Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

И тут мне захотелось пирожков...
Они ещё такие вкусные!
Я тесто правда брала готовое, не мороженное в Глобусе. Сдобное.
Мне правда не хватает сладости в яблочных. Варенье поплыло, а из свежих не так сладко.
А ещё кто-нибудь есть тут профи в приготовлении пирогов? Как вы их закрываете, чтоб они не трескались?
 
Интересно, что Жириновский опять был прав в своих предсказаниях. А возможно, просто идёт всё по плану и он его единственный озвучивал. Жаль, умер.
Очень жаль мирное население в Израиле. Уж не знаю из-за вероисповедания или чего-то ещё, но почему-то эта страна для меня близка. Шутка вселенной - настигла сваливших. Все думают, что где-то там безопаснее, но уже все страны доказали обратное.
Армения, Азербайджан, Россия, Украина, теперь Израиль, а ещё не мало стран тоже с горячими головами того и гладя взорвутся.
Беда.
 
Израиль в этой каше уже не одно десятилетие. И мне их не жалко. Какое то упоротое нежелание поделить клочок земли. Уехавшие туда реально словили карму))))))
 
Там со всех сторон это нежелание. Кусок земли один, претендентов много, одни и те же места каждый считает своими святынями, в том числе и знаменитую Стену Плача.
Мне жаль и мирное население обеих стран.
 
Яблоки в начинку пирогов лучше мелким кубиком 0,5х0,5 см) , и сахар присыпать в пирожок прям, перед закупоркой.
Я края защипами закрываю и приплюскиваю, на противень или сковородку кладу швом

Блинчик, в центр начинку, оттянуть края, слепить, подогнуть, прижать.
 
Я раньше так с яблоками и делала. А тут они были такие сладкие, что не стала.
Ну ладно, норм.
 
И всё. В духовку. 🤷‍♀️
Я планировала освоить духовку, но пока не дошли руки 🤦‍♀️
Хотя очень люблю капусту и даже прикупила механическую капусторезку; более того, я один раз купила кочан капусты ( месяц назад) и выкинула, когда он начал гнить 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Зато я пеку) в мультиварке 😄
Тут решила, что почти профи, смешала на глазок муку, разрыхлитель, яйца, творог, варенье - ну, это был почти чизкейк, только жёсткий как подошва 😅
Но я не отчаиваюсь)))
 
Последнее редактирование:
У меня на даче аэрогриль - вещь и для запекания, и для выпечки, и для стерилизации банок. В городе электродуховка. Мультиварку пользую только для варки бульонов (домашняя курица, говядина - поставил и забыл, потом процедил и всё супер)
 
А я не люблю мультиварки, так как у них какой-то привкус. Хотя это удобно для дачи или наверное, когда нет времени типа детям кашу варить утром)
Духовка - это ❤️ Сделал, засунул и забыл. Думаю, в современных можно и отключать автоматически. Мне кажется, я настолько фанат духовки, что могла бы их продавать 🤭
Сходили в кино на Опенгеймер.
Нормальный, правда 3 часа! Хотя сидеть было нормально. Правда в Киномаксе супер кресла в комфорте.
Романтичный вечер прекрасен)) чёт мы забыли уже как это хорошо.
Наконец-то вино)))
Ехать 2км за 900 р туда и обратно ваще не хотели, пришлось терпеть)
А теперь бокал и спать)
Чего и вам желаю.
IMG_20231008_235418.jpg
 
