Вопрос по условиям на конюшне

Крытый манеж большего размера, деревянную конюшню без сырости и духоты, ВЫПАС! А еще чтобы не было кошек :twisted:

Upd. И еще ночного конюха хочу конечно же!
 
Лунная кошка написал(а):
Забегают на манеж и пугают лошадей :evil:
Ничесе! Какие смелые кошки! Прямо-таки бесстрашно-отважные!
У нас кот лошадей не то чтобы боится, но предпочитает обходить стороной. Довольно забавно смотрится: идет по прямой, а возле самых копыт делает аккуратненькую дугу и идет по прямой дальше.
 
Это не кошки смелые, а лошади пугливые.
Я вот прям даже не представляю что бы лошадь испугалась кошку, ну разве только кошка сверху на лошадь прыгнет.
 
У нас кошки на клавишах сидят и ничего, пока живы :) , а вот с прыганьем на спину после зимы беда, раньше на попону сигали, а теперь так, и вцепляются :twisted: .
 
слава Бргу!не собаки ......у нас собаки выбегают!И даже гоняются за лошадьми!Нормально!Лошадь учите не бояться!!!!
животных всех любить нужно...по-своему!:)
 
Очень хочется побольше маленьких левад, буквально "выветривательных" (15*15), крытую мойку с теплой водой, автоводилку, автопоилки... Хочется конюхов русскоговорящих или по-русски понимающих, чтобы доверить пошагать лошадь 15 минут по конюшне в определенное время можно было, или чтобы приглядывали за лошадью в леваде, когда навоз на улицу вывозят и мимо левады проходят, или чтобы ноги раскрючковывали после левады и т.д...
Хочется окно в денник! Очень хочется!
А остальное, вроде, хозяйка старается для нас сделать :D

З.ы. а еще мне, как частнице, очень не нравится количество проката на конюшне! Особенно то, что тренер не объясняет им элементарные правила этикета и правила поведения в манеже и вне его...
 
LORA написал(а):
OlgaN написал(а):
А чем кошки жить мешают?
Они гадят в амуничнике и раздевалке и разбрасывают там вещи.
А вот это совсем плохо :? Наказывать же кошек за такое надо! Учить как-то, воспитывать... Распустились они у вас... Неужели до улицы дотерпеть не могут? :evil:
LORA написал(а):
И вообще их 7 штук, дюже много, ИМХО.
А пользу хоть какую кошаки приносят? Ну там, мышку-крыску поймать-отпугнуть? Зачем-то же на конюшне ораву такую держат?
 
у нас много кошек..) но все воспитанные)
и очень ласковые)

все есть, что нужно) а лучшее - враг хорошего) то что хочу, это лично к коню относится наверное)
 
На мой взгляд тема не бесполезная.
Конечно понятно что всем хочется автоводилок, солярия и прочих крутых весчей))
Но например такая мелочь, как кран для мойки амуниции и обуви, не столь очевидная вещь, но может быть очень полезной для владельца конюшни. Такое не всегда заметно с первого взгляда, да и не все в ней нуждаются, хотя кто то жестоко без нее страдает))))
 
Очень хорошая тема :mrgreen: Можно еще так спросить: что бы вы хотели изменить в конюшне,при условии что бы цена осталась прежней? Чем готовы пожертвовать ради того,что бы постой не был дороже 10 000 и что туда на 100% должно входить (для Спб)
 
Наверно,огороженный плац и теплый,хорошо освященный манеж.

А так-стоим мы в КК "Нимб и все устраивает,даже очень.
Все то, что я хотела бы есть: 2 манежа, плац (правда не огороженный),электропастух,куча полей,широкий проход. В общем и целом все прекрасно.
 
Flia написал(а):
Наверно,огороженный плац и теплый,хорошо освященный манеж.

А так-стоим мы в КК "Нимб и все устраивает,даже очень.
Все то, что я хотела бы есть: 2 манежа, плац (правда не огороженный),электропастух,куча полей,широкий проход. В общем и целом все прекрасно.

в "Нимбе" и правда очень не плохо, тем более за такую цену, сами там стоим и довольны.....довольны всем, кроме выгула....коего просто нет...одна левада с ужасным грунтом((((((
 
Все таки решила внести каплю дегтя в бочку меда!
Я тут недавно в конюшню с демократией попала!
3 открытых манежа(с хорошим грунтом), крытый манеж.
Денники из деревянных бревен! в конюшне летом на удивление прохладно...
Дисциплина редкостная!
Одна мелочь конюшня находиться в другом городе... Но бешеной собаке 7 верст не крюк)))
И цена за это удовольствие в 2 раза дешевле, чем я платила на прошлой конюшне... Все еще не верю, что я в реальности)))
 
а я хотела бы на нашей конюшне грунт на плацу нормальный, крытый манеж(хотя бы бочка), и ещё левады для жеребцов.
И адекватный директор)
Вот так посмотришь на эту тему и даже думаешь, что не всё так плохо, есть мойка с теплой водой, солярий, видимо минусы найдутся везде и нет предела совершенству.
 
Вот у нас тоже в конюшне на удивление прохладно летом. Вентиляция, автопоилки, конюхи русские и даже вполне вменяемые и трезвые! Бочка есть, крытая. Манеж есть, тоже крытый, отапливаемый. Открытый плац есть. Левада вот правда одна, но большая.
Есть вода, и горячая и холодная. Есть шкафчики, амуничники, дорога хорошая.

Хочется конный магазин. Почему бы не устроить в клубе такой вот вялотекущий бизнес? Из других клубов бы приезжали и свои бы отоваривались. А то как в советские времена - если что надо, едешь в столицу.
Хочется ветеринара хорошого в штат и коваля.

ПС: как-то жила у нас кошка одна (щас делась куда-то), которая прыгала с деревянных коробов ограждений манежа (высотой они где-то 1,5 метра) прямо под ноги лошадям. За птичками лазила, сволочь. :twisted:
 
Сверху