Внимание!Телефонные мошенники!Обманывают с покупкой по телефону!

Queenlatif

Активист
Прошу внимания!Многим и мне в том числе недавно звонили с телефона,телефон во всех случаях,что я знаю практически одинаковый,различаются только последние цифры,мне звонили вот с такого 8-967-459-56-38
Звонит мужчина,говорит,что хочет купить лошадь,но находится далеко и не может в данный момент за ней приехать,говорит,что готов внести предоплату на банковскую карту и чтобы продавец зарезервировал лошадь,а потом он за ней приедет в ближайшее время.
Короче когда диктуете номер карты,то через некоторое время поступают сообщения на мобильный,что вы зарегестрировались в мобильном банке и все такое,потом приходит код для подтверждения операции!Ни диктуйте никакой код!Это обман,они списывают деньги с вашего счета и все!Продиктовать код просят якобы для подтверждения,что вы являетесь держателем карты и что их заветная предоплата действительно поступит вам.Не ведитесь,это обман.Начинаете говорить,что никакой код диктовать не собираетесь,что знаете про все эти аферы с денежными переводами на карту и что они аферисты,тут же бросают трубку и отключают телефон.
 
Да, есть такое.
Мне звонили на счет объявы на авито. Тоже бодренько так и быстренько потребовали номер карты на которую хотели перевести сумму. Начал мне втирать, что товар заберет курьер, но наличку с курьером он отправить боится и бла-бла. Я фишку просекла и сказала, что "если Вам товар после получения не понравится, то вернуть стоимость уже не смогу, т.к. карта минусовая, кредитная., вот и продаю, что есть чтоб кредит закрыть", трубку тут же положили и больше не звонили )))))))))
 
А что такого подозрительного в требовании сообщить номер карты для совершения перевода на эту карту?!
Код с обратной стороны нельзя сообщать, фотографии обратной стороны не пересылать, а номер карты просто таки необходимо знать, чтобы совершить перевод. Иногда требуют Имя и Фамилию держателя карты, иногда дату окончания - и это тоже всё легальные запросы. Так что, считайте, что Вы потеряли клиента, который просто испугался слова "кредит" из Ваших уст.
К счастью данный мужчина не стал моим клиентом. Сам разговор был странный :) Психология на меня не сработала.
Разговор велся в режиме "быстрее и срочно, мне не важны размеры, цвет и тд и тп, я не потребую возврата, в случае если мне товар не подойдет, срочно дайте мне номер вашей карты". Стандартные, но вскользь вопросы, как по бумажке. Я продаю мото-экипировку б/у. Априори надо мерить и смотреть до покупки! Байкеры вообще народ специфический, а здесь... "Я отправлю курьера, он заберет товар"
На мой логичный вопрос: "почему с курьером не передать наличку?", ответ: "я ему не доверяю"
Т.е. наличку не доверяет, а товар обратно везти доверяет, странно.... И все в таком духе :)
И когда я еще раз обратила внимание, что проще наличкой, потому-что возврат с карты сделать не смогу по причине ее кредитности, в случае если товар не подойдет, разговор сошел сначала на "а может есть другая?", а потом и вовсе закончился.

Все операции с картами знаю :) и не боюсь давать номер. Но, видимо, кто-то все-равно ведется... Ищут, пытаются разводить народ
 
да-да, лучше перебдеть
сейчас вспомнила, еще звучали фразы "вы же смс сразу получите? продиктуете мне код, чтоб я тоже подтвердил операцию?" какой код... зачем... бред.
как только в моем голосе появились сомнения и колебания трубку "покупатель" положил.
 
Вновь звонили мошенники,даже голос тот же и те же самые орущие дети на заднем фоне.Когда сказала,что знаю всю их аферу и что денег на карте нету,просто в наглую посмеялись и спросили,что уже типо пытались у меня снять с карты деньги,но не получилось,вот попытались это сделать второй раз.Вообще ничего не боятся!Кто знает как на такое можно повлиять?Регион и номер все тот же,первые цифры 8-967- дальше цифры отличаются,так как симки видимо меняют.Будьте осторожны!
 
Сверху