Влюбленная в жизнь)

Марин, при встрече гляну твой
А это да. У меня есть такое.

Ну вот фото на мой телефон в том же месте 🤭
Маш, ты тут хорошо получилась, поэтому я тебя выставлю))
Это без каких-либо обработок, просто поставила 64м
Вставлять сюда их не получается даже, Прокони по весу не пускают.
Но как ты писала у себя, телефон любит сам решать как фотографировать и настройки сбивает. И на фото и на видео.
Вк только может скушать качество.
2fgRpFpwEGk.jpg
 
Последнее редактирование:
Это все отключается.
Я разобралась быстро.
У 11 этого не было, поэтому я не полезла дальше, бегло глянула, что параметры такие же и зря.
 
Подозреваю, что и свои иногда получают поджопники за невыносимое поведение.
И поджопник и рык. Хотя когда я на дзене, а не заутомлённая всем вокруг, то легко могу переключить его на позитив. Но то, что детям надо выбегиваться и выкрикиваться - это очевидно, просто наш мир слишком плотен - побегать негде, покричать негде, погорланить песни тоже. Если взрослые готовы перемещаться только от лифта до сиденья машины, то для нормального ребёнка это ненормально. Дети, как и лошади должны много двигаться, часто есть, постоянно узнавать что-то новое и жить в режиме, это делает здоровых детей почти сладкими гулями. А мы их пристёгиваем в машинах, приклеиваем к девайсам и удивляемся, что потом они орут и носятся, сбрасывая организованный взрослыми стресс? Ну глупо же.

Что я жизни не видела и не знаю что-ли))))
Ну по большому счёту да. Наши мелкие жизненные неурядицы - это не жизнь, это её микрокусочек. Себя к повидавшим жизнь я тоже не отношу, если что.
 
Марин, конь начал просить силикон.

🤔 Запишем)))) Спасибо))

Таня тоже уже знает, где мы, так как есть смотрит мои сториз в вот сап))))
Мы поехали в
IMG_20240525_184215.jpg


IMG_20240525_184934.jpg


Выбор был не случайный как и поездка. Сюда приехала Пашкина футбольная команда, знала я ещё в феврале, что они сюда поедут и почему-то давно хотела сюда попасть.
Так что я тоже умею планировать так далеко оказывается :D

Пока я в душ, на завтрак, может там и чёт расскажу))
 
Ох. Очень много фото. Я всё сначала залью в Вк и потом сюда вставлю) А то с телефона это делать не реально долго будет)

На работе я на всякий случай написала за свой счет денек, вдруг что... я бы не волновалась и могла пропустить. Договорились с начальницей, что если что применим) Но! Не потребовалось и славно. Терять деньги ваще не хочется!
Обратно ехал Павел, я кайфовала. Я только потом уже по МКАД ехала, чтоб он мог пивасик попить) Приехали в 12:30-40 ночи, в 7 встала на работу. Пока норм)) Надеюсь, дальше тоже))
 
Прыгнули в машину и с женой коллеги (матерью троих детей, которая очень быстро их всех расписала, а одиноких не дозвонится!!!) Пашки поехали в Муром. Их команда там должна была играть, так что цель поездки был не только путешествие, смена обстановки, но и провести время с любимыми, поддержать команду на матче.
Платная дорога от Мск до Мурома 2224 рубля, 3,5 ч в пути. Мы решили, что комфорт при выше всего, плюс объезд пробок, что сокращало нам время на ДВА часа и вот мы уже мчим по прекрасному асфальту 150 км, вокруг только леса, поля, всё чисто и комфортно, без опасения, что выберут звери. Теперь я каждый раз вспоминаю Риту, которая сказала, что 80р (вроде, хотя чёт совсем мало, может 800, или нет...) заплатила за дорогу и это дорого. Платная дорога это не только всё вышеперечисленное, но ещё помощь в дороге! Везде камеры, бензин привезут, починят и эвакуируют, то есть это более безопасно.
IMG_20240527_225220.jpg


