Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Мне жаль, что вы читаете меня по диагонали. В свое время я столкнулась с проблемой сомнительного анализа по ИНАН у пожилой лошади. Которая всю свою жизнь в одном городе жила. И не скажу, что та ситуация была прогулкой в саду. Но, тем не менее, в моем случае именно виэв поставил точку в споре лабораторий. И я лично ьеседовала с юровым по своей лошади.

Против какой системы? О чем вы говорите? Расскажите мне еще о планах злобных ветстанций и жертвах этой неравной борьбы.

Проблему надо решать, а не бегать от нее непонятно куда. чем, похоже, занимается владелец данной кобылы.
Я не говорю про заговор, а просто отсутствие желания или финансирования.
А поясните про меринов и жеребцов?
ИНАН вроде не имеет половой принадлежности,и причём тут кислые корма?
Но что-то за последнее время молний маловато,по сравнению с ИНАНом
Восприимчивость жеребцов, меринов, жеребых и холостых конематок соответственно равна 0,7; 7; 9 и 42% — данные нескольких авторов, обобщенные Р. Маннингером и И. Мочи (1959).
 
Ну вы и панику развели. Даже в ИстреХФ ,где стояла эта лошадь карантин ввели только на этой неделе, и то корявый. А прошло 1,5 месяца после первой пробы. Ввести карантин не так просто, как вам кажется и никому этот геммор не нужен.
Карантин только в истре или во всем солнечногорском районе?
 
Карантин только в истре или во всем солнечногорском районе?
Судя по тому, что на официальном сайте не висит никаких постановлений по ИНАН, официального карантина нет нигде. Все на уровне предписаний и слухов.
 
Слухи то бог с ними, они всегда будут. Чем вот предписания то не документ?
 
https://guv.mosreg.ru/dokumenty/nor...ryazhenie-ot-28-05-2019-20rv-175-ob-ustanovle
Слухи то бог с ними, они всегда будут. Чем вот предписания то не документ?
В разделе:
Постановления о введение\снятии ограничительных мероприятий по инфекционной анемии лошадей по Московской области
нет постановления по данному случаю, есть только новость о подозрении на ИНАН.
Официально карантин только на территории конюшни. Солнечногорск свободен.
 
Последнее редактирование:
.
Официально карантин только на территории конюшни. Солнечногорск свободен.
При ИНАН карантин накладывается только на хозяйство, в котором обнаружена ИНАН положительная лошадь.
Это не бешенство, когда больное животное бегает по обширной территории и всех кусает
 
При ИНАН карантин накладывается только на хозяйство, в котором обнаружена ИНАН положительная лошадь.
Это не бешенство, когда больное животное бегает по обширной территории и всех кусает

А как же комары и слепни , которые летают по всему округу , им то никто не запрещает летать, хозяйство то куполом не накрыли? А метод распространения через кровососущих насекомых. Или не так уже?
 
Что то как то слабо верится что лошадь шатается по конюшням наобум, может кто сжалится и возьмёт, с каким то ещё нанятым коневозом. Аж в ленинградскую обл занесло.
Видимо, лошадь попытались спрятать там, где она родилась. Я поэтому про Ковчег и спросила, т.к. такой ход по спасению породистой матки был очевиден. Типа в табуне затеряется.
Если же информация о ЛО недостоверна, и лошадка дожидается анализов в Германии в глухой деревне Кукуево - вопросов нет. Пусть стоит. Главное, чтобы потом опытом поделились, по итогам Европы то.
Чтобы уехать в германское Кукуево, нужно сдать кровь в ВИЭВ и получить экспертизу за подписью Юрова.
Никто не пытается оспорить право владельца отстоять свою лошадь в стране столь несовершенных законов как наша (открою тайну, в европе они такие же)
В Германии уже бы уголовку завели. Там граждане за свое имущество отвечают лично, а не перекладывают ответственность на государство в лице минсельхозов и ветстанций.
 
