Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ну не знаю. Я такая ипохондрик. Мне будет явно тяжело смирится с болячками. Они ж еще и на меня могут перепрыгнуть.. :eek: :D (Ща я чую полетит в меня букет возмущений).
Да ладно. Будут дети и будет пища. :D:D
 
Марин, вот ты сейчас опять на меня будешь.рычать, но я скажу.
Уезжать в загородный дом надо с мужчиной рукастым и надежным как скала.
Даже нет, как титановый сплав.
Потому что жить там непросто.

Ты для начала проверь своего на прочность. Ну такой тест.
Поход в ЗАГС.

Кто готов брать на себя ответственность за свою семью, такой мелочи не испугается.
 
На что я отвечу.
Я и так пол жизни прождала мужу, детей и всего прочего. Теперь я должна сесть, скрестить лапки и ждать рукастого мужика? Ага, я так ни одной своей задумки по жизни не осуществлю, если буду вечно что-то ждать. Чет все вокруг рожают и не ждут мужей, женятся и не ждут любви, уезжают куда хотят и делают все сами ни на кого не опираясь. И многое ли вы умели переезжая за город? Думаю, что не больше меня;)
У Паши есть 2 пары друзей - Рома и Карина и Ира и Коля. Так вот.
Рома и Карина живут за городом уже года 3. У них хороший дом, со всеми удобствами. Они? Рома вообще не загородний житель, вот знаете это из тех людей, за которых кажется, что все делали мама и папа и бабушка с няней. Карина девушка интересная, даже где-то деловая, но к загородней жизни никакого отношения не имела. Они живут одни, сами содержат дом, сами его чинят и убирают и т.д. Переехали потому что хотели жить на природе. Оба работают в Москве, хотя и не по графику. Это удивительно, но все у них нормально и они вот ни разу не жаловались на быт. Они не держат огородов, животных, тока кучу кошек. Живут тихо в свое удовольствие, нет проблем.
А есть Коля и Ира. Люди, которые сейчас подбирают дом для загородней жизни. Они уже решили переехать и все для этого делают. Так это люди просто настолько далекие от дачной жизни, что просто МАМАДОРОГАЯ. Это просто абсолютно не приспособленные к этому люди, а главное они сами говорят, что они просто тупаки и неумеки. Коля ленивенький и расслабленный, она вся такая принцесса. И что? Да им похрен. Они говорят, что не боятся трудностей и не видят ничего страшного, в конце концов можно всему научится. Они хотят воздуха и свой дом и все остальное как-то срастется.

Если таких людей не пугают проблемы и они справляются, не вижу преград для нас. И не рассказывайте мне что у всех мужики подрываются по первому зову и идут хозяйством заниматься. Это редкость. У остальных так же как у меня. Обычно деловитость мужика - это настойчивость женщины, не более ;)
 
Вообще-то смысл был не мужчину менять, а продумать его восприятие жизни за городом))) Ты кстати спрашивала его что он на этот счет думает?))
А то как ты воспринимаешь своих друзей, живущих за городом, опять же, только взгляд со стороны))) Ты же свечку над ними не держишь, сколько раз из-за чего они ругаются?)))
Я вот например в город абсолютно не хочу возвращаться) и несмотря на разные сложности дома, никогда не променяю его на квартиру) Жить за городом надо очень хотеть, чтобы это потом не встало между вами, если вторая половина этого не хочет)
 
Вообще-то смысл был не мужчину менять, а продумать его восприятие жизни за городом))) Ты кстати спрашивала его что он на этот счет думает?))
А то как ты воспринимаешь своих друзей, живущих за городом, опять же, только взгляд со стороны))) Ты же свечку над ними не держишь, сколько раз из-за чего они ругаются?)))
Я вот например в город абсолютно не хочу возвращаться) и несмотря на разные сложности дома, никогда не променяю его на квартиру) Жить за городом надо очень хотеть, чтобы это потом не встало между вами, если вторая половина этого не хочет)
А как быть если я категорически не хочу уезжать за город, а вторая половина этого страстно желает? Умом понимаю что детям за городом лучше но не хочу.... Уборки и проблем в сто раз больше за сомнительные плюсы.
 