В какой-то момент нас утомили просто однотонные пейзажи и мы решили съехать с платки на обычную трассу. Потому что ехать просто скучно, а время есть)
Около Владимира мы соскочили и на первой деревне даже аплодировали ))) Так намного интереснее! Люди, деревни, церкви, извилистая дорога, магазины, хоть есть чему глазу зацепиться. Правда однополосная и фуры. Но мы отлично справились с дорогой, проболтали, даже музыку не слушали)
И вот город Муром.
Полос нет, разделительных нет, сколько полос и кто как едет решает каждый сам по себе. Гостиницу мы бронировали ту, где будут жить наши и не думали чё и как. Называется Xroom Номер мы сняли на двоих, потому что не знали сможем ли жить у мужей. Мы ж на выезды не ездили и приехать они должны были только к ужину.
И вот мы приехали к зданию. Не знаю, почему я не сфоткала))
Площадь, здание гостиницы, через дорогу от неё ЖД вокзал как мы поняли. Бетонный забор естественно, деревьев нет)) Перед гостишкой большая парковка, внизу здания магазины и большой Евроспар :rolleyes: Однако, неожиданно! Вход не главный, главный чинят, лестница сколотая, ленточки огораживают ремонт.
За гостиницей просто старая пятиэтажка почти в упор и стоянка гостей. Ну хоть надпись-название, еде поняли куда входить.
Внутри, если честно прикольно. Всё новое, построена 3 года назад. Мне нравится дизайн такой разноцветный. Видно тут прям постарались везде. Шикарный лифт!! Тишайший! Я на нем каталась всё время. Не одна конечно!!! Но прикольно.
Номер махонький! Прям вошёл, коридорчик, зеркало, сразу туалет мне кажется 1,3 на 1,3 от силы. Но всё необходимое есть, кроме халатов ((( Дальше комната, справа столик вдоль стены с зеркалом и две кровати. Всё! Прям вот вошёл - кровати, между ними расстояние - табуретка и другая сторона второй кровати - окно! Ппц! И это за 4600!!! Без завтрака! Завтрак предлагался за +1860 р)))) К слову можно снять в Муроме за 2500 отличные хоромы))) Но пофигу. Красиво, чисто, наши тут и пофигу. С одного 2300 норм.
Кинули вещи и побежали в рестик с дороги.
Ресторан хороший. Тоже очень уютный, стильный, душевный и как оказалось не дешёвый и вкусный.
Расслабились, поели и поехали искать достопримечательности.
IMG_20240525_165855.jpg
 
Когда-нибудь я продолжу свой рассказ, но пока
Я счастливый как никто...
Я счастливый лет уж сто...
Наличие машины для меня всё!
Например, я могу сесть и после работы уехать гулять в моё любимое место души/силы. И это делает меня безмерно счастливым человеком!
Моё состояние шикарно отображает это фото
IMG_20240530_000038.jpg


Любимый храм "прянечный". Его реставрируют и надеюсь, что скоро откроют!
IMG_20240529_194345.jpg


IMG_20240529_194710.jpg


IMG_20240529_194921.jpg


IMG_20240529_195616.jpg


IMG_20240529_200727.jpg


IMG_20240529_201207.jpg
 
Для начала надо сказать, что мы попали во время нашествия мошек. В этом году какая-то ерунда с ними. Они везде и кусаются! Больно и потом всё болит. Невозможно было вообще ничего, нормально говорить, фото делать или ходить, в машину прыгали на раз-два-три.
И эта мошки были как последняя капля в образе Мурома)))

Первый день мы бегали в поисках красивых достопримечательностей. Скорее вечер.
Камень мы пролетел на трассе, он не примерный.
Усадьба графа Уваровых оказалась закрытой Виленской частью...
Рядом был очень описывающий обстановку за МКАД дом)))
2_aDPLMcwzk.jpg


