Вопрос к знатокам пород!!!

Олья написал(а):
По масти - вылитый гафлингер, по экстерьеру - ослик кустанайский. А по документам?

:shock: Как жаль, что мы с Ольей живем не в одной местности...
Если что, то я из Кустаная...
Громик Trofa - вылитый гафлингер (читайте дневники, господа), а кустанайцы - ослы? :evil:

Специально для "Знатоков" кустанайской породы: (отхожу от данного себе обещания не встревать в инете)
Осел кустанайский 168 см. четырех лет:
99.jpg


Осел кустанайский 167 см. в холке (трех лет от роду):
07.jpg

416.jpg

Оба эти осла списаны из бывшего кустанайского конзавода, ныне РГКП "Казах тулпары", в прокат, так как особой ценности не представляют.

Этот спортивный осел в свои не полные четыре ходит маршрут 130 с запасом:
88.jpg



Имейте ввиду, что это любительские фото из тех, которые просто "нечаянно затесались" на моем компе...

ЗЫ: Олья, лучше к нам не приезжайте...
 
Ой ,у нас на конюшне тоже было три кустанайских осла :) Невысокие , около 160 . Рыжие , крепкие и очень симпатичные. Их под джигитовку в цирк купили. А первые две фотографии - просто копии Тракта ( первая ) и Тростника (вторая ) , третий ( Каприз ) был гораздо толще :) .
 
Маша написал(а):
Олья написал(а):
По масти - вылитый гафлингер, по экстерьеру - ослик кустанайский. А по документам?

:shock: Как жаль, что мы с Ольей живем не в одной местности...
Если что, то я из Кустаная...
Громик Trofa - вылитый гафлингер (читайте дневники, господа), а кустанайцы - ослы? :evil:
Да ладно вам так сразу в бутылку лезть. Это метафора такая. Олья наверно хотела сказать "беспородный", только выразилась поэтически :wink: врядли она имела что-то против конкретно кустанайской породы... и, конечно, же не хотела сказать, что все кустанайские лошадки - ослики.


Маша написал(а):
Этот спортивный осел в свои не полные четыре ходит маршрут 130 с запасом:.
Ну и чем вы хвастаетесь?
"Интересно, что первым отвалится, ноги или спина?" (с) Tina

PS Да, кстати, и Троф, повесила сюда фотки Грома и гафлингера, уж точно не затем, чтобы узнать - а не гафлингер ли Гром случайно... А как пример того, что судить о породе лошади по фотографии просто глупо и нелепо. Это все равно, что повесить сюда свою фотку и спросить народ - какой я национальности? У меня мама ***, папа *** а по фоткам мне кажется, что я на белоруса похож... :wink: (и повесить рядом для убедительности фотки пары белорусов)...
А хоз-ке лошади я бы посоветова попробовать восстановить док-ты мамы лошади в том колхозе, где от документов отказались... попробуйте, может и прольется свет... Это уж явно больше пользы принесет, чем гадать по фото...
 
Маше

Очень милые животные. Естественно, не имелась в виду кустанайская порода лошадей, приношу свои глубочайшие извинения всем её почитателям за моё небольшое ехидство ( или поэтическое сравнение - спасибо, Runa). Сама я являюсь владелицей примерно такого же "гафлингера", только гнедой масти. По поводу осликов - в большой степени это самоирония (ещё один реверанс в сторону кустанайцев). Ребята они, сразу видно, хорошие, главное, с чувством юмора и не агрессивные.
 
P.S. Кстати, Вы абсолютно правы относительно моих знаний о кустанайской породе :oops: . Буду искренне благодарна, если просвятите.
 
[quote="Runa]PS Да, кстати, и Троф, повесила сюда фотки Грома и гафлингера, уж точно не затем, чтобы узнать - а не гафлингер ли Гром случайно... А как пример того, что судить о породе лошади по фотографии просто глупо и нелепо. Это все равно, что повесить сюда свою фотку и спросить народ - какой я национальности? У меня мама ***, папа *** а по фоткам мне кажется, что я на белоруса похож... :wink: (и повесить рядом для убедительности фотки пары белорусов)...
А хоз-ке лошади я бы посоветова попробовать восстановить док-ты мамы лошади в том колхозе, где от документов отказались... попробуйте, может и прольется свет... Это уж явно больше пользы принесет, чем гадать по фото...[/quote] :lol: Ты моя рыбочка :!: :lol: Лов ю :wink: Господи, остались умные люди :lol: (ничего личного ;) ). :)

А кустанайцев я обожаю, например. Эффектные лошадки, отличные друзья. выносливые, ласковые. С хорошими данными в любой вид.
 
Ладно уж, будем считать что темка закрыта и извинения приняты :roll:

Олья написал(а):
P.S. Кстати, Вы абсолютно правы относительно моих знаний о кустанайской породе :oops: . Буду искренне благодарна, если просвятите.

У меня, к сожалению, по причине кряка компьютера не осталось фотографий производителей и в дневнике фотки тоже накрылись, поэтому если будет интересно, то для популяризации :wink: породы на выходный попробую добраться до завода или хотя бы наших кошалотиков пофоткаю... ну и напишу чего-нибудь, только в этой теме или открыть новую?
 
Trof написал(а):
[quote="Runa]
А хоз-ке лошади я бы посоветова попробовать восстановить док-ты мамы лошади в том колхозе, где от документов отказались... попробуйте, может и прольется свет... Это уж явно больше пользы принесет, чем гадать по фото...
:lol: Ты моя рыбочка :!: :lol: Лов ю :wink: Господи, остались умные люди :lol: (ничего личного ;) )[/quote]
Эх, если бы все было б так просто то давно бы был пролит свет на эту тайну.
но что такое колхоз в латвии сегодня??? развалины и бурьян... нашли какого то дядьку который был ответственный за покрытие кобыл. все что удалось узнать что кобылы породистые (а вот из них - кто?) и были крыты хорошими жеребцами из ближайших хозяйств... ВОТ.
 
Маша написал(а):
У меня, к сожалению, по причине кряка компьютера не осталось фотографий производителей и в дневнике фотки тоже накрылись, поэтому если будет интересно, то для популяризации :wink: породы на выходный попробую добраться до завода или хотя бы наших кошалотиков пофоткаю... ну и напишу чего-нибудь, только в этой теме или открыть новую?
Маша, а может быть открыть тему "Редкие породы лошадей" или "Породы лошадей местного значения", что-то в таком роде? Ведь у многих из нас наверное найдется свой "ослик" :wink: малоизвестной породы, о которой он с удовольствием расскажет. Что скажешь?
 
А я отрыла один сайтик, правда не знаю, стоит ли его давать,а то малоли кто-нить (поклонник этого сайта) обидится... Там есть много всяких пород, их описания и фотки, правда у меня фотки не открылись.
 
Мне всетаки кажется что у первой коняги в роду рысачок подгулял :wink: ...а ганноверы...ну не знаю...
 
Катька
а конкретно ПОЧЕМУ (по каким признакам) ты так решила???
 
Сверху