Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Туда куда она будет приезжать , там тоже будет объявляться карантин ?
Это инфа из Областной вет станции.Можно позвонить им узнать....нас только предупредили быть на чеку и попросили уведомить всех соседей.ктоне в курсе еще
 
Ну достоверно утверждать,что это та же лошадь,возможно?
Раз в наличии ее нет?
А коневозчик ничем не рискует,кроме репутации.
 
Ну вы и панику развели. Даже в ИстреХФ ,где стояла эта лошадь карантин ввели только на этой неделе, и то корявый. А прошло 1,5 месяца после первой пробы. Ввести карантин не так просто, как вам кажется и никому этот геммор не нужен.
 
Ну вы и панику развели. Даже в ИстреХФ ,где стояла эта лошадь карантин ввели только на этой неделе, и то корявый.

Хочется верить, что результаты анализов ложноположительные-таки и это-таки акт спасения, а не безумства :( Только как это выяснять теперь...
 
Ну достоверно утверждать,что это та же лошадь,возможно?
Раз в наличии ее нет?
Прозвучало .что "лошадь,украдкой увезенная из московской области,больная ИНАН"(С)..Наш районный вет форумов не читает,потому предполагать откуда и кто не может.Значит с Областной передали ту информацию,на которую есть определенные сведения.Врят ли они делятся " по секрету" всеми сведениями со всеми представителями вет станций.Потому больше,к сожалению" информации выудить у ветврача не смогла.но приняла к сведению и других предупредила...Потому как в нашу "провинцию" часто привозят "непонятных" лошадей...
 
Последнее редактирование:
Кстати, на заметку. Мало ли, откуда лошадь привезут...

ГБУСО Ирбитская ветстанция информирует, что на территории села Ницинское (Ирбитский район Свердловской области) выявлены эпизоотические очаги ИНАН.

Село Ницинское является неблагополучным пунктом по ИНАН.

Приказом Департамента ветеринарии от 30.05.2018 № 219 на территории села Ницинское установлены ограничительные мероприятия (карантин)
по ИНАН (до принятия решения об их отмене в установленном законодательством Российской Федерации порядке).
 
Хочется верить, что результаты анализов ложноположительные-таки и это-таки акт спасения, а не безумства :( Только как это выяснять теперь...
Хозяйка лошади доведет это дело до конца. Анализы пойдут в Европу, т.к. у нас в стране перекрыли все возможности сдачи, что и вызывает самые большие подозрения в адекватности предыдущих результатов.
 
Хозяйка лошади доведет это дело до конца. Анализы пойдут в Европу, т.к. у нас в стране перекрыли все возможности сдачи, что и вызывает самые большие подозрения в адекватности предыдущих результатов.

Мы знакомы с хозяйкой же)) вся та тусовка 2017 года с Аллюра. Тем страшнее, когда с твоими знакомыми под боком такое происходит.
 
Что то как то слабо верится что лошадь шатается по конюшням наобум, может кто сжалится и возьмёт, с каким то ещё нанятым коневозом. Аж в ленинградскую обл занесло. Найти уютное тихое местечко в ближайших областях гораздо проще. И в болезнь я тоже не верю. К слову, лошади уехали из хлябово и эта в том числе, до появления там лошадей с Пензы, то есть контакт с ними не имела
 
Хозяйка лошади доведет это дело до конца. Анализы пойдут в Европу, т.к. у нас в стране перекрыли все возможности сдачи, что и вызывает самые большие подозрения в адекватности предыдущих результатов.

Все бы неплохо, если они пойдут в Европу. МОжно только встать куда то подальше от скоплений лошадей ? Чтобы не подвергать возможному риску десятки других коневладельцев? я лично в историю с давлением на Юрова и ВИЭВ не особо верю, так как ВИЭВ это последняя инстанция и поди ка на нее надави. Чего ради? девочки с хоббиком?
 
я лично в историю с давлением на Юрова и ВИЭВ не особо верю, так как ВИЭВ это последняя инстанция и поди ка на нее надави.
Запись разговора ее с Юровым есть у хозяйки, слышали ее. Но вот как она дальше будет использовать все собранные сведения это мы уже теперь не узнаем.
 
Ну мы то здесь ее не слышали, правда? Поэтому, уж извините, но....слишком много но.
Запись разговора ее с Юровым есть у хозяйки, слышали ее. Но вот как она дальше будет использовать все собранные сведения это мы уже теперь не узнаем.