Марин, я же простое предложение тебе делаю.
Тест на отвественность.
Проще некуда.
 
А как быть если я категорически не хочу уезжать за город, а вторая половина этого страстно желает? Умом понимаю что детям за городом лучше но не хочу.... Уборки и проблем в сто раз больше за сомнительные плюсы.
Не знаю)))
Мой муж был обеими руками за дом) но это не значит, что 8 лет мы тут живем и одни бабочки вокруг розовые))) и терки, и разногласия, но он ХОЧЕТ жить за городом.
А у знакомой муж был вообще городской на 100%, категорически не хотел ехать, но потом жена с детьми переехала без вопросов и предложений, через какое-то время и он тоже)))
Если вторая половина категорически против, надо решать до переезда) Тем более это не просто сосуществование двух М и Ж))) это семья! А потом будут дети! И лучше договориться от границах до их появления. На что максимум согласны обе стороны.

ПыСы: да, а что все так к уборке вниманием пышут???? Я вообще разницы не вижу, дом-квартира, уборка и уборка, что там что тут...
Тут вопрос что люди разные, кто-то не может без тусни по рестикам да клубам, а кому-то тишина и огород :D
 
Последнее редактирование:
Я не знаю.. я просто это не те трудности, которые меня пугают o_O
Вот знаете, я больше боюсь рожать детище или там менять работу, чем переехать в область:D А тут я бы переехала в хороший и благоустроенный дом, имея 2 машины, работу с удобным графиком, не далеко от Москвы, то есть с возможностью всегда приехать в город, туда где развито все, имея под боком не просто мужика, а врача:), без каких-либо садов и пеленок. В конце концов помимо Пашки у меня в семье имеются еще 2 супер-рукастых мужика и в случае чего они починят и построят что угодно! А еще есть куча людей живущих за городом, более опытных и они могут всегда подсказать. А на самый край можно просто вызвать мастера:rolleyes: Не знаю. Вы так это все трудно описываете, что мне еще больше теперь хочется:D:D Может это было трудно для вас? Так не факт, что это будет трудно для меня.
а вторая половина этого страстно желает?
Ну конечно я его спрашивала. Он сказал, что был бы совсем не против.
Какие я вижу плюсы для нас?
1) это расширение пространства притом не только квартирного, но и земельного.
2) наконец-то он будет курить на крыльце. А так он ходит на балкон день и ношно и бесит этим и воняет. Особенно, когда я легла спать, а он пол ночи ходит и ходит и будит и будит. А тут следуя из пункта 2 - ваще нет проблем.
3) можно будет выделить место для моих и его увлечений. Я смогу спокойно и размерено рисовать и все хранить и все такое в своем пространстве. Не возможно рисовать картины под футбол! Он пугает мою музу. А вот под его занятие надо бы какой-то отдельный дом или супер звукоизолированную комнату :D:D Потому что рок музыка для меня :eek::confused::eek::confused: и хорошо бы ее не слышать.
4) мне дома скучно и ему бедному достается естественно. А так я буду при деле, особенно летом.
5) можно будет приглашать друзей и родственников наконец на шашлыки и погостить.
6) есть где загорать, можно завести псину и курочек, коту раздолье, вырастить морковку, посадить вкусные деревья, можно ваще что хочешь. Можно создать красоту как хочешь и ваще.
7) собственно если уж затрагивать тему планов - я на полном серьезе собираюсь в случае беременности свалить за город, хотя бы вот на время. Я не хочу дышать вот этим всем. Лучше свалить заранее:oops:
Меня смущают только деньги, думаю Пашку может смущать тока дорога на работу и тоже деньги. Все же ему будет сложнее привыкнуть.
 
