Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Я переживаю, потому что хочу чтобы лошадь осталась гнедой. Если ей суждено быть серой, я должны быть морально к этому готова :roll:
 
Grey Star написал(а):
Я изучила главу про серую масть. Поняла, что лошадь седеть не должна, т.к. родилась светло-коричневая со светлыми ногами.
Очень плохо читали. У вас должно было отложиться следующее: "Поседение всегда начинается с головы..." Это ваш случай? По-моему, нет. Делайте выводы.
 
Доброе время суток.У меня вопрос,какой масти может быть жеребенок.Мать солово-пегая(вороная-солово-пегий).Отец серый(оба родителя серые)Заранее спасибо.
 
А что может получиться из
Рыжий (т. гнедой-серая)
Гнедая (т. гнедой-серая)

И вороной (вороной-рыжая)
Гнедая (т. гнедой-серая)
 
Серый х солово-пегая:
- серая (25%)
- серо-пегая (25%)
- гнедо-пегая (7%)
- гнедая (7%)
- булано-пегая (7%)
- буланая (7%)
- рыже-пегая (3%)
- рыжая (3%)
- солово-пегая (3%)
- соловая (3%)
- вороно-пегая (2,5%)
- вороная (2,5%)
- пепельно-вороно-пегая (2,5%)
- пепельно-вороная (2,5%)

Рыжий х гнедая:
- гнедая (65,5%)
- рыжая (25%)
- вороная (9,5%)

Вороной х гнедая:
- гнедая (65,5%)
- вороная (22%)
- рыжая (12,5%)
 
Mrs. John подскажите пожалуйста, верно ли что от рыжей пары может быть только рыжий малыш? А если мать темно-буланая, а отец рыжий? У меня уэльские пони. Жеребец рыжий(мать соловая, отец бурый)Кобылы Бурая есть белая проседь в пахах и белые пятна на животе(родители серые) и Темно-буланая (мать гнедо-чалая, отец изабеловый) Интересно, каких детей можно ожидать Спасибо.
 
У меня вот такой вопрос. Если серебристо-вороную кобылу (родители не известны) покрыть чистопородным фризом. Какая вероятность получения серебристо-вороного жеребёнка?
 
Mrs. John, у меня к Вам назрел очередной вопрос по наследованию мастей. Хотелось бы узнать примерные "законы" наследования рыже-чубарой масти. При наличии рыже-чубарого жеребца и гнедой, вороной либо рыжей кобылы какова вероятность получения чубарого потомства? Спасибо заранее!
 
Mrs. John написал(а):
Martlet, мне надо посмотреть жеребца.

Вот фото жеребца:

0a32dc652fbe.jpg


4fc4b6c384b4.jpg
 
Рыже-чубарый леопардовый х рыжая:
- рыжая (50%)
- рыже-чубарая (50%)

Рыже-чубарый х гнедая:
- гнедая (33%)
- гнедо-чубарая (33%)
- рыжая (12,5%)
- рыже-чубарая (12,5%)
- вороная (4,5%)
- вороно-чубарая (4,5%)

Рыже-чубарый х вороная:
- вороная (18,5%)
- вороно-чубарая (18,5%)
- гнедая (18,5%)
- гнедо-чубарая (18,5%)
- рыжая (12,5%)
- рыже-чубарая (12,5%)
 
Сверху