Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ну да. Сейчас много специалистов в психологии и конкуренция не даёт быть востребованным. Но очень много, кто работает в разных местах. День тут, день там, в третьем под запись. Все так живут, даже спецы крутого уровня)))
 
Мне кажется, со скайпом - это очень на любителя, при чем как со стороны клиента, так и со стороны специалиста. Ведь при общении с малознакомым человеком улавливаешь каждую нотку в голосе, жесты, позу, а те веб-камеры, которые стоят у многих, дают настолько общую картинку, что это трудно сравнить с реальным общением.

Но вообще, конечно, дело вкуса, я пишу с колокольни человека, который вообще не особо любит болтать по телефону и все такое, еще и часто ругаюсь на расстоянии, потому что, не видя человека, не всегда могу до конца понять смысл его слов, когда все сводится к той же иронии.
 
Согласна. Я бы не стала общаться по скайпу. Психолог видит ещё и реакции тела, мимики, а тут может все искажаться, могут отвлекать. Для меня это какое-то искусственное общение. Да в живую проще человека на положить к себе, обоняние и личная теплота не передаются через экран. У нас пользовались скайпом только в случае общения с пациентов в другой стране.

А ещё ошибка мам заочно разговаривать с психологами о детях. Мамины уста глаголят порой одно, а ребёнка надо сидеть, его контакт с другими, поведение, ответы, социалку. Это как заочный диагноз.

Я тоже считаю сферу АйТи очень перспективной, востребованной и разнообразной и по графику и по деньгам. Но блин... как я редко встречаю приятных компьютерщиков. Ничего личного, ни на кого не намекаю, просто опыт личного общения. Они такие социопаты, настолько свой мир, юмор, необщительны и высокомерны как будто, что это ппц. Правда если ты зашёл в компании таких людей, то они тебя будут искренне любить)))
 
Я понимаю что все индивидуально.Но у нас,например,в НИИ нужен программист.Поичем не на постоянку,а приходящий.Так студенты(!) запрашивают от 200 тысяч за свои услуги считай за свободный график,а уж что говорить про работающих специалистов.И это информация из первых уст,начальник сетовал,потому что нам в отдел искали.

Просить может кто угодно и что угодно это не значит что он столько стоит и что его должностные обязанности столько стоят.
В it-отдел где-то под дурочка может на зп повыше и пройдёт (но не на 200), если собеседует человек далёкий от разработки. А так.. Просить никто не запрещал :)
Хорошо платят хорошим специалистам, и тем, кто смог себя продать (правда в этом случае не всегда долго).
Собственно, как и везде :)
 
Последнее редактирование:

Вот у нас и проблемы с поиском,ибо бюджет очень ограничен,а запросы у товарищей из данной сферы не маленькие..Будем надеяться что кто - то адекватный все же появится на горизонте и мы сможем реализовать наш проект.
 
Последнее редактирование:
@Perfecta, так это дело не в it, это сейчас вообще запросы у народа такие - знаний нет, опыта нет, но денег хотят.
Я таких толпу отсобеседовала. Догадываетесь, сколько мимо полетело? :)

Они такие социопаты, настолько свой мир, юмор, необщительны и высокомерны
Это просто люди такие, специальность тут ни при чем.
А свой юмор есть в абсолютно любой профобласти - у бухгалтерии свой, у врачей вот тоже свой, у юристов тоже)
 
Ну что... из нужного я смогла сделать на выходных только одно дело - помочь сестре перевезти с дачи вещи на машине.
Собственно, собиралась я в воскресенье к ней, но так как все пошло через попу у меня, то я психанула, плюнула на все, собрала шмотки и поехала в субботу к вечеру.
Дача в Ногинском районе, Черноголовка и далее. Места приятные глазу, прям красивенько. Но так далеко ехать от меня :confused: Туда я ехала часа 2:15 (в субботу старт в 17:00), обратно около 2:30 (воскресенье старт в 19:00).
Зато отдохнула отлично, я бы там и оставалась. Родная такая атмосфера, шутки, подколы, приколы, обсуждения. Все друг друга знают просто как самих себя - это просто круто. Игорян был один среди 3 баб и 2х девчуль подростков. Бедняга:D:D Че он только не слушает от нас:D:D Пашку я не смогла взять из-за, его не куда было сажать в машине, но он радостно поехал к друзьям на дачу на мужское пати:cool: Всем хорошо)))
Мы ели не переставая, так же ржали и пили периодами для бодрости духа:)
Для справки Наташа (ее дача) - первая жена нашего троюродного брата Стаса и их дочь Лиза. Ну и мы все)
Далее будут фото, думаю, комментарии излишни.:D
HZ9DvIG9CbQ.jpg