А как же комары и слепни , которые летают по всему округу , им то никто не запрещает летать, хозяйство то куполом не накрыли? А метод распространения через кровососущих насекомых. Или не так уже?
Из других двукрылых в передаче инфекции могут участвовать мухи-жигалки и комары. По мнению Скотта, для заражения лошади необходимо 39—107 укусов мухи-жигалки и несколько меньшее количество уколов слепней.
Опытным путем удалось заразить одну лошадь из трех стоящих на расстоянии 120 метров от больной только после 43 дней. На растоянии 200 метров никто не заразился. Так что радиус передачи с помощью насекомых менее 200 метров. Для страховки берут 500.
 
А как же комары и слепни , которые летают по всему округу , им то никто не запрещает летать, хозяйство то куполом не накрыли? А метод распространения через кровососущих насекомых. Или не так уже?
комары и слепни не летают по всему округу))) максимум пара километров, а то и сотни метров
 
При ИНАН карантин накладывается только на хозяйство, в котором обнаружена ИНАН положительная лошадь.
Это не бешенство, когда больное животное бегает по обширной территории и всех кусает

У нас по всему селу бегала бешеная собака,побывала на всех наших трёх конюшнях,никакого карантина НЕ БЫЛО.
 
комары и слепни не летают по всему округу))) максимум пара километров, а то и сотни метров

Я с этим полностью согласна, только тут же поднимают истерию что комары прилетели из Твери или из прочих регионов, что приехал клещ в сене и тп. В радиуссе 500-3000 метров нет больше конюшен. Тогда откуда ИНАН у данной лошади?
 
До ближайшей конюшни 7 км. Фото ниже. Вокруг водохранилище. Конюшня в тупике дорог больше нет никуда. Больна 1 лошадь. Болеют только лошади мулы ослы-однокопытные. Очень странно.....
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    277,8 KB · Просмотры: 541
Искренне желаю хозяйке "подозрительной"лошади сил и удачи. Ситуация такая, что и врагу не пожелаешь. Все очень странно и непонятно. И надеюсь, у человека хватит мужества и благоразумия в любом случае как-то сообщить о результатах и довести дело до конца, не подвергая возможной опасности других лошадей.
 
Чтобы уехать в германское Кукуево, нужно сдать кровь в ВИЭВ и получить экспертизу за подписью Юрова.

Юлия, я в курсе порядка ввоза/вывоза лошадей, если что ;)

Вероятно, мы друг друга не поняли, я имела ввиду, что лошадка стоит в русском селе Кукуево, в России, и ждет, когда же ее кровушку отправят дойчам на анализ
 
Расскажите мне еще о планах злобных ветстанций
про планы не знаю, а про отношение к ЧВ лошадей - могу рассказать на своем примере. когда поехала брать справку на перемещение, то на вопрос почему потеряны документы о сделанных привиках, начальник мне открытым текстом сказал что все ЧВ его заколебали, ходят тут все время чего то просят.. и тут его далее понесло..
".. буду бороться.."
"... буду искоренять.."
с ЧВ которые в большинстве своем законопослушны и исполняют все что требует закон бороться конечно легче и результативнее чем с колхозниками, которые его сотрудников и близко не подпускают к своему двору...
 
про планы не знаю, а про отношение к ЧВ лошадей - могу рассказать на своем примере. когда поехала брать справку на перемещение, то на вопрос почему потеряны документы о сделанных привиках, начальник мне открытым текстом сказал что все ЧВ его заколебали, ходят тут все время чего то просят.. и тут его далее понесло..
".. буду бороться.."
"... буду искоренять.."
с ЧВ которые в большинстве своем законопослушны и исполняют все что требует закон бороться конечно легче и результативнее чем с колхозниками, которые его сотрудников и близко не подпускают к своему двору...

Да, конечно, опыт у каждого свой и, порой, пугающий. Не сталкивалась с таким. Чинно - мирно всегда получала документы на перемещение. Даже в одной сложной ситуации, когда забирали лошадей на МЖД карантин, и как продавец, так и кск - место постоя отказались оплачивать ветсправку на перемещение, ветеринары спокойно все сделали, посетовав на "склочные характеры".
 
Не сомневаюсь, что нет у кобылы никакого ИНАНа, просто после пироплазмоза кровь дает неспецифичку. Так гос. машина уже завертелась, назад хода нет, разве что проверка в Европе в аккредитованной лаборатории. И то, нет гарантии, что результат примут у нас.
 
Сверху