могла бы год не ездить и пох ваще, то этот спорт новый и хочет хочет хочет.
Всё...
Я высказалась.

Два дня сплю как сурок. Глубоко и не просыпаясь. Это здорово, но не сказала бы, что высыпаюсь. :rolleyes:
Какого вообще хрена надо ходить на работу так рано?! Я все равно нормально работать начинаю только к 10-11. И смысл? Постоять в пробке со всеми? Почему не приезжать попозже?! Всё равно сейчас уже общество живет не по законам "работать как роботы с 5 утра и в 9 спать". Бизнес уже достаточно адаптировался под более "свободный график". Думаю, может сделать себе гибкий график... надо спросить у начальства... типа точное время в офисе с там 10-17, а далее с 8-19 я сама выбираю график на сегодня. Понятно, что в дни собраний и начальника - приезжать раньше. Но в дни, когда я сижу одна и у меня тупо текучая работа (такое 90% времени), я бы сама решала надо мне рано уйти или поздно)) Интересно... прокатит?
По сути, у нас никто не следит за временем ми все ходят как ходят. Примерный график. Почему бы тогда нет?))

По поводу доплат чет тоже молчание. На моё письмо-возмущение 20 дней молчания. Я спросила директора, что за фигня? Она :oops:🤷‍♀️ Вчера написала другой руководилке, она "ой, ой, на карандаше", но я ответила довольно дерзко, что могла бы и сама поговорить с вышестоящем начальством, дайте только это начальство сюды, раз не может никто обосновать.
Почему я такая дерзкая?
Да потому что... задолбало! Со мной нравится работать каждому сотруднику данной организации. Со мной не имеет проблем ни один контрагент. Я охватываю работу нескольких отделов, решаю очень быстро задачи, мне можно доверить подписание документов, деньги, любые задачи. Я считаю себя отличным работником и меня бесит, что я должна выбивать себе то, что мне САМИ предложили и "забрали слова назад". Считаю, что я мало получаю для того объема и той отдачи, которую делаю.
Потому что... мне наверное надоело, что моя работа бессмыслена в целом. Она полезна для компании, но бессмыслена для меня. Я не знаю, зачем я так рано встаю в мучениях и куда-то еду, ради чего? Зачем мне вставать в 6:40 и делать эту работу, если её можно сделать в 12 дня и в 15 и в 21.... У нас такой подход у руководителей к работе, что моя труд перечеркивается в момент одни решением. Короче, люди играют в шахматы как хотят, а я должна подстраиваться и от этого моя работа обнуляется. Нет достижения финала, постоянно надо заново. Меня это прям 🤯 При этом любят спрашивать, а почему чет там не сделано, а когда им раскладываешь, там нет моей вины, с моей стороны всё выполнено.
Я бы уволилась с охраны труда, но мне и так еле хватает на жизнь со всеми этими блин конями и ковалями! Лишится еще надбавки - провал. надо искать новую работу, а это 🤢
Поэтому вот я такая наглая.
Но я с детства выучила "наглым - всегда везет" и поэтому стараюсь воспитывать в себе здоровое чувство наглости. Это когда не по головам ходишь, а добиваешься справедливости обоснованно и желаемого.

Конечно мне надо расчистить время для йоги, рисования и учёбы. Но что-то пока мне сложно это делать. Может к лету будет проще. Хоть не так сонно и светлее)))
А пока....
Пошла я делать вид полезной работы...
 
Кстати, нашла свой крем на Вайлдберриз. Тот самый - конопляный The body shop. Раньше его там не было. Его нигде не было! А в странах, где сидят сбежавшие трусишки этих магазов тоже нет. Просто 🙈
А тут ОПА!
Правда у него цена ровно в 3 раза выше! Это ппц. Был он 900. Я то его ещё и со скидкой покупала до 500 р с чека. А тут...
Кто-то предположил, что это подделка. Посмотрим, но я заказала закрыв глаза на цену! Потому что за последние 7 месяцев я так и не нашла крема, чтобы кожу на лице не стягивало.
Screenshot_2023-01-31-15-29-17-841_com.wildberries.ru.jpg


Но я так рада! Так рада!

Кинули телефон другого Коваля. Жду ответа. @Mari N , я пол года окучивала Никиту, но к сожалению, он так и не отвечает. Хотя мне понравился(((

Снег снег пошел!!! Ураааа!
 
