Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Спасибо. Стараюсь :oops:

Вот что за мерзкие людишки в нашей стране живут?! Поставила первый цветок. Сперли.
Поставила второй, вроде нормально. Периодически только он прыгал с места на место на подоконнике. Цвет и радовался жизни!
Поставила второй. Вроде тишина.
Сегодня выхожу - нет моего цветущего цветка!!! :eek: Паша говорит, что однажды ночью слышал звук «Кряк!» :confused:
Ааааааа! Ну что вот что за люди! Нет чтоб присоединиться и тоже начать облагораживать подъезд-одни цветы прут, другие бьют, третьи курят, дура с первого этажа в клумбу бычки бросает рядом с мусоркой!!!
А в то время:
В Испании на днях прошел очень сильный шторм за последние несколько десятилетий. Валил деревья, смыл песок с пляжей, закидал дерьмом всяким все вокруг.
Так вот люди сами без пинков, денег и приказов вышли собирать мусор на субботник...
Вот как так, а? Просто свой выходной день потратить на то, что бы устранить последствия урагана! Добровольно!!
Вот уровень сознательности...
Больше добавить нечего....
 
Да,а ещё многие говорят,что страну делают люди...и любить свою страну надо,а после таких примеров ,как там где-то мелькало,раша федераша....
 
Больше добавить нечего....
Немного своего опыта добавлю, что бы не казалось, что добавить нечего.
Мы любители лазать на природе где "непринято", нашли в Испании дикий пляж и решили, что попремся к нему через кусты на кромке моря, а сверху высоченный обрыв. Вот там я поняла, что означает слова "планета утопает в мусоре". Ощущение, что мусоровозы к краю обрыва и ..., а со стороны моря красивенько, зеленые кустики...

А скажем про Азию вообще лучше молчать. В Сингопуре никто не заморачивается, но там очень чисто, так как все время работают дворники...
 
Да блин... у нас как-то все не ровно.
Не зря же есть благоприятные посёлки, районы, дома и города, а есть ужасные. У нас контрастно. То чернь и быдло, то приятные и культурные люди.
Вот в Дубцах и Уборах на Ильике нет никакого мусора! Чистые, убранные улицы, люди следят за общей территорией, даже ветхих домов нет. Я шла в церковь в Рождество и люди навстречу улыбались мне и здоровались. Хотя мы не знакомы! Пруды чистые и красивые, церковь ухожена, все дороги нормальные. Вот могут же!
У нас в подъезде одни как будто приезжие, которым какать на нашу Москву и дом. Только бабули нормальные, которые собственницы. Но их мало.
В доме мамы моего бывшего я была поражена культуре жителей. Все здороваются, вежливые и улыбчивые.
В моём доме нынче тоже пол дома сдаётся под приезжих и соответсвенно стало грязнее и хуже.

Мне кажется, это просто кто что видит! Я была в Черногории и увидела грязнейшую страну! Я была в шоке от того количества мусора, который прячется под всеми этими красотами. А кто-то этот мусор даже не увидит. Но знаете в чем отличие все равно? Мусор мусором, но еда вкусная, архитектура единая, море красивейшее, горы красивые, люди отзывчивые и улыбчивые, дороги хорошие, лекарства хорошие, хорошая одежда и обувь и не дорогая. Да срать, что там мусор. Зато в другом там круто.
Я так то не хочу опять начинать тему про там и здесь. Просто невольно постоянно натыкаюсь на вот все это неприятное общество наше и наплевательское ко всему отношение. Объявление весит внизу отключение воды с 10-17! В итоге уже 3 дня включают в 19!!! Я позвонила, говорю «какого хрена?!?!, зачем тогда писать 5 вечера??» Мне сказали, что разберутся и не порядок, так быть ее должно и знаете что?? Похрен! Включают один фиг в 19 вечера.
 
Последнее редактирование:
У меня на работе соседи ходят в наш туалет: все приезжие.
И я, блин, за ними то раковину мою ибо выплеснут чай в раковину и не смоют, то вообще плохо в унитазе спустят (тогда я иду орать и ругаться), то курят прямо в дверях общего коридора.
То в туалете после своих дел даже освежителем не брызгают.
У меня впечатление, что такого понятия, как культура поведения у них просто нет:(
А в Москве половина приезжих:confused: Откуда взяться чистоте?!
А еще бесит когда в об.тр.разговаривают через динамик:mad:
 
Оооо! Это бич! Я тут сидела в МЦК и зурбаганы сзади трындели. Точнее один из них, не затыкался. Кырды-бырды. Я первый раз провернулась с гневным взглядом, второй... потом врубила наушники, а он их перекрывает! Но я понимаю, что они дебилы и мне могут нож всадить, если я скандалить начну. В итоге я просто вскочила, буркнула, что они меня достали и ушла через вагон!!!:mad::mad::mad:
Рит, я не знаю... мне кажется, все устраивает в народце всем этом только тех, кто сам такой. Ну не может это нравится....
В Москве так вообще стало душно. Я офигиваю, очень хочется БЕЖАТЬ! Я понимаю, что тем у кого свои машинки и свои домики за заборами и своё дело со своими наемниками - тем все хорошо. А когда ты выходишь за грани своего мира и видишь реальность - вот тогда начинается прозрение.
 
