вопрос о недостроенном ипподроме в Петербурге

alin5

Участник
Уважаемые дамы и господа, возможно и что скорее всего этот вопрос неоднократно обсуждался, но я видимо и к сожалению "в танке":), т.е. прослушала. Будьте любезны, просветите о судьбе петербургского ипподрома.
Вчера проезжала мимо имела возможность полюбоваться. Обидно "за державу" (Питер в смысле): небоскребы строят, а на ипподром денег нет.
Что думает общественность? Так сказать активная ее часть, тот же господин Невзоров - наш Робин Гуд:)
С уважением, Елена.
 
Хм-Хм!
*прокашлялась*
Вы думаете, г-н Невзоров будет ратовать за строительство еще одного "места для пыток"? :lol:
 
Bravada, согласна с вами, ипподром не по теме Невзорова. :roll: Да и одного Невзорова для решения такого вопроса было бы маловато. :wall:
 
Хосспидя, да какой там ипподром может быть :shock: Там с двух сторон заводы (ну не совсем заводы, но промзоны), с третьей Джанелидзе, с четвертой - кладбище. Уже достаточно, чтобы не строить там ипподром :wink: Кроме того, земли с гулькин нос, разве что конюшни и левады многоэтажными сделать :roll: .

Здания там давно уже под офисы сданы :wink: и никто из них выезжать не планирует :wink:
 
Да уж, место изначально, мягко говоря, выбрано не удачно. :?
 
А сейчас останки стройки забором огородили :roll: к чему-бы это?
 
ТаняА написал(а):
А сейчас останки стройки забором огородили :roll: к чему-бы это?
Подозреваю к тому, что застроят либо домами, либо опять же офисными зданиями, либо очередным гипермаркетом.....
 
Кто-нибудь знает, кому этот недострой принадлежит, что с ним собираются делать и есть ли в планах у города строительство ипподрома в другом месте.
Несколько лет назад ДП (Деловой Петербург) писал о какой-то программе по развитию конного спорта в Лен.области. Что-то упоминалось там и об ипподроме...
 
alin5 написал(а):
Кто-нибудь знает, кому этот недострой принадлежит, что с ним собираются делать и есть ли в планах у города строительство ипподрома в другом месте.
Несколько лет назад ДП (Деловой Петербург) писал о какой-то программе по развитию конного спорта в Лен.области. Что-то упоминалось там и об ипподроме...
Кому - понятия не имею,
Что делать - будут застраивать видимо, потому что те здания со стороны Фучика, где сейчас офисы, тоже несколько позже строились, чем столбы и т.д.

Не знаю, может быть когда-нибудь что-то и построят в области.....Но на данный момент ипподрома ни в городе, ни в области нет и не предвидится.....Какие-то непонятные слухи слышала, что к 2012 -му году планируется.....Но вы ж понимаете :wink: :lol:
 
Девченки :) можно вопрос немного не в тему?
Не подскажите ли вы мне..есть ли у вас в Питере что- нибудь, где можно что-то закончить по конной теме? На тренера например выучиться..(чисто для себя хочется)
Спасибки заранее.
 
*Юленька* написал(а):
Девченки :) можно вопрос немного не в тему?
Не подскажите ли вы мне..есть ли у вас в Питере что- нибудь, где можно что-то закончить по конной теме? На тренера например выучиться..(чисто для себя хочется)
Спасибки заранее.
Насчёт именно "выучиться" вряд ли :roll: Чему можно "выучиться" в конном деле за 3 недели :wink: :?:
Но корочки тренерские получить можно. В Манеже (пару лет назад знакомая училась, и здесь на форуме вроде обсуждали не так давно) и в СДЮШОРе (я какую-то объяву видела недавно, а несколько лет назад многие их курсы заканчивали).
 
Я слышала, что ипподром планируется построить в "скором" времени и даже место уже подобрали, где-то в Ломоносовском р-не Лен. обл. Но у нас скоро может длится ооооочень долгое время. :roll:
 
слышала неоднократно из разных источников, что ипподром планируется возсодить в Приморском районе, есть 2 варианта: Богатырское поле(если кто знает это место,то поймёт что это реально) или в Юнтоловском заказнике.
первоначально на Богатырском поле планировали построить новый зоопарк взамен старому в центре города, но позже проект тот пересмотрели и решили заняться ипподромом.
сейчас Богта.поле пересекли магистрали"в никуда",но пространства между ними довольно большое,но не огромное конечно. так что будем надеяться что вскоре из окон моей квартиты я смору наблюдать не гучу кооперативных гаражей а ипподром:)))(что врятли конечно:( )
p.s.ссори за кучу опечаток,нет времени править)
 
nimeolee написал(а):
слышала неоднократно из разных источников, что ипподром планируется возсодить в Приморском районе, есть 2 варианта: Богатырское поле(если кто знает это место,то поймёт что это реально) или в Юнтоловском заказнике.
А где это? Можно поподробнее?

2legenda "скоро" это как раз не раньше 2012 года, наверное.....
Как-то я не оптимист в подобных вопросах.....
Если никто не построит раньше частный ипподром, то :roll:
 
Да, я на данный вопрос тоже смотрю не оптимистично. :lala: Наших властей данный вопрос не волнует. :(
 
А я вот сижу и думаю - а на кой ляд Питеру ипподром? :shock:
Чтобы былО? :lol:

Так у нас уже одно "чудо" местное есть, чем гордиЦЦа... :lol:

Не думаю, что наш иппик также финники оккупируют как эстонский...
 
Где-то проскользнула такая инфа, что ипподром собираются строить со следующего года под Приозерском...
 
Tina написал(а):
nimeolee написал(а):
слышала неоднократно из разных источников, что ипподром планируется возсодить в Приморском районе, есть 2 варианта: Богатырское поле(если кто знает это место,то поймёт что это реально) или в Юнтоловском заказнике.
А где это? Можно поподробнее?

:roll:
это поле ограниченное улицами Планерная,приморское шоссе(и ж/д) и богатырский проспект, с 4-ой стороны-юнтоловский заказник(лахтинский разлив). по карте посмотрите.
 
Сверху