Поехали на набережную в Спасо-Преображенский монастырь.
Тут и правда было красиво! Такие сады!
Наверное, это единственное в итоге красиво место в Муроме. Это и другие монастыри)
Очень странная церковь. До этого момента я не знала, что Илья Муромец оказывается святой! Есть его мощи и он там типа лежит как святой и к нему приходят.
Марина - 37 годиков))) Хотя как показал опрос, почти никто этого не знал)))
Так что первая неожиданность храма собственно он.
Потом меня прям шокировала икона Иисуса Христа, на которой он был похож на какого-то негра что ли...или негро-индуса. Я прям офигела. Как и подруга. Не стала фоткать, постеснялась, но блин...что это было?
Обычно мощи лежать ну как в ларчиках таких, а тут в церкви почему то они были в головах. Типа голова лежит и моща или как ещё на лбу. Это прям жутко как-то.
Короче, внутри храма было удивительно,а с наружи красиво!
Сколько вложено труда!!!

bPSG-_n4mY0.jpg


cuO9IJ2K6bI.jpg


Внутри Георгий Победоносец.
OdRt6XApy6Y.jpg


C_dAb57AG14.jpg


td632X2q2CY.jpg


Тут как раз типа во весь рост Илья Муромец лежит прям с мечом
mRfudT_K4_E.jpg


Я влюблена в эти "деревья"
Что это? Гортензия?
yciiq44mvgY.jpg


А ещё там были павлины и куры. Все чистые и упитанные.
hlxTwpPXkkE.jpg


Далее мы погнали на набережную, но она была такая убогая, что мы не фоткались. Кое как борясь с мошками сделали фото у надписи и поднялись к памятнику наверх.
jCOofbk-2Gk.jpg


vX7qs03MFzo.jpg
 
Обычно мощи лежать ну как в ларчиках таких, а тут в церкви почему то они были в головах. Типа голова лежит и моща или как ещё на лбу. Это прям жутко как-то.
В каких головах?! Типа лежит чья то голова а в ней мощи?!
Тут как раз типа во весь рост Илья Муромец лежит прям с мечом
mRfudT_K4_E.jpg
Я в
в саркофаге лежит?!
люблена в эти "деревья"
Что это? Гортензия?
yciiq44mvgY.jpg
Это Калина Бульданеж
 
Наверху было чуть веселее на перилах))
Но там также нас сожрала мошкара. Лезли во все щели и не только. Как мы ваще всё это сфоткали хз.
ETKb0wDDLas.jpg


Fa3QYVVEFFQ.jpg


PQhLtSoXrXo.jpg


Прогулялись по парку, но он был дикий, заросший и похож на парк из фильмов ужаса, где все заброшено, но карусели)))
Фото не делала, ибо хз.
Мы заколебались от мошек, погрустнели от осознания, что чет тут фигня везде и поехали к любимым в отель. Они как раз приехали.
Мужчины сразу скомандовали переселяться в их номера, мы были не против, ибо их номера были хорошие. Бизнес за 5300.
А ещё у них были белые халаты. Это ж отдельный кайф!!
oKPNkIkwUR4.jpg


YI1Mem7NlWY.jpg


Не знаю, если люди с более восторженным лицом в халате, чем я, но мне предлагали даже его стащить. Я не поддалась...
pGCDCWQsl7Y.jpg


Зато поддалась на поедание торта в номере)))
NpPu-0-W75Q.jpg


Далее был фильм, шикарный, романтичный вечер, ТОПЧИК.
 
Последнее редактирование:
В каких головах?! Типа лежит чья то голова а в ней мощи?!
Ну нет. Ну что-то типа скульптура головы, но не обычная. Но всё равно, когда лежит одна голова типа запракинутая такая, то как-то...
в саркофаге лежит?!
Я думаю, это такой спец пастомент. Нет его там. Ну не в дереве же
 
Сверху