Внимание, мошенник с Авито, Юла, Озон, WB

Знаете, в чем основная проблема? От Авито вы ничего не добьётесь.
Я уже пятое сообщение подряд пытаюсь до Вас донести одну простую мысль - не ищите разницу между Авито/Боксберри и любой другой транспортной. Я правда 9 лет в этом с головой погружена. :) От ТК Вы может и добьетесь, а может и нет. Скорее нет. Главное не попасть в тот процент, которым не повезло.
Боксберри такая же курьерская служба как и иже с ними.
 
Я уже пятое сообщение подряд пытаюсь до Вас донести одну простую мысль - не ищите разницу между Авито/Боксберри и любой другой транспортной. Я правда 9 лет в этом с головой погружена. :) От ТК Вы может и добьетесь, а может и нет. Скорее нет. Главное не попасть в тот процент, которым не повезло.
Боксберри такая же курьерская служба как и иже с ними.
Я работала с разными службами и никогда не сталкивалась с подменой товара, возможность которого предоставил Авито. Вот и все. Хотите - рискуйте. Своими деньгами. А я буду отправлять теми компаниями, которые мне деньги отдадут сразу по факту вручения товара, а не вернут их мошеннику.
 
Как и у всех доставщиков) Абсолютно все грешат задержками, потерями, порчей товара - в той или иной степени.
СДЭК регулярно задерживает срочные посылки, за срочность которых уплОчено сверху тарифа, например.



Неа. Пользовалась и пользуюсь без нареканий и без возгласов, что данный вид доставки - ад на земле.

Хуже почты - для меня сервиса доставки нет.
Хуже dpd пока не сталкивалась. Каждая доставка - треш.
 
СДЭК регулярно задерживает срочные посылки, за срочность которых уплОчено сверху тарифа, например.
+100500 ни разу вовремя не доставили, хотя за срочность берут сверху
косячат при приемке (как-то оборудование на 200к ушло без описи, просто как посылка)
Но будем честны - посылки ни разу не приходили рваными или с измененным вложением.
 
У меня тут на днях было чУдное разводилово с авито:))
Седло, которое даже б/у будет стоить в районе 300 тысяч, выставили за 3 копейки.
Думаю, ну пока время есть- подискутирую с красавцами.
Итак, суть разводки следующая-> Дают на примерку седло под залог.
But!:)), так как "владелица изделия" "находятся в области (читай 100 дней на оленях), то могут седло привезти с водителем за свой счет ессстественно.
Думаю, как интересно то:))))
А интерес в том, что денЮжку залоговую, за померить, мадам из переписки предложила перевести на карточку Сбер "мужа" ибо у нее карты нет отродясь.
Аж 50% от стоимости седла за 3 рубля:))))))))))))))
Жадность, она вас товарищи с не чистыми ручёнками погубит прям:))

Фото присланные мне в вотсап тупо взяты с британского ebay.
Вот мадама, с фотами якобы собственного седла->
moshenniki_4.jpg


а вот фото с ebay :))

moshenniki_2.jpg


moshenniki_3.jpg


вот ничтоже сумняше предложение перевести денЮжку "мужу" и явное беспокойство за "как там у нас":)))"

moshenniki_6.jpg


Телефон по truecaller и getcontact пробивается как "мошенники".

moshenniki_7.jpg


С авито, мадама удалилась, но я таки написала в поддержку:))

И ведь такие найдут своего доверчивого и кинут на сумму за примерку.

Свечку им за упокой, что ли поставить?

ФИО и паспорт, уж не знаю свои ли:)) мадам приложила.
 
И вновь Авито и вновь британский ebay:)))
Вот мадама, продает Prestige D2 K аж за 120.000 целковых.

1638185645838.jpeg


а тут оказывается и не пересылают в Россию:))

1638185680721.jpeg


вот героиня

1638185762230.jpeg
 
ставьте WhoCall на телефон, приложение (они разные бывают, но лучше выбрать что-то +- известное - касперский и т.д.) подсвечивает мошенников и спам (если не подсвечивает - можно самостоятельно отметить и больше вам не позвонят. Но такого еще не было - всегда определяет). Рекомендую
 

Гравюра, вешайте пожалуйста, сразу с номером телефона.

Чтобы хотя бы его засветить как мошеннический.
В Авито телефон не виден полностью, у этого начинается на +7 958, НО!:)))
Скорее всего, это та же мадам что и с Equipe Viktoria, потому что мне был звонок, как раз с такого номера.

У меня то установлены определители, с таких пупсиков, я могу только повеселиться, но ведь кто-то поймается и будет очень обидно.

Обращайте внимание на то, когда создан аккаунт на Авито и есть ли такое же объявление на equestrian.
Очень показательные факторы.

А телефон с которого мне был звонок вот.

1638255191176.jpeg
 
ставьте WhoCall на телефон, приложение (они разные бывают, но лучше выбрать что-то +- известное - касперский и т.д.) подсвечивает мошенников и спам (если не подсвечивает - можно самостоятельно отметить и больше вам не позвонят. Но такого еще не было - всегда определяет). Рекомендую
Чудны дела бывают через подобные приложения. Написать в них может кто угодно и что угодно.
Сталкивалась с местью "бывших" через них. На курсе после ссоры номер одногруппницы "пробили" через подобное приложение, т.к. её задолбали звонками. Нашли с пометкой а-ля "самая горячая телочка", дословно там было пожестче.
Свой номер я находила с комментом "медсестра", хотя в медицине человека не работала никогда и медицинского образования в области медицины гуманной у меня нет.
Но самый треш был с симкой, которая стоит в брелке от ворот. Там успели на неё какую-то фирму зарегить, хотя в брелке она лет 7 точно.
 