Длиннопост будет, сорри)
Хочешь минусы тебе опишу, исходя из собственного опыта? :) Почему именно мне совершенно не хочется за город?
1) Когда мелкие дети бывает что в аптеку приходится бегать по пять раз в день. В городе как правило это все очень рядом и даже ночью если - есть дежурная аптека.
2) За городом это как правило Московская область. Медицина и почти все гос. структуры что касается детей - это в 90 % случаев ДНИЩЕ, разруха, совок. Не скажу конечно что везде в МО все плохо а в Москве везде отлично, не люблю абсолютность но увы - живу в области 27 лет и последние 3 года - то в области то в Москве. И каждый раз сильно удивляюсь насколько же в Москве все лучше, быстрее и проще делается.
3) Качественная уборка двушки площадью 67 кв м (без мытья окон) у меня занимает 5 часов. Халявить в этом процессе я не могу. Вопрос, сколько у меня займет уборка дома площадью хотя бы в 120 м кв?
4) Представь чудесную картину - зима, раннее утро, 5-00. Тебе ОЧЕНЬ надо куда-либо, в аэропорт например, а дорогу в твоем поселке занесло 20ю см снега. А трактор то приедет почистить, но позже. Когда именно позже хз, может через пол часа или через час.
Или в 3 часа ночи у 2х месячного ребенка температура под 40. И нужно скорую, немедленно. А снег идет и дорогу занесло...
5) Сходить на маникюр/в парикмахерскую/купить шмотки - это уже не сходить а съездить. А это время.
6) Пробки. Чаще всего это ппц какие пробки. Каждый раз и с работы и на работу и даже на маникюр - ПРОБКИ!!!
7) 21:00 - местный магазинчик говорит "Гуд бай" и закрывается. А ты готовишь борщ, а свекла оказывается стухла. Ты уже как раньше за 5 мин не сбегаешь за свеклой в магазин, который круглосуточный и в твоем же доме находится, тебе либо до утра забить на этот борщ надо или садиться в машину и ехать. А это - время...
8) Постоянные отключения электроэнергии. Ветер дунул - света нет, дождь прошел - света нет. Хорошо если лето, или если отопление никак на электричестве не завязано. И когда генератор есть - тоже хорошо. А если нет? А унитаз смывать отказывается, а у ребенка ротавирус...
9) За все отвечаешь сам. Накрылась канализация - вынь да положь деньги прямо сейчас на ремонт. И так во всем... Дом - это как целый организм. Канализация, водоснабжение, отопление, газ, освещение, подъезд к участку и т.п. Экономии или безалаберного отношения - не потерпит. Без совсем мелких детей еще куда ни шло. Или летом. Но зимой - полная хана.
10) Соседи. Все вокруг орут что в квартире соседей куча и жить невозможно. Ну хз, у нас вот сейчас очень повезло с соседями по квартире. Всегда и везде тишина, разве что есть один товарищ который уже год ремонт делает но он строго соблюдает закон тишины и сверлит только тогда, когда можно. И без проблем идет на уступки если пока дочка спит просим не сверлить час-два. Зато за городом постоянно был какой то парад идиотов. То через два дома за огроменным забором жил чей то примажоренный сынок который даже в будни ночью летом устраивал жаркие дискотеки до утра на весь поселок. И НИКАК было не повлиять. На звонки, долбежку в ворота и проч - игнор. Ходили и днем разговаривать и ночью и девушки и мужчины и толпой - он тупо игнорил всех нас. Он - ОТДЫХАЛ. И это куда хуже соседей по квартире, на мой взгляд, потому что акустика у него была на зависть и слышно было как будто спишь на опен эйре.

Может просто я ленивая и привыкшая к городу, поэтому так яростно сопротивляюсь. Да, безусловно, летом очень круто выйти на СВОЙ газон, лечь у СВОЕГО бассейна, скушать своими руками выращенную клубнику. Но трудозатратность и сопровождающий гемморой на мой взгляд того не стоит. Но безусловно - каждому свое)
 
Может просто я ленивая и привыкшая к городу, поэтому так яростно сопротивляюсь. Да, безусловно, летом очень круто выйти на СВОЙ газон, лечь у СВОЕГО бассейна, скушать своими руками выращенную клубнику. Но трудозатратность и сопровождающий гемморой на мой взгляд того не стоит. Но безусловно - каждому свое)
Именно. Летом кайф.
Очень круто.
 