Последнее редактирование:
В чем согласна - не было раньше такого расслоения. И даже в рамках одного города.
Я живу в относительно "московском" районе, старом и практически не достраивавшемся в последние десятилетия. К родителям приезжаю на окраину- вообще другое народонаселение. В доме порядок (ттт) только благодаря председателю ТСЖ - классная тетка, со всеми в контакте и всех так аккуратненько бдит, все под присмотром. Даже те, кто приезжие и квартиру снимают.
А к подруге в Выхино иногда еду - ну, там вообще славяне не преобладают уже. Женщины в хиджабах привычное зрелище.
 
Просто мяу...
Я сегодня не могла спать. Кот старательно лечил мои бока пока Пашка пол ночи скакал, а я страдала от боли в горле и ушей. Такое ощущение, что мне в уши вставили штыри железные и лилу в горло. Ппц! Я уже лежала и представляла, как я в 6:30 утра звоню своей напарнице и говорю, что она вместо меня идет батрачить:confused:
6:35 утра. Мой будильник звонит и умолкает...
7:52 Маринина совесть открывает ей насильно глаза и тут я понимаю, что я нафиг все проспала. В 7:52 я уже должна была выйти 2 минуты как. Понимаю, что и напарцице звонить уже не вариант. Подлетаю, в один кулет еду, в другой все лекарства, в третий шампуни и полотенце для того, чтобы помыть голову. Умываюсь, ищу каршеринг. Яндекс БИЛИАТЬ, ну вот только же что стояла около дома моего машина! Сперли гады! Остальные только 12-15 минут пешком. Дели мне предложил только Генус за 15 руб минута, что слишком шикарно даже для такой шикарной женщине как я. Осталась Белка... Я взгрустнула, так как она самая дорогая, зато машина была на той роне Звенигородки. Забронила и полетела. Забыла зарядку, а телефон живет до внезапной смерти, я без нее не могу! Пришлось на 5 этаж лететь, а то время-деньги. (Плюс тоскаю с собой переходник в машину) По дороге включила подогрев.
Села. Ух ты - зарядные устройства! Но нет айфона.. его кто-то выдрал:mad: Написала в чат службы поддержки.
Завела, поехала.
Вижу горит Chek. Сюрприз однако! Написала в чат службы поддержки, что у них что-то с движком и горит лампочка. Они просили написать им, когда приеду на место. Или "если приеду" не хватало сказать:D:D Но машина шла хорошо, ничего не стучало и не сапело и вообще странно, что он горел. Но думаю сдохнет на мне авто и потом рассказывай, что ты не при чем. А так сообщил и взятки - гладки.
Доехала я довольно быстро, к работе подкатила в 9:20. Не так уж и опоздала то! А по деньгам всего 346 рублей, я то уж думала все.. сейчас намотаю. Но авто мне оплачивал Павел, так что меня любая сумма устроила бы:)
Прилетела на работу, помыла голову и все.
Сижу...чихаю..офигиваю.
Болит все ужасно, в уши какбудто вставили железные спиццы с 2х сторон. Паша мне велит выпить обезболивающее. :confused:
Попадос конечно. Хорошо затра дома...

В чем согласна - не было раньше такого расслоения. И даже в рамках одного города.
Я живу в относительно "московском" районе, старом и практически не достраивавшемся в последние десятилетия. К родителям приезжаю на окраину- вообще другое народонаселение. В доме порядок (ттт) только благодаря председателю ТСЖ - классная тетка, со всеми в контакте и всех так аккуратненько бдит, все под присмотром. Даже те, кто приезжие и квартиру снимают.
А к подруге в Выхино иногда еду - ну, там вообще славяне не преобладают уже. Женщины в хиджабах привычное зрелище.
Вот да. Хотела про это написать. Как то очень сильная разница стала между людьми даже русскими - это раз, так еще и длобавились не русские. Я о стороне Выхино даже думать боюсь, не то, что ехать туда:eek:

Меня вот сестра все подбивает взять хату на Преображенке. С одной стороны - хорошо. С другой... у нас ее сейчас ТАК застраивают, что скоро мы тут встаем и начнем ездить на великах, конях и пешком ходить, так как проехать будет невозможно. Потом в Москве столько биджиков (изменю Зурбаганов @Mak-mak ;)), что уже хочется куда-то сбежать подальше. И я бы старательно поискала место, где их нет. Еще меня смущает, что тут папан, хотя ему можно не говорить, что я рядом живу. Это будет ПИ...Ц, если я рядом поселюсь! А еще Лосинку хотят переворошить строительством и тогда воздух у нас заметно станет хуже! А я именно за воздухом то и гонюсь:oops:
 
Вижу горит Chek. Сюрприз однако! Написала в чат службы поддержки, что у них что-то с движком и горит лампочка. Они просили написать им, когда приеду на место. Или "если приеду" не хватало сказать:D:D Но машина шла хорошо, ничего не стучало и не сапело и вообще странно, что он горел. Но думаю сдохнет на мне авто и потом рассказывай, что ты не при чем.
С чеком можно ездить. это не механические поломки и не обязательно мотор, как правило электрика, датчики, бронепровода. катушки. даже засраные свечи и прочие. Диагностика покажет, какую ошибку выдает. по ней уже определитесь, что и как. может вообще ничего.
 
