Влюбленная в жизнь)

Про тарантула.
Дело было лет 20 назад. Познакомилась я с мужчиной. Первые свидания, конфеты-букеты-рестораны, своя квартира, машина, дача, с родителями познакомил. В общем обычный мужчина, приличный, не торопил никуда, встречает-провожает и тд и тп. С виду НЕ маньяк ))
И вот дошло дело до серьезного свидания, пригласил к себе.
Утром завтракаем и он спрашивает: "ты мою даму не видела в комнате?"
Я: "ээээ....??!!"
Он: "паука моего, тарантул, самка, я на ночь отпускаю ее погулять"

Господи...как я бежала оттуда ))) Вот так бывает ))
Даму, черт возьми!
Жилище ее стояло в спальне, в темноте я все это действо и не разглядела.
 
Пауков нельзя в доме обижать, я тоже как то верю в эту примету) у меня на кухне в углу жил сенокосец Семён, дети с ним общались) сейчас с холодами правда куда то делся) Но слава Богу, что у нас нет таких пауков как в какой нить Австралии. У меня бы там точно паническая атака случилась)
 
У нас свой дом, старый очень. Естественно пауков море. Я их всех, чтоб не путаться, зову Кузя, не трогаю, отгоняю, чтоб не прибить случайно. Но раз ночью мне один товарищ крупный шмякнулся на морду лица в темноте. Случилось бытовое насилие с летальным исходом 🤷
 
Ну если убил не специально, то это не считается. Я читала такое.
Но кровать надо всю тереть проверить. На лицо даже такой не приятно. А если в ухо или нос или рот залезет 😱😱😱😱
 
Утром прочитала у тебя про паука, сейчас принесла себе с рынка с хурмой 🤣
IMG_0988.webp
Отнесла на балкон к винограду. Пойду проверю старые куртки…
 
Читаю вас и сижу чешусь вся, вокруг пауки мерещатся 😂 вообще не трогаю их, главное, что бы они меня не трогали
 
Проснулась с замиранием сердца, во сне меня искали медведи, где-то под крышей дома Ларисы!
Сама Лариса и другие уехали в лес, а я и хз кто (возможно, Дима) на машине проводив их вернулись к дому и уже около дома увидели медведицу и 2х медвежат. Приехали к дому и бегом этот кто-то меня прятать в дом, а сам остался спасать я так поняла Лешу или с ним чет решать по ситуации, но это был не Леша, его роль играл Ахошник с нашей работы. Или он просто работал там 😁 хз
Короч, почему-то я оказалась не в доме, а на балконе и решила через крышу перелезть на другую часть дома. Там отверстие и я попадаю на крышу (внизу под ногами, но и сверху крыша. Хз как это. Я там ещё не была, смотрю по сторонам, можно посмотреть у стены внизу, там 1 этаж нарушений и терраса. Потом вижу ещё дверь, такую хлюпкую, прохожу, там тоже крыша и крыша и стены 4, нет места куда уйти. И тут я думаю, хрень Какая-то надо уходить, открываю дверь и вижу как снизу лезут медведи ко мне вот в это место. Где они блин этот ход нарисовали?!?!
Ну я вынуждена оставаться в этой комнате, закрываю дверь, но в ней щели и зазоры, замок какой-то щеколда как на игрушечных домиках 🥴🥴🥴 Присаживаюсь, держу дверь, почти не дышу, в щель вижу как медленно из-за поворота выходит медведица и принюхивается… чует мой запах.
Ой всё! Я конечно проснулась!!!
Что это за жесть ваще!!!
😣😣😣😣

За окном какое-то фу 🥴
Наконец-то есть время приготовить крабовый салат 😀👏
Ещё надо бы поменять шины… наверное, все сегодня это делать будут 🙈 но это тогда ехать в Озерецкое, точнее к деду на дачу, а потом менять ближе к Озерецкому. Но надо 🙄
Заказала Максфлеровский хондропротектор. Очень надоела щелкать шейно-воротниковая зоне, попробую пропить 🙄
У меня глобальные задачи! Найти ботинки, которых ещё не сшили и нормальное пальто зимнее, которых ещё не шьют. 😀 Хотя в СпортМастере в том году нашла куртку хорошую, но она короткая. А моё Локо пальто через 8 лет уже просто рвется и просит его заменить(((

