Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Я тут подумала...
А ты бы не хотела попробовать поработать диктором на стадионе? Объявлять замены, авторов забитых мячей и пр.
У меня это так и остается мечтой. Как-то в детстве, на заре КХЛ, я смотрела матч омского (ныне балашихинского) Авангарда и услышала голос несравненной Надежды Демичевой, которая с выражением объявляла: "С передачи Антона Курьянова шаааайбу заброоосил.... Яромир Ягр!" Уже позже, когда Авангард переехал на время в подмосковную Балашиху, я познакомилась с этой женщиной.
 
Ну так туда тоже не с улицы берут))) да и голос у нас мужской)) кстати, после прошлого матча уволили этот голос потому, что он в конце сказал что-то не по бумажке. 🤦‍♀️
 
С 17 числа на 5 дней я должна остаться одна. Похожу у меня мини отпуск от второй половины) хы))) Притом он будет не далеко, в Сокольниках в отеле. Не знаю зачем, но всю команду и весь тренерский штаб селят в Хилтон, при этом все Московские, игры будут на Локо, тренировки на Локо, но зачем-то надо всех поселить в отель. Называется "когда деньги некуда девать". Мне интересно...смогу ли я прокрасться и там потусить 🤭
Обещают тепло и даже жаришку, надо бы погулять и коня навестить. Моё горло так и побаливает до сих пор. Но чую,что пока нос не пройдет, особо не вылечить. Лечу небольшой насморк. :rolleyes: Привет искривленной перегородке, а почему она такая??? Потому что в те времена Марина бухала и на день рождение приложили её головой об пол. 🤷‍♀️ Я же говорю, что пить - зло!
Ещё надо бы поездить по собеседованиям... Ну и куча мелких дел и крупных, которые я половину не сделаю потому что я ленивая жопа ( хочу передать привет @Кэтрин Де Бург 😄). А как мы сегодня за продуктами ездили с Пашей! Приехали в Глобус, поели, объелись и уехали домой, потому что нам было лень после еды идти в магазин и народу много. Решили оформить доставку, но к нам оказалось она не едет. Уровень нашего КПД просто -1. Зато я собрала себя сегодня в кучку и у меня почти покошен участок! Осталась полянка перед домом, но там ещё не так всё заросло. Ходила, косила и думала. Вот какого хрена я должна это делать? Цветы поливай, траву коси, за забором перед домом коси, груши собирай чтобы газон не тух, виноградник постриги и так далее. Я что? Садовник бесплатный? Просто вот наши друзья въехали в дом и сказали, мы ничего делать не будем, не умеем и нам пох. В итоге хозяева приезжают и стригут траву, собирают ветки, смотрят за цветами (они прям рядом через забор) и как бы норм, вопросов нет. А я тут следи за этим всем и ещё меня спрашиваю "сделала я или нет?" Не знаю, почему именно сегодня меня задело. Я вот сидела, смотрела дома и там часто пишут, что коммунальные услуги включены, максимум свет. Зашибись. А мы тут столько бабок платим и ещё следим за угодьями. Выгодно конечно....
А ещё я об этом думала, потому что смотрела на газонокосилку-машинку и представляла, что бы было, если бы её не было! Все лето траву кошу я. Паша скосил только в самом начале, кусочек машинкой один раз и ещё раз может или два обкашивал забор, то есть те места, где машинка не берёт или не проедет. И вот я думала, кто бы это все косил??? Я? Неет. Я ручной не могу. Паша....ну блин, мы бы вечно были в траве))))) То есть хозяевам тупо повезло))) А так послали бы их нафиг и сами пусть косят. Просто я вот участок примерно делю на 3 зоны и по очереди их скашиваю. Иногда каждый день, иногда затягивается на через день, два, три или как погода. И получается, что я все лето только и делаю, что кошу. Даже не убираю машинку и провод электрический, они всегда на готове. И вот мне ж никто денег ни разу не заплатил. Даже как-то досадно стало 🤭

А ещё странную штуку заметила. Чем ближе к осени, тем больше народу в поселке! Что за нафиг? Весной было мало, в июне так...в июле уже тусил народ по выходным особенно, в отпусках, а вот сейчас прям максимально много людей и машин. Забавно.
Но, скоро все опустеет и почему-то мне от этой мысли печально) Мне нравится, когда есть народ. Живенько так. Только не соседи с детьми рядом вечно орущими.

Надо идти спать.
Завтра буду трясти Калининград и все инстанции по поводу моего диплома утерянного! А то тут маза с институтом может появится, а блин диплома нет.
 