В Строгино я по личным соображениям не хочу ехать))) там теперь живут люди, от которых я бы чуть уехала подальше, а не к ним. Тушино ниче, да. Я правда пытаюсь искать какое-либо жд сообщение, чтоб избегать метро ;) мцд иди мцк...ржд...

Меня отпустили пораньше:) уже едем домой. От ужасных болей в горле и ухе помог немисил :rolleyes: Правда меня Паша заставил пшикнуть какой-то дрянью и теперь у меня снова все болит. Что за мания лечить людей невкусными лекарствами :mad::confused:
Зато потом мы купили мне крема и я уже более довольная.
 
Ну ты даешь! Надо ж было так расклеиться!!(( еще и на работу пошла!!
Лечись давай, усиленно!
 
Да это ппц! Я чёт давно так не болела! Ну там горло, ну там насморк и то не тяжёлый прям или покашляю. Хотя в том году я доехала месяца 2! Но сейчас у меня прям адски болит по всем фронтам! Горло прям дерёт, насморк такой, что я дышать вообще не могу почти без вспомогающих средств и то не все работают или работают долго. Уши прям простреливает и хлюпают. Бедные мои уши...всегда им достаётся.
С утра встала с деланием отрезать себе голову, потому что жить с ней невозможно. Пытаюсь вот прийти в себя. Надо до вск хоть как-то оклематься, а то на работу.
 
Прочитала про нашествие в москву людей из бывшего постсоветсткого пространства и в очередной раз порадовалась, что я не в москве живу)))) Ибо в мою бытность там именно этот факт меня шокировал больше всего, тем более я жила в районе Солнцево, а там вообще мрак - одни беженцы с Баку, и если 90% из них нормальные люди, то вот 10% перекрывали все удовольствие от общения и хотелось завязав глаза убежать обратно в Калининград....
Про цветы в подъезде - тоже всегда удивлялась, ну нет чтоб поддержать, создать уют, не.... У нас новостройки, хорошие лифты с зеркалами, так вот через год заселения в эти дома в лифте уже разбили табло, показывающее на каком этаже лифт находится, стены исписали наскальными похабными надписями и вообще засрали подъезд, двор и всю прилегающую территорию.... Вот казалось бы, сироты, всю жизнь в детдоме, облезлые стены, б/у игрушки и все общее.... Ну дали вам квартиру в хорошем красивом доме, с хорошим двором, ну цените, берегите, пользуйтесь и наслаждайтесь... Не-а... Надо все вернуть к привычной облезлости и везде насадить свинство..... Мрак, короче....
 
Не знаю... с сиротами я бы тоже не очень хотела проживать, по крайне мере в их скоплении. После твоих рассказов точно))
Ладно, когда-либо я найду своё место под солнцем :)

Дома чёт прохладно... испекла вкусные блинчики и красивые, в итоге они для меня безвкусные. Плохо слышу, ничего не чую и не чувствую:oops: надо ж так:oops:
 
Марин, выздоравливай! Сама недавно очень похожим вирусом переболела. Сначала горло и уши, потом темп, потом сопли и так 10 !!! дней. Пока не начала пить антибиотик - не легчало. Надеюсь ты быстрее поправишься.
 
Очень надеюсь, спасибо! Я ж поспала днём, настолько меня развезло.
Ой, бацилла странная или их несколько. В интернате у нас болею горло, нос, температура. Притом температура не самая высокая и не так долго. Паша болел 3 дня с температурой 37,5, началось все с кашля! А потом насморк и он до сих пор, кстати! Особенно у него болели глаза! Он прям удивлялся.:eek: Но у него не болело горло. Другой врач на работе тоже сказал, что болят глаза, померил температуру - 37,5. А дальше как все горло и сопли. Моя напарница болела кашлем и горлом. У меня все началось с просто какой-то вялости, знаете, такое состояние заболевающее. Я съездила к Рыжему и на след день уже заболело горло, не так сильно хотя и поднялась температура. Соплей не было, но чихала. А потом как заболело горло по жёсткому, а в след и за ним сопли пришли тоже жесткие. Температуры нет, была только 1 день. А глаза постоянно слезятся, не болят, а именно как усталые, горячие (жжение) и слёзы!
Ппц какой-то.
На работе нет никого кто б не болел или не проболел :confused: Ходим все кашляем и чихаем и лечим друг друга :D А че делать)))) кому работать)))
 
Как вас всех скрутило-то жёстко! Всем скорейшего выздоровления!
 
Сверху