Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Сегодня сделала пасту и мы съели вдвоем полную с горкой сковородку!
Блин, ппц я вкусно готовлю и диетично)))
IMG_20231220_213423.jpg
 
Выкинула 12 тысяч???
Я не такая богатая.
Продать ещё ладно на Авито))
Хм, ну может я слишком мнительная, но вонючих пластиков стараюсь не держать, это всё ж таки вредно для здоровья, а не просто неприятно. И кому можно подкинуть такую свинью на Авито?)) Потом люди оставят плохой отзыв.. не, я тоже жадная, но всё таки здоровье дороже, т.ч. да, отнесла бы на помойку😐 или не знаю.. на дачу во двор?
 
Ну уж нет. Я подышу и пострадаю, но ёлку новую за 12 штук на помойку не понесу.
Рада, что вы такие богатые и безумные, я , видимо, не настолько 😄

Купила еловый запах. Посмотрим... Пока времени нет, бегаю.

Спасибо, хоть погода зимняя. Завтра минус, будет весело не дорогах))
 
Ну уж нет. Я подышу и пострадаю, но ёлку новую за 12 штук на помойку не понесу.
Рада, что вы такие богатые и безумные, я , видимо, не настолько
А есть дорогущий продукт, если он испорчен?
 
Вы даже на представляете сколько людей охотятся за этой просрочкой. Причём совершено разных по статусу.
И кстати движение людей, которые ходят по мусоркам, базам, потом из того, что собрали, что-то готовят, выкладывают в сеть или зовут друзей(думаю таких же), фоткают это и этим гордятся.

Звучит дико, однако факт.

По теме ёлки 🌲, если прям так воняет, я б тоже продала на авито. Поставив половину ее стоимость и написав, что елка для уличной установки ( и честно, и есть шанс продать).
По экономии насчёт ёлки. Ну бывают неудачные покупки. Расслабься .
 
И кстати движение людей, которые ходят по мусоркам, базам, потом из того, что собрали, что-то готовят, выкладывают в сеть или зовут друзей(думаю таких же), фоткают это и этим гордятся.

Звучит дико, однако факт
В целом как движение мне не очень нравится идея (хотя покупать дофига еды и выбрасывать тоже считаю не надо), но в отдельных случаях имеет место. Например, знакомая держит нутрий, свиней, овец. Вот она им покупает просрочку. Среди просрочки попадаются фрукты - манго, мандарины; или печенье, или хлеб совсем без плесени, зелень, салат - я у нее беру нормальное для себя, хлеб денёк поем и лошадям сушу что осталось. Если фрукты не гнилые, или там печенье на несколько дней того, но вполне ещё съедобное, честно говоря, ем и ничего. Вот что-то мясное не рискнула бы. Или как эти из групп - берут гнилые овощи, чёт там отрезают от них и готовят - зачем? если свежие стоят копейки, а подгнившим можно травануться.
 
вкусвилл с истекающим сроком годности продает с 40% скидкой, знаете да? А то что не продал раздает местным бомжам бесплатно (по крайней мере Вв рядом с моим домом). А бомжи тащат это все нашим консьержам и продают за копейки, вот такой у них бизнес 🤪
 
По просрочки - это такой тонкий вопрос, что мнений миллион.
У меня был бойфренд, который впринципе нормально зарабатывал, но был настолько жадным/экономным, не знаю как это назвать правильно 😂, что вот ничего не выбрасывал. Хлама в него в квартире 😩😳🤪. Ну и я со своей любовью к расхламлению решила так сказать, чуть разобраться. (Нахрен все выбросить 😂).
Мужик живет один, работает много. Обедает/ужинает на работе преимущественно. Кошек/собак нет. У него огромный холодильник и морозильная камера, что он хранит в морозильной камере, которая подойдёт для маленького ресторана, для меня была загадка. Открыла…. Вот у всех бывает купил мясо/курицу/котлеты/пельмени, но как говорится не сложилось приготовить), короче испортилось. Вот что сделает нормальный человек, или в помойку, пока ещё не воняет или собакам/кошкам . Этот нет, все это запихивает в морозильную камеру. С верхней полки я достала курицу, которая уже год как должна быть утилизирована 😱. На мои округлившиеся глаза, он мне сказал, что это нормальная еда и 2 раза прошла обработку- сначала холодом, потом термически во время готовки.

Больше я с ним не встречалась 😂. И с какой-то особой радостью в моменте осознала, что все что я ела в его доме, был кофе 😂.
 
Я тоже как тот мужик))))
Но я потом все лисе на даче увожу, пару раз в год. Но в моем холодильнике наверняка можно найти какой нибудь пакет с за мороженным грибами годов этак 2000х)))))))
 
На мои округлившиеся глаза, он мне сказал, что это нормальная еда и 2 раза прошла обработку- сначала холодом, потом термически во время готовки
Травануться можно - мало не покажется.. У меня бабушка всегда так поступала с мясом - пока не протухнет, за готовку не возьмётся. А потом его надо мыть, вымачивать в марганцовке, и перца побольше 🤢
 
Травануться можно - мало не покажется.. У меня бабушка всегда так поступала с мясом - пока не протухнет, за готовку не возьмётся. А потом его надо мыть, вымачивать в марганцовке, и перца побольше 🤢
У меня такая же бабушка)) поэтому желудок сильный))
А вообще у меня соседка заключила договор с двумя пятерочками, платишь 5000 в мес и каждый день должен вывозить просрочку и всякое мятое, вскрытое и т.п. у неё собачий питомник, козы, куры, муж. Иногда нам отдавала, когда самой всё не осилить. Но предупреждала, что передавать ей по договору никому это нельзя. Мне тоже звонили с авито представители пятёрочки, видели что я животных продаю и вот для них типа.
 