3 мозговыносящих дня 🤪
Приезжала аля вторая начальница по охране. Ругалась с ней 2 дня, все соки выжила из меня, бесила всех в офисе, бесила директора. В копилку недопсихологов пополнение идет! Вот как может человек, который учится на психолога за 2 дня выбесить 10 человек. Бедные люди, кто пойдут к таким специалистам...а ведь это могут быть ваши дети...в том и ужас...
Очередной раз увидела как свирепо за меня борется директор и насколько я для неё ценна. Именно из-за таких моментов я полюбила со временем свою должность. Значит, всё делаешь топ и ценность твоя не меньше, чем у любого специалиста других направлений. Уже 3 работу подряд я слышу фразу "Марина, без тебя бы тут ваще всё развалилось." Притом от всех, не только директора. И это не лесть. А мне нравится сплочать коллективы, улаживать конфликты, налаживать рабочие процессы в компании, решать задачи любые, упорядочивать всё и наводить красоту и некую идеальность. Сейчас вот думаю...может и получить в чем-то таком вышку и успокоиться) Вышка для меня стала уже не нуждой, а принципом каким-то. И я боюсь, что не успокоюсь, пока не закрою этот вопрос.
В компании в целом пертурбации, плюс это всё, в итоге к концу вчерашнего дня я поняла, что мне нужна ванна горячая, вино прохладное и поспать. То есть смыть всё это негативное и восстановить силы. В итоге пока наливалась джакузи, сделала жаркое из картошки с курицей, кари и ананасами) Бокал вина, сыр, яблочко, 20 минут ванны и начало вырубать. Из ванны в кровать и до утра я спала супер глубоким сном! У меня такое погружение крайне редко бывает, что ещё раз говорит о том как меня истощили эмоционально.
У папана оба телефона сдохли, надо чет покупать🤦‍♀️ Хорошо, в нашем доме ещё живут старые знакомые и можно связываться через них. Но это конечно геморр
Поплыла одна из бабусь Пашкиных. Стукнул её инсульт, сразу не увидели и походу обострил деменцию. А живут они в 120 км от Москвы, сложно за ними следить. Её спешно положили в больничку поправить, но дед остался там один, а скоро зима. Бабушке 86, деду ваще 88. Ехать сюда он не хочет, а бабушка настолько плоха, что её даже дома одну не оставить. Уже чудит, может что-то не закрыть, забыть, есть не хочет, ничего не хочет. Капец. Как вспомню свою бабушку в этом состоянии, просто треш. Дед ехать отказывается, бабуся в безумии, у мамы мамы 🤭 тоже деменция стучит в дверь, дед тоже плохеет на глазах. При этом машины у неё нет, то есть отцу на работу ходить и ему же ездить к деду, который не хочет переезжать в Москву никак, он же везде. где надо чет сделать. Бабку не оставишь, а вторых родителей тоже надо контролить. Бедаааа.... Морально готовимся с Павлом к заботе о родственниках его.
Очень много всего, но всё какое-то .... бесполезное))) Ну многое) А хочется суеты результативной. Хотя...
Помимо этого всего тут одна затея глобальная, о которой я не пишу пока, но делаю. Надеюсь, на положительный результат.
И ещё один проект намечается. Но тоже всё не понятно. Если будет - будет хорошо.
Про мировые новости вообще... ещё на нашу тихую, культурную войну наезжали.... Сейчас просто резня какая-то происходит и от этого волосы шевелятся.

Короче....
Столько дел во всех направлениях жизни и работы, что я не знаю за что браться и как это вмещать в 24 часа/7 дней.
 
У меня на телефоне нет поля для ввода текста, поэтому писать я почти не могу! Писала Жалобу, но пока ничего. Я с телефона сижу на прокони 99% времени, так что без нормализации этой ситуации я рискую появляться тут очень редко) Ну и в компе приходится фото вставлять через ВК!

Ну и неделя была... Закончились будни настоящей пятницей 13.
Случилось ЧП в одном деле, которое должна была провернуть вот уже в ближайшие дни. Но главное, чтоб человек поправился((( Просто попадаю на доп.траты...
На работе все уставшие, офигевшие от новостей, перемен и очень много работы, а в некоторых отделах очень мало людей. Уже понятно, что мою работу надо делить на двоих, не знаю к чему всё приведет.... С тем, какое у нас начальство, которое определяет нам работу, я особо не обольщаюсь и на всякий случай посматриваю работу. А еще опять начинается поиск офиса, тоже напрягает этот момент.
Моя рабочая подружака и наставник вчера уходила в декрет. Теперь мои будни будут не такие прекрасные. Она - это очень многое для меня было и в качестве помощи качестве поддержки. Я в благодарность заморочилась и решила отправить ей сюрприз)) Только она в Самаре, а я в Москве))) Поэтому 100 людей, много звонков, мокрые ладошки, но букетик и голубое сердечко для будущего сынишки доставлены.
9deqRUjoVbM.jpg


Ещё пришли фотки с забега-марафона))))
TLMYDpedg88.jpg


KFvkIxsp2kM.jpg


1SjoQ5z6OWY.jpg


pUapiBlSHLM.jpg
 
Когда у тебя нет детей, то твои дети - коты:D
И вот когда ты после рабочего дня ....
DvbcedFO-qA.jpg


Сразу во все щели ломясь, приходят они...
Ты скоро?
Ny-61zCqdao.jpg


Извините...я там сыр видела...
wVLjwi2_ZXA.jpg


Короче, пожрали мой сыр, сбивали мой релакс. Позвала Павла, чтобы вынес детей из ванны😄
Такие они конечно смешные. Ещё вторят друг другу.
 