@M&M'c, Марина - я, как хозяйка дачи, не возражала бы, если б квартиранты разрешали мне ухаживать за садом.
Ведь и от них могут быть претензии, что хозяева мешают их спокойной жизни.
Так что всё зависит от того, как договоришься.
Я вот в этом году лопухнулась - пустила людей жить бесплатно, т.к. дача с минимальными удобствами и в доме был срач. Ну, они в саду и навели порядок.... Убрали и те растения. которые не надо было трогать.
Что сейчас много народу на дачах: я читала, что в некоторых странах в отпуск людей отправляют преимущественно в августе, вот у нас в Одессе в июле приезжих было мало, зато в августе - полно! Им повезло больше, чем июльским - досталось прекрасное лето вместо июльского пЕкла.
 
Последнее редактирование:
Мне тут скинули два коротких, но совершенно прекрасных видео с Конного завода 1. Просто в этом видео прекрасно всё😍 Кони, поля, изгородь, колорит, цвета. Думаю, по нему можно понять, почему мне нравится то направление))) я сначала думала, что это не у нас, но кидала девочка живущая в России и в тех местах))) Просто бальзам для глаз и кони такие игривые)))

А ещё я тут увидела приглашение на посмотреть на игру в Поло. Сегодня перезвонили и рассказали подробнее. Жаль я безработная и денег лишних нет, а так пошли бы! Хорошее предложение.
База находится на Дмитровке, у них какой-то масштабный чемпионат и вот приглашают гостей.
5000 на одного без места с выпивкой. Можно принести плед и еду самим и устроить пикник.
15000 это вип ужин плюс напитки и фуршет, закуски и все такое, плюс места в шатре и гуляй весь день (интересно... это на одного? Я чёт забыла)
35000 за аренду шатра без всего, но с антуражем и приезжай компанией со своей едой и ТД.
Это наценки на 28 августа. А на 18 сентября дешевле.
Всегда хотела посмотреть. Но видимо не в этот раз.
 
Как жирные толстосумы дергают коней,обмотанных веревочками за рот и плюхаются им на спину,разворачивая на месте.
Я насмотрелась до блевоты.
Особенно,когда их чудо аргентинские берейтора,приложили со свечи молодую кобылу и она сдохла,ударившись об асфальт башкой.
 
Как жирные толстосумы дергают коней,обмотанных веревочками за рот и плюхаются им на спину,разворачивая на месте.
Я насмотрелась до блевоты.
Особенно,когда их чудо аргентинские берейтора,приложили со свечи молодую кобылу и она сдохла,ударившись об асфальт башкой.
:oops:
Не, на это я бы не хотела смотреть...
 
А ещё странную штуку заметила. Чем ближе к осени, тем больше народу в поселке! Что за нафиг? Весной было мало, в июне так...в июле уже тусил народ по выходным особенно, в отпусках, а вот сейчас прям максимально много людей и машин. Забавно.

Что сейчас много народу на дачах: я читала, что в некоторых странах в отпуск людей отправляют преимущественно в августе, вот у нас в Одессе в июле приезжих было мало, зато в августе - полно!
Я с 2001 по 2020 гг. работала в организации (в Москве), клиенты которой - самые разные юр. лица и ИП. По моим наблюдениям, да, в августе - максимум людей в отпусках. И в нашей организации многие сотрудники любили брать отпуск в августе😊
 
Кляча - Тощая, слабая, больная лошадь. (по словарю).

Очень не люблю, когда моего коня называют клячей. Я вообще не понимаю этого хамства и от какого ума и собственной культуры люди позволяют себе такие высказывания!? Ну...видимо, не от большого. В конце концов это как сказать матери, что её ребенок неказистый урод. Сами понимаете, что потом будет.
Никогда не считала своего коня ни клячей ни кашлаткой ни чем-то подобным. Наоборот считаю, что у него великолепный окрас, очень милая морда, при хорошем уходе прекрасный экстерьер, но главное хороший характер, он надёжный и добрый конь для хобби. Внешний вид коня - это его условия содержания прежде всего, конюшня. Тогда может предъявить претензию начкону? Ещё внешний вид лошади - это работа и если она не правильная и не добросовестная, то тут можно сказать "фи" берейтору и тренеру. Ну и конечно это отношение хозяина к лошади, но тут это скорее как раз третье составляющее. Ибо, если хозяин дал все необходимое коню, нанял нужных людей, а у него по итогу кляча, то как бы спрос не с него.
Смешно это слышать на конюшне, где ВСЕ клячи)))) и от человека, который не имеет в своем арсенале лошадь не клячу, да я и на коне то не видела верхом.
Что это?
Зависть? Злость? Глупость?
Честно говоря, я наверное последний раз стерпела подобное, в следующий раз буду давать отпор и ответ не стесняясь своего прекрасного красноречия и сарказма. Как бы "за что боролись, на то и напоролись". А сказать я могу очень даже сильно.
Ну да ладно.

