Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Вроде сетую на приличный запас свободного времени, а в итоге даже постик написать некогда:rolleyes:

***
Вот чем мне нравится полный привод, это тем что уже второй раз я еду с проколотым задним колесом и хоть как то бы это чувствовалось! Но нет! Узнаю я это от добрых граждан России-матушки. Я опять проколола колесо. Я не знаю, где я нахожу все эти гвозди и штыри. В этот раз это был штырьo_O Проколола я по ходу где-то у конявского, а значит, что я ехала до Москвы 100 км со скоростью 110-120 и ни о чем не подозревала. Только уже у подножья Живописного моста мне дядька из соседнего Равчика махал руками показывая на колесо. Я остановилась, где нельзя, конечно же не нашла треугольник (надо купить!!) и решила хотя бы подкачать колесо мальца, которое уже лежало тряпочкой. Хорошо, что меня никто не поймал и не влепил штраф:oops:
Колесико вылечили. Правда перед этим я пыталась попасть хоть в один шиномонтаж, а там везде по записи:eek:o_O Ну сезон - отвечали мне на другом конце трубки. А мне надо ехать вечером красится, а тут вон оно че. В одном сервисе сказали: "Да, конечно. Приезжайте!" Я приехала, а там:eek: 4 машины делаются, 5 по записи и 3 вне очереди:eek: Вы серьезно. Но я распустила косы длинно и пошла вылавливать парнишку молодого где-то из под колес дорогой тачки. Волшебство подействовало и вот мне уже вне очереди клеили дырочку.:rolleyes: Ну и правда, дел там на 10 минут, не ждать же мне всех.:oops:
***
Ну далее я полетела красить голову и теперь я серенькая:D Как сказали коллеги на работе, как подросток:D А это всего лишь оттеночный такой. Он потом смоется. Просто чет вот так ядрено лег:oops: А мне так нравится этот креатив!:p Мне Паша и парикмахер не дают отстричь волосы. А у меня душа требует креатива - ну вот хоть с веселым цветом похожу. Пока Анька щелкала ножницами по волосам я ехидничала "режь, режь, режь!!" :D Хех... (вздох)...
***
Теперь про коника. Эта Рыжая наглая хрень сделал побег от меня. А если подробнее...
Голова моя как обычно прибывало в состоянии легкого опьянения, как на зло коленка разболелась, ну и воротниковая зона все еще говорила "мяу". Я решила, что я старая развалина и тогда не буду седлать коня и поеду кататься так, без седла, шагом по природе. Отдыхать и выгуливать стресс из себя.
И тут появилась Ника:) Я давно уже думала ее посадить (опять) на Рыжего и позаниматься, но прежде эту тушку надо было отгонять. Я подумала, а почему бы и нет. Раз я такая вся :confused:, то пусть Ника и поездит.
Отчистила я от кучи грязи коня (да, да...он от души валялся), поседлала на выбранный Никой вальтрап и мы решили отправится на поле. Мысль была такая: "Мы туда допехаем, там эту турбину отгоняем, а потом она там сядет на кордочку и покатается." Как замечательно придумала я и как певать на это хотел конь:) Прошли по поселочку, на краю поселочка он уже начал бастовать в руках:mad: Перешли канавку, даже живы остались. Дальше от канавки поднимаемся. Ника ушла вперед. А конь сказал: "Я так не планировал!" и рванул по полю через другой (дальний) выход к дому. :confused:o_Oo_Oo_Oo_O Вот Козлина подумала я. Кстати, очень не удобно подбирать для ругани слова при ребенке, когда ты видишь как веселая рыжая жопа карьерищем удаляется в туман, при этом обжог тебе пол ладони кордой:mad::mad:
Ну мы пошли искать беглеца. Хорошо у него не была затянута сильно подпруга (как в воду глядела) и завязан повод за подбородочной. Странно, что корда не создала никаких помех:oops: Мы пришли обратно в поселок, где уже весело тусил народ, который тоже выбежал ловить коня:D Сообщили мне, что поймать им не удалось:D Еще бы! Там если чувак летит, там только прячься:D Я позвонила Ире, а то я представила...я ушла в поля катать ее дочь и тут конь прилетает во всей красе домой без нас. Так что сообщила, что никто не падал и не пострадал, просто конь сделал ноги.
Короче, поймали мы эту скотину на перекрестке. Пошли гонять на ближайшую полянку. Бегать ему уже не хотелось. Еще бы! Хотя со мной он поигрался все же.
Посадила Нику. Как она лезла - это отдельная хохма.:D До стремени ей еще как до Москвы, поэтому надо закидывать. Но она уже большая и довольно тяжелая, так что я не осилю. Я вешу не многим больше, наверное:D:D:D:D Тут спасибо коню - он стоял и не шевелился, даже не ел! Мы ползли, боролись, залезли!:cool: Поездила Шагом, но честно говоря, конь вот не хотел сегодня идти на контакт. Я решила, что в следующий раз надо опять просто в леваду их запустить.
Вообще у него такое поведение обычно, если я приехала, он соскучился, а тут не я буду ездить. Он тип так свою обиду показывает. Так было еще в Радуге, когда со мной гости приезжали. Притом стоит мне человека снять и самой сесть. Ну знаете, тип козел такой не послушный - надо на ругать. А конь бежит просто как на первое место в соревнованиях и ругать просто не за что!:confused:
Собственно, за 13 лет коневладения этим чудо-конем я уже давно поняла все схемы. И вот каждый раз как ты схему меняешь - все идет не так, может даже опасно быть. Вывод: не хрен экспериментировать!:oops:
Фотик я как дурында оставила дома... так что извиняйте...:confused:
 