Желудок сильный - это генетика и иногда имеет отложенный эффект.
Бабушки да, они такое пережили, что и рагу из кротов заходил как царский ужин.

Но нет, я про современные реалии.
Я вот не понимаю этой страшной экономии на себе и своём здоровье. У нас итак полно факторов для ухудшения качества жизни экология хромает, стресс повсюду, сюда ещё и мясо годового хранения добавить? Зачем?
Продуктов сейчас выбор огромный на любой вкус и кошелёк. Все бывает и никто не застрахован от просрочки в виде покупного салата, например, но для меня хранить просроченные продукты в морозилке, дикость.
Я вот по пальцам одной руки подсчитаю случаи, когда извлекала из морозилки, что-то мясное и из этого готовила. И да в своём морозилки я точно знаю, что если я что-то заморозила, то это было нормальным, а не тем, что уже тогда надо было на помойку отправлять.

В меня в морозилке замороженные овощи для супа, ягоды, пачка вареников/пельменей, иногда какие-то полуфабрикаты типа блинов/теста, зразы/котлеты, грибы с летней охоты и может одна грудка куриная. Все 😂.
Когда жила с бывшим, он был заядлым охотником/рыболовом и там да, лежали замороженные рыбки, мясо, но это все замораживалось сразу, в отличном состоянии и я это постоянно готовила, т.е. не хранила годами.
 
Плюсуюсь, Юль. Считаю, что еда - это святое. Это наше здоровье, наша молодость, наши нервы, наше тело, наше настроение и экономить на этом нельзя! Особенно в современном мире, где да - стресс каждые 5 минут, экология такая себе и многие работают на износ.
У меня в морозилке могут быть всякие долго лежащие ягоды или рыба) Мясо редко, я если покупаю его, то готовлю. Я люблю закупать впрок, но это не тушка свиньи или телёнка))) это там пару кур, пару пачек индейки, кг свинки. Потом всё это по пакетикам порционно и в морозилку. Достала, разморозили, приготовила. Такие вещи как сосиски, пельмени - уходят очень быстро.
В плане еды, я параноик))) Даже сметану в 3 дня не ем. Поэтому стараюсь покупать продукты прям вот на 2-3 дня и колбасу также. Исключение сыр, молоко, ну всякое долгоиграющие недельку))) Еду выкидываю, жалко, но мой желудок с детства нежен, а вот у П гвозди переваривает. Он и доедает всё 3хдневное))))
Сестра у меня покупала всегда мясо много и хранила в холодильнике, а так как много работы, некогда, оно часто уже того. Но им пох, они говорят и едят. Один раз помню достала мясо, я кричала, что оно зелёное, а она угарала и готовила. Жесть! Ела у них только, когда знала, что свежее. По этой же причине у стариков ем аккуратно и стараемся привозить своё)))
Из историй про жалко залежавшее. Я тут у Иры кур купила домашних! Дорогих и сочных, сразу не расфасовала, так как 12 ночи доставка и уже спала. Потом работа, потом опять в ночи, пото работа и тут через 2 дня я про них вспоминаю!!! Они ж в холодильнике!!!! И вот она как бы в пакете задохнулась. Паша сказал, что нормально, мне конечно с моим обонянием пахло, но такое свежее мясо так быстро не пропадает обычно....Ира сказала, что ваще ерунда и не бери в голову, ну я убрала в морозилку. А теперь всё время думаю и как я буду тухлое есть, хотя уверена, что нормальное так то. )))) Так что бывает такое, но редко.... Скормлю П или папе 😄 если выживут, сама поем)))
 
Последнее редактирование:
Вчера сгоняла на обучение и по-моему меня учат что-то связанное с биржей 😄
Я туда не собиралась, но так как мне нравится ездить в Сити, оно рядом и удобно вполне и хочу всё же подработку, то я езжу обучаться всё ещё)))
А ещё Тинькофф подарил мне акцию на 3000 р и теперь мир как бы намекает мне, что пора заняться этим делом😄

Вчера прошел унылый корпоратив))))
Ну а как ещё можно посидеть в Якитории?))) В четверг, когда всем, кроме меня на работу в 6 вставать, а ещё все живут в 1,5-2 часов езды от работы и им ещё ехать. Я предлагала боулинг, караоке, но все у нас зануды и пока надумали мест не было почти нигде. Поэтому грустно поболтали в Якитории и разошлись. Конечно самые интересные разговоры начались после 22:30 и с пьяных глаз, но я поехала домой. Мне кажется, старая директорша немного дуется на меня за увольнение с охраны труда, но это её проблемы ибо мне пофигу. Платить нормально надо. Я не на помойке себя нашла и всему есть предел. Может ещё сама поработать))) Меня так то не задевает, потому что наши региональные коллеги просто по-другому устроены и думают и живут. Хотя вот одна недавно сказала, что не знает цену продуктам, просто покупает.)))) Занятно)
 
Теоретически, охлаждённая курица годна до завтра, если её заморозить, то и после завтра годна будет))
Вчера ходила сдавать в Магнит холодец с плесенью. Сказали, что даже чек не надо
 
Сверху