вопрос по справке в меркурии

Irke

Pro
Такой вопрос, может кто сталкивался. Кск зарегистрировано в меркурии, но инн у него нет, инн есть только у ИП хозяйки. При покупке лошади возникла проблема, хозяин говорит что не вет служб не может отправить по меркурию. справку на вывоз.... типа не пропускает программа. Кто то что то может слышал, сталкивался? Что с этим можно сделать?
 
Обратитесь в ветстанцию принимающей стороны - они подскажут как правильно провести в Меркурии. Вполне может быть, что на ИНН хозяйки КСК. Я так делала.
 
Да, на личный, хотя при наличии ИП, возможно нужно на ИП. Лучше всего этот момент знает сама хозяйка конюшни (вы же не первые у нее) и ветстанция к которой прикреплена конюшня.
 
Хозяйка не знает, а вот ветстанция знает:) я туда дозвонилась таки. И вы правы - нужен личный инн. Спасибо :)
 
Такой вопрос, может кто сталкивался. Кск зарегистрировано в меркурии, но инн у него нет
Это значит, что кск зарегистрирован ветстацией как "поднадзорный обьект".
Вполне может быть, что на ИНН хозяйки КСК.
Это в случае если хозяйка захочет зарегистрироваться как "хозяйствующий субьект".
И вы правы - нужен личный инн
Обычно в таких случаях используют ИНН хозяина лошади, а кск указывается как адрес выбытия/прибытия.
 
Да, все верно, я неправильно выразилась. Нужно указать не КСК а физлицо, и тогда система не требует ИНН. Я имела ввиду не ИНН личный нужен, а личный номер в Меркурии
 
Это в случае если хозяйка захочет зарегистрироваться как "хозяйствующий субьект".
Возможно. Я не вдавалась в такие детали. Знаю только, что при перевозке лошади из другого региона указывала ИНН владелицы конюшни. И ее же имя, а не название конюшни.
Главное, что в итоге ветстанция подсказала человеку как правильнл в данном, конкретном случае.
 
Я имела ввиду не ИНН личный нужен, а личный номер в Меркурии
Личный номер присваивается кск, зарегистрированным как "хозяйствующий субьект". Это необходимо кск, продающим что-либо с ветсправками (лошадей, навоз и пр.).
 
Сверху