Во что мы верим, на что надеемся?

1. Начинающий, езжу с 1999 года.
2. Проработал в прокате 14 лет, после поздней кастрации - под начинающими, когда-то прыгал маршруты по метру, выходил в финал кубка Ленэкспо.
3. Хочу вечно ездить на нем по лесам-полям, а рядом чтоб летела моя собака.
4. В среднем чуть меньше часа в день. Но эти часы в основном приходятся на выходные и отпуск.
5. См. пункт 3.
 
PssyKiss написал(а):
Взволновал меня сегодня вопрос. Каждый из нас по мере сил наверное стремится к совершенству. И для большинства - лошади не профессия, а увлечение. У нас у всех разный уровень умений и разные лошади под седлом. Но интересно, у кого какая конечная цель? Ясно, что ОИ большинству не светят, а все-таки, зачем?

Чтобы внести конкретики, давайте писать примерно так:
1. Свой уровень.
2. Уровень лошади.
3. Чего хотите достичь вместе.
4. Как часто Вы ездете верхом, с тренером (уровень) или без.
5. Будете ли менять лошадь, если "перерастете" ее "потолок".
А почему должна быть обязательна конкретная цель? А как же удовольствие от самого процеса? И почему не поставить цель олимпиада? как у нас в продажах есть одна из техник продаж: проси невозможного и получишь то что необходимо в реальности.
Мои миницели постоянно меняются, как только достигнута одна, появляеться новая и т.д. и т.п.
1. стартую по программам большого и малого круга.
2. БП
3. для начала на ЧР в большом призе наехать 60%
4. пока сынка совсем маленький сажусь 4 раза в неделю, немного еще подрастет снова буду тренироваться 6 дней в неделю. Работаю постоянно с тренером, без тренера начинают появляться ошибки.
5. скорее не перерасту, а придеться отправить на пенсию. Лошади не молодеют. Продавать не планирую. У меня потихоньку растет табунчик пенсионеров:)
 
1. Были соревнования 100-110 и соответственно 2 разряд. Были тренировки маршруты 130-140, но каждый раз по разным причинам не складывалось выехать на соревнования на этих лошадях. Зато часто складывается работа с молодыми лошадьми, что и начинает перерастать в мою специальность и доставлять удовольствие, хотя раньше мечталось о большом спорте.
2. На данный момент берейторская работа с двумя 3-ёхлетними ахалтекинцами. Ну уровень соответственно возрасту...
3. Грамотно раскрыть потенциал лошадей. Заинтересовать их работой. Первостепенно сейчас - поставить им базу (правильную механику движения, адекватную реакцию на средства управления, настрой на сотрудничество с человеком). Хочу получать больше опыта в работе с молодыми лошадьми и реализовывать его на отлично)) Долгосрочных планов не строю, так как специфика моей работы меня от этого отучила( Работаю согласно принципу: "Делай, что должен, и будь, что будет"
4. 6 раз в неделю на трёх лошадях под руководством МСМК.
5. Лошади не мои, так что это не от меня зависит.

А так по жизни получаю удовольствие от любого процесса работы с лошадьми и тренировок. Это моя любимая работа. Большое желание в ней совершенствоваться, а совершенству нет предела)
 
Очень интересно читать ответы)) Спасибо всем, кого не смущает мое любопытство))

spider_rider написал(а):
А почему должна быть обязательна конкретная цель? А как же удовольствие от самого процеса? И почему не поставить цель олимпиада? как у нас в продажах есть одна из техник продаж: проси невозможного и получишь то что необходимо в реальности.

А вот это вторая тема, которая волнует мой ум))
Я ее тут обозначу пока, но выделять в отдельную тему наверное придеться. Может, модераторы отделят попозже, если станет интересно.

Итак, понятно, что в КС можно развиваться бесконечно. Но вот меня интересует, докуда реально может развиться человек, если КС для него - просто хобби.

