Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Вот если бы эти пробирки с курьером доставили, столько разговоров бы не возникло
 
:confused::confused::confused::confused:
Свои цели это как?аа.. сейчас подкину тему. Света раздружилась с хозяйкой некой лошади, тайком взяла кровь у лошади, заразила ее инаном и сдала под своими данными… чтобы отомстить:confused::confused::confused::confused:
Вы не перегрелись там?
Хотя бы даже финансовая выгода. Организация постоя для больной лошадки, сокрытие, сдача анализов, молчание наконец, за просто так такое делать не будут.
 
На форуме никто и не пишет, просто если бы Светлана бы поделилась информацией, точно бы знали, кого искать, и Батиста ли с Ольгой это ИНАН+, или нет.
Какая нафиг разница??? Тут полфорума ратовало за то что надо сдать кровь под левой кличкой в лабораториях по всей России... теперь все соучастники.

Ежедневно по всей России регистрируют вагон положительных бруцеллезов (особенно вот сейчас волна хлынет, потому что баранов повезут вообще без всяких документов, а конюхи у нас почти у всех мусульмане), всякого бешенства и разных ИНАНов, которые при повторном анализе не подтверждаются. Или подтверждаются.
Мир жесток, мы все умрем. Остается уповать на разумность владельцев больных животных. Это все.
 
Какая нафиг разница??? Тут полфорума ратовало за то что надо сдать кровь под левой кличкой в лаборатории по всей России... теперь все соучастники.

Ежедневно по всей России регистрируют вагон положительных бруцеллезов (особенно вот сейчас волна хлынет, потому что баранов повезут вообще без всяких документов, а конюхи у нас почти у всех мусульмане), всякого бешенства и разных ИНАНов, которые при повторном анализе не подтверждаются. Или подтверждаются.
Мир жесток, мы все умрем. Остается уповать на разумность владельцев больных животных. Это все.

Большая разница, потому что концов с концами не найдешь, а хотелось бы. Я не сторонница рандомайз мясорубки, в которой люди сбегают и носятся, поднимая на уши всех вокруг, если вспомнить, и мне не стыдно за свою позицию.
 
Я уверена в маме Светы, потому что знаю её много лет и не только по лошадям. Света живёт в городе, мама в доме, где конюшня примерно в больше чем 100 км от города. И если мама говорит, что лошади на конюшне нет, значит ее нет. Если мама говорит, что Света в глаза лошадь не видела-значит так и есть. Елена, мама Светы, давно себя зарекомендовала , как ответственный владелец животных. Она является заводчиком породы собак. На территории ее дома, хорошо отстроенный питомник и гостиница для собак, куда даже домашние не принимаются без прививок. То же самое и на конюшне. Они не повезут непонятную лошадь без справок на свою конюшню, гдегстоят их личныеллошади. и это я сейчас про любую лошадь.
 
Последнее редактирование:
Точно так же бы возникло, только спрашивали бы с курьера. И курьер бы больше дал полезной информации, такое ощущение :confused:

Никто курьера не записывает, кто привёз пробы. Я вообще потрясена, что Светлана в чем то сознается, «знаю, далеко» и тд. Она просто могла сказать: я понятия не имею что это за документ, ничего не возила, мои лошади вот - живы здоровы с анализами.
 
Никто курьера не записывает, кто привёз пробы. Я вообще потрясена, что Светлана в чем то сознается, «знаю, далеко» и тд. Она просто могла сказать: я понятия не имею что это за документ, ничего не возила, мои лошади вот - живы здоровы с анализами.

God knows. Никакой официальной адекватной версии происходящего в Питере. Наверное, это единственный вывод)
 
God knows. Никакой официальной адекватной версии происходящего в Питере. Наверное, это единственный вывод)
От кого официальной версии? Ведется следствие? Официальное? Все, чем располагаем мы все тут, это неоднозначные анализы Батисты в Москве, положительные анализы какой-то лошади в Питере и подозрительная по ИНАН лошадь (Батиста) "где-то между Ленинградом и Москвой".
 
