Вопрос о Германии

тем кому надо поймет. тем более я не сочинения на ней пишу. а пару предложения. сама на люблю читать долгие монологи на латинице.
и не все знают на столько инет чтобы знать где писать кирилицей. давайте закроем эту тему и не будем засорять данную тему ( о германии) незначительными недоразумениями.
 
Yunchik, может уже хватит препираться?
что за подход - кому надо поймет...
и не надо знать инет настолько, чтоб знать где как писать. ссылка на декодер есть в правилах, есть на форуме. причем висит на видном месте. Достаточно почитать правила или форум. не надо ничего знать!
 
Рядом с городом Мюнстер достаточно много хороших выездковых баз. И университет там тоже имеется:один из самых сильных в Германии.
 
А в Бонне что-нибудь есть? И сколько примерно стоит разовое заниятие выездкой? Хотя бы порядок цен.
 
куда бы ты не попала (более-менее крупный город), везде можно найти возможность заниматься.
Здесь в основном клубная система, но есть конюшни, где можно прийти, уплатить и ездить. Это типа проката.
Можно взять лошадь в аренду (Reitbeteiligung).

Если попадёшь где-то недалеко от Ганновера - пиши :lol: , чего-нить подыщем :roll:
 
Cкажу, так без своей лошади, далеко вы там не уедите или вы обладаете достаточным количеством денег для занятий с профессионалом, который вам предоставит хорошую лошадь, а так просто покататься проблем нет.
 
без денег и своей лошади здесь тоже можно далеко уехать.
 
В Бонне тоже есть. Но в аренду лошадок далеко не во всех клубах сдают.
 
Обучение в Германии

Добрый день,
давно хочу поехать поучиться в Германию. Но не знала к кому обратиться за советом. Могу поехать со своими лошадьми или без них. Интересует подготовка молодой конкурной лошади и повышение своего уровня ВЕ. Нужен профессиональный тренер с "именем". Могу поехать в любое место в Германии на 1-2 месяца. Посоветуйте мне пожалуйста, какую либо школу (конный центр). И еще проблема - не говорю по немецки. Спасибо. Ольга
 
Вот одна из интересных тем на одном очень интересном немецком форуме - сколько немцы платят за уроки ВЕ в разных клубах

http://www.reitforum.de/showthread.php?t=14614

только надо немного вниз спуститься для просмотра.
Есть версия для печати, очень удобно.
Интереснее этого форума я пока не нашла, хотя - ищу :)
 
Сверху