Вопрос. Оформление лошади.

Dovlet

Новичок
Лён.обл. Всеволожский район. Подскажите пожалуйста. Приобрела лошадь. На руках только договор купли продажи. Лошадь жила в деревне, никаких Ани процедур ей не делалось, чипа нет. Как есть, так есть, уже ничего не изменить. Есть она в базе. Документы Вник. Я хочу ее оформить на себя. Я хочу сделать все необходимое. Хочу ее зарегистрировать в нашей ветстанции(Всеволожский район). И хочу поставить ее на конюшню(там требуется справка, без неё не возьмут). Какие действия? С чего начать?
 
Поставить на конюшню, в которую возьмут и там отстоять карантин.
Поинтересуйте у вет.станции где можно встать на карантин.
Может можно отстоять его на прежнем месте?
Вызываете вета из вет.станции, они делают необходимые прививки и исследования, затем выдают справку.
 
Где находится лошадь? В деревне (районе) в которой вы её покупали есть вет станция? Если есть то вам туда, встать там на карантин (хотя бы на бумаге), сделать исследования крови (САП, ИНАН, случая болезнь и бруцеллез) плюс сделать сибирку, получить вет свидетельство, с ним уже в ветеринарку во Всеволожске.
Если деревня глухой аул на полтора дома, и всё выше описанное невозможно, то сразу попробовать в ветеринарку во Всеволожске к Дмитрию Аршинице, первое это быть готовым заплатить штраф, а второе - падать перед ним на колени и узнавать как вам легализовать лошадь без ветеринарных документов уже во Всеволожске районе, но что то мне подсказывает, что он вас отправит обратно в ту деревню (район, область) откуда лошадь хоть за какой то ветеринарной информацией.
 
Спасибо за ответы. Туда- это очень далеко и там как раз была глухая деревня). Ехать туда- я потрачу больше денег, чем купить здесь всё готовое).
 
Сверху