Кроме этого момента, остальное было чудесно.
Конь ещё в Леваде намекнул, что он обижен за долгое отсутствие и не очень желает контачить. Но тут дело такое... Заставили 😁
Встали на развязки. Надо сказать, что конь готовился, валялся, притом так, что куски грязи засохшей причем висели около глаз 🤭 Я попробовала почистить, но это было ужасно. Он какой-то весь как в клею, грязи, песке.🤦‍♀️ Решила пойти его помыть! Как раз жара и шампунь давно его ждёт.
Помылись мы отлично, вода в летнем душе теплая. Переживала, что вдруг не так уж и жарко и простынет. Но вроде не должен. В конце концов на улице 30 было, я вся мокрая от жары.
Оставила его на поле сохнуть.
IMG_20210818_003129.jpg


Забрала через какое-то время уже сухенького. Такая классная, пушистая гривка! Такой хороший)
Чистить особо не надо было, так, чисто пригладить шерстку и пройтись кондеем. Поседлались и пошли на плац.
Спасибо большое Алине, что была так любезна и нас фотографировала. Я почти никогда и ни с кем не пересекаюсь из частников, только с ней. Да и у нас или все бегом бегом или дети. А Алина хоть и деть (15лет), но из стареньких и уже не маленькая совсем.
IMG_20210817_225617.jpg


Сразу скажу. У меня ужас с плечами, мне бы кого-нибудь, кто бы все время говорил "плечи, плечи, плечи", ещё чёт хз по ноге...не коротко ли для выездкового седла!? Ну и из-за постоянного пинания коня лезет пятка порой.
Короче,мне бы тренера, но чёт пока не получается((( А я все забыла))))
Рыжий мне тоже не очень на фото нравится. Ему бы мышц...
IMG_20210817_225445.jpg


IMG_20210817_225243.jpg


Удержать голову рыжего хотя бы ровно - целый труд. Опустить вниз или собрать вообще ужасный труд. Оно вроде нам не надо, но иногда полезно и хотелось бы так как без этого ездить правильно не особо возможно.
Но я ещё не видела человека, который мог бы без вспомогательных поводьев ездить так на Рыжем. 🤭 В какой-то момент у Анжелы получилось спустить его голову и шею на уровень - прямо))) это был прорыв и много много работы, а так - бесполезно) Зато какой он сразу ладненький))
IMG_20210817_225335.jpg


IMG_20210817_224921.jpg


Потом спасибо большое ещё раз Алине, она нам подсобила и проехалась галопом.
Я иногда прошу кого-нибудь это сделать, так как сама не всегда в силах. Все, кто ерничают по поводу того "как я быстро лошадку работаю"... Их самих то я на лошадках не особо вижу:p
IMG_20210817_224550.jpg


Как бегал Рыжий мне не понравилось. Он явно был не в настроении. Его приходилось пинать и пинать. Но я не удивлена, у него изначально был такой настрой. Галоп он тоже делал из под палки. Влево прям тяжело и с сопротивлением. Посоветовала Алине так не зажимать повод и больше работать корпус и голос, шенкель. Вправо бежал намного лучше.
Прошагнули по полю и домой, яблоки есть)))
IMG_20210817_185739.jpg

Яблок много, все везут! И я привезла 😁
IMG_20210817_190747.jpg


У Мирзо было день рождение, так что попили чай с тортиком и домой.

Утренняя йога перенапрягла мышцу верхней поверхности бедра, ту что четырехглавая, а потом я ещё поездила на коне))) уже к вечеру чую больные мышцы🙈 а мне завтра матч смотреть на стадионе.
Йога ваша йога...что там она даёт...фигня. Ну да ну да 😁
 
Это капец. Единственная нормальная квартира, которая появилась вчера в ночи уже сегодня снята!!! Аааа. Это капец.
Чую я уже до 60 буду поднимать цену...
ОЧЕНЬ подорожало жилье, а в сентябре по идеи ещё хуже должно быть.
Жопааааа.
Я уже думаю, может снять сейчас, а переехать потом, так хоть шанс есть, заплатили бы за дом или за хату в сентябре, какая разница. Зато можно было бы спокойно переезжать и ночевать в Москве, если надо.
Удобно.
 