Сфоткаю вам в следующий раз натюрморты. Многие из них мне кажутся безумно смежными и детальными. Для учебы хорошо, но такое не живописное на стену не повесишь))) что потом с этим делать?))) В январе начинается выставка работ наших, а у меня мало, что можно выставить. Надо может нарисовать что-то 🙄 Шишкина надеюсь, добить за ноябрь! Это моя цель, а лучше раньше! Но эта детальность…
Вот просто при приближении его картины и по-хорошему мне максимально надо все перенести. Это же копия! Хотя я уже не так ветки половину сделала, тупо путаюсь в них. Приближаешь на телефоне, а потом оказывается ты не в том месте рисуешь 🤣
IMG_5239.webp


IMG_5240.webp


IMG_5241.webp


IMG_5242.webp


IMG_5243.webp


А ещё у нас такие запасы утвари для натюрмортов)))) надо тоже чет принести)))
IMG_5233.webp


IMG_5231.webp


IMG_5232.webp
 
пауки. пауки... это еще ничего... самое страшное, от чего зачешешься, только от его упоминания, даже не увидев их, это - вши... многие через это проходили с детьми, особенно, когда дети, или внуки в школу пошли
 
Марина, Зайди в Спортмастере Интернет магазин. Там выбор в разы больше, чем в магазинах. Плюс они возят из за границы под заказ (в каталоге есть вещи с доставкрй), но это дорого выходит. Обувь там точно больше чем в магазине намного.
Сейчас удобно, можно не только в магазин спорт мастера заказать товар, примерить и отказаться, если не подойдет, но и в пункты доставки Яндекса ближе к дому.
С оплатой после получения - не подошли, вернули и ничего не платишь. Они уже как маркетплейс стали :)))
 
Ой, спасибо, я посмотрю!
 
Ну… крабовый салат сделала))
Потом мы впустую съездили за колесами моими. Нигде не смогли поменять их, записались в Формулу на Рогачевке на субботу в 10-10:30 2 машины, это было единственное время! Ну… покатала мужа на машине, посмотрели на снег на севере )))
Поговорила с мужем о переезде.
Порыдала, что он хочет переехать.
Решили попробовать до Нг хотя бы тут остаться, дальше как пойдет. Все очень сложно и некие обстоятельства недавние оставили нас без денег. Мы рассчитывали на одно, сейчас получается - нифига не получается пока. Хер с ней однушкой, хер с ней с мебелью, даже хрен с ним с парковкой, но как я буду без своей реки!!!, Усадьбы, белок, прогулок, тишины и вкуснейшего воздуха!! У меня теряется смысл в удаленке и в отпусках дома, а в выходные я что буду делать. Как можно увезти человека из места, где он счастлив?! Только в слезах 🤷‍♀️
Сижу и ржу, что я единственный в мире человек, кто рыдает горькими слезами получая дорогую квартиру в Москве в дорогом районе и недалеко от метро 🤣🤣🤣

Кому интересно про реновацию.
Значит, вызывают тебя получить смотровой ордер.
Приходишь - да, ок. Нет, предлагают другое.
Значит, потом если да, начинают оформлять. Надо посетить квартиру, посмотреть на недодел и недочеты, пишешь акт устрашения.
Они устраняют. Ты пишешь акт, что все хорошо.
В это же время подаешь доки на принятие в собственность.
Дальше от 2 недель до 1 месяца примерно перееформление.
За это время можешь приезжать по смотровому и снимать замеры, там уже готовиться к переезду.
Потому что когда получаешь уже ключи, то оформляется договор, где по идеи у тебя 2 недели на выезд и сроки нельзя нарушать. Хотя иногда можно, но по договоренности и не больше ещё 2х недель.
Вот как-то так. То есть… по идеи вот уже вот вся эта шняга дурацкая должна свалится нам на голову. Знала бы, что так все будет, я бы так не ждала этого 8 лет 🙄😖
 
Чудесная оговорка! Очень в тему:
"Надо посетить квартиру, посмотреть на недодел и недочеты, пишешь акт устраШения.
Они устраняют. Ты пишешь акт, что все хорошо."
 
Чтобы ответить в теме, войдите или зарегистрируйтесь — это быстро и бесплатно.
Сверху