wmtOt92mNfY.jpg

y3m8ne_QBaQ.jpg

-4PTkn0OD5Q.jpg

dTHsZb6cE2c.jpg

bveoHNlVosk.jpg

X3SHEpU5Jec.jpg

ZeobLzeL4D8.jpg

ecMc5OotWf4.jpg

R9EVCO5UKoQ.jpg

sfacnYC8ACQ.jpg

Bsn645PWLxQ.jpg

ej2gO_vNKtU.jpg

2WYJvePzsT4.jpg

6GvXKcl0IqM.jpg

Фото с ковром конечно!!!
i0CCPBJ3ui0.jpg


Вы еще не сделали грядки?!?!? Тогда мы идем к вам!!!:D:D:D:D:D
blivsARN0hc.jpg

AqXoN8io2Ko.jpg


Мне кажется, нам надо создать бригаду и выезжать по дачам! Игорь капает, а мы сажаем и создаем атмосферу веселья и непринужденности. :D

А сегодня началась вторая пятидневная неделя... Обещают ару, а я как на зло!! Пашка 30 сматывается в Саранск. Так что планирую дачные набеги на друзей и родственников:p:p И вот гадайте теперь кто из вас или не из вас это будет:D
 
Хорошо, что вы жрете, пьете, но и работаете!
А у меня сестра скосила все грядки!:(
Мы теперь только жрем/пьем и лежим!:(
 
Но ехать по Горьковке - это убиться веником!
Я и туда и обратно ехала Ярославка - бетонка и неизвестные до сели тропы:)
Конечно встать на Новую ригу и шпарить 150 по многополоске куда приятнее, чем вилять по однополоскам в плотном потоке... Но людям дачи часто переходят по наследству и дороги сердцу, вот и мотаются. Пробки везде, но они везде разные. Мне туда без пробок ехать 2 часа от дома.
Хорошо, что вы жрете, пьете, но и работаете!
А у меня сестра скосила все грядки!:(
Мы теперь только жрем/пьем и лежим!:(
В том то и дело. Мне нравится, что вся наша компания делает дачно-грядочную жизнь веселой. Никто никому не запрещает пить пиво, наоборот подливаем, у нас звучит музычка, никого не заставляют работать особо то. Ты можешь лежать на лежаке и пить коктейли, но работники в огороде так это притягательно делают, что лежать становится не интересно, а интересно присоединиться. В итоге получается, что много чего успеваешь сделать, при этому отдохнуть, нагуляться, нажарить шашлыков и позагорать и напиться и поспать и очень много поесть. Обычно дачники - зануды... сидят в грядках весь день без каких либо движений вправо или вообще ворчат на всех, что те бездельничают. Тут такого особо нет. У сестры моей дача была самая ухоженная, возделанная, с кучей еды и при этом там никогда не было атмосферы бартачить к верху жопой до потери пульса. Наверное, поэтому у меня нет ощущение рутинности и тяжести работы на загородних участках. Вот этот позитив и веселье дают легкость.
 
Классные фото, такие все радостные и счастливые!)))) Молодец, что выкраиваешь время на такие вот посиделки!))))
Про пробки - муж был в москве четыре дня, в первый вечер гневно написал мне, что я вру и нет тут пробок, и в метро их нет! Ну думаю, спорить не буду, нет и нет, в конце концов я там три года прожила, а он один день. На второй день пишет - ой, прости, ты была права, я пропустил уже третий вагон в метро, потому что не смог влезть, в четвертый втиснулся кое-как, но чуть дверьми не прибило!) А вообще Москва ему понравилась! Но она всем нравится, кто там не живет постоянно, я думаю!)))) Просто это именно из серии когда нельзя путать туризм с эммиграцией!)
В итоге мужа так поперло, что он предложил в отпуск сгонять в москву и питер, ну мне в принципе все равно куда ехать в отпуск, я уже 5 лет из Калининграда никуда не ездила, по причине того, что муж невыездной, а в россию я не хотела ехать, теперь уже реально пофигу куда ехать, чтобы картинку перед глазами поменять!) А так на Кубу хотелось.... Но август и Куба - несовместимые вещи((((
 
Ну не знаю... Мне нравится жить в Москве. Другое дело, что я понимаю, что тут экология плохая и именно поэтому стремлюсь за город. Люди, пробки и шум раздражают периодически. Но преимущества жизни тут настолько очевидны по сравнению с другими городами и повелениями России. А суета...не знаю, я человек энергичный и живу тут с детства, мне нормально. Даже наоборот это как то подстегивает двигаться:) Возможно, если бы у меня была бы дача, я бы вообще не думала про "свалить", было бы место тишины и отдыха, а потом обратно возврат в динамичный город:)
 
