Вопрос по конеперевозкам

Evita

Новичок
хотелось бы узнать, как измеряется стоимость перевозки, учитывается километраж от города до города или непосредственно от пункта А до пункта Б? при переезде в коневозе присутствует только водитель или есть сопровождающий и могу ли я сопровождать свою лошадь? какие документы необходимы для перевозки лошади по России? какие цены в среднем за километр? и сложно ли найти попутку?

возможно кто-то поделится своим опытом, заранее благодарю
 
Расстояние от пункта А до пункта Б измеряется, в среднем 30 р. за километр. В коневозе как правило только водитель, сопровождать можно и нужно.
Документы, которые требует конюшня для постановки на постой. Ветсправка, документы на лошадь, которые подтверждают что она принадлежит вам. Хотя последнее почему то редко кого волнует))
 
Evitta написал(а):
хотелось бы узнать, как измеряется стоимость перевозки, учитывается километраж от города до города или непосредственно от пункта А до пункта Б? при переезде в коневозе присутствует только водитель или есть сопровождающий и могу ли я сопровождать свою лошадь? какие документы необходимы для перевозки лошади по России? какие цены в среднем за километр? и сложно ли найти попутку?
возможно кто-то поделится своим опытом, заранее благодарю
При перевозке из города в город, чаще всего называется примерный километраж.
Причем цифра оговаривается заранее. При переезде присутствует только водитель. При перевозках всегда сопровождаю свою лошадь с документами наготове. В среднем 30 руб.км, но можно найти дешевле. Попутку как правило найти сложно, т.к. они идут либо в другое время, либо в другом направлении)))
Для меня всегда самым геморойным при поездке на соревнования является вопрос с коневозкой, точнее был) На последних соревнованиях нашла для себя классный вариант))) коневозка на 4 головы, 15 руб. км, если везешь несколько голов, то получается хорошая экономия)
 
При перевозке лошади учитывается общий километраж. Т. е. если у вас перевозка из п. А в п. Б, но коневозу при этом до п. А ехать ещё километров 200, то будте готовы заплатить ещё и за эти 200 км. Поэтому надо смотреть ещё где коневоз находится. Оплата складывается в основном из 3-х факторов: подача коневоза, километраж до 1-ой конюшни, километраж до 2-ой конюшни.
При перевозке, конечно, чаще всего бывает только водитель, но пару раз мне встречалось, что было и 2 человека.
Для Москвы и Московской области всё обстоит просто замечательно конеперевозчиков море! В Зеленограде знаю двоих. А уж по Москве их можно очень много отыскать. Но если перевозить лошадь к примеру из Тульской в Ярославскую область, то это просто кошмар! Перевозка в такую копеечку может вылиться, да и попуток там недождёшься! А из справок самый главный документ - это справка выданная ветстанцией, где указано какие прививки и когда были сделаны вашей лошади, и откуда и куда она перевозится.
Если у водителя будет эта справка, то в принципе, ваше присутствие необязательно. Если его остановят, то имея на руках справку к нему особых претензий не предъявят. В принципе хорошо конечно иметь копию документов на лошадь, где указано что владелец лошади именно вы, но мне как-то ни разу они не потребовались.
 
Сверху