Вопрос по строительству конюшни+гостиницы.

LibertyFree

Участник
Здравствуйте. У меня есть идея. Это строительство конюшни+небольшой гостиницы за городом. Заработок на постое лошадей (проката не будет) и самой гостиницы. Гостиницу хочу строить как небольшой дом с номерами-квартирами (где-то около шести номеров). Часть будет сдаваться на долгое время, часть - посуточно. Все это где нибудь во Всеволожском районе. Но мне нужен инвестор. Поэтому как думаете, найдется ли он и хорошая ли вообще идея? Жду отзывов.
И если не трудно, подскажите, пожалуйста, сколько примерно в месяц уходит на лошадь "для души", в рацион которой входит трава, сено, овес. Без каких либо подкормок. Около 10000?
 
В таком случае посоветую вам заняться самообразованием в области экономики и бизнеса в целом, потом изучить рынок и составить бизнес-план. А потом осознать, что инвесторов на то, что вы описали в первом сообщении, не будет.
 
Здравствуйте. У меня есть идея. Это строительство конюшни+небольшой гостиницы за городом. Заработок на постое лошадей (проката не будет) и самой гостиницы. Гостиницу хочу строить как небольшой дом с номерами-квартирами (где-то около шести номеров). Часть будет сдаваться на долгое время, часть - посуточно. Все это где нибудь во Всеволожском районе.
Первое. На постое не заработаешь. Смотря, конечно, сколько голов и какие для них условия. Что в вашем понятии "небольшая конюшня"? Хороший доход приносит именно прокат/обучение.
Второе. По гостинице. Сначала нужно подумать кто будет вашей аудиторией. Кто будет снимать у вас номера на долговременной основе, а кто кратковременно. Это бизнесмены, туристы, работающее население, которому снимать квартиру в городе дорого? Для разных категорий нужны свои условия. Поскольку далеко не все постояльцы будут терпеть запах навоза, постоянное ржание, ЧВ, которые будут туда-суда шастать перед окнами со своими конями и придирками (то опилок мало, то сено гнилое).
Я так понимаю это будет типа хостела? Будет кухня, где все себе сами готовить будут, туалеты, которые будет персонал убирать? Или планируется столовая, где будут повара и шведский стол, постель будет ежедневно меняться?
Т.е. вы хотите отделить мух от котлет (конюшня существует сама по себе, гостиница сама по себе)? Но так это 2 разных бизнеса. Лучше тогда сделать что-то типа отдыха с лошадьми. Сделать гостиницу для временных постояльцев с хорошей столовой, мангалом, возможностью поставить палатки, порыбачить, и покататься на лошадях. Но здесь будет основным гостиничный бизнес, а лошади как замануха. А можно наоборот, на лошадях акцент сделать. Т.е. гостиница в большей степени для лошадников и членов их семьи, которые не прочь покататься.
Но и в том и в другом случае лошади от такого бизнеса удовольствия явно не получат. Вообще, там, где начинается бизнес, заканчивается всё святое. Поэтому подумайте как вы хотите связать свою жизнь с лошадьми и будете ли вы и они получать от этого взаимодействия удовольствие. Это самое главное.
 
Первое. На постое не заработаешь. Смотря, конечно, сколько голов и какие для них условия. Что в вашем понятии "небольшая конюшня"? Хороший доход приносит именно прокат/обучение.
Второе. По гостинице. Сначала нужно подумать кто будет вашей аудиторией. Кто будет снимать у вас номера на долговременной основе, а кто кратковременно. Это бизнесмены, туристы, работающее население, которому снимать квартиру в городе дорого? Для разных категорий нужны свои условия. Поскольку далеко не все постояльцы будут терпеть запах навоза, постоянное ржание, ЧВ, которые будут туда-суда шастать перед окнами со своими конями и придирками (то опилок мало, то сено гнилое).
Я так понимаю это будет типа хостела? Будет кухня, где все себе сами готовить будут, туалеты, которые будет персонал убирать? Или планируется столовая, где будут повара и шведский стол, постель будет ежедневно меняться?
Т.е. вы хотите отделить мух от котлет (конюшня существует сама по себе, гостиница сама по себе)? Но так это 2 разных бизнеса. Лучше тогда сделать что-то типа отдыха с лошадьми. Сделать гостиницу для временных постояльцев с хорошей столовой, мангалом, возможностью поставить палатки, порыбачить, и покататься на лошадях. Но здесь будет основным гостиничный бизнес, а лошади как замануха. А можно наоборот, на лошадях акцент сделать. Т.е. гостиница в большей степени для лошадников и членов их семьи, которые не прочь покататься.
Но и в том и в другом случае лошади от такого бизнеса удовольствия явно не получат. Вообще, там, где начинается бизнес, заканчивается всё святое. Поэтому подумайте как вы хотите связать свою жизнь с лошадьми и будете ли вы и они получать от этого взаимодействия удовольствие. Это самое главное.
Гостиница будет отдельный бизнес, в общем то. В гостиницу могут например так же заселяться владельцы лошадей, которые будут у меня на постое. Ну люди по любому найдутся. Владельцы лошадей, те, кому нравится жить за городом, те кому в городе снимать жилье дорого, те кто просто на некоторое время хотят отдохнуть. Люди всегда найдутся. А постой это так, мелочи. На этом можно немного заработать, но деньги мне не главное.
Скорее всего в номерах будет отдельная небольшая кухня.
 
