Вопрос про сапоги. Декатлоновские кожаные - хорошие ли?

Славянка

Новичок
Дорогие форумчане, столкнулась с необходимостью покупки сапог для ВЕ. До этого ездила в крагах на пряжках и обычных колхозных резиновых :) Сейчас нужны нормальные сапоги, специализированные...
Конечно, цены меня очень расстроили, 10 тысяч и более у меня на сапоги нет...Всмысле кожаные.

Но также предлагается на конном рынке такой вариант, как сапоги из кожзаменителя. Они стоят подешевле, и вроде выглядят ничего.
Но я все сомневаюсь. Купить мне такие для занятий (1-2 раза в неделю+ просто по конюшне работать-ходить) или все-таки подкопить денюжки и купить сапоги хорошие из натуральной кожи?

Хотелось бы услышать отзывы о сапогах из кожзама,плюсы(уж не знаю,какие в них плюсы :roll: )и минусы...

Спасибо!
П.С. В ходе беседы задумалась о кожаных декатлоновских вот таких...Что думаете,уважаемые?
http://www.decathlon.ru/RU/product_8113186-104311286/
 
Re: Вопрос про сапоги для ВЕ(кожзам). Стоит ли покупать?

если работать - ходить по конюшне, я бы посоветовала отечественные офицерские - дешево и сердито)) во-первых, в них действительно удобно ходить (у меня две пары сапог, в других удобно только ездить), во-вторых, они неубиваемые, как раз для конюшенных работ. как-то раз пришлось срочно убирать барьеры по щиколотку в грязи - и не промокли.
сама облизывалась на дорогие сапожки - но прекрасно понимаю, что не те у нас условия((
 
Re: Вопрос про сапоги для ВЕ(кожзам). Стоит ли покупать?

Masha-Ovod,спасибо за отзыв! Но я кроме того как хожу,ещё выездкой чуть-чуть занимаюсь. Поэтому надо,чтобы в сапогах было удобно ездить и они не мешали езде(как например,мешают мои краги на пряжках)...
 
Re: Вопрос про сапоги для ВЕ(кожзам). Стоит ли покупать?

Славянка,чем кожзам, купите лучше вот такие кожаные, хорзовские - http://www.horze.ru/on/demandware.s...40&dwvar_38040_color=BL&start=8&cgid=footwear

У нас в Питере они стоят 8500, в Москве, наверное, чуть дороже. Как рабочий вариант, как для нерегулярных занятий (хотя лично я езжу в них почти каждый день) - самое оно, если только качество у них не изменилось, я сапоги 1,5 года назад покупала. Очень довольна - удобные, для тренировок хорошо походят. Да и на любительские старты на них не стыдно выехать.
 
Re: Вопрос про сапоги для ВЕ(кожзам). Стоит ли покупать?

Ну 8 тыс. уже дорого...я могу пока отдать за сапоги тысячи 4-5. А на них кожаные не купить...поэтому и интересуюсь про кожзам)
 
Re: Вопрос про сапоги для ВЕ(кожзам). Стоит ли покупать?

Славянка, придумала Вам ее вариант - купить бу кожаные) здесь же на форуме можно подобрать неплохие варианты.
а еще в Декатлоне вроде бы были недорогие сапоги.

у меня почему-то все, что не из кожи, - как-то быстро разваливалось. может, конечно, качество не очень...
 
Re: Вопрос про сапоги для ВЕ(кожзам). Стоит ли покупать?

http://www.decathlon.ru/RU/product_8070672-125654224/
Типа вот таких? Если кожаные. Там конечно есть и за 800р.,но это резино-пластик,это не рассматриваю :roll:
Собственно рождается новый вопрос,у кого Декатлоновские кожаные сапоги :wink:
Б/у совсем не хочется :(
 
Re: Вопрос про сапоги для ВЕ(кожзам). Стоит ли покупать?

ага, такие, я на них тоже засматривалась))
 
Re: Вопрос про сапоги для ВЕ(кожзам). Стоит ли покупать?