У меня настроение тоже какое-то категоричное. Не только слова))) То я в полном восторге от жизни, то не вижу в ней смысла. 🙄😑 Вчера, после очередной порции неприятностей и стрессе настроение было такое себе...
Сегодня праздник у верующих - Покров Пресвятой Богородицы. Пашка уехали и я решила, что раз душа требует - надо сходить на службу. Я даже не знаю, когда последний раз там была. Нас в церковь водила бабушка и веру прививала тоже она, а потом никто. И сейчас порой её не хватает... Вокруг все можно сказать неверующие, а у меня история жизни и возраст как то к вере больше становится и вот не хватает единомышленников. Обычно это чьи-то родители🤭 ну точно не одногодки)
Ну и ладно.
Для диалога с Богом мне третий не нужен)
Когда едешь по Риге, то виден храм. О красивый днем и красиво подсвечен ночью. Давно хотела посетить, поэтому решила туда и поехать и я очень рада! Служба там начиналась в 9, поэтому встала в 8, собралась и поехала.
Никогда не слышала о такой иконе Божьей Матери, в честь которой Храм - Неувядающий цветок.
Немного инфы из интернета
R8HQT59rfqU.jpg


N_jO3ZjjEvA.jpg


Храм красивый что снаружи, что внутри.
Хотела бы я создавать такую красоту...
yocz_3qi60k.jpg


6eNkzj9ELzk.jpg


1pT8dl0HATo.jpg


iU6oXIpKprY.jpg


H4Y7JRi085A.jpg


SWl543eMD7o.jpg


QiCSSvuK_WE.jpg


Светлый и легкий.
А еще там какие-то приятные работницы (что редкость). Атмосфера очень дружелюбная.
WoBhjaOD2e0.jpg


e5WVcouhdOs.jpg
 
Когда я долго отсутствуют, два, три дня, приезжаю, ложусь в ванну, кот садится на стиралку и начинает рассказывать как они тут жили, и не заткнуть!))) и тоже подссатривает из за занавески)))
 

Вложения

  • IMG_20201013_221528.jpg
    IMG_20201013_221528.jpg
    153,2 KB · Просмотры: 88
  • IMG_20201013_221438.jpg
    IMG_20201013_221438.jpg
    138,1 KB · Просмотры: 85
У меня вопрос. Вы когда моетесь, дверь в ванну не закрываете?
А если закрыть, то котики будут орать, нет, ОРАТЬ под дверью и расслабиться все равно не получится))
 
Последнее редактирование:
У меня вопрос. Вы когда моетесь, дверь в ванну не закрываете?
Можно и будет так:
А если закрыть, то котики будут орать, нет, ОРАТЬ под дверью и расслабиться все равно не получится))
Я закрыла дверь, опустилась в ванную и тут же в щель начал вопить кот. А так как лотки стоят в ванной (у нас общий же туалет/ванная), то я вообще чаще всего оставляю проход))) Тут вот закрылась)) Пришлось звать Павла, чтобы он уже унес товарищей и закрыл дверь) Но если они под ней орут, то мы всегда открываем. Как и в спальню. У меня мечта врезать дверцы для котов, но у нас жильё съемное ((( А было бы удобненько...

Погодка соответствует настроению и состоянию. Хотя жаль, дождик спугнул от поездки к коню. Хотя что там в грязи делать...
В воскресенье пошли гулять в Усадьбу. Всю неделю я не ходила в зал и гулять и ваще никуда, так как очень много работы было, так что первую половину прогулки хотелось лечь. Мы героически оба держались и шли 🤭 Потом надышались и уже стало бодрее. На спуске к пруду и выходу застали очень красивый закат! И в этот раз меня Пашка неплохо нафоткал)))
Как можно не любить осень и эти краски?!...
NwJBxOXSG3E.jpg


lupHNT1N718.jpg


Нашли такое уютное "лобное место"
KCFTmOBfqIM.jpg


Зачихлили скульптуры к зиме.
kqYGsM9KC_8.jpg


VbCciPefJN0.jpg


9DRTY9I-U-c.jpg


LTyeUKCocAU.jpg


cvYXque2jh4.jpg


Мы влюбились в эту сосну))
-nE7VfN6GSw.jpg


А еще Пашка заметил, что у лавочек ножки как ноги коней!!!! Прикиньте как круто!
Я теперь хочу такие лавки к нам на участок...
9mJ6EeG_u5k.jpg


Закат мы нащелкали столько раз и все фото прекрасные, краски меняются каждую минуту...
89AiLtvVYQI.jpg


WbUKxJF5yi8.jpg
 
Сверху