Я подсчитала, возможно) Хоть и не много, но возможно. Для меня деньги тут не главное будет
Как правило для инвесторов деньги как раз таки главное. Если для вас это не главное - берите кредит и стройтесь сами.
 
Гостиница будет отдельный бизнес, в общем то. В гостиницу могут например так же заселяться владельцы лошадей, которые будут у меня на постое. Ну люди по любому найдутся. Владельцы лошадей, те, кому нравится жить за городом, те кому в городе снимать жилье дорого, те кто просто на некоторое время хотят отдохнуть. Люди всегда найдутся. А постой это так, мелочи. На этом можно немного заработать, но деньги мне не главное.
Скорее всего в номерах будет отдельная небольшая кухня.
А на что жить будете, если деньги не главное? С таким подходом к бизнесу ничего у вас не получится. Надо стараться по возможности всё продумать. Недаром существует такое понятие как бизнес план. Он упорядочивает мысли и желания, соотносит их с возможностями и законами. А ваши "Люди всегда найдутся" и "А постой это так, мелочи" совсем не серьёзно, по-детски.
 
А на что жить будете, если деньги не главное? С таким подходом к бизнесу ничего у вас не получится. Надо стараться по возможности всё продумать. Недаром существует такое понятие как бизнес план. Он упорядочивает мысли и желания, соотносит их с возможностями и законами. А ваши "Люди всегда найдутся" и "А постой это так, мелочи" совсем не серьёзно, по-детски.
Я уже все продумала, люди найдутся
 
Детский сад. Если инвестор папа (или папик), то возможно. И то будет ужас ужасный. Благими намерениями (без бизнес плана) вымощена дорога в ад.
 
Вы хотите инвестора чтобы он деньги подарил? Или вложил и вернул себе с процентами?
Если первое - то таких дураков нет. Или это богатый папа.
Если второе - то как вы ему будете выплачивать основной долг и проценты, если деньги для вас не главное?
 
Ой, осень - она такая ооосень...Ну, пусть человечек строит конюшню и гостиницу - пару-тройку лямов лишние, видать (это так, на сарайку с пристройкой). Но купить лошадку=вложить в дело - ерунда, каждый может, а вот дальше начинается проблема, как её прокормить... ну, чтоб бизнесок не сдох на чужих-то вложениях))))
 
Да прям таки, сдохнет, как же. Не дождетесь, клиенты есть, все идет по плану
 
Круто, тоже так хочу, что бы 6 сентября идея, а 21 сентября уже клиенты косяком идутo_O:D
 
Удачи. Если хорошее место будет , то почему бы не встать на постой. Тем более с гостиницей. Для тех, у кого нет дачи, отличный вариант
 
LibertyFree, как ваши успехи? Ваша идея интересна в принципе была бы как сезонная и рассчитанная именно на контингент конников без собственной дачи. Сейчас очень много, кто снимает дачу на лето. А если по разумной цене еще и лошадь свою можно было бы с собой взять, то вообще здорово. Я бы на вашем месте предлагала размещение с несколькими вариантами аренды денников - пустой денник, денник с услугами конюха и аренда с полным пансионом. Тут вам главное - постараться от души. Найти стабильных поставщиков кормов, и одна из главных задач - правильное местоположение. Транспортная доступность для работающих в Спб в сочетании с наличием поля/леса. Ну и конечно что же инвестор ваш - должен быть конник-энтузиаст:) Держите в курсе, как продвигается ваше начинание, очень интересно
 
Сверху