Начнем, как водится, с меня. Мне 26 лет, я ЧВ чуть более года. Занималась с 9 до 15 лет, довольно серьезно, был 2 разряд по конкуру и выездку ехала. Потом в 22 вернулась к лошадям, каталась в лесу в основном, как-то незаметно стала берейтором - подрабатывала хоббиков и исправляла прокат. Тогда график работы был 2 через 2.

Сейчас я работаю 5/2, занимаюсь с тренером. За последний год мои навыки значительно выросли, я постоянно работаю над совершенствованием своих умений, но реально понимаю, что выше 120 в конкуре я не дорасту - у меня нет столько времени и возможностей тренироваться. У меня есть свои страхи и комплексы. У меня есть еще жизнь, кроме коней... В выездке возможно я и могу достичь чего то большего, но только потому, что меньше страхов (я боюсь высоко прыгать чес гря :roll: ).

Я могу купить себе наверное вторую лошадь, и даже нанять берейтора. Но вот вопрос - ведь есть же у меня реальный потолок? По крайней мере, в конкуре точно есть, ИМХО. Если брать выездку - мне нужна другая лошадь. Но, если я и потяну финансово, то времени на тренировки станет еще меньше, тк придется больше работать.

Вопрос наверное стоит сформулировать так - Желания и возможности. О чем Вы мечтаете, и чего можете добиться реально?
 
PssyKiss написал(а):
Но вот меня интересует, докуда реально может развиться человек, если КС для него - просто хобби.
Даже в нашей стране есть всадники, для которых КС просто хобби (на основной работе они зарабатывают деньги чтобы это хобби оплатить) и которые регулярно и относительно успешно выступают на стартах национально-международного уровня. По группе "В", что означает 140-145 в конкуре и СП в выездке. В европах любители сплошь и рядом едут БП. Мариэтт Витагес привозила видео с КЮРом БП, который едет банковский служащий, садящийся в седло исключительно по выходным.
ИМХО, все определяется не тем профессионал вы или любитель, а тем сколько денег вы готовы потратить.
 
Снегурочка, помимо денег, есть, ИМХО, еще один важный ресурс - время(( И часто наличие денег предполагает отсутствие свободного времени, чтобы их тратить, увы. Часто, но хорошо, что не всегда.
 
Думаю, на готовой лошади я докатилась бы со временем до уверенного МП. Врядли больше. И конкур 120 - я тоже боюсь пока выше :) Хотя на том коне, на котором я прыгала одиночные до 140, мне было не страшно, высота не чувствовалась вообще, чем выше - тем удобней прыжок. Мечта :roll: ! Но я не скоро на такого заработаю.
 
1. 7 лет попокатания,были небольшие перерывы. иногда маленько прыгаю-до метра,иногда элементики на опытной лошади
2. хобби-класс,для полей-лесов
3. наверное того,чтобы немного прыгать,см 70-80 и делать какие-нибудь простенькие элементы
4. 6-7 дней в неделю. на своей лошади без тренера,на других чаще всего с тренером
5. нет,никому она такая не нужна)
 
1. Продвинутый чайникю Стаж 6 лет с хвостиком. 4 из них в роли чв. Были небольшие перерывы в ве, когда вообще не садилась на лошадь.
2. Отличный прогулочный хоббик.
3. Основной целью было, есть и будет, чтобы лошадь была доброй, человеколюбивой, здоровой, довольной. Бинго! :lol: Оно у меня есть. И я постараюсь, чтобы и впредь было. Мне просто нравится общаться с лошадью. И на этом фоне я могу себе позволить ставить любые маленькие цели. Ну вот ныла я по прошлому году, что я старая, больная обезьяна и хочу себе "плежерную" лошадь. Лошадь прониклась и полгода изображала недорысь с недогалопом, без особых потуг с моей стороны :mrgreen: Потом я решила, что не такая уж я больная и старая, и можно и расширить горизонты. Расширяем :lol: А каких-то конкретных целей не ставлю. Спорт неинтересен от слова "совсем". На голой лошади по полям или чтобы понимала с полумысли? Ну, сложится со временем - здорово, а нет - нам и так неплохо вдвоем.
4. Общаемся ежедневно. Верхом сажусь как правило 3-4 раза в неделю. Без тренера.
5. Ни о каких потолках в моем случае речь не идет вообще. Поэтому ни продавать, ни менять не собираюсь. Такая корова нужна самому. Я нашла свою идеальную лошадь :mrgreen:
 