Неее... у меня на даче также: немного покопать, пойти в лес, или поваляться, потом пожарить шашлыки и поболтать, а вообще, пиво можно и за прополкой помидоров пить, у нам там грядки высокие ;)
Вот да, не воспринимаю я дачу, когда там надо убиваться и батрачить... да, можно повкалывать, но в охотку! Каждый раз со свекром спорю, что не нужно срочно везде все засадить, а потом полгода это мариновать и перерабатывать иначе все пропадет, а потом срочно все есть, потому что тоже пропадет... Лучше немного посадить, но в охотку, будет что с грядки съесть и то хорошо :)

Ян, в городе летом тяжеловато, но можно поездить по всяким усадьбам Подмосковья, кораблики по Москве - романтика ...
Также и в Питере :)
 
Наташ, и это очень верно!
Я родилась на стыке 3 поколений))) То есть я видела своих бабушек и дедушек (и не своих), кто пашут как потерпевшие. Видела своих родаков и других родаков, кто на даче делают везде газон и слышать не хотят про грядки, потому что их предки заставляли батрачить, так...цветы сажают (не без исключений) и наше поколение. Наше поколение никто в грядке вверх задом пахать не заставлял, так как см.выше. Ну так...редко... не считается. Но мы ж поколение за ЗОЖ и нас тянет вырастить что-то свое и дача с упахиваниемне ассоциируется. Вот поэтому мы от дач получаем удовольствие как он пива с шашлыком так и от посадки помидоров, у нас все взвешенно и осознано и поэтому приятно:) Вот такое у меня видение этого всего.
 
Мне нравится жить в Москве.
живу тут с детства

Именно поэтому тебе и нравится жить в Москве!)))) Ты привыкла!))) А я привыкла жить в городе, где после работы в пятницу можно за час доехать до моря и тусить там до вечера вс, встречать рассвет и закат, вдыхать соленый воздух и ощущать белый песок под ногами, слушать шум моря и обретать гармонию в душе, я не смогу без этого!
В Москве куча возможностей для старта, но там именно надо пахать, чтобы жить на приемлемом для меня уровне, так как у меня там нет бабушек и дедушек, завещавших мне квартиру, а всю жизнь работать на съем я не смогу, это выброшенные деньги. Я ни в коем случае не говорю, что Москва - это плохо, нет! Просто это не мое!)))

Ян, в городе летом тяжеловато, но можно поездить по всяким усадьбам Подмосковья, кораблики по Москве - романтика ...
Также и в Питере :)
Мы в сентябре хотим, в Москве летом ад! Кораблики хочу! Еще когда жила хотела, но не смогла, теперь реализую!) Усадьбы тоже хотела бы посмотреть! Я в детстве очень часто ездила в усадьбу Тургенева Спасское-Лутовиново, прям такой образец русской деревни для меня, мне там очень нравилось!)))
s1200
 
Какая красота!
А я привыкла жить в городе, где после работы в пятницу можно за час доехать до моря и тусить там до вечера вс, встречать рассвет и закат, вдыхать соленый воздух и ощущать белый песок под ногами, слушать шум моря и обретать гармонию в душе, я не смогу без этого!
Интересно...ну это же по первой. Потом это вроде как становится обыденностью.. неужели все равно, каждый день и каждый раз это удивительно? Я вот просто отдыхаю на море и вот на 8 день мне надоедает. Я уже не купаюсь, например. А на 10 день меня тянет в Москву на заработки:D:D
Хотя честно говоря, в этом году, первый раз я с удовольствием отдыхала в Крыму 11 (или больше даже) дней и не хотела домой. Наверное, мне было хорошо с Пашкой отдыхать и хорошее место, отель, еда и пляж и деньги были:D
В Москве куча возможностей для старта, но там именно надо пахать, чтобы жить на приемлемом для меня уровне
А в Калининграде пахать не надо?o_O
Не, про квартиру я согласна. Но если что, люди продают и покупают в Москве. А так вроде цены не очень то отличны...