Кстати, забыла рассказать продолжение с дипломом.
Я всегда не верь в работу наших служб, но всегда пробую))) И вот я прочитала, что надо узнать не реорганизовывалася ли колледж и если нет, то писать в Московский центр качества образования. По крайне мере я написала туда краткое письмо о ситуации с дубликатом диплома. Написала в пятницу и какое же было моё удивление, когда в понедельник раздался звонок из НИИ Развития профессионального образования и очень вежливая дама попросила у меня подробности истории так как пишет мне официальный ответ! Вот это да! Который раз убеждаюсь, что всё работает, если пользоваться. Во вторник у меня уже был ответ в письменном виде на почте с необходимой информацией. Колледж был реорганизован, так что теперь нужно писать (трубку что-то не берут, но может обед...) им заявление на восстановление диплома. Опять.
Ну ничего.
Продолжение следует ....
 
Еду я такая значит сегодня на футбол...
IMG_20210818_172229.jpg


Пролило так хорошо, что поле стало прудом и матч перенесли на час, а есть вообще вероятность, что на завтра. В итоге сидим пока и ждём.
Завтра я не смогу(((
Завтра у меня в одной организации пробный день работы, а в другой чуть позже собеседование 🤭 В первой мне нравится адрес, простота культуры офиса, график сменный и то, что не надо прививку, так как начальник антипрививочник. А во второй нравится зарплата, организация поболее, ДМС и другие няшки. Но адрес не удобный и 5/2.
Посмотрим...
 
Мы с подругой хотели в воскресенье на основной Локо пойти - а там только владельцев абонементов пустят :(
 
Поехала я на пробные часы работы.
Пол дня просидела и на меня поддувал кондей... Дальше рассказывать? 😂
Мужикам видите ли жарко, ну не буду же я тут правила устанавливать в первый день. Девки просто привыкли и терпят, а я уже 2 недели гордо и насморк лечу.
Машину оставить негде. Пришлось ставить на платку. -160 примерно
Начальник специфический, хотя мы и не общались почти, но по рассказам и впечатлениям такой...сам себе на уме. Помощница трудоголик до мозга костей, ну поэтому отношение и требования такие... Требовательные, хотя в целом приятная женщина. Напарница хорошая девочка, тихая, приятная. Работа не сложная от слова совсем! Офис, все свои и курьеры, больше никто не ходит, но дверь прям в упор к ресепшну, не уютно. Плюс зачем-то там же торчит помощница и это не приятно. Я так не люблю. График 3/3 с 8 до 20. Как ездит отсюда - вообще не представляю. На машине геморрой, но без нее сдохнуть, если учесть, что вставать мне придется в 5-5:30, возвращаться в 21:30-22:00. Три дня, значит, еду я не смогу готовить (только первый день), а это ещё по 400-500р в день только обеды. То есть в день у меня будет выходить по 900-1000???? Риали? ЗП ниже бывшей, с учётом дороги и еды, работать придется за 30ку по сути 😁 Из которой тысяч 15 конь, зае...сь мотивация. На вопрос: А как в отпуск уходить на 2 недели или вот сейчас пандемия и может кто-то заболеть и долгое время, как будет строится работа? Ответ просто 🤦‍♀️
- Ну как!? Ты ушла, она работает!
- Каждый день?
- Да.
- Две недели с 8 до 8 без выходных??? Серьезно?!
- Ну а что такого? Я до этого одна работала без выходных с заката до рассвета, нормально.
Тут у сменщицы глаза округлились, она об этом забыла спросить при трудоустройстве:D и теперь в шоке. Говорит, я думала тебя кто-то другой будет заменять и всё. Хаха. Наивная))))
Для меня это очень показывает отношение к работнику. Я люблю работать и труд уважаю, но 24/7 работать без выходных 2-3 недели - это бред конечно.
Мне не понравилось. Только деньги потратила...
Собеседование второе отменилось, вакансия закрылась.
Я такая как бы подрастроенная поехала домой. Очень эмоционально устаешь от собеседований. ЗП низкие, никаких бонусов, парковок нигде нет, хотят много, а дают мало, скучная работа. Ковыряешься в какахах. Грусть.