Вот и мне жаль. Из всех, кому я звонила, к нему как-то прониклась больше всего. Но мне не удобно постоянно звонить, писать, доставать человека, а ему вот да, как-будто не до нас. Решила, что может к лету он заблокируется, а пока другого поищем, так как нам срочно уже.
🤷‍♀️
 
По поводу - нет конечного результата. вот у меня каждый конец месяца - результат - выполнение плана. и это так выматывает. потому что сегодня первое и у тебя снова план на месяц, а я еще не отошла от вчера. Радует , правда, что руководство понимает это и первые три дня нас не дергает вообще - все на лайте, дают выдохнуть. Но ощущение что каждый раз - день сурка.
 
Ну я вот наведу порядок где-то, а там раз раз и всё. Опять бардак! Нельзя галочку поставить и забыть.
А ещё я бы очень хотела, чтобы моя работа была от плана или там КПД. Потому что никто не видит объема работы, а желание сделать больше оно чисто моё. Его никто не оценит. А так есть смысл вкладываться больше.
 
Ага, особенно когда ставят план, который нереально выполнить. И ты такой пахал-пахал и тут капец, фига тебе а не премию. На луну не улететь, как не старайся.

Меня привлекают должности, где зп от % и без потолка. Вот это реально мотивирует. :D
 
Вчера делала веганскую лазанью для Иринки.
Рецепт из Приложения Вкус Вилля. Здорово, что там есть рецепты, некоторые прям ням!
Что там:
Листы макаронные, цукини, баклажан, перец сладкий, шампиньоны, соус Болоньезе (покупной), соус Бешамель (мука, слив.масло, молоко), сыр, соль, прованские травы, чеснок.
Получилось вкусно, хотя выпекали час и то овощи чуть хрустели. Все долго...
Ну...веган в восторге. Значит, всё отлично))
IMG_20230202_220305.jpg


IMG_20230202_223350.jpg


IMG_20230202_223343.jpg


Кстати, постный продукт. Можете взять на заметку. Ну если пост - это просто не есть мясо.
 
Последнее редактирование:
Минутка занудства - судя по рецепту твоя подруга не веган а вегетарианец. Между ними разница - пропасть.
А рецепт выглядит очень вкусно) Не сомневаюсь что и по факту - объедение.
Тоже люблю Вкус Вилл но цены... 350 грамм помидоров за почти 300 рубасов, как то перебор на мой взгляд.
 
Листы макаронные,
Вот у меня лежат они, такие красивенькие, мелкий иногда достаёт, просит приготовить, но я как вспомню, сколько с ними возни, так складываю обратно. Вчера в очередной раз задумчиво смотрела на них. :)
 
Вот у меня лежат они, такие красивенькие, мелкий иногда достаёт, просит приготовить, но я как вспомню, сколько с ними возни, так складываю обратно. Вчера в очередной раз задумчиво смотрела на них. :)

Вот и я также)), один раз сделала, года 4 они пролежали и потом выкинула 😂
 
Вот и я также)), один раз сделала,
Но когда я делала было оооочень вкусно. Я не выбрасываю, во-первых они красивые, во-вторых, я в себя верю 🤣 .
Есть и в-третьих, я с выбрасыванием только начинаю дружить.
 
Ну мне кажется, листы для лазаньи просроченные на 3 года, такая себе экономия 🥴
И если я не сделала это в течение-4 х лет, неужели вот прям сейчас буду делать ? Угу ))) кого я уговариваю
 
Блин, почему-то всё через Ж вставляется.

@Вредная Дусятина
Маш, ты права, мне просто слово "веган" говорить короче. Ира - вегетарианец.
@Mari N Там в последней фразе телефон слово "пост" на "просто" поменял. Исправила и теперь ваш "вопрос" потерял смысл.
По-настоящему постится очень мало людей вокруг. В основном люди просто не едят мясо, так что это блюдо для них)

Вот у меня лежат они, такие красивенькие, мелкий иногда достаёт, просит приготовить, но я как вспомню, сколько с ними возни, так складываю обратно. Вчера в очередной раз задумчиво смотрела на них. :)
Ну я бы не сказала, что это долгое или сложное блюдо, пометка МЯСНО! Я его делаю редко не по этой причине, а потому что его есть некому) Лазанья супер сытное блюдо, его потом ешь 3 дня на завтрак-обед и ужин)))
Эту лазанью делала долговато, но это овощи! Их надо было все помыть, порезать... Это долго. А сосу Бешамель - 5 минут. Уложить всё в слои еще 10-15 минут, обжарить фарш быстро. А печка готовит без вашего участия.
Решайтесь!
 
Сверху