Показывай фотку с собой и новым цветом!
Мне тоже не дают отрезать волосы, поэтому на длине делаю вариации на тему типа каскада и нынешней прически.
 
А я, пока «добиралась» по парикмахера, уже стричься передумала:rolleyes: Буду зарастать на зиму:D Тепло экономить:D
 
Чет мой телефон не отображает цвет. Тут он по сути нормальный. А так как то серовато-сизый:D
LU6H6eCVUKM.jpg

8xpXSwYnxak.jpg

Какие-то огромные фото... а нельзя поменьше их делать?:oops:
Рит, я передумать не могу, потому что у меня черные корни заставляют ехать оперативно:D
А я вот приехала и думаю, сейчас я пострягуся...
-Смотри смотри, какие они у меня безжизненные и убитые краской!:confused:
-Где?
-Ну вот же! Сзади висят такие...как будто пушистые.
-Да нормально они весят и ничего не пушистые! (смотрит сзади) Че ты придумываешь?!
-Ну как же я же крашу...
-Ага. еще и сушишь феном каждый день. Так ты просто маслице или масочку делай и все.
-Ну это у меня и так есть. Делаю. (понимая, что не дадут мне стричь)
Посадила в кресло, смотрит сзади волосы.
-Они вон у тебя даже не секутся! Отличные волосы. Я вот длинные хочу и нифига, а у тебя вон хорошие волосы, она все стричь собирается. (дальше бубубу..длинные волосы - это красота девичья..блаблабла)
:)
Ну я говорю, тогда хоть постриги по другому!
Тут просто не видно, так как я заплетала их на ночь и они теперь волнистые. А так там все рваненько и лесенками :oops:
 
Мне тоже нельзя пропускать парикмахера: помимо корней еще седых много.
Хороший цвет, тебе под глаза :)
У тебя красивые волосы и длинные, что редкость, не у всех растут до такой длины, поэтому очень понимаю окружающих, что стричься не дают! Я готова к ним примкнуть! ;)
НО! Очень понимаю тебя, что хочется чего-то новенького, а не дают!
Но тебе действительно очень идут длинные волосы!

Слуш, а тебя парикмахер не ругает за сушку феном каждый день?
У меня сушатся и секутся, говорит, что чаще чем раз в два-три дня не мыть-сушить!
 
что стричься не дают!
Она говорит, что она к свадьбе мои волосы бережет:D Но когда свадьба и у кого не говорит:D:D