Что то как то слабо верится что лошадь шатается по конюшням наобум, может кто сжалится и возьмёт, с каким то ещё нанятым коневозом. Аж в ленинградскую обл занесло. Найти уютное тихое местечко в ближайших областях гораздо проще. И в болезнь я тоже не верю. К слову, лошади уехали из хлябово и эта в том числе, до появления там лошадей с Пензы, то есть контакт с ними не имела

так никто не говорит, что это именно так выглядит. Если сведения про ЛО достоверны, то могла быть договоренность заранее. ВОт и все. Если сведения недостоверны, она может быть где угодно
 
Все бы неплохо, если они пойдут в Европу. МОжно только встать куда то подальше от скоплений лошадей ? Чтобы не подвергать возможному риску десятки других коневладельцев? я лично в историю с давлением на Юрова и ВИЭВ не особо верю, так как ВИЭВ это последняя инстанция и поди ка на нее надави. Чего ради? девочки с хоббиком?
Там не давление, там просто отсутствие желания что либо делать. Есть инструкции и приказы пятидесятилетней давности, когда частных лошадей еще по определению не было. Вот им они и следуют. И плевать они хотели, что теперь лошадь для хозяина это не просто вещь, которую можно забрать и дать взамен компенсацию по мясной цене.
 
Там не давление, там просто отсутствие желания что либо делать. Есть инструкции и приказы пятидесятилетней давности, когда частных лошадей еще по определению не было. Вот им они и следуют. И плевать они хотели, что теперь лошадь для хозяина это не просто вещь, которую можно забрать и дать взамен компенсацию по мясной цене.
вы лично с Юровым общались в контексте ИНАН-а у собственной лошади? я - да. Поэтому я "имею наглость сомневаться".
 
вы лично с Юровым общались в контексте ИНАН-а у собственной лошади? я - да. Поэтому я "имею наглость сомневаться".
А Вы думаете, что это зависит от Юрова? Что-то изменить в сложившейся системе не в его компетенции. Ни один вет. из дежуривших в конюшне за последние две недели не верит в ИНАН у этой лошади. Но против системы никто не пойдет и Юров в том числе.
А еще, согласно официальному заключению (акт имеется) лошадь заразилась через укус клеща, приехавшего в сене. Так что те кто боится ИНАНА бойтесь еще больше, т.к. ИНАН уже едет в вам вместе с кормами.
 
Последнее редактирование:
А Вы думаете, что это зависит от Юрова? Что-то изменить в сложившейся системе не в его компетенции. Ни один вет. из дежуривших в конюшне за последние две недели не верит в ИНАН у этой лошади. Но против системы никто не пойдет и Юров в том числе.

Мне жаль, что вы читаете меня по диагонали. В свое время я столкнулась с проблемой сомнительного анализа по ИНАН у пожилой лошади. Которая всю свою жизнь в одном городе жила. И не скажу, что та ситуация была прогулкой в саду. Но, тем не менее, в моем случае именно виэв поставил точку в споре лабораторий. И я лично ьеседовала с юровым по своей лошади.

Против какой системы? О чем вы говорите? Расскажите мне еще о планах злобных ветстанций и жертвах этой неравной борьбы.

Проблему надо решать, а не бегать от нее непонятно куда. чем, похоже, занимается владелец данной кобылы.
 
Думаете, дождались бы, пока придут анализы из Европы?)
Давайте исзодить из свежих данных по теме: есть информация, что кобыла встала в какой то клуб ЛО, Ломоносовского района. Вопрос. Кто взял кобылу без справки и почему, вопрос второй - чем, кроме собственной уверенности в здоровье кобылы, руководствуется такой владелец, ставя ее в в скопление лошадей?Что, если Европа покажет +? тоже кривые анализы? Никто не пытается оспорить право владельца отстоять свою лошадь в стране столь несовершенных законов как наша (открою тайну, в европе они такие же), но пытаются понять, почему же надо ее ставить туда, где полно других лошадей?

Если же информация о ЛО недостоверна, и лошадка дожидается анализов в Германии в глухой деревне Кукуево - вопросов нет. Пусть стоит. Главное, чтобы потом опытом поделились, по итогам Европы то.
 
Если же информация о ЛО недостоверна, и лошадка дожидается анализов в Германии в глухой деревне Кукуево - вопросов нет. Пусть стоит. Главное, чтобы потом опытом поделились, по итогам Европы то.

Ну да, кто вот сказал, что лошадь поставили в клуб? Мне кажется, это сильно проблематично все. В группе Урала уже паранойят по поводу лошади из МО)

P.S. Я хозяйку не оправдываю, но ситуация мутная...
 
Ну да, кто вот сказал, что лошадь поставили в клуб? Мне кажется, это сильно проблематично все. В группе Урала уже паранойят по поводу лошади из МО)
НА Урале свой ИНАН в какой то деревне Свердловской области, пусть им занимаются. И в ХАкасии тоже, кстати. Всем хватит забот.
 
Сверху