Водопад и его проделки.

А у нас вот...
Талантлив гад! Разрыв мышц и разрыв лимфотичесого сосуда...
В манеже на шагу!!! Неудачно развернулся, сел на жопу, встал уже на 3-х..
.
image-0-02-05-50df756f76b9308d5f9ca98e48741bcbfd4245fa79055a4441da8b89dc2aedb4-V.jpg
image-0-02-05-1b030c8863efbc38bb9fe84d04e8e0fda326c2f4a862706eea5c6e917788ab90-V.jpg
 
Ох ты ж блин :((. Так редко пишешь про Вадика, и такая неприятная новость :((

У меня у Бабули была такая же фигня (правда без разрыва мышц) - делали примочки с риванолом, отливали холодной водой и массаж делали - снизу вверх, по направлению тока лимфы, и шагали. Я тогда много инфы про лимфэдему собрала, если хочешь, пришлю. Там основная проблема в том, что это легко переходит в хронь. Но у Бабули все прошло и не возвращалось.
 
Катя, очень хочу! Спасибо!
Пока у нас финадин (5 дней прокололи) и гомеопатия траумель с лимфомиазотом. Шагать можно только чуть чуть 10-15 минут... Место Толик болтушку придумал многокомпонентную (на мышцу)
 
Вообще у нас и так бывает ))))
20171220_150437-1.jpg

Недозима...
20171010_153332-1.jpg
 

Вложения

  • 20171014_131221-1.jpg
    20171014_131221-1.jpg
    46,5 KB · Просмотры: 575
Последнее редактирование:
Нога выглядит нормально сбоку и почти нормально сзади. Выпустила гулять на 1,5-2 часа.
На шагу немного прихрамывает, а вот рысью почти нет. Бежать явно комфортнее.
 
Давно не писала, но вот последним событием хочется поделиться. Мы в очередной раз переехали.
Талантливый конь сломал себе таз, как и при каких обстоятельствах неизвестно.
Я уже думала точно всё, но конь боец. 4 месяца в деннике на обезболивающих. Перекосило его знатно.



Вадик до переезда


Вадик через месяц после переезда


На конюшне в Васькино он выжил скорее вопреки, только благодаря Лене и Веронике (хозяйки Эволет). Как мы выяснили потом, конюшенное недосено он не ел, питался скошенной травой и кашками, при этом получал и витами и пробиотики и дробное кормление. Но медленно и верно стал пособием по изучению лошадиного скелета. Для постоянно худосочного Вадика это прям катастрофа.
На новой конюшне в течение 5 дней мне было озвучено, что конь ест около 7 кг сена, что стало совершенно неожиданным открытием. При наличии почти всех зубов (минус 2 самых дальних в нижней челюсти) и без явных перекосов и болей в челюсти. С чего такой скромный аппетит?
Тем не менее за месяц он заметно поправился, оброс, шерсть совершенно другого качества. В питании изменилось только сено и овес стал плющеным.
Стал ложиться, сначала в бочке, потом в деннике, из последних новостей - стал предлагать рысь.
Из минусов это мое отсутствие... Конь далеко и видимся мы 2 раза в месяц, очень скучаю, у него есть человек, который его моционит потихоньку.
Конь выгляди спокойным и счастливым, самое главное!

 
Последнее редактирование:
Ой бедный Вадичка :( Надеюсь, все наладилось сейчас! А где вы сейчас, Даш? (если хочешь, в личку напиши - мне ж по югам все интересно :))
 
Катя, я очень надеюсь, что наладилось!
А на юге мы с Наташей (Людвиг) пересмотрели все возможные варианты. Ничего не нашли. Подаёт надежды новое Валищево, но они ещё строятся, а нам уже нельзя было оставаться в Васькино.
Случайно ЧВ услышала, как конюх произнесла: ну ты вообще сено не ешь!
А мне об этом знать не обязательно!? :mad:
Вообщем совпали два фактора уехала Лена и конь остался без присмотра и его состояние позволило его перевезти, тянули с переездом до последнего. Он же ещё не грузится, совсем. Но в этот раз залетел за 5 минут с полусвечками o_O
Так что теперь он относительно недалеко от моей дачи, по Новой риге, от дома до конюшни около 170 км.
Дети по нему очень скучают, особенно младшая, очень сильно переживала, что у Вадика ножка болит.
Я бы с удовольствием рассмотрела варианты пошагать ребенка в поводу по стеночке за морковку и почесушки.
Варе 4 года, на Людвиге
 
Значит пора переезжать на дачу :))) Я бы вас на Бэлочке покатала, но мы тоже 100 км от МКАД. Правда на юг :)
 
Катя, спасибо! Мы с удовольствием как-нибудь напросились бы в гости!
А на даче мы с мая по октябрь, зимой там холодно и бывают перебои со светом.
 
Дашка привет! Если вспомнишь, это Инна с Тебердой из Авроры. Сколько же лет Вадяну? Туся пала..два года уже нет ее
 
Дашка привет! Если вспомнишь, это Инна с Тебердой из Авроры. Сколько же лет Вадяну? Туся пала..два года уже нет ее
Инна, привет! Конечно помню! Вадику с нового года 25.
А что случилось с Тибердой? Зелёных лугов девочке, она вроде не сильно старше была?
 
Туся пала от колик. Но основной причиной стал рак лёгких. Она была 94 г. У меня с того времени остался один конь. А было вместе с Тусей трое...вот такие дела.
 
Как объяснить ребенку, что Вадик не поправится? Грущу...
У нас правда есть прекрасный Вадикозаменитель


Хорошо, что старшей достаточно просто пошагать и пообщаться)))
 
Даш, Вадюше долгих лет и спокойной сытой пенсии! Вас с Новым Годом! Пусть все будут здоровы!
 
  • Like
Реакции: mur
Оля, спасибо большое!
С Новым Годом!

Заказывали свинью в зелёнке? )))))




Таз живёт отдельной жизнью, теперь выпер правый маклок, но вес Вадик держит хорошо, осаживает легко. Пытается играть и рысить, ужасно наглый.
 
Сверху