Слуш, а тебя парикмахер не ругает за сушку феном каждый день?
У меня сушатся и секутся, говорит, что чаще чем раз в два-три дня не мыть-сушить!
Нееет. А что ругаться? Тетка большая - 32 годика. :)
А потом если она говорит, что волосы, для человека который раз в месяц их красит, а еще каждый день сушит - хорошие, но чего меня ругать. Скорее надо похвалить за качественный уход:rolleyes:
1. Важно какой фен. Есть прям выжигают волосы, а есть с режимами а-ля Эко и они дуют не так сильно горячим. Я первые 1-1,5 минутки сушу горячим, но хаотично, чтоб не дуло в одно место. Сожгу. Скорее так корни сушу. А дальше переключаю на более холодный и досушиваю все волосы. При такой сушке все норм, ничего так не сохнет.
2. Я часто с середины волос или кончики удабриваю маслом перед тем как сушить. Он придает блеск и заодно защищает волосики. Так как фен выветривает часть масло, то волосы не слипаются. Но и масло не надо фигачить пол флакона. У меня это 2-3 нажатия на мою то гривку!
3. Шампунь и главное бальзам тоже очень важен. Правильно подобранные средства для волос вполне способны их питать, увлажнять и подкармливать нужными витаминами.
4. ТЫ - то что ты ешь - не просто так придумали. Если ты нормально питаешься, то и в волосы идет здоровье.
5. Расчески. Почему то все покупают себе эти пластмассовые култышки и давай ими пахать волосы и кожу головы заодно. :confused: Зачем? Купите себе мягкую щетку. Она не будет обрывать волосы.
6. Маски для волос. У меня есть Эстель. Когда-то в дневнике тут у меня советовали - я купила. Пользуюсь не часто, но бывает.
7. Ну и подобрать краску для волос, которая их так не убивает.

Раньше я мыла голову 1 раз в 2 дня. Но сейчас они слишком бываю пачкаются и я, если мне не дома сидеть и не к коню, все же мою каждый день. Сушить сама я не люблю. Потому что:
1. Это надо дома сидеть часа 2-3 чтоб высохли. Не полежишь, не посидишь, везде они мокрые и длинные тебя цепляют:confused:
2. Не в ночь, иначе это будет утренний писец и смысл? Опять пойду голову мыть и теперь уже сушить:)
3. Когда сами высыхают - они какие то грустные, не объемные и как сопли весят:oops:
4. У меня почему-то сразу выпадает куча волос! Вот прям КУЧА. Хотя вроде, должно быть наоборотo_O
Поэтому я не сушу естественно:)
 
Последнее редактирование:
Я пользуюсь Эстель.
Мне кажется, что я и советовала :rolleyes:
За едой слежу, но у меня что-то произошло 8 лет назад, в свое время начала лысеть прям... и волосы перестали быть такими, как раньше.
 
Может и ты) Я уже не помню.:)
Слушай...ну лысеть я не знаю... может надо еще массаж головы делать:rolleyes: Типа шевелить луковицы...как то мне предлагали такой в косметическом салоне:) А вообще, мне кажется, что все же шампунь и витамины играют большую роль в росте волос. Я прям заметила капну волос после своей этой Сибирики облепиховой. До него я бы не сказала, что у меня были волосы густые. Теперь боюсь с него уходить:D Вдруг с ним и волосы уйдут:D
Попробуй льняные каши или отруби в кашу. Я тут купила себе. Кстати, очень даже овсянка с ними преобразилась:)
 
У меня дошло до врача! Так все было плохо. Волосы растут по норме (там специальный тест делается), гормоны в порядке, но вот не держатся в моей голове :( Массаж конечно хорошо, но не панацея. Тут еще моя сосудистая проблема дает о себе знать: у меня во всю голову идет плохое кровоснабжение.
Я купила сибирику, но не облепиховые, не нравится запах, особо разницы не заметила. А вот год назад мне мой парикмахер рекомендовала Эстель оттеночные шампуни, да и вообще косметику. Мне понравилось! И ароматы приятные, причем они очень легкие, не давящие!

А вот с сушкой волос у меня сложности - не из той стороны руки растут, вот не умею я укладывать волосы... :oops:
 
О, какая красотка!))))
Спасибо))

Сибирика жутко вонючая косметика:D Мне прям фууу. Но облепиху я люблю - мне зашло. Притом ВСЯ линейка для волос прекрасна. Сейчас какая-то новая линейка. Мне очень нравилась с эффектом ламинирования, но ее теперь не выпускают. В официальных магазинах ее нет уже год или полтора, но почему то она есть на прилавках во всех простых магазинах... значит, подделка? :oops: Ну я решила не пользоваться тем, что нет у производителя и в фирменных магазинах :oops:
Еще у них понравился крем для бритья, я его Паше покупала. Пахнет как Шанель Эгоист:) А стоит как простой кремик:)
 