Именно. Летом кайф.
Очень круто.
Безусловно) У меня так родители живут. С октября по май в квартире, остальное время за городом. Хотя дом капитальный и со всеми условиями, казалось бы - сдай квартиру и получи от этого немалый пассивный доход, но даже при всей их фанатичной любви к жизни за городом - на зиму уезжают в квартиру.
Вот если бы климат был хотя бы как в Краснодаре - то да, мега-супер. Только за город. А так... снега в этом году было адово много и лопатой даже не раз в день махать на хотя бы 12 сотках - то еще удовольствие.
 
Последнее редактирование:
Разве в этом году был снег?
Вот когда трактор раз в неделю всю зиму вызываешь и лопатой машешь,это да.
Я квартиру просто ненавижу,если бы была возможность,вернуться в тот домик с печкой,вернулась бы.
Но у меня плюсище,мужчина более,чем рукастый.
По хозяйству умеет все и даже больше.
 
Ну я бы, кстати, рассмотрела вариант и жить вот так с апреля по октябрь. И тока зимой тут. Хотя летом и в Москве не плохо.
А теперь для тех, кому кажется, что жизнь в городе сильно лучше. И к вопросу об аптеках и соседях и магазинах и т.д

Я прожила 18 и более лет на 8 этаже. Где-то 10 лет из этого всего я точно ходила пешком, почему? Ну у меня фобия лифтов:confused: Знаете ли совсем не удобно таскать на 8 этаж еду, коробки, мешки или велосипед и все такое. Но выбора то у меня нет, поэтому всю жизнь звоню маме-папе чтоб спустились за тяжеленьким. А еще у меня есть портфельчик маленький и больше, чем туда влезет я еды не ношу - тяжело. Возможности переехать ниже было и пока нет, не моя пока квартира, а ходить приходится всю жизнь. К слову лифты у нас самые,наверное, ломучие во всем районе. Что только они не вытворяют! Во дворе у нас мест для машины почти нет. Ну на дом в 12 этажей у нас выделено около 9 мест перед ним и последние лет 7 есть площадка сбоку на еще машин 20. Но она не только для нас, а для еще 3х как минимум домов. Остальные парковки дальше. Ну вы поняли, да? Парковаться у нас супер удобно. Что касается зимы и сугробов, да..дороги чистят - тут не поспоришь. Но с каждым годом во дворах все хуже и хуже. Снега много, машин много, сугробы никто не расчищает. Все с дорог просто трамбуют где свободно, а это свободно - это чье-то парковочное место! Я часто оставляла машину прям посреди площадки с телефоном, потому что парковки не было даже на 2 дома от моегоo_O Соседи в моем доме - это песня. Напротив живет псих. Да, да. Прям настоящий шизофренник. Поэтому все мое детство, молодость и взрослость проходила под лозунгом "посмотри в глазок, приоткрой дверь, выгляни и если никого нет, то беги к двери, пока тебя чем-нибудь не стукнули". Мы детьми прожили в страхе от его буйст, Настя племяшка росла с ужасом в глазах (никогда не забуду) под его вопли. Еще в коридоре жили 2 сестры копившие в своей квартире ВЕСЬ хлам планеты земля и воняло от туда соответственно. Собственно как и из квартиры с психом. Наверху наискосок жил мапьяк-пьяница, его мать вредная бабка и парень который в итоге сел. Прям над нами еще жили семья армян в количестве муж-жена-2 детей-бабушка в ОДНУШКЕ. А еще наискосок наверху 2 брата, которые устраивали гулянку каждые выхи врубая музыку на пол дома и все детство мы мучались чтоб уснуть под них. Естественно все они создавали просто нереальный шум. А снизу еще была бабка-вредина (и есть до сих пор), которая приходила к нам орать за ВСЁ на сете. Особенно за спаренный телефон. Ближайшая аптека 24 часа от нас находился в 15 минутах хоть бы от дома. Ближайший магазин 24 часа у метро. Все остальное закрывалось в 10. Т.е. жизни в районе после 10 нет вообще. Вечный галдеж на площадке детской перед домом. Почему то все гуляли именно в нашем дворе! Еще нас постоянно топили армяшки, а псих мог вырубать свет и интернет. И при свечах мы сидели и без воды. И это ту не контролируешь и жизнь замирает... Одна квартира 32 кв.м - однушка, вторая 34 кв.м - двушка. В двушке мы когда то проживали в 5ром + кот и что-то еще из животных! Очень интересный опыт. В однушке бывало пару тройку лет жили в 2-3 - тоже незабываемо. Даже ремонт смысла делать нет.
Район чуть дальше (у Андрея). Аптека ближайшая 24 часа идти минут 20-25!! Ближ.магазин 24 часа аж у соседнего метро и до него ехать, так как идти мину 30-35! А еще обратно;) Остальные в 10-11 закрыты. Это я к вопросу о срочности. С машиной местом дела абсолютно такие же. Чаще парковала через дом! Зимой попа полная. Сосед внизу как вы все помните беспрестанно орал "Гааааль" по 3 месяца без перерыва! Детская площадка - вечный галдеж, хоть окна не открывай. Вокруг одни быдлаки и нарики и алкаши. Зашибись. Самой страшно выйти, не то что ребенка отпустить.
Живу сейчас в Хорошово. Я может че не знаю..но ближ. аптека 24 - 15 минут пешком. Ура! Есть магазины 24 часа - тут повезло. До ногтей я езжу час, до покраски головы тоже час, до ТЦ 30 минут, до метро 20 на транспорте.