Читаю второй день новости и фигею... Когда в нашей стране начнут хоть как то наказывать матерей за просто тупо выброшенных или брошенных на улицах детей. Это ж ппц. Я не представляю как в голове ребенка уместить мысль, что мама была, а теперь она просто тебя бросила. Лучше тогда говорить, что умерла и то боли меньше. Хотя бы комплексы не плодишь... Вообще жутко жалко. Почему тем, кто хочет не даются дети, а кому не надо - у тех по 5 штук. :(

Проводила Пашку в Саранск. Поздравляю себя с 10 днями жизни для себя любимой! Теперь все действия мои направлены на меня. Надо по выполнять давно задуманное, хотя бы в те огрызки времени, что теперь у меня есть.
Начальнику сказала, что я не могу покрасится из-за дурацкого графика и теперь до 17 числа буду страшна и облезла. На что он ответил " Не придумывай,у тебя просто будет амбрэ!" Все упали в обморок от его глубоких женских познаний:D:D Весело.
Вчера до 22:30 делала ногти. Сначала я хотела попасть к девочке по контакту Наташи. Но она на Сходне принимает и в будни я просто не доеду, а в выхи я на дачах занята. Так что пошла как обычно уже на Сокол. В этот раз уложилась в 1350р!! Так как скидка 10% за репост в Инстаграмме и однотонка. Теперь я вся такая летняя:rolleyes:
f2Y9zfWILsE.jpg

Вообще, бедные мастера, кто делает мне ногти. Мало того, что я чувствительная и пищу и дергаюсь от всего:rolleyes: так у меня так мокнут руки, что просто гель не ложится, а сворачивается. В этой студии меня тальком посыпают:D Из рук мастера я выскальзываю, то ледяная, то горячая, хорошо они в перчатках. Но могу сказать, что держится их лак отлично. Серия Люкс. Прям можно спокойно ходить месяц и все делать, что надо.
А еще пришло оповещение из МФЦ, что я могу забирать паспорт заран :cool: Завтра займуся))
 
Последнее редактирование:
Мне море никогда не надоедает, я его люблю всегда - и в штиль весной и летом, и в шторм!) и вообще как оно может надоесть, когда оно всегда разное?)

В Калининграде надо работать! Просто работать с 9 до 18 с двумя выходными, желательно вдвоём!) тогда вообще все хорошо!) про пахать в Москве я имела в виду, что работая на одной работе и получая тысяч сорок - ты никак не сможешь снимать нормальную квартиру и при этом жить на нормальном уровне!) Потому и надо пахать!)
 
Ну без квартиры - жопа, согласна. Я ваще не представляю. У меня тут на фигню всякую вечно не хватает, а люди за те же деньги умудряются еще и квартиру снимать. Сразу кажется, что я где-то не правильно живу... :oops:
У меня в том году отдых был на море без луны и закатов, так это потеря потерь! Восточная сторона... как будто я на море была, а основное не получила - романтику :D

Сегодня ехала с утреца и думаю...был бы сейчас у меня сопливо-слюнявый засранец дома, хрен я бы выглядила как богиня, ехала безмятежно в зальчик на работу, с вкусным латте, наштопанными бутриками с утра. Вся такая независимая и вдохновленная. Сейчас бы сидела немытая, не выспавшаяся, уже уставшая, готовила кашу, а впереди столько дел поповытерательных или садовских или быт :confused::confused::confused: А вечером лети с работы домой заниматься семьей. А я могу поехать к подруге и весело провести время. И вот в этот момент вспоминает одноклассниц с кучей детей и думаешь, "я красавчик ваще"!
А дальше моя мысль была про то, что нынче в Москве СТОЛЬКО всего интересного, столько возможностей, что не удивительно, что наше поколение не спешит с семьями. Потому что хочется столько всего охватить. А еще при желании бы можешь столько всего достичь в учебе и карьере. Нашим предкам это было не дано, просто не было столько всего. Не было возможности хорошо зарабатывать у всех, ездить по заграницам, иметь тачки поголовно, столько развлекух, кафех, культурных мест.. Им не понять этот мир привлекательных и доступных возможностей, вот они и стараются нас скорее женить и обрюхатить.
А потом я узнала, что я дух этого всего моего настроения совпадает с Международным Днем Феминисток :D:D:D
 
Я тебе хочу сказать, что есть стакан, на половину пустой, а есть стакан, на половину полный.

Также и с детьми :) я всегда брала в гости своего ребенка и также хорошо отдыхала и проводила время (конечно не в ущерб приглашающей стороне)
Я с утра стараюсь выглядеть хорошо: умыта, накрашена, с маникюром и одета не в то, что нашлось в потемках :D (не беру бессонные ночи по какой-то причине)
Кайф от жизни можно получать и с детьми! А можно живя одному!
я считаю, что любой вариант хорош! (особенно с нашим перенаселением)

Просто надо правильно смотреть на жизнь! Любить жизнь, любить жить! А не любить ныть, что все не получилось из-за детей, отсутствия денег, работы и т.д.
Это из серии хуже некуда... да есть куда! Всегда есть! Поэтому живи сейчас и так, чтобы не было стыдно за прожитый день!
 
Сверху