Вот бывает сидишь такая, сидишь... только вроде ровненько все становится финансово и тут жизнь такая: "Что? Теперь есть что есть? И ты еще и на ёлку посмотрела в магазине? Задумала оплатить, то что давно хотела?! Офигела! На тебе!"
И тогда в вашу жизнь стучится письмо счастья...
Моё счастье сегодня пришло в виде звонка от подруги (Наташи, на кой была земля): "Марина!!! У меня заблокировали все счета, кредитки и вообще все, теперь везде пишет -40 тысяч!"o_O
Далее (мат мат мат), истерика и и прочие радости. Мат и истерика больше направлены не на то, что я сучка страшная, а на то, что у нее машина в кредит, квартира в аренду, другие кредиты, не работающий сейчас парень (у него больничный после операции) и собственно нет денег в кармане, а сегодня пришла зп и тоже заброкирована.:oops:o_O И все это надо оплатить сегодня, так как выходные, а до 7-8 числа надо разблокировать все нафиг.
Ну орать то мне бесполезно, у меня с Нового года просто одна долговая яма в бюджете, в которую я кидаю кидаю кидаю. И у меня нет возможности даже что-то отложить ибо я и так прям только нужное покупаю, в отпуск не езжу и в кино хожу раз в пол года. Т.е. расточительной меня не назовешь... Все эконом, кроме еды, но ее не так много надо:oops: Родственников у меня богатых нет, сестра и та заняла денег до зп, муж - объелся груш, у него тоже вечно какие то выплаты, друзья все не олигархи, а в банках мне не дают ничего и ни в каком.
В итоге Наташа кое как нашла кредит:confused: А мне надо ей найти откуда-то 40 тысяч за ближайшие 1-1,5 недели:oops:
ТАДАААААМ.
Жизнь - ты не дашь заскучать.:mad:

Кто-нибудь!! Заберите эту дурацкую землю!!!! :mad::mad: Я уже почти даром отдаю - никто не береть. :oops:

Ну а так, за окном снежочек. Мне нравится - люблю снег, хотя не люблю мороз. Но погода сейчас куда лучше этой непонятной мокроты. Если одеть теплые сапожки, штанишки и курточку с шапочкой - очень позитивненько так гулять.:)
Самое удивительное, что в Мневниках у нас снега нет, только прям кроху и то больше на машинах. А на Преображенке прям слой такой хороший лежит, гололед жуткий, с пробуксовочкой. :eek: Как в 2х мирах находишься.
Пью Гингобилобе - пока получше, голова больше присутствует, чем отсутствует. Зато узнала у Лора, после Аудиометрии, что у меня ухудшение слуха (какая-то первая стадия) из-за плохого кровообращения (нарушенного) в шее. И отправил меня в неврологу. А я то уже записана! Правда теперь хз как идти, так как теперь жопа с деньгами, а мне на него надо 8 тысяч:confused:
Папан бесит.:mad: Позвонил мне и спрашивает "Не стыдно ли мне отправлять его работать в ТАКОМ то возрасте?!", а еще "Не стыдно ли мне, что у него задолженность по квартплате в 50 тысяч и ему хотят все обрубить!?", потом "А еще что, мне не стыдно, что я не даю ему машину, чтоб он на ней работал!" Ну и еще ему нужны зимние ботинки, еды, оплатить телефон, электричество и вообще я живу не там, не с тем и мне надо жить с нимo_O Ой как я зла была, ой как я ему сказала все!:mad: ЗАДОЛБАЛ! Совсем охамел. Пусть поднимает свою ленивую Жо и идет на работу, нашел он тут лоха.
 
Последнее редактирование:
Ой! Я желаю тебе поскорее выбраться из финансовой ямы!!!
Про папу огорчило, очень плохо, когда люди не хотят ничего сами и думают, что дети им должны пока они не умрут!((((
 
Про папу огорчило, очень плохо, когда люди не хотят ничего сами и думают, что дети им должны пока они не умрут!((((
Самое обидное, что из завидного мужика - первого парня на районе он превратился в алкоголика-паразита, который паразитирует на любом, кто под руку попадется. Как после того как он себя ведет вообще можно рассуждать о том, тех или не тех мужчин я выбираю. Пусть за своей жизнью последит и наладит ее. А ему лень, это же надо переступить через гордость и устроиться не ген.директором как он был, а охранником. А еще надо работать, а зачем?! Есть же бывшая жена, дети, соседи, друзья. Они все почему то должны работать, а он только вот развлекаться. Вот вроде самому же скучно и делать нечего, а толку?! Он же хочет зп 60-80 тысяч и жену красавицу и чтоб дети еще денег давали. Вообще, у нас с Ленкой ощущение, что он тупо застрял где-то в 90-00 годахo_O И что бы ты ему не говорила - у него свое какое-то измерение реальности - то старое.
Нет чтоб мне помогать и сестре и быть примером, он вон совсем ошалел. У меня вон своих бед хватает еще кого-то тянуть. Главное, платить по 5 штук за хату, в которая я уже 7 лет не живу и не бываю и только прописана и не факт, что она еще моей будет. Есть такая опасность. Нормальный он ваще?!
Ой...прям распирает меня от злости!
 