Грязь нереальная, шум постоянный, воздуха просто нет, вокруг бациллы, скукота и дорого даже дышать.
Медицина.. ну я не могу отрицать очевидное - конечно в Москве приличнее. Но! Я уже много лет хожу в частные клиники и по знакомым врачам, потому что в бесплатной не лечат. Или лечат хрен знает как. Так что я бы сильно не привязывалась.

Вас послушать так я ваще не знаю как там бедная Юля и Ира, наши вот друзья (и многие другие) выживают без света, воды, канализации, дорог, медицины, еды, аптек... сколько с ними разговариваю и наблюдаю и приезжаю...вроде все они счастливы и назад не хотят. Ни разу не видела завала в поселке Фирсановка зимой. А это собственно поселок.

Мне кажется, мы опять свалились к теме давно обсужденной. Я ваще считаю, что если есть деньги, то даже руки умелые не нужны. Поэтому меня волнует тока вопрос денег. Сразу все проблемы решаются.
 
Вас послушать так я ваще не знаю как там бедная Юля и Ира, наши вот друзья (и многие другие) выживают без света, воды, канализации, дорог, медицины, еды, аптек... сколько с ними разговариваю и наблюдаю и приезжаю...вроде все они счастливы и назад не хотят. Ни разу не видела завала в поселке Фирсановка зимой. А это собственно поселок.

Мне кажется, мы опять свалились к теме давно обсужденной. Я ваще считаю, что если есть деньги, то даже руки умелые не нужны. Поэтому меня волнует тока вопрос денег. Сразу все проблемы решаются.

))) Можешь слушать, можешь нет) Советы никому не раздаю, просто поделилась своим опытом. Мне в городе хорошо - прекрасный чистый район, тихо, симпатично, застроено не плотно, воздух, пруд, лесок, инфраструктура на минимуме но все необходимое есть. За городом было то - что описано мною выше. Хотя ехала я туда жить переполненная радостными мечтами как же круто за городом. И да, было здорово, но летом) Как зима началась все на свои места встало. Многие навсегда переезжают за город и счастливы - если ты их позицию разделяешь - здорово. И это мнение большинства.
ПС раз все так в штыки воспринимается я пожалуй помолчу на будущее))
 
Если есть возможность пожить за городом - живи, это огромный опыт и разнообразие деятельности. Опять таки, это очень крутая проверка вас двоих на прочность и совместимость для дальнейшей семейной жизни, блин это колосальный опыт.

Ничего в проживание за городом нет такого этакого страшного или наоборот прекрасного...тут у всех свое счастье и свои истории. Опять таки, в разные периоды жизни мы думаем по-разному, я в 25 лет чуть 8 гектаров земли не купила для своей конюшни и сельхоз деятельности, была готова в резиновых сапогах с утра до ночи ходить и есть гречку, и у меня был полноприводный джип для данных целей, а в 30 в бархатных туфлях на 13 см шпильки вышагивала по центру Москвы до ближайшего рестика, где томно пила апероль, на ланч был легкий гаспачо из свежих томатов, а на ужин ризотто с белыми грибами, сажала свою попу в маленькую модную Ауди и дальше МКАДА, выезжала разве что на конюшню (ну да 8 км от МКАД)......