Я вот тоже сейчас сижу и смотрю...) И думаю, стоит ли покупать...
А то уже завтра съездила бы и купила...Не терпится...
Другой вопрос,скоро же грядет Эквирос...И мне интересно,вдруг там будет что-то более достойное...Хотя конечно,за такую сумму вряд ли мне что-то можно будет найти...
 
Re: Вопрос про сапоги для ВЕ(кожзам). Стоит ли покупать?

потерпите,подкопите, купите у белорусов осенью стоят сапоги от 6000-7500рублей и не парьтесь
тратить больше половины стоимости хороших сапог на говно-простите
оно того стоит :?:
если искуств кожу то проще уж резиновые за 900р купить в декатлоне какая разница для ног
это все равно что купить кроссовки синтетические или кожаные
а хромовые и правда хороши и не дороги около 1500-2000р единственное если маленький размер ноги придется поискать
ну и длину сами подбирайте если боитесь за крыло выездки зацепиться

И определитесь вам в них выездку ехать или грязь месить
А про декатлон сапоги ищите через поиск была тема
 
Ветер_в_гриве, вообщем вы считаете,что Декатлоновские - это дерьмецо,да?
Краги именно крыло задевают.И покатавшись раза три,поняла,что просто не могу в них ездить.Некоторые вещи просто не получаются из-за того,что краги оказывается,не подходят.
И все-таки выездку тоже ехать.Поэтому что-то такое.
А вот тему,увы,не нашла(
 
:lol: так в смысле они вам коротки или длины наоборот
чаще всего такое возникает если не правильно угадать с длиной
Декатлон не советую тонкие,,,совсем, молния говно, сама мерила и щупала как только они появились в продаже у них

Если и выездку и в г-не то лучше белорусы, у меня знакомая постоянно -выступающая конкуристка только у них покупает, хотя может себе позволить и тыс за 30, всем довольна, единственное убивает их быстро за год наверное, но при условии что ездит 4-5 дней в неделю, и в них же выступает то они себя с лихвой окупают
на заказ могут сшить это стоило от 7500 и в зависимости из какой кожи можно и из импортной, но это дороже
Вот тема та
viewtopic.php?f=1&t=98125&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D1%81%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8+%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%BD
 
Они мне очень коротки,как оказалось.
Хотя я поражаюсь,до этого просто каталась в них же,ничем серьезным не занималась,и мне казалось,что они мне отлично подходят,но как оказалось,нет.

Вот про белоруссов я тоже думаю. Я надеюсь,они приедут на Весенний Эквирос и думаю, может у них что-нибудь будет?...
 
потерпите,подкопите, купите у белорусов осенью стоят сапоги от 6000-7500рублей и не парьтес

Они осенью будут весной им резона нет хотя посмотрим ближе к выставке может список участников расширят
 
Понятно,спасибо :(
Но мне надо очень срочно,дело прям не терпит....потому что в крагах ездить не могу,не подходят,а больше не в чем...
 
хотите подам бюджетную идею? купите обычные женские сапоги, высокие, кожаные, с квадратным небольшим каблучком. Стоят они 4-6 тысяч. Разница с сапогами для ВЕ практически только в расположении молнии, что, по моему опыту, не мешает.

А покупать из-неизвестно-чего за такие деньги, имхо, кощунство. Лично сама езжу в обычных сапогах, так как не вижу необходимости покупать обувь за 10-15 тысяч только для того, чтобы поездить верхом.
 
Если проблема со старыми крагами в пряжке и длине,то может купить новые,но чтобы нормально по длине были?Ничего цепляться не будет и стоит они дешевле.
 
Про краги вариант тоже не отметаю,но..у меня ботинки странного цвета,покупала в декатлоне,они из такой кожи негладкой...И вообщем не совсем-совсем черные,и думаю,краги,чтобы хорошо смотрелись,к ним нереально подобрать нормальные...
Вот они на фото,на фото грязные конечно,но общи смысл ясен...

Мне ещё посоветовали португальские кожаные сапоги в магазине Каприоль.....По фото,вроде бы ничего..Может,кто-нибудь слышал про них?
http://capriole.ru/index.php?id=856
 
Сверху