это и без установки приложения можно сделать с вашим номером) от подобных "мстей" отсутствие приложений не спасет
А рейтинг номера составляется, конечно, не из одного отзыва. Чтобы номер высвечивался как ненадежный у всех - должно быть много отрицательных.
Зато определяет спам и мошенников. Описываемые вами случаи - единичны, меня (и многих других) ни разу не коснулись. В общем мне удобно.
 
Попалась к мошенникам на Юле. Не уверена конечно, что девушка такая уж закоренелая мошенница, ибо по контактам и данным никаких "порочащих" ее отзывов не нашла.
Возможно, кто-то знает данную девушку, судя по фото с разных мессенджеров, она еще школьница. Я буду идти до конца, заявление в полицию написано, посмотрим, что ответят, отфутболят, буду писать в прокуратуру.
Привожу образец заявления, отправленного в полицию. Тут даже вопрос не сколько денег, хотя почему бы и нет. Сумма не большая, но ведь с таких сумм и начинается становление на "скользкую дорожку".
"07 декабря 2021 г. случилась договоренность с продавцом о приобретении товара, выставленного на продажу на торговой площадке «Юла». На момент согласования товар стоил 2000 р. 08 декабря 2021 г. мною были перечислены денежные средства в размере 2450 р. (стоимость товара и доставка, согласованная с продавцом) на карту Сбербанк Алина Эдуардовна С. , перевод был осуществлен по СБП по номеру телефона 8-965-402-25-19 за купленный товар. Продавец поступление денег на его карту подтвердил. Данная гражданка написала мне в сообщении, что товар отправлен транспортной компанией Сдэк и квитанции об отправке будут высланы. Никаких документов об отправке, а так же трек номер для отслеживания посылки я не получила. Через некоторое время на торговой площадке «Юла» я обнаружила, что товар «купленный» мною, не только продается, но и стоимость его выросла до 5000 р. У меня закрылись сомнения, а действительно ли продавец отправил мне товар? Я позвонила в транспортную компанию для уточнения, когда посылка придет ко мне? На что получила ответ, что отправлений на мои данные нет. После этого были предприняты многократные попытки дозвониться до продавца по телефону, в мессенджерах и на торговой площадке «Юла». Продавец на связь не выходит."
Ну, бывает, продали, потом подумали, что продешевили, предложили доплатить или вернуть деньги. У меня была такая ситуация, но тут денежные средства, отправленные за товар мне не вернули, товар тоже не отправили.
Написала заявление в полицию. Понятно, что скорее всего это чисто для моего успокоения, но есть скрины переписки, отправки и объявление. Так же написано в техподдержку Юлы, о том, что продавец совершил противоправное действие.
 

Вложения

  • InkedIMG_6239_LI.jpg
    InkedIMG_6239_LI.jpg
    662,7 KB · Просмотры: 149
  • InkedIMG_6237_LI.jpg
    InkedIMG_6237_LI.jpg
    69 KB · Просмотры: 136
  • IMG_6242.jpg
    IMG_6242.jpg
    230,3 KB · Просмотры: 138
  • IMG_6241.jpg
    IMG_6241.jpg
    47 KB · Просмотры: 141
  • IMG_6238.jpg
    IMG_6238.jpg
    256,5 KB · Просмотры: 143
  • IMG_6236.jpg
    IMG_6236.jpg
    60,2 KB · Просмотры: 137
  • IMG_6235.jpg
    IMG_6235.jpg
    63,3 KB · Просмотры: 140
  • IMG_6234.jpg
    IMG_6234.jpg
    53,1 KB · Просмотры: 143
  • IMG_6232-1.PNG
    IMG_6232-1.PNG
    520,5 KB · Просмотры: 154
  • IMG_6242-1.jpg
    IMG_6242-1.jpg
    68,7 KB · Просмотры: 156
Вообще непонятно как можно кинуть через авито доставку. Деньги замораживает авито, об этом приходит официально сообщение. когда покупатель получает товар, тут же переводят оплату. Причём неважно, мал или велик, главное чтобы соответствовал описанию. Никто товар не меряет. Было такое, что покупателям мало, но никто не в претензии, размер указан, а как известно, один и тот же размер может сесть сильно по - разному. Многим удобно авито, это раза в три дешевле почты.
 
Вообще непонятно как можно кинуть через авито доставку.
Да никак, просто все описанные тут случаи от невнимательности и наивности людей, которые переходят по всяким корявым ссылкам из ватсапа, да и ещё вводят там все данные своей карты...
 
Вообще непонятно как можно кинуть через авито доставку. Деньги замораживает авито, об этом приходит официально сообщение. когда покупатель получает товар, тут же переводят оплату. Причём неважно, мал или велик, главное чтобы соответствовал описанию. Никто товар не меряет. Было такое, что покупателям мало, но никто не в претензии, размер указан, а как известно, один и тот же размер может сесть сильно по - разному. Многим удобно авито, это раза в три дешевле почты.
На Пикабу можете посмотреть "как", там целые схемы)
 
На Пикабу можете посмотреть "как", там целые схемы)
это проблема человеков в целом, а не авито доставки. И без доставки разводят. И даже без авито и информации о карте... и ведутся люди.
Только информированность о правилах сервисов/банков и адекватность спасут человеков (потому, что даже когда пишут "мама я сбил человека нужны деньги" - надо первым делом звонить своим детям, а не бежать в банк).
 
Сверху