Tata88

Новичок
Страна должна знать своих героев!
Вот именно из-за таких людей без совести страшно!!

Покупали мы лошадь у Виктории Рудневой https://vk.com/id103569813
Купили мы коня по кличке Слиток, темно-гнедой масти тракено-орловской породы 2015 г.р.
Покупали дистанционно, такая практика уже имела место быть и всегда (видимо на наше счастье) попадались честные и добросовестные люди, но с этой дамой нам к сожалению так не повезло.
Покупали лошадь в частные руки под любителя. При общению по телефону Хозяйка Виктория утверждала, что конь очень адекватный и хороший, полностью цел и без вредных привычек, все документы в порядке ( проблем со справкой на содержание не возникнет)
Мы в свою очередь доверившись этой информации, перевели деньги за коня и прислали Коневоз в Краснодар на Краснодарский ипподром.
По приезду лошади, все оказалось не так сладко как о этом рассказывала Виктория. Слиток ужасно жеребцовал, пытался покрыть всё, даже людей, но мы решили что это не чего страшного, мы его кастрируем если он продолжит.. но на утро, мы обнаружили, что лошадка та у нас КРИПТОРХ ( хотя о этом хозяйка не чего не сказала) а дальше стало ещё веселее, он ещё был и с денниковым пороком, с жуткой МЕДВЕЖЬЕЙ КАЧКОЙ!
При чем с такой сильной, что у нас все знакомые спортсмены в жизни такой сильной не видели!
Так же между этим выяснилось, что конь даже не стоял на ветеринарном учете нигде!
Мы начали звонить Виктории и выяснять как так, на что эта дама начала нам доказывать что она не чего не видела, не то что у него одно яйцо, не то что у него медвежья качка! Этот бессовестный человек ещё и начал доказывать нам и рассказывать что в этом нет не чего страшного! Начала уговаривать продать его в Москве! Но если мы хотим, она готова его забрать.
Конечно мы возвращаем это чудо -коня обратно в Краснодар, тратим 50 тысяч рублей на коневозы ( хотя по моему мнению, горе -продавец в таком случае должен забирать свою лошадь)
На что Виктория начинает рассказывать, что мы подставили ее и она не хочет платить комиссию Сбербанка! Хотя мы переводили ей так же деньги и так платили комиссию! В итоге, 1000 рублей так и не вернулись!

По итогу могу сказать, что будьте осторожны, что бы не попасть на таких бесстыжих людей, так как вместо радости от покупки, мы получили проблемы и выкинули 50 тысяч рублей на ветер. Эта лошадь опять выставлена на продажу!!! Также можно усомниться в его происхождении, так как тракеном там и не пахнет!!! Чистый рысак! Запомните кличку - Слиток!

И мое личное пожелание Виктории Рудневой, в жизни зарабатывая деньги обманным путём, счастья не будет не когда.
Я буду считать, что я отдала потерянные мной деньги на благо, людям кто перевозил лошадей.
Но а вам Виктория, все в жизни вернётся бумерангом.
Прикрепляю контакты этой дамы, что бы как можно меньше людей пострадало от ее рук.
Виктория Руднева:
Страница в контакте https://vk.com/id103569813
Номер телефона по которому общались мы +7-960-474-54-34
Лошадь находится на Краснодарском Ипподроме.
Деньги за коня переводили на карту Сбербанк Рудневу Константину Сергеевичу.
Владелец коня по кличке Слиток по паспорту ФКСР Ткаченко Юрий Григорьевич.
 
( проблем со справкой на содержание не возникнет)
при перевозке лошади из другой области. Вы должны сделать запрос в районную ветстанцию и только после согласования вывозить. обычно это занимает времени ОТ 2 -х недель. если этого не было сделано, то ничего удивительного,что лошадь приехала без. вет. справки.
 
Спасибо, что делитесь информацией.
Признаюсь летом приглянулся конь, которого продавала Виктория.
Цена меня не устроила, так что дальше разговоров дело не пошло.
 
Признаться, вина тут не только продавца... Покупать лошадь дистанционно, даже не зная продавца - это, в принципе, большой риск. Сколько было случаев, что по приезду (если вообще приезжали), были лошади не того пола, не той масти...
А уж такие тонкие вопросы, как денниковые и поведенческие проблемы не всегда даже при первом осмотре удается увидеть, к примеру, дома конь давно освоился и даже не жеребцует, а на новом месте может иметь два режима "крыть - жрать".
Удачи вам, не попадайтесь больше и, конечно, лучше смотреть лошадей воочию.
 
КРИПТОРХ
МЕДВЕЖЬЕЙ КАЧКОЙ!
Не надо капсом писать. Используйте другие инструменты форума для выделения.
Внимательно читайте аннотации к разделу, в котором создаёте тему. Ваша тема не подходит к разделу Конный спорт. Перенесено.
 
Не надо капсом писать. Используйте другие инструменты форума для выделения.
Внимательно читайте аннотации к разделу, в котором создаёте тему. Ваша тема не подходит к разделу Конный спорт. Перенесено.
Куда перенесено?
 
при перевозке лошади из другой области. Вы должны сделать запрос в районную ветстанцию и только после согласования вывозить. обычно это занимает времени ОТ 2 -х недель. если этого не было сделано, то ничего удивительного,что лошадь приехала без. вет. справки.
Лошадь приехала со справкой на старты из совсем другой конюшни. Начали выяснять - узнали, что на учете на ипподроме не стоит
 
Признаться, вина тут не только продавца... Покупать лошадь дистанционно, даже не зная продавца - это, в принципе, большой риск. Сколько было случаев, что по приезду (если вообще приезжали), были лошади не того пола, не той масти...
А уж такие тонкие вопросы, как денниковые и поведенческие проблемы не всегда даже при первом осмотре удается увидеть, к примеру, дома конь давно освоился и даже не жеребцует, а на новом месте может иметь два режима "крыть - жрать".
Удачи вам, не попадайтесь больше и, конечно, лучше смотреть лошадей воочию.
Бывает и такое, что посмотришь - купишь, а привезут другого! Речь идет о подлости человека...
 