Судя по рассказам, у тебя есть дача, довольно цивильная и не далеко. Можно жить сезонно на даче/в квартире. Зачем тут сразу ужасы, про больницы, генераторы и толчки без воды, человек на летний период собрался на даче пожить. :confused:

Опять таки, никто не заставляет жить за городом не вылезая, если не нравится можно запихнуть кота в машину и вернуться в квартиру. В чем сложность :eek:. Тут главное не на заводить сразу курочек, козочек, собачек, чтоб в случае чего не было слез запихивая курицу в суп или сомнений загружая дворовую псины в машину на пути в малогабаритную квартиру.

И да, "за город" у одних, сильно отличается "за города" у других, жизнь в 20 км от МКАд рядом с Подмосковным городом, ооочень сильно отличается от 80 км в дачном поселке.
 
Я в 20 лет научилась колоть дрова,заводить с дергача снегоход,топить печку,доставать из колодца 25 метров воду около 200-250 литров в день.
Про всякую фигню в виде разделывания лося на браконьерке,ощипывания уток,снимания с овец шкур,вдаваться не буду.
При том,что я выросла в квартире.
В магазин на лошади верхом за5 км,или в упряжи,если много и соседи попросили.
Сейчас,цивилизация,многого из этого делать не надо.Можно и попробовать.
 
Ничего себе тут ужасы описывают :eek: Я себя прям почувствовала как родители, которые описывают как они добирались в детстве в школу :D
У нас Дикси/магнит в пешей доступности, работают с 9 до 10, есть аптека с таким же графиком. Местные магазины вообще круглосуточные. Есть даже зоомагазин! Никого снегом не заваливает, ну машину заметёт - раз раз, лопатой помахал вот тебе и зарядка))
А на маникюры и прочее я прекрасно езжу на электричке. Так что конечно попробуйте! Жить в доме - это рай для тех, кто любит спокойствие и природу. Вот проснулся, надел халат и пошёл во двор чай пить. Или вечером вышел на крылечко и наслаждаешься.
 
ПС раз все так в штыки воспринимается я пожалуй помолчу на будущее))
Зря ты так Маш, лично я просто обсуждаю. Твоя позиция мне ясна, тебе хорошо в городе и это дает свой взгляд на загородную жизнь. У меня папа до 50 лет считал меня полной дурой желающей уехать из Москвы, нет из МОСКВЫ!!!!! куда-то там в леса. Крутил у веска и говорил, что я не ценю то, что имею. Но довелось ему после 50 пожить в доме за 110 км от Москвы без машины, правда дом со всеми удобствами, магазин в 2 км пешком! Соседи летом, зимой ваще почти никого. Дом ваще на отшибе. Так вот ему ТАК понравилось, что теперь он в любой момент готов перебраться жить за город. Ему очень понравилось. Он там всегда занятой, деятельный, там для него озеро для рыбалки, вечно чет делать надо, варенье варит,грибы собирает и за картохой ходит в поля. А еще гуляет с собакой и до магаза чуть ли не по 2 раза ходит. Поперло:D А я говорю "Вот! А ты все смеялся надо мной! А видишь как круто!" Ему дома тоже не хватает поля для деятельности - скучно. А там жизнь.
Это я к тому, что как сказала ниже @swayj
в разные периоды жизни мы думаем по-разному
Может тебя тоже потянет позже, а может как Пашину бабушку - всю жизнь терпеть не могла деревню и живет всю жизнь ради деда там и плюется мечтая о Москве:)