Но надо сказать, что на обратном пути настроение мне повысила женщина из другой клиники. Мне прям даже от телефонного звонка ощущения приятные остались. Предложение хорошее, видно, что прям семейная атмосфера, мед центр в той же теме реабилитации и травматологии, что привычно. ЗП не меньше прошлой должна быть. Правда не вся белая(((( половина((( Но это Куркинское шоссе!!!! Ептить!!!
Вселенная, ты прикалываешься????

Думаю, надо забить и сначала переехать)

С квартирами отдельная веселуха.
Вроде бы кухня ничего....
Screenshot_2021-08-19-20-32-29-870_com.yandex.mobile.realty.jpg


А тут Оп!!! И душ!!!
Screenshot_2021-08-19-20-32-33-278_com.yandex.mobile.realty.jpg


Сидишь, ешь суп, а тут голый мужик моется! И хорошо, если твой 😂🙈
Что у людей в голове?

Дальше креатив)))
Screenshot_2021-08-19-20-37-52-954_com.yandex.mobile.realty.jpg


Или вот. Кровать хочется боярскую, а квартира крестьянская 😁
Screenshot_2021-08-19-20-27-05-652_com.yandex.mobile.realty.jpg


Тут решили достать МАКСИМУМ вещей на кухне.
Screenshot_2021-08-19-20-39-39-408_com.yandex.mobile.realty.jpg


Screenshot_2021-08-19-20-39-43-044_com.yandex.mobile.realty.jpg


Обратите внимание, что квартиры из цены 50 и 50+
Веселуха полная.
И почему у нашего народа вкуса вообще нет! Ну есть же Икеа, дешёвая, но такая гармоничная и простая и даже не дорогая.
Лучше бы пустые сдавали короче. И без обоев ))))
 
Последнее редактирование:
У меня из-за поиска работы вся лента в ВК в рекламных постах, типа удаленка, без продаж, всему научим, ЗП космос. Что то про делать сайты, таргет и хрен знает ещё что. Вот интересно, что там на самом деле и почему всё это так активно рекламируется? Ты не искала удаленку себе?
 
Крайняя очень.креативная квартира, под девизом неплохо бы прибраться. Особенно пакеты на ручках креативны
 
Кровать боярская наверняка хозяевам по случаю досталась, на халяву. Уж больно чужеродный объект.
Выставлять фото неприбранной квартиры, конечно, жесть. С другой стороны, может, хозяев это просто не парит? Есть люди, которым бардак по барабану. В этом есть свои плюсы)). Не будут есть арендаторам мозги.
 
У меня из-за поиска работы вся лента в ВК в рекламных постах, типа удаленка, без продаж, всему научим, ЗП космос. Что то про делать сайты, таргет и хрен знает ещё что. Вот интересно, что там на самом деле и почему всё это так активно рекламируется? Ты не искала удаленку себе?
Пока что предлагали только что-то там с ответами делать, но дело в том, что я не хочу удаленку то))) Я хочу ходить в офис, общаться с людьми, мне то это как раз нравится. Нафиг мне дома сидеть, я же не в декрете и не интроверт. Потом дома нужна высокая самоорганизация и чтобы никто не отвлекал типа Павла, орущего на прогулку кота, не мятой посуды, которая бесит. В целом я умею работать удаленно, но не люблю. Это хорошо только иногда. Мне нравится с человеками общаться)))
Просто адекват должен быть же какой-то. Ну там пусть я буду ехать час, но машину есть куда поставить. Или с 9-9 хотя бы работа. Очень важно насколько начальник адекватный, от этого зависит вся работа и коллектив, зп и тд.

Крайняя очень.креативная квартира, под девизом неплохо бы прибраться. Особенно пакеты на ручках креативны
Могу предложить только, что квартира пожилого человека, но блин, а убраться?
Или это как снималось?
Зашли и в тайне сняли, пока она не видит? Ну у меня такие мысли возникают))) Просто когда бардак и вот так всё стоит, то не понятно что и где и как!

Кровать боярская наверняка хозяевам по случаю досталась, на халяву. Уж больно чужеродный объект.
Выставлять фото неприбранной квартиры, конечно, жесть. С другой стороны, может, хозяев это просто не парит? Есть люди, которым бардак по барабану. В этом есть свои плюсы)). Не будут есть арендаторам мозги.
Ну хозяев может и не парить, но агентов должно! Хотя я постоянно сталкиваюсь с какими-то хамско-наплевательскими риелторами. Удивительно для меня.
Сама то квартира хорошая, в старом доме колоритном и площадь норм, но отношение поражает)
 
Сверху