Вольт и несваленный зад

Natalia08

Новичок
Возник вопрос, а точнее полное непонимание :oops: : раньше делала вольт так (описываю только шенкель) внутренний шенкель прижат, внешний отвожу чуть назад и примерно через темп подправляю в поворот. А тут мне америку открыли :shock: мол, у тебя лошадь зад все время сваливать будет, ты ногой ее не поправляешь. показали как надо : внешний остается на месте и выжимается, а внутренний отводится достаточно высоко и там остается до окончания поворота без каких-либо изменений в давлении! :shock: То есть все шиворот на выворот! Как все-же верно? А как вы делаете вольтики?
 
Я только что дискутировала в одной из тем и пыталась доказать, что у каждого тренера свои заморочки…
Я тоже часто сталкивалась с такой проблемой ,что я делаю так, потом мне говорят что надо делать иначе… Пока мне один умный человек не сказал, что все зависит от лошади.
Одна лошадь на вольту сильно заваливает зад и надо больше работать внутренним шенкелем, а внешним держать, другая на оборот. А иногда приходится работать двумя: внутренним держишь внешним работаешь и по мере необходимости если валит зад подрабатывать внутренним.
Удачи
 
Ну не совсем понятно, как у Вас это выглядит со стороны. Я делаю, примерно, как Вы раньше делали, внутренняя нога давит у подпруги, т.е. держит от вваливания в середину вольта, а внешняя нога за подпругой направляет. При этом внешний повод зафиксирован и работает только в случае вываливания затылка, а внутренний повод отводится в сторону, что бы лошадь как бы шла за ним. Ну примерно так. Если зад валит в центр вольта - мало внутреннего шенкеля.
 
Сверху