Знакомо на самом деле!) у меня отец после развода тоже пытался меня на жертвенность поймать, и я даже ловилась на какое-то время... а потом прозрела, не общаемся уже наверное года три, сказала «решай свои проблемы сам»! Даже не знаю теперь, что с ним и как, да и неинтересно в общем то!)
 
Да у меня нет желания там бросать его на произвол судьбы или послать в пень. Просто человек офигел. Он 12-13 лет не работает, если не больше, они с матерью развелись лет 7-8-9 назад, бухает, пропил все в доме, нихрена он не ищет работу. Сначала у него было горе по разводу, потом у него была депрессия по разводу, потом он решил что он обиженный жизнь, а потом он решил, что нахрена все делать если дочь может и квартплату оплатить и еды купить и надо еще замочек, одежды и "какого хрена ты отца на грибы свозить даже не можешь?!?!? Дочь называется!" А еще прикупи холодильник, нужен ремонтик в коридоре и ванной... И если ты говоришь "Ничего, что у меня есть еще своя жизнь, свои потребности и я так то получаю не большую зп?!?!" Это все не катит, потому что "Ну я то успевал и всех содержал!" Я говорю: "Ну так ты МУЖИК! А я девка, без еще образования, которого ты мне не дал и с кучей других проблем, которые вы же с маман устроили." Он же меня еще шантажирует, что выпишет! Прикинь?! Я говорю - выпиши и можешь смело подыхать в одиночестве, потому что про меня после этого забудь. А я как бы любимая его дочь:oops: Ленку он давно не долюбливает еще хлеще меня.:D
Я не хочу переставать общаться. Я папана всегда любила, но вот так его переклинило. Думаю, у него на стрессе клин в голове некий произошел. И вот теперь он такой. Но если он не делает мозг - он приятный мужик с руками не из жопы. Его просто надо вот немного остужать, ну и выгнать на работу.
 
Думаю, у него на стрессе клин в голове некий произошел. И вот теперь он такой.
Это не клин, это паразитирование за счет взывание к совести ближнего! Это мое мнение! Нормальный человек так поступать не будет, а он тебя шантажирует своими словами и впадает в жертву, которой ты в силу своего характера и воспитания всячески способствуешь и потвортствуешь! Не обижайся, я просто это уже прошла, знаю не понаслышке о чем пишу! На любой шантаж в стиле - ты ж моя дочь! нужно отвечать обраткой - ты ж мой отец! Это тяжело, неприятно, но если ты хочешь до смерти содержать неработающего просто потому, что не хочу, папу, то ты будешь его содержать, если не изменишь своего поведения!
Как только человек поймет, что все, сундук халявы закрыт, он начнет шевелиться сам! Ибо что-то кушать надо...
 
Ну я то нифига не потакаю. Это я перечислила,что он требует или просит, но это не значит, что я ему покупаю. Я конечно голодного его не оставлю, закуплю овсянки, гречки и подсолнечного масла, но уж на все остальное пусть идет зарабатывает. Гонора у него хватает, вот и пусть идет))) Он тут (после рассекречивания места нахождения) к Ленке приноровился бегать. То поужинать, то позавтракать, то в компе сидит пол дня! Очень я рада, что не живу рядом!!! Мне вот эти хождения нафиг не нужны, еще и с нравоучением. Ленка то жесткая, ей че скажи - сразу за дверью окажешься, он это знает:) Молчит, но и она от него никак не зависит в отличии от меня (это я про прописку).
Я ни одного ни второго родителя никогда не обижала (спецом) и не посылала и всегда старалась как-то помочь, понять и простить. Одна решила отвалиться от нашей жизни - ну ее решение, второй не хочет отваливать, но делает все, чтоб мы жили подальше и говорили с ним погрубее.

А вчера я душевненько посидела с Ритой:) Как всегда помечтали, пожелали и ушли думать по домам че делать дальше:D
 
Последнее редактирование:
Сверху