Куда перенесено?
В Трибуну.
Постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, второй удалите.
Не надо цитировать пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете. Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников.
Правила форума в моей подписи.
 
Ха! Вполне возможно, что и не заглядывали "туда" - висит что-то и хорошо. А то, что крипторх не каждый разглядит. Тем более тот, кому не надо.
Поведенческие проблемы вполне себе возможны из-за длительного переезда. Дома все нормально, а тут психанул. Тем более жеребец.
И уж сколько раз твердили миру "не покупайте не увидев в живую, по фото/видео". Но толку - нУль. Вроде взрослые люди, вроде много раз уже подобные темы всплывают. Но нет. Все равно на одни и те же грабли будут вставать.
 
Последнее редактирование:
Не знаю кто как, а я всегда за объективность. Сидя на диване и покупать что либо в интернет магазине можно, но.... приобретение не всегда оправдывает наши ожидания. Кого в этом случае винить? Продавец мошенник или покупатель лох? А на самом деле происходит все следующим образом, продавец понятное дело хочет продать, покупатель присмотревший товар хочет его приобрести в данном случае лошадь, и зачастую не то что по интернету, а в живою не видит недостатков. Лично я уверена, что есть некоторое количество людей которые приобретая лошадь даже не выводят ее из денника, а если еще и увидят живое воплощение мечты, то и вовсе не заметят очевидного. Кого в этом винить?
В данном случае продали крипторха с медвежьей качкой как здорового без вредных привычек. Не совсем честно со стороны продавца. Но с другой стороны мы не знаем, интересовался ли покупатель здоровьем лошади перед покупкой и наличием вредных привычек. Вроде как по умолчанию должен, а как оно было на самом деле не известно.
З.Ы. Смотрите лошадей лично, желательно дважды, а если потребуется трижды, что бы потом была радость от приобретения, а не горечь разочарования.
 
хотя, ТС пишет, что продавец утверждал, что конь БЕЗ вредных привычек
 
хотя, ТС пишет, что продавец утверждал, что конь БЕЗ вредных привычек
Ну чего все на продавца валить. Он не сказал что крипторх, а яйцами интересовались? Продавец сказал что адекватен, и не исключено что лошадь под верхом зайка, с земли злыдень писюкастый. Запросто такое может быть. Что под вредными привычками подразумевал продавец и что покупатель.... а хрен знает. Один может имел ввиду что не таскает, не свечит, не ссаживает, чуток и послушен под верхом, а покупатель о денниковых привычках. Ну никак нельзя переваливать только на продавца все в этой ситуации. Покупатель лично не захотел ехать смотреть лошадь, не знаю, может далеко, может не счел нужным. А вышло так, что лошадь оказалась такой, какую они не приобрели бы если бы посмотрели лично. И коня не пришлось бы возить туда-сюда, и деньги целее были бы. Мораль этой истории такова, смотреть лично.
 
+1000 к тому, что нужно смотреть лично, и продавцу тоже так спокойнее, хотя некоторых приходится прям за уши тянуть на смотрины, что за покупатель пошел....))) Из личной опыта покупатели приехали смотреть одну лошадь для покупки (кстати после долгих уговоров приехать в живую) а купили другую, которая изначально по фото не понравилась, а в живую влюбились...
Был и опыт покупки по фото... привезли лошадь на 11 лет старше (22 года)... так что не покупать, не продавать Онлайн не хочется... правильнее потратить время и сьездить... это не коврик покупать... хотя на коврик, некоторые больше сил и времени тратят...
 
Скажите, а в чем собственно мошенничество заключается? В том что продавец забрал коня назад после претензий покупателя. Когда по закону живой товар возврату и обмену не подлежит. Сейчас средства связи позволяют прислать и фото и видео всего что вас интересует.
 
Я присоединяюсь к тем, кто считает, что лошадь обязательно надо смотреть перед покупкой. Я сама нажглась, правда я попала гораздо меньше и из недостатков получила только прикусочную лошадь. Причем, узнала я об этом от перевозчика в пути. Не нашлась, как реагировать, по уму бы развернуть коневоз, так как изначально никогда бы прикусочного не купила бы. Но что сделано, то сделано.
А вот по второму моменту - что живой товар не подлежит обмену и возврату, могу с Вами не согласиться. По Гражданскому Кодексу РФ, договор (даже устный) при наличии неоговоренных недостатков товара, даже живого, подлежит расторжению с возвратом ВСЕХ понесенных покупателем убытков, то есть и перевозки, и комиссии банка. Правда, расходы на сопровождение дела в суде адвокатом, на моей личной практике, компенсируются не в полном объеме
 
Я вот тоже из личного опыта. Своего коня летала смотреть в Украину в Одесскую обл.( к/з Статус) в апреле 2014 года когда там не спокойно все было. Хотя мне и фото и видео выслали. А тут в своей стране и лень подняться доехать. Скупой платит дважды. И не надо обвинять продавца, ему интерес продать. Надо винить себя за такую неосмотрительность.
 
Ну а почему только лень? Вот мне бы стоило съездить больше 30 тысяч, а денег свободных не было, от слова совсем
 
Ну тогда надо было не поленится и запросить все данные по коню. Очень и очень дотошно.
 
Сверху