Кстати да, PssyKiss, если бы вас посадить на конкурного профессора высокого класса, то вы скорей всего не стали бы бояться высоких прыжков. На них действительно, как пишет Cathie :), чем выше, тем какбудто бы даже удобней)) А ещё они своей выезженностью вселяют большую уверенность во всадника)) Так что потолок может быть любым, если найти хорошую лошадь и хорошего тренера. И потом всё ведь дело привычки. Ну первый раз прыгнуть высоко страшно, ну второй, а потом втягиваешься.
 
PssyKiss написал(а):
За последний год мои навыки значительно выросли, я постоянно работаю над совершенствованием своих умений, но реально понимаю, что выше 120 в конкуре я не дорасту - у меня нет столько времени и возможностей тренироваться.
Зачем же заранее загонять себя в рамки?
Я не прыгаю от слова совсем.))) Но даже я не ставлю себе четких границ в конкуре.))) Все от лошади зависит.
Кто знает.))) Прыгать ему нравится - вдруг и мне внезапно понравится и выяснится. что мы можем делать это высоко.)))
А я ощутимо старше Вас.
Два года назад, когда я покупала коня моей целью было просто научиться нормально и безопасно ездить на конкретной лошади. Эта цель была достигнута больше года назад, но постепенно хочется все больше и большего. И конь идет навстречу.
Понятно, что помимо потолка всадника, есть еще и потолок лошади...
 
PssyKiss написал(а):
Чтобы внести конкретики, давайте писать примерно так:
1. Свой уровень.
2. Уровень лошади.
3. Чего хотите достичь вместе.
4. Как часто Вы ездете верхом, с тренером (уровень) или без.
5. Будете ли менять лошадь, если "перерастете" ее "потолок".
Попробую и я ответить:
1. Занимаюсь 2 года ВЕ. Максимум 60 см :) прыгаю
2. До недавнего времени прокат, с массой болячек.
3. Видеть как она бежит и радоваться вместе с ней.
Тут нет вопроса :), чего Вы сами хотите достичь (не в паре). Я бы хотела прыгать хотя бы метр :oops:
4. Два раза в неделю, последнее время до покупки Леси - раз в неделю, теперь где-то через день, на Лесе
5. Конечно нет.
 
1 ) Не спортсмен но и не чайник. :) Раньше имела 2-й разряд по конкуру и такой же по выездке. 2) Лошадь универсальная и конкур до 130 и юношеские езды запросто. Есть проблемы по ногам.
3) Хочу прыгать. Но после падения около 17 лет назад боюсь. :cry: Что могу осилить прыгать 50 см. :lol:
4) Занимаюсь с тренером 2-ва раза в неделю.(2-й разряд). Больше пока не надо.
5) Его патолог я не перерасту ни когда. Продавать его никогда ни буду. Он стал членом семьи. Но у него возраст 18 лет. И поэтому я взяла 2-го коня .
 
Не то слово. Даже вспоминать страшно. :(
Пытаюсь переступить через него. Но ни как не получается.
 
Retika08
у меня тоже в анмнезе неприятный кувырок... До 80 я довольно спокойно прыгаю, выше - начинаю сильно волноваться и истерить... Жму Вашу руку, у нас всё получится)
 
Спасибо за пожелания. :D Я тоже очень надеюсь, что у меня рано или поздно получится преодолеть эту грань.
 
Сверху