Вопрос про ленчик Винтек

Есть старое седло со сломанным ленчиком, я зову его тотал-контакт - сидит как влитое на любых лошадях(обычный строевик,обтянутый мехом), лёгкое,удобное и т д но сломанный металлический ленчик не оставляет ему шансов использоваться на лошади. Собственно,мы хотим использовать его на более толстокожем и прочноспинном животном-верблюдЕ :D
Владельцы ленчиков Винтек - как считаете, не рассыпется ли седло, если ленчик заменить на Винтековский скажем для очень низкой холки(понятное дело что холки у верблюда между горбами да и вообще нет). Интересует то,как эти ленчики крепятся на седло, или они только для Винтека подходят и нет смысла извращаться? Спасибо.
 
Смотря в каком месте сломан ваш ленчик. Что-то мне подсказывает, что винтек сюда будет не пришей рукав. Сменный ленчик винтек - это только передняя "дуга", крепится двумя винтами. Вот здесь хорошо видно (зеленая штуковина)
ecfs_main.jpg
 
Да, у меня сломана именно передняя дуга. Ровно посерёдке, пополам. Теоретически винтами можно прикрутить к этому седлу, посмотрю сегодня как к нему ленчик крепится. Вопрос только о прочности, это ведь пластик?
 
Сверху