Сейчас подкину ещё кость.))
Хозяйка кобылы Батисты, спрашивала @Gulya о возможности сдать кровь в Выборге)))
А вдруг кобылу прячут в Выборге))) ведь чтобы сдать кровь, нужно лошадь лично туда привезти оказывается. Пробирки не катят. Нужно непременно своими рученьками брать кровушку

Gulya, простите. Я так конечно не думаю))

Хотя бы даже финансовая выгода. Организация постоя для больной лошадки, сокрытие, сдача анализов, молчание наконец, за просто так такое делать не будут.
Выгода подставить своих лошадей? Вы за сколько это готовы сделать? 50 тыс? 100? Миллион?
 
Последнее редактирование:
God knows. Никакой официальной адекватной версии происходящего в Питере. Наверное, это единственный вывод)
А в Москве у вас там сплошь официальная и адекватная версия))
В Питере хоть рейды организовали. А что у вас там сделали? Кроме того, что профукали потенциального разносчика инфекции. Да письма разослали
 
От кого официальной версии? Ведется следствие? Официальное?

Ага, вон ищут, документами в друг друга бросаются) Хотелось бы точно знать, чья там кровь в Питере с +, но не на уровне баб Маши, а на уровне печати и подписи :)

В Питере хоть рейды организовали. А что у вас там сделали?
Чет неудобно аж стало за Москву, как будто я замдиректор Россельхознадзора.

Рейды-то да. Вон забор пошатали кому-то)
 
У меня ко всем вопросы, у меня 2 лошади, которых я из-за умолишенной владелицы больной кобылы терять не хочу, а любой, кто ей как-то помогает, такой же неадекват.

Как говорили 25 мая ,нашли человека с Питера ,который сдаст анализы под чужой кличкой( видимо девочка Света),которую попросили помочь ,когда кобыла ещё была на карантине в Истре ,как Ольга узнала ,что результат + ,решила бежать. Все думали ,что Юров «специально» подставляет Ольгу и ее кобылу, а вышло так,что опасность реальна и теперь Москва ,Область и Питер на панике !
Одни говорят кобыла в Солнечногорском районе в конюшне ,вторые- в Питере ,кому верить???Я думаю про питер вброс!
Ещё вопрос - в Истре ввезённые из ркз жеребята ,которые приехали туда без справок и крови ,молчу про пегих с бойни (но их уже увезли в 16 году) + кладбище под боком огромное и как ни странно лошади там дохнут...и не только пожилые ,как утверждают - жеребята , жеребые ,молодняк так же дох ! Не удивлюсь ,если очаг инфекции именно там ! Тьфу-тьфу конечно, но слишком много совпадений !!!!
 
Интересно ещё узнать, это во все районы письмо разослали из УВ или только в один какой-то? (Там где про Лосеву)
Думаю, сейчас для всех Питерских конников это важный вопрос... просто если лошадь не в Питере, от этого не легче, волокитная работа уже понеслась.
 
Ага, вон ищут, документами в друг друга бросаются) Хотелось бы точно знать, чья там кровь в Питере с +, но не на уровне баб Маши, а на уровне печати и подписи :)


Чет неудобно аж стало за Москву, как будто я замдиректор Россельхознадзора.

Рейды-то да. Вон забор пошатали кому-то)
Вот когда выяснят законные власти, тогда и будет бумага с печатями. Хозяйке кобылы Батисты выдали бумагу с печатями и положительными результатами. Вы этому не верите. И довольствовались обсуждениями баб Маш.
Забор пошатнувшийся или завалившийся заинтересовал не ветуправления, а замглавы района. Почитайте про заборы и ответственность за несоблюдение норм.
Да, Питер в данном случае, подошёл более ответственно, устроив рейды с проверками конюшен и соответствием голов. Возможно, что сейчас и выявятся все незаконные лошади на частных подворьях. Я знаю, что двоих таких выявили по заявлению сочувствующих, которые устали наблюдать бесхозных лошадей на дорогах поселка. Ветслужбы сработали четко. И да, на всякий случай это не сейчас произошло… пораньше)))
Москва не сделала ровным счётом ничего, как и с мерином Зефиром.
Так что нечего валить с больной головы на здоровую, что в Питере никакой адекватной официальной версии. Закончат проверку и дадут официальный ответ. А вы там у себя разберитесь и за свой округ радейте. Попинайте свои ветуправления на предмет розыска хозяйки и лошади.
 
Сверху