Внимание! Новая схема мошенничества. Питер. Будьте осторожны!

А ловко.
На том что Сбербанк и много народу. И разыгрывают красиво партию))), потому и не зарекаюсь.
Детализировать не очень хочу.
Потому что когда по деталям, вроде все прозрачно и понятно.. а когда в ситуации - ведешься почему-то..
 
все руководители клубов с удивлением встретились в Управлении
а что народ-то такой доверчивый???
Мне тоже как-то с подобной просьбой звонили,я продавал седло.Сказали приедут и купят если я переведу на карту 5000 рублей,а то им на бензин не хватает,типа пока едут-часов 8 до меня им сумму на карту бросят друзья/знакомые/бабушка/племянник...я послал лесом,так как в сказки не верю-стар я для этого.:p
 
Опять же - уже надоевшие и привычные взломы ВК с просьбой денег. Схема простейшая, но по новизне уверенна деньги переводили люди.
 
сова дремучая, в свое время, мыс мужем поехали получать крупный выигрыш на ВДНХ, нас попросили подождать, пока они соберут деньги, на этот час мы пошли прогуляться и заметили молодых людей, которые выдавали всем билеты, как правило, один из билетов был выигрышный, выигрыш надо было получить в определенном здании на ВДНХ, мы решили - пойдем развлечемся, народу там было очень много, все сидели за отдельными столиками и с серьезными лицами, увлечено что-то обсуждали с менеджарами, сосредоточенные такие.. мы, как два рас..я со смешочками, хиханьками, хаханьками, муж требовал гарантированый выигрыш, а менеджер нас выпытывал на разные темы, были и вопросы про - где работаете? - дворниками, есть ли машина - несколько, где отдыхаете? = на Мальдивах, конечно они задавались между прочим, девушка позвала старшего, тот стал с нами работать, и опять те же самые вопросы, те же самые речи с их стороны, громкое требование моего мужа - выигрыш давайте, все это на протяжении минут 20-ти, еще более старшего позвали, все началось по-новой, в конце концов самый старший сказал нам - сейчас же встали и ушли и больше сюда не возвращайтесь, мы с шуточками и прибауточками встали и ушли за своим крупным денежным призом, время мы провели с этими разводилами очень весело, не скучали
так что смех и юмор в помощь людям, которых пытаются развести на деньги, нельзя очень сосредотачиваться и серьезно воспринимать это, помни - что бесплатный сыр в мышеловке, а эти люди используют нашу жадность и падкость на деньги и халяву
 
что бесплатный сыр в мышеловке, а эти люди используют нашу жадность и падкость на деньги и халяву
Отнюдь не всегда.
Схемы различные и жажда халявы это не основной принцип.
В описанной ситуации вы были вдвоем, это уже бОльшая защита.
Хотя и жажда халявы не угасает. Знакомые участвовали в новой модной финпирамиде по старой схеме.
Вот в такой ситуации мне действительно не понятны мотивы.
 
или в свое время, когда фирмы нам обещали трудоустройство за рубежом, но надо было заплатить им 300 баксов - боже упаси, как это я за журавля в небе расстанусь со своими деньгами, отнюдь
 
Тоже почти попалась на такую же разводку - в отеле заменяла управляющего, уехавшего на недельку в отпуск. Сначала на ресепшн позвонили, там администратор на меня перевела, мол она сейчас за начальство. Не прокатило, потому что было слишком много сложностей, что бы выполнить квест - напирали как всегда на "срочно-срочно", а и у меня, и у остальных работников в этот момент работы и всяких ЧП было по горло, плюс почти все номера заняты или на брони, т.е. никакого простоя, работаем штатно. И, пожалуй, самый важный пункт - никакого преклонения перед государственниками в погонах, думаю, это и было собственно самым решающим моментом. Ну, а там и моё начальство поздравило с лишением девственности в контакте с мошенниками))

Очень пожалела, что тогда не осмелилась поразводить их. Цели никакой, исключительный фан))

Но вообще очень страшно за тех, кто уже попадал на такие вещи... Желаю всем бдительности и благоразумности.
 
Мы тоже на ВДНХ "оторвались" как-то. Приехали туда за чем-то,опоздали,уже сумерки. И не погулять.Тетка сунула билет,типа выигрышный.Отдельный павильон,куча столиков,фотографии. Название"Клуб Семейного отдыха". Я троллила вначале одного менеджера,потом другого. Они все ходили узнавать,как там наш приз.Иногда все дружно вставали и начинали кому-то хлопать,поздравлять с вступлением в тот самый клуб.Часа два прошло. В результате принесли наш приз-две бумажки-типа,скидка на проживание в каком-то отели на Мальдивах. Мы стали прощаться,девушка говорит-ну хоть карту дисконтную купите на наши услуги -за 100 долларов. Муж -а на х...нам твоя карта.
Выходили люди через отдельный выход,дабы не встречаться с вновь прибывающими.
 
Последнее редактирование:
Совершенно непонятно, о чём идёт речь.
1) Какой-то "начальник" звонит в КСК и просит, чтоб ему подвезли "прогулочный сертификат на лошадь".
Что это за документ - "прогулочный сертификат"???
Квитанция об оплате услуг КСК, а именно - прогулки на лошади?
Что вот оно такое???
2) Почему по дороге выясняется, что не потребитель услуги платит деньги, а владелец лошади?
Он-то за что платит?!
 
Ну потому что тебя поманили крупным заказом, действительно крупным. А потом по дороге звонят и говорят "дружище, все в силе, но у меня тут проблемы, надо перевести денег туда-то срочно-срочно, а я не могу выехать из офиса. Окажи услугу, я тебе потом буду по гроб жизни благодарен, приедешь - все сразу отдам"
И все.
 
Короче, хорошо, что я сама не умею переводить деньги, а всегда прошу брата и заодно советуюсь с ним.
 
птуся, мы наверное, с вами в одно и тоже время были на ВДНХ, ну, в день не точно, а в один временный промежуток, когда там ловили таким образом людей на бабки, и да, выходили через другой выход, а там один товарищ стрелял из мелкашки, рядом с выходом, муж еще тогда сказал - это для таких, как мы
 
Последнее редактирование:
Развод на наличку: или корешок от приходного кассового ордера, с печатью, мне в руки, или расписка по всей форме. Ну, форма у расписки произвольная, но вот паспортные данные и идент.код делают расписку документом.
И вообще с наличными трудно расставаться.
 
Какие все тут умные и прошаренные. Скажу по секрету: очень серьезные люди, у всех не ларек за душой, регулярно влипают на суммы, на которые можно купить всю конюшню вместе с почками хозяйки. Причем без силовых воздействий. Есть спецы. Причем такие разводилы часто еще работают напрямую из под своей реальной личности, с личными контактами и т.п.
 
По регионам пошли, звонили только что. Даже количество премированных сотрудников не меняется. Спасибо за предупреждение!
 
зюлейка, вот точно - можем спать спокойно, мы не представляем ценности для развода на деньги
 
Сверху