Вопрос по оформлению документов

Shab

Новичок
Доброго времени суток! Есть такая ситуация, надо получить доки на жеребенка. Но для этого во ВНИИКЕ просят по новой подтвердить,точнее сдать волосы с луковицами от родителей. Родители (орловцы)в базу внесены,паспорта есть. Без повторной сдачи биоматериала и исследований родителей,жеребенка регестрировать отказываются. На мой вопрос,а днк разве важно из чего выделять,мне ответили да! Говорю,ок,привезу вам кровь жеребенка,если у вас только данные по крови,на это ответили,что кровь на исследования не принимают. Это сейчас так принято? Кто сталкивался,разъясните плиз. Может я чего не понимаю.
 
Выдрать не проблема, надо оплатить -это в принципе тоже не проблема,повторные исследования. Но,если есть записи и данные родителей в ГПК,зачем это делать еще раз-это не понимаю?
 
не знаю как это не принимают ? у меня 8февраля взяли правда тоже повторно привозила.
 
Выдрать не проблема, надо оплатить -это в принципе тоже не проблема,повторные исследования. Но,если есть записи и данные родителей в ГПК,зачем это делать еще раз-это не понимаю?
Так от вас требуют волосы жеребенка или родителей?
 
Мотивируют тем,что сейчас принимают только волосы, родители тестированы по крови и идентификация не возможна. Как итог, паспорт жеребенка мне обойдется в 9 т.р.(2 по 2500 за родителей и 2500+1500 за жеребенка).
 
А что ВНИИК собирается делать с жеребятами, чьи родители уже пали? Или это проблемы заводчика?
 
А всех бабушек и дедушек не предложили найти? ...
По жеребенку есть документы первичного учета? Ведомость случки-выжеребки, случной сертификат (если надо)
 
Я была в подобной ситуации, кобыла покрылась сама, в хозяйстве 3 жеребца, отправила кровь жеребенка и 3х жеребцов (кровь мамы есть), пришел ответ "не возможно установить отцовство"))))))))))). Я наивная дура отправила волосы жеребенка и 2х жеребцов (третий продан в другое государство), пришел ответ что отцовство исключается. Денег потрачена куча, результата нет...
 
Сверху