Вопрос к юристам! Покупка в расрочку. Как избежать проблем.

Ash

Активист
Ситуация такая - человек покупает лошадь в рассрочку. Причем очень большую - получается чуть ли не полтора года, если не изменится финансовое положение. Как обезопасить себя? Ведь если не заключать договора, а с владельцем лошади что-нибудь случится, как докажешь, что часть денег за нее уже выплатил?
Как составить такой договор...Как-то даже к нотариусу обращаться неудобно с таким вопросом. Дооолго объяснять придется...
Я не знаю, может что-то подобное уже и обсуждалось, тогда подскажите, пожалуйста, где смотреть.
 
Я бы посоветовала во избежание проблем, взять кредит в банке, отдать денег за коня полностью и иметь дальше общение с банком.
конечно если степень белизны дохода позволит получить такой кредит.
Если возникает вопрос безопасности, значит отношения продавец/покупатель недостаточно доверительные, для рассрочки и прочих денежных дел. Собственно временного "совладения ".
 
Я бы посоветовала во избежание проблем, взять кредит в банке, отдать денег за коня полностью и иметь дальше общение с банком.
конечно если степень белизны дохода позволит получить такой кредит.
Если возникает вопрос безопасности, значит отношения продавец/покупатель недостаточно доверительные, для рассрочки и прочих денежных дел. Собственно временного "совладения ".
 
Вариант с банком уже рассматривался. Не получается платить и пройенты и постой с тренером. Дороговато выходит.
Только не надо говорить, что с такими деньгами не стоит заводить лошадь. Все это понятно.
Просто иначе ее продадут туда, куда не хотелось бы...Вопрос достаточно срочный.
А насчет доверия...Речь ведь идет даже не о полугоде...Мало ли что случится может с продавцом. Всякое бывает.
 
Сверху