Судя по рассказам, у тебя есть дача, довольно цивильная и не далеко. Можно жить сезонно на даче/в квартире. Зачем тут сразу ужасы, про больницы, генераторы и толчки без воды, человек на летний период собрался на даче пожить.
Совершенно верно.
Я не понимаю почему люди утрируют. То есть если из 365 дней на даче 2 раза завалило снегом, 10 раз отключили свет и 2 раза не спустил унитаз - то это уже все - надо прям всерьез подумать о жизни за городом. Сможешь ли ты. Ну блин... Я не жила в местах далее 30 км от Москвы, возможно это решает многое. Но в диапазоне 30 км описываемые проблемы сведены почти к минимуму. Это слишком уже цивилизованные поселки и дачи, чтоб вот так дико все там было. Я за 15 лет жизни на Фирсановке ни разу не видела снежного завала на дороге, отключение света больше, чем на час-два, не было проблем с газом. А я там была очень много, очень часто и жила там в разные годы и сезоны. Я ваще не в курсе о чем вы... у них даже генератора не было никогда, потому что незачем. Единственный косяк - колодец с насосом. Но можно сделать скважину и это проще порой.
Совершенно согласна и тут.
И да, "за город" у одних, сильно отличается "за города" у других, жизнь в 20 км от МКАд рядом с Подмосковным городом, ооочень сильно отличается от 80 км в дачном поселке.
Вот Елена Сергеевна находится на 50-70 км дальше, чем я хотела бы поселится. А это очень большая разница.
Никого снегом не заваливает, ну машину заметёт - раз раз, лопатой помахал вот тебе и зарядка))
И я не пойму в чем проблема. Имея джипчик уж точно везде проедешь...все же у нас не Сибирь к утру не может по крыши завалить, да и не каждый день и не каждую зиму такое может быть.. Я вот на Равчике прекрасно себя чувствую.
Я в 20 лет научилась колоть дрова,заводить с дергача снегоход,топить печку,доставать из колодца 25 метров воду около 200-250 литров в день.
Про всякую фигню в виде разделывания лося на браконьерке,ощипывания уток,снимания с овец шкур,вдаваться не буду.
При том,что я выросла в квартире.
Вот вот. Квартира - не показатель.
Я в 14 уже умела доить козу, рубить дрова, косить траву и сушить ее, молчу про прополки и капание грядок, воды на даче у нас не было и мы ходили раз в день точно на колодец, где старым дедовским способом добывали ее и так все лето. У меня родители старались обучить нас всему! Вот прям всему. А чему-то мы обучались сами. Конечно я не умею и не хочу пока уметь разделывать тушки, я слишком впечатлительна. Но я это к тому, что я многое умею, руки у меня оттуда и сообразительности жизненной хватает.

Эх... ща скажу как часто любят говорить проженные жизнью мамаши:D:D
Вот когда проживете до 32 лет, кучу всего переделаете, нагуляетесь, начитаетесь:D И у вас не будет детей, зато будет квартира, в которой все дела переделываются за 3 часа, еще за 2 готовится 3 вида блюд и куча свободного времени - тогда поговорим. :D Но уже половине здешних девчуль это не понять никогда. Да и круто, что свет вырубят или что снег навалит или что-то там еще произойдет, знаете почему? Потому что это движение, это дела, это жизнь. Вы сидите со всеми этими проблемами и делами и жизнью и я тоже так хочу.:rolleyes:
 
Э...девушки, а при чем тут удаленность от МКАД?
У нас крупное село, дороги чистят, магазины Пятерочка, Дикси и мелкие 10 минут пешком.
На работу я хожу в тапочках и общий семейный доход у нас прям сильно выше заявленных 100 тысяч.
Я конечно понимаю, что думать можно что угодно и сказки себе придумывать тоже.
И чужие примеры очень красочные.

Дом у меня муж очень лихо компьютеризировал и работа в автономии у него надолго. Я не иду заводить генератор, как свет вырубили, у меня 4 часа все системы на бесперебойник завязаны.
Кто генератор очень хвалит, видимо не заводили его зимой на морозе.

И печь я давно не топлю. У нас пеллеты, а там автоматика, пеллеты кончились, включилось электричество, если что.

Но от аварий никто не застрахован.
А это зимой оооочень грустно.
Это тебе не соседи сверху заливают.

Насос например в скважине зимой сломался.
Так здорово.
Я никого не отговариваю.
Но Марина все время ловко уходит от вопроса об ответственности второй половины. Личное дело каждого, но я бы все-